Ребёнок без энтузиазма. «Попросили» из спортшколы. Как быть дальше?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 сен 2020, 09:54

Поделюсь и своей родительской "болью"). Сын 2013, занимались год у хорошего тренера, группа была небольшая. С сентября перешли в ДЮСШ и результат... мы в самом конце. Медленно и плохо катаемся и с шайбой и без. Безусловно он прогрессирует, но очень медленно. Что касаемо офп норм, габаритный,но скорость и быстрота проигрываем почти всем. Голова тоже очень проигрывает). На  мои вопросы что хоккей может не твое, говорит что нет я хочу заниматься. Но дома клюшку не берет. Что нравится больше всего в хоккее? говорит что единоборства, коллектив и эмоции. Может двинуть одноклубнику, если тот скажет что он плохо играет. Я конечно жду когда появится искра ( а может и взрыв), и мы резко прыгнем вперед, но в то же  время и не хочется ждать когда тебя тренер попросит из команды. Вот и не знаю стоит вкладываться в хоккей или же на первоначальном этапе свернуть ( увидев большой разрыв между твои сыном и первым составом), и уйти в другой спорт? 
  

Sergius731
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 426
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 07 сен 2020, 10:49

Рано еще лапки к верху  поднимать

Аватара пользователя
Виктория2009
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:49
Репутация: 3
Команда: АКМ 2009

Сообщение Виктория2009 » 07 сен 2020, 12:22

VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 09:54
Вот и не знаю стоит вкладываться в хоккей
Вкладываться для получения прибыли в дальнейшем?
С таким подходом лучше в плавание. 

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 07 сен 2020, 12:27

Виктория2009 писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:22
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 09:54
Вот и не знаю стоит вкладываться в хоккей
Вкладываться для получения прибыли в дальнейшем?
С таким подходом лучше в плавание. 
Может лучше тогда в образование? а спорт как физкультуру оставить. 

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 сен 2020, 12:31

Какую прибыль, вы о чем?)) Какой смысл кататься в худших, тратить на это время, силы, НЕРВЫ, если у ребенок катается в заднице. Есть же ведь другие виды спорта, где можно быть более востребованным. И деньги тут совсем не при чем.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 628

Сообщение СТРАЖ Б » 07 сен 2020, 12:40

VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
Какую прибыль, вы о чем?)) Какой смысл кататься в худших, тратить на это время, силы, НЕРВЫ, если у ребенок катается в заднице. Есть же ведь другие виды спорта, где можно быть более востребованным. И деньги тут совсем не при чем.
Ребенку нравится- пусть занимается. Куда бы вы сейчас не пошли он будет кататься(бегать, пинать, плавать, бороться, кидать мяч в кольцо, и т.д )одним из худших.( при условии того что дети которые уже там-занимались на пару лет больше или чаще интенсивнее) Определить перспективы сложно. Развивайте координацию ,реакцию , оперативное мышление и т.д. и общую физподготовленность, быстроту ног рук - в любом виде спорта пригодится. В хоккее есть куча разных любительских команд и у детей и у взрослых, есть золотая шайба, группа В и так далее. 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 сен 2020, 12:43

VEN, Походите на подкатки, только без фанатизма..поработайте индивидуально над катанием
голова в этом возрасте..рано еще..они все в кучу малу лезут или бей-беги.
Более менее понятно станет понятно через пару лет.
Если парень хочет играть, ему надо донести, что придется поработать..иначе не будет играть..но помните без фанатизма...и не давите сильно на него..не кошмарьте...а то закроется.
Клюшку не берет дома..мой тоже не брал..пришлось все через игру...и вместе с ним часто дома заниматься..но там минут 10-15...потом интерес пропадает у ребенка.

Еще нхл на приставке норм добавляет в развитии головы и просмотр матчей хоккейных или их отдельных моментов

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 сен 2020, 12:52

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:40
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
Какую прибыль, вы о чем?)) Какой смысл кататься в худших, тратить на это время, силы, НЕРВЫ, если у ребенок катается в заднице. Есть же ведь другие виды спорта, где можно быть более востребованным. И деньги тут совсем не при чем.
Ребенку нравится- пусть занимается. Куда бы вы сейчас не пошли он будет кататься(бегать, пинать, плавать, бороться, кидать мяч в кольцо, и т.д )одним из худших.( при условии того что дети которые уже там-занимались на пару лет больше или чаще интенсивнее) Определить перспективы сложно. Развивайте координацию ,реакцию , оперативное мышление и т.д. и общую физподготовленность, быстроту ног рук - в любом виде спорта пригодится. В хоккее есть куча разных любительских команд и у детей и у взрослых, есть золотая шайба, группа В и так далее.Спасибо за совет!

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:43
VEN, Походите на подкатки, только без фанатизма..поработайте индивидуально над катанием
голова в этом возрасте..рано еще..они все в кучу малу лезут или бей-беги.
Более менее понятно станет понятно через пару лет.
Если парень хочет играть, ему надо донести, что придется поработать..иначе не будет играть..но помните без фанатизма...и не давите сильно на него..не кошмарьте...а то закроется.
Клюшку не берет дома..мой тоже не брал..пришлось все через игру...и вместе с ним часто дома заниматься..но там минут 10-15...потом интерес пропадает у ребенка.

Еще нхл на приставке норм добавляет в развитии головы и просмотр матчей хоккейных или их отдельных моментов
Спасибо, кошмарить не буду)

Аватара пользователя
Виктория2009
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:49
Репутация: 3
Команда: АКМ 2009

Сообщение Виктория2009 » 07 сен 2020, 13:13

VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
Есть же ведь другие виды спорта, где можно быть более востребованным
Ваша цель (Ваша а не ребенка), следуя из Ваших слов-это быть востребованным.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 09:54
На  мои вопросы что хоккей может не твое, говорит что нет я хочу заниматься
Ребенок хочет заниматься и играть в хоккей для себя.
А Вы хотите, чтоб он был ВОСТРЕБОВАННЫМ.
Вывод: В хокей Вы водите ребенка для себя.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:55
Спасибо, кошмарить не буду)
А раньше кошмарили?

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 сен 2020, 13:46

Виктория2009 писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:20
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:31
Есть же ведь другие виды спорта, где можно быть более востребованным
Ваша цель (Ваша а не ребенка), следуя из Ваших слов-это быть востребованным.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 09:54
На мои вопросы что хоккей может не твое, говорит что нет я хочу заниматься
Ребенок хочет заниматься и играть в хоккей для себя.
А Вы хотите, чтоб он был ВОСТРЕБОВАННЫМ.
Вывод: В хокей Вы водите ребенка для себя.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 12:55
Спасибо, кошмарить не буду)
А раньше кошмарили? 
Под востребованностью подразумеваю следующее - это тренировочный процесс в течении которого ребенок постоянно имеете игровую практику ( турниры), находится внутри ИГРАЮЩЕЙ команды ( а не полирует лавку), награды и чемпионские амбиции я не учитывал. Что касаемо "для себя", да мне нравится хоккей я и сам играю, но желание ребенка первично, если он мне скажет что не хочу, я это "не хочу" пойму и приму. Кончено иногда бывало спускал пар, но уже такого нет.

Матвевна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:36
Репутация: 3

Сообщение Матвевна » 07 сен 2020, 14:19

Добрый день
Абсолютно аналогичная ситуация)) 2013, крупный. 
В коммерческом клубе играл, спасибо тренеру.
Сунулись в ДЮСШ- определили в конец второго состава)))
Ушли через 20 дней в другой коммерческий клуб. Тьфу тьфу тьфу с тренером повезло, с командой повезло, на товарняки берут.
Параллельно работаем индивидуально над катанием и руками стали немного заниматься.
Дома сам не рвётся за клюшку, в голове одни мультфильмы))
Но бросать нам не позволяет))

Будем тянуть, насколько сил и денег хватит. Очень поддерживают знакомые и истории здесь о том что бывает поздний сорт яблок))

И вам правильно говорят. Во первых рано подводить черту километровой дистанции, пробежав всего 100 первых метров.
Во вторых работайте над катанием индивидуально.
Даст Бог и у нас и у вас все сложится наилучшим образом

Аватара пользователя
Виктория2009
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:49
Репутация: 3
Команда: АКМ 2009

Сообщение Виктория2009 » 07 сен 2020, 14:30

VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
Кончено иногда бывало спускал пар, но уже такого нет.
Была и у меня такая же фигня, но слава богу опомнился. Больше такого себе не позволяю.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
но желание ребенка первично
Это в точку. Вот основная причина нахождения ребенка в любом виде деятельности. В Вашем случае (у ребенка) желание как я понял присутствует.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
( а не полирует лавку
А это должен быть стимул к тренировкам и воспитанию характера. Сильный прорвется, слабый сдастся и уйдет.
А Вам надо поменять картину мира в своей голове и все наладится.
ИМХО
 

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 07 сен 2020, 15:41

2013г.р!!! Через пару лет все поменяется, дети которые только начинают свой путь в хоккее будут в первых пятерках играть)) а про составы надо скулить только как на Россию начнете играть)) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 07 сен 2020, 15:55

повысим градусы накала!!!... :smoke:  , давече удалось пообщаться с родителем такого "юного дарования", всего-лишь нмхл, да и то токо 2-е попали с выпуска, но даже там "шапку сноситниподецки", сравнимо с полетом на луну, что уж говорить о тех кто забрался уровнем повыше...  :smoke: ... 

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 07 сен 2020, 18:57

Виктория2009 писал(а): сообщение
07 сен 2020, 14:30
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
Кончено иногда бывало спускал пар, но уже такого нет.
Была и у меня такая же фигня, но слава богу опомнился. Больше такого себе не позволяю.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
но желание ребенка первично
Это в точку. Вот основная причина нахождения ребенка в любом виде деятельности. В Вашем случае (у ребенка) желание как я понял присутствует.
VEN писал(а): сообщение
07 сен 2020, 13:46
( а не полирует лавку
А это должен быть стимул к тренировкам и воспитанию характера. Сильный прорвется, слабый сдастся и уйдет.
А Вам надо поменять картину мира в своей голове и все наладится.
ИМХО 
Что не так с головой и картиной мира?

Ответить

Вернуться в «Родители»