Чем заняться хоккеистам и их родителям во время карантина (коронавирус)?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 мар 2020, 10:04

Пока затишье в других темах интересно было-бы узнать (пока только в Москве, но скоро думаю по всей стране): что собираетесь делать в период отмены занятий? И вообще: мне кажется логично было-бы сейчас закрыть сезон, отдохнуть и просто раньше начать новую предсезонку. Что думаете?

Maikl_nur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 10:53
Репутация: 0
Команда: ХК СОЮЗ 2008

Сообщение Maikl_nur » 17 мар 2020, 10:25

Да во многих регионах школы закрывают. Сборы ) чем же еще занять ребенка

Anora
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 23:49
Репутация: 0

Сообщение Anora » 17 мар 2020, 11:24

Дома к нормативам готовиться можно, офп делать. На площадку пока ещё можно ходить, там эстафеты, мяч, когда растает - ролики

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 мар 2020, 12:54

Мы на дачу уехали. Дети разносят дом )) 
но лучше так, чем в больнице лежать.

Goalie_mom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Goalie_mom » 17 мар 2020, 13:19

Да много чем можно заняться) физические, умственные упражнения, упражнения на концентрацию и т.д. Отдохнуть и побыть всей семьёй дома, как минимум) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 17 мар 2020, 14:01

alzaabi писал(а): сообщение
17 мар 2020, 12:54
Мы на дачу уехали. Дети разносят дом )) 
но лучше так, чем в больнице лежать.
назовите явку,...,кговавый режымЪ до вас дотянится,...  ;) плохо лежать в регионах, особенно сельских,....,в хорошей современной питерской больнице самое то, другой вопрос что попасть туда нереально,....  :smoke:

Изображение

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 17 мар 2020, 14:08

Кот, а вы инквизитор!
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 17 мар 2020, 14:27

Лексеич писал(а): сообщение
17 мар 2020, 10:04
Что думаете?
Лексеич, вам плюс. Так как тема важная. И даже не из-за занятий как таковых, а о самой такой штуковине, как КАРАНТИН. Что вообще в нём там делать?

Очень радует видеть тех участников Форума, которые уже здесь оставили своё мнение ))) Молодцы!
Судя по-всему, мы наблюдаем тот самый переломный момент, когда у родителей "завод" никак не закончится. Когда "охота пуще неволи". Никто даже не задумывается. Тренироваться-тренироваться; играть-играть... Я понимаю, что когда входишь в некий режим, выходить из него сложно, могут быть и "ломки". А хоккей дело такое, никакими домашними упражнениями тут не помочь и не заменить (((
Но надо напрячь МОЗГ!!!
Поймите, если вы ещё не поняли. Если дети и легче переносят заболевание (как нам говорят), в силу каких-то причин, то не факт, что после перенесённой болезни они смогут продолжать заниматься спортом. Там лёгкие у человека очень сильно подвергаются износу в результате этой болезни. Вот о чём надо думать и помнить. Лекарств пока нет. Ждать минимум до лета.
Вот о чём надо думать. Нужно свести к минимуму контактирование с другими людьми.
Не об упражнениях на дому надо думать!!!, а о том, как бы "социально дистанцироваться" в общественных местах тем, кто выходит из дома; и как ему не притащить заразу в дом. В семью. И не забывайте о стариках своих. Полная изоляция на неопределённый срок.
Пока не поздно.
Я не паникую. Я хочу говорить и понимать. И понимая, говорить.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 17 мар 2020, 15:23

RaKL писал(а): сообщение
17 мар 2020, 14:27
Лексеич писал(а): сообщение
17 мар 2020, 10:04
Что думаете?
Лексеич, вам плюс. Так как тема важная. И даже не из-за занятий как таковых, а о самой такой штуковине, как КАРАНТИН. Что вообще в нём там делать?

Очень радует видеть тех участников Форума, которые уже здесь оставили своё мнение ))) Молодцы!
Судя по-всему, мы наблюдаем тот самый переломный момент, когда у родителей "завод" никак не закончится. Когда "охота пуще неволи". Никто даже не задумывается. Тренироваться-тренироваться; играть-играть... Я понимаю, что когда входишь в некий режим, выходить из него сложно, могут быть и "ломки". А хоккей дело такое, никакими домашними упражнениями тут не помочь и не заменить (((
Но надо напрячь МОЗГ!!!
Поймите, если вы ещё не поняли. Если дети и легче переносят заболевание (как нам говорят), в силу каких-то причин, то не факт, что после перенесённой болезни они смогут продолжать заниматься спортом. Там лёгкие у человека очень сильно подвергаются износу в результате этой болезни. Вот о чём надо думать и помнить. Лекарств пока нет. Ждать минимум до лета.
Вот о чём надо думать. Нужно свести к минимуму контактирование с другими людьми.
Не об упражнениях на дому надо думать!!!, а о том, как бы "социально дистанцироваться" в общественных местах тем, кто выходит из дома; и как ему не притащить заразу в дом. В семью. И не забывайте о стариках своих. Полная изоляция на неопределённый срок.
Пока не поздно.
Я не паникую. Я хочу говорить и понимать. И понимая, говорить. 
Паникуете. и непроверенную информацию пишите - 
Там лёгкие у человека очень сильно подвергаются износу в результате этой болезни
Ждать минимум до лета

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 мар 2020, 16:47

Подвергаются фиброзу только если будет тяжёлый характер заболевания. Если симптомы будут лёгкие, или вообще без симптомов - то и повреждений последующих не будет. 
  к лету да, всё станет понятнее. 

Игорь Михайлович
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 17:10
Репутация: 23

Сообщение Игорь Михайлович » 19 мар 2020, 22:58

RaKL писал(а): сообщение
17 мар 2020, 14:27
Лекарств пока нет.
Вакцины нет, а лекарствами лечат и излечивают.
Пока ты отдыхаешь, кто-то становится лучше.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 мар 2020, 13:00

Игорь Михайлович писал(а): сообщение
19 мар 2020, 22:58
Ракл: Лекарств пока нет.

И.М.: Вакцины нет, а лекарствами лечат и излечивают.
))) это и имелось ввиду, что вакцины (как лекарства от заболевания) нет. И существующие лекарства не излечивают, если уж так, а помогают справиться иммунитету с заболеванием )))

Что-то уже совсем не хочется про коронавирус. Вызывает рвотные позывы )))
Давайте дальше говорить про то, что будем делать дома, если вдруг придётся там изолироваться. Тут главное лишние килограммы не наесть. У меня это запросто )))

https://www.instagram.com/tv/B9x0m3FAFn ... _copy_link
Дверь закрыта, но не заперта.

сергей крапивин
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:45
Репутация: 1
Команда: СДЮСШОР "фАКЕЛ"

Сообщение сергей крапивин » 21 мар 2020, 09:27

Всем Физкульт-привет. Через чур паниковать не стоит, но так немного перебздеть не мешало бы))) Тупо сидеть у телека или компа не нужно, и детям такой пример не стоит показывать. Тут главное не лениться, а замутить в домашних условиях многое можно полезного, начиная от шахмат и заканчивая боксом. Считаю, это шанс для почти индивидуальной мини трени. Надо, надо ДВИГАТЬСЯ, но с умом, что бы с непривычки не травмироваться, я не про шахматы)))) Все мы взрослые люди и детям желаем только всего самого наилучшего! 
Хоккей-это не просто вид спорта,это вызов "улице"

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 мар 2020, 19:37

Дети на карантине уже неделю.
Впереди минимум 3, скорее всего больше недель без школы.
Две недели назад все спортивные ассоциации обрубили все текущие игры/турниры/тренировки
Частные спортзалы и спортакадемии свернулись на прошлой неделе.
Сейчас работаем над организацией повседневной жизни для детей в новом режиме.
Пытаемся разумно распределить по дням недели учебу, творчество, чтение + пассивный отдых (телевизор и видео игры) + активный отдых (два раза в неделю тренировки дома ОФП, каждый день проводят время на улице как перед домом (всякие игры, баскетбол, короче, что самим им нравится и бросковая), три раза в неделю выезжаем либо на природу просто погулять, либо в парк (там у нас еще горка, туда спринтуют после прогулки)
Главное, независимо от вспышки заболевания, придерживаться прописных истин здорового образа жизни: здоровое (насколько возможно) питание + полноценный сон + закаливание воздухом/солнцем/холодом + движение 

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 25 мар 2020, 00:35

Пока заняться нечем - нарезаю всевозможные подборки и топы за прошлый сезон. Пока 3 видео, и в основном будет по 2008 году. Но всякую жесть и по остальным соберу )) 

Junior Hockey Fights & Scrums - Moscow Cup U12 AAA - 2019/20 Season Highlights

Junior Hockey Top 5 Goals - Moscow Cup U12 AAA - Season 2019/20 | Stage 1 | Round 1 (21/09/2019)

Junior Hockey Brutal Hits Compilation - Open Moscow Championship & Cup 2019/20 - All ages (U10-U18)
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Ответить

Вернуться в «Родители»