Ребёнок без энтузиазма. «Попросили» из спортшколы. Как быть дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2020, 15:48

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:42
как только перестают быть таковыми резервистами и покидают спорт, то и в названии школы, за неимением новых резервистов у школы, должны "ОР" убирать )))
Так и убирают))) После каждого олимпийского цикла СДЮШОРы переаттестовываются. 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 авг 2020, 15:51

Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:40
Не государство, а налогоплательщики-болельщики, которые критикуют это самое государство, что мало "наших" в НХЛ... Что Олимпиаду чуть не просадили...
"Нет фанатов - нет команды". Слышали?
И мы, как налогоплательщики, имеем как никто, право голоса, крича о том что - Олимпиаду чуть не проиграли!
Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:40
Потому что никто не орет на форумах, что оскудела земля русская настоящими художниками, что научить не могут, что профукали школу великую прошлую...
Сейчас всё заметно изменилось в художественной школе. С появлением и развитием фото - цифрового фото, с камерами по-сути уже с аналогичными человеческому глазу, написание картин уходит в прошлое, как форма выражения художника, затратных ресурсов и способа заработка. Из современных, ну разве что "стрит-арт" Бенкси ))) ещё так высоко ценится. Я бы теперь больше ставил на скульптуру )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2020, 15:51

вот так
организация подготовила не менее 1 спортсмена, завоевавшего в течение 4 лет, предшествующих дню подачи заявки, указанной в пункте 6 порядка, призовые места на первенствах России среди юношей и (или) юниоров по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, а также по видам спорта, развиваемым на территории не менее 75 субъектов Российской Федерации, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, проходящих процедуру их признания Международным олимпийским комитетом, и правила которых утверждены на русском языке развивающими их международными спортивными федерациями;организация за последние 4 года подготовила не менее 1 спортсмена, который включен в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации (в том числе в юниорские и юношеские составы) по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, а также по видам спорта, развиваемым на территории не менее 75 субъектов Российской Федерации, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, проходящих процедуру их признания Международным олимпийским комитетом, и правила которых утверждены на русском языке развивающими их международными спортивными федерациями;организация за последние 4 года подготовила не менее 1 спортсмена по командным игровым видам спорта, который состоит в трудовых отношениях с профессиональным спортивным клубом и принимает участие в профессиональных спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:51
Сейчас всё заметно изменилось в художественной школе. С появлением и развитием фото - цифрового фото, с камерами по-сути уже с аналогичными человеческому глазу, написание картин уходит в прошлое, как форма выражения художника, затратных ресурсов и способа заработка. Из современных, ну разве что "стрит-арт" Бенкси ))) ещё так высоко ценится. Я бы теперь больше ставил на скульптуру ))
Ерунда.
 

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 авг 2020, 15:53

Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:48
После каждого олимпийского цикла СДЮШОРы переаттестовываются.
Я не уверен, но мне представляется, что они не спешат с этим.
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2020, 15:54

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:53
Я не уверен
Продолжайте рефлексировать, вам, похоже, это нравится....

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 авг 2020, 16:06

Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2020, 15:54
Продолжайте рефлексировать, вам, похоже, это нравится....
Спасибо. Всегда рад поддержать беседу )))
Goaliefather, у вас всё вот так хорошо с хоккем? С уровнем подготовки (обучения игре)? У вас нет и не было никаких претензий или недовольств каких?
Если так, то я буду это знать. И порадуюсь за вас.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 06 авг 2020, 16:32

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 16:06
у вас всё вот так хорошо с хоккем? С уровнем подготовки (обучения игре)? У вас нет и не было никаких претензий или недовольств каких?
Не все хорошо. Но обсуждать или критиковать тренеров привычки не имею))) Да и претензий к уровню подготовки и соревновательной деятельности нет. На что способен мой сын - то и показывает. Стремление есть, желание есть, амбиции есть. Все в его руках, а мы поддерживаем.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 06 авг 2020, 17:23

Браво! Разрешите выразить вам своё восхищение! Вы настоящий мужчина, коих здесь так мало осталось!

RaKL
Сообщения: 11892
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 06 авг 2020, 18:34

Goaliefather писал(а): сообщение
06 авг 2020, 16:32
Но обсуждать или критиковать тренеров привычки не имею)))
Вы ))) конечно красиво так высказались, даже та, которую забыть нельзя, вами восхищена )))

А я значит - на тренеров "бочку качу"?
Как же у вас всё просто ))) вот чёрное, а вот белое. Жесть. Гражданская война не закончится никогда?

А я вот критикую. Да. Критикую, но скорее не самих тренеров, а сложившуюся систему, об этом ниже). Это не огульная критика (хотя кому-то может показаться такое).
Но! я не обсуждаю. Лично, никогда и никого из тренеров не обсуждал ЗДЕСЬ.
Я повторюсь - а кого критиковать и "винить", как только не тренеров? Ну если разбираться. Кого?
Получается, что есть всего две кандидатуры.
1. Ребёнок, который только учится.
2. Тренер, который учит (или тоже только учится тренировать).
Ну ведь так? (или у меня тоже, только белое и чёрное?)
Больше никого и нет "виноватых". Обратите внимание, что слово - вина - в кавычках.

Тренеры, конечно не заслуживают такой критики. Те, кто старается и работает с полной отдачей сил, таких большинство. Я уверен. Но они не сами по себе. Они не те самые "режиссёры", которые сами по-себе. Значит? - такая система? Пусть будет так. Вот такая система подготовки кадров - олимпийского резерва.
Если кто-то, и с тем что система подготовки в детском хоккее "хромает" - не согласен, то тогда к чему вся эта "Красная Машина" разрабатывалась и внедрялась? Значит - не всё так хорошо и замечательно в "королевстве Датском". Есть трудности и их нужно устранять. И даже наверху, в профессиональном сообществе - это понимают.

И ещё момент. Посмотрите. У нас после каждого проигрыша Сборной, обычно отстраняют тренера команды. Да и не только на международных соревнованиях такое.
А это уже не критика, это уже репрессии.

Так что, тренер - всегда под ударом. Такая работа у него (((

Я очень надеюсь, что сами тренеры, если вдруг прочитают это, не будут расстраиваться и серчать на меня (хотя, пусть серчают, если от этого кому-то станет легче))), вот, а станут как бы "злее" - на себя, в хорошем смысле ))) и рассердившись так, мотивируются на дальнейшее продолжение борьбы за становление своих команд, достижение спортивных результатов, и завоёвывание командой призовых мест.

 

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
Кстати, все обратили внимание на Новость? Замечательную и показательную. Коллектив Синей Птицы-2008 год рождения занял призовое (!) место в КМ. Поздравляю команду! ))) Это реальный успех. Молодцы! И конечно родители их, в особенности )))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
https://www.fso-hockeymoscow.ru/news/?news_id=751

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Это Птица Феникс )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 06 авг 2020, 20:11

В группе В, это великое достижение?)

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 06 авг 2020, 20:38

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 18:57
Тренеры, конечно не заслуживают такой критики. Те, кто старается и работает с полной отдачей сил, таких большинство. Я уверен. Но они не сами по себе. Они не те самые "режиссёры", которые сами по-себе. Значит? - такая система? Пусть будет так. Вот такая система подготовки кадров - олимпийского резерва.
А что ж по второй " кандидатуре" не высказались? Или, по -Вашему, из любого ребенка можно сделать звезду хоккея? 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 авг 2020, 20:53

RaKL писал(а): сообщение
06 авг 2020, 18:57
Я повторюсь - а кого критиковать и "винить", как только не тренеров? Ну если разбираться. Кого?
Получается, что есть всего две кандидатуры.
Вот сам лично - я не сторонник обобщений.
"У нас в России все тренеры плохие", "У нас в городе N все тренеры плохие", "У нас в школе N все тренеры плохие", "У нас в школе в наборе 10 года все тренеры плохие". Потом "все" можно заменить на "большинство", "большинство" на "часть" и тд. Так обобщения приводят к эмпиризму и софизмам. Никому не легче.  
На рассматриваемую систему действует столько сил, что очень сложно выделить одну и сказать, что именно эта решающая.
У нас, например, почти каждый сезон тренерские составы меняются, ротируются и тд. Такая особенность системы.
И всегда хватает, как и везде, идиотов и педагогов от Бога.
Так как и в жизни вообще. И в школе и на работе.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 06 авг 2020, 21:35

RaKL, Теперь в своем крайнем посте замени спортивную школу на общеобразовательную, а тренера на учителя и посмотри, что получится :yes:
Ты ещё не задолбал какой-нибудь форум по проблемам российского образования? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 06 авг 2020, 22:12

Sergius731 писал(а): сообщение
06 авг 2020, 20:11
В группе В, это великое достижение?)
зря иронизируете. Во первых это дети и нужно поощрять их достижения.
 Кстати Синяя птица 08 большие молодцы. 
2 года назад они были на предпоследнем месте. Через год уже были на 7-м и вот теперь попали в тройку. Положительная динамика налицо

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20495
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 06 авг 2020, 22:32

DmitryR писал(а): сообщение
06 авг 2020, 22:12
Кстати Синяя птица 08 большие молодцы. 
2 года назад они были на предпоследнем месте. Через год уже были на 7-м и вот теперь попали в тройку. Положительная динамика налицо
Желаю Синей птице, чтобы эта динамика сохранилась :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»