Чем заняться хоккеистам и их родителям во время карантина (коронавирус)?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 апр 2020, 14:12

RaKL писал(а): сообщение
24 апр 2020, 09:26
вот не понял. Какая-то "шляпа
Удивили..  

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 24 апр 2020, 15:15

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
24 апр 2020, 09:48
Теперь у меня все встало на свои места))) Теперь мозайка в голове сложилась относительно того, почему по всем, казалось бы, даже очевидным темам у нас разный взгляд на вещи...Наверно, это нормально, что люди разные и имеют разные точки зрения...
Я рад что вы к этому пришли. Очень рад за вас.
 
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
24 апр 2020, 09:48
Про этот фильм у меня, например, никогда бы не повернулся язык сказать, что это шляпа...По-моему, показана очень тонкая тема
Это тронуло тонкие струны вашей души. Задел он вас, глубоко. Да, сумел зацепить. Именно поэтому он вызвал у вас симпатию, тёплые и приятные чувства. Правильно. На это и был расчёт автора фильма. На сентиментального родителя. На любящего родителя. Но! DmitriOlegovich, такое кино не для нас с вами!!! Не для на нас, хоккейных родителей оно. У нас с вами это кино должно вызывать лишь лёгкую ухмылку. Да, снято хорошо, качественно, но в нём всё мимо хоккея детского. Того хоккея, в котором мы с вами "варимся". И где мама? Почему не раскрыта тема матерей? - хоккейных мамочек (бабушек). Которые пока папа на работе, "катают" наших детей на занятия, совершая ПОДВИГ свой маленький. 

 

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Medest писал(а): сообщение
24 апр 2020, 14:12
Удивили..

​​​​​​Medest, считаю этот фильм поверхностным. Лучше бы они там дырку во льду пробурили, и мормышки поставили. Не меньше бы осталось воспоминаний.
Из-за того, что не было у автора хорошего консультанта, у него получилось вот такое кино. Ему бы к нам сюда, сначала, обратиться ))) Поспрашивать чего ))) Именно поэтому сейчас (давно уже), мы не имеем хороших и правдивых отечественных фильмов. Не обращаются они к консультантам, которые могли бы придать фильму правдивость и реальность. А зачем? Ведь это такой творческий порыв, авторский художественный замысел, такое у него видение было (личное мнение и представление )))
Имеет право? - да. Работа достойна похвалы - да. 
Но по-мне, извините, - "шляпа". 
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 апр 2020, 16:46

RaKL писал(а): сообщение
24 апр 2020, 15:17
считаю этот фильм поверхностным
Он о том, что если рядом любимый и любящий родитель, то ребёнок сможет горы свернуть, не важно в чём. И хоккей там вовсе не главное. Считать это поверхностным как то не могу.  Ну да, не вписывается в общую канву "беи-беги-хватай-рви-поканеупал".Без этого многие не могут уже, видимо. 

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 24 апр 2020, 18:36

RaKL писал(а): сообщение
24 апр 2020, 15:17
Да, снято хорошо, качественно, но в нём всё мимо хоккея детского. Того хоккея, в котором мы с вами "варимся". 
А поподробнее немного можно? В каком это таком "детском хоккее" мы с Вами "варимся"? При чем так вместе)))
Мы рады - мы в хоккее!

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 24 апр 2020, 20:28

Medest писал(а): сообщение
24 апр 2020, 16:46
Ну да, не вписывается в общую канву "беи-беги-хватай-рви-поканеупал".
Вы меня троллите?
 
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
24 апр 2020, 18:36
А поподробнее немного можно? В каком это таком "детском хоккее" мы с Вами "варимся"? При чем так вместе)))
Извините, я наверное ошибся. Конечно. Признаю. И мы с вами разные, и хоккей у нас не один. 
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 24 апр 2020, 21:23

RaKL писал(а): сообщение
24 апр 2020, 20:28
Вы меня троллите?
Написал личное мнение. Не больше. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 апр 2020, 22:57

RaKL писал(а): сообщение
24 апр 2020, 09:26
А я вот не понял. Какая-то "шляпа", если на чистоту. Хоккей командная игра. И именно это, те моменты игровые, запоминаются на всю жизнь. Не коньки уродские. Не клюшка деревянная. И даже не майка СССР.
А тут папа снимает сына (папа похож в начале на маму))) Снимает! и никак!!! никак - не составляет партию сыну. Ребёнок таскает клюшку и отбывает номер на съёмочной площадке. Зачем ему вообще, клюшка там? 
Ё-маё! ну это как если бы он усадил сына за покерный стол, ОДНОГО!  - а сам снимал бы при этом. И сын, сам с собой играл  бы в покер - ???? и потом почему-то стал бы покерным гением )))
Хоккей в этом коротком кадре это только предлог. Это не о хоккее и тему хоккея там раскрывать совершенно не было необходимости. Это о роли отца в становлении личности ребенка.

Думаю, что не удивлю вас тем фактом, что хоккей этот в детском возрасте самим детям не очень то и нужен.
Кому он очень нужен, так это родителям.
Это родители "варятся" в детском хоккее, сидят на форумах, накапывают книги, статьи и видео, участвуют в закулисных внутрикомандных интригах и разборках, удовлетворяют свои амбиции и прч.
Заберите у ребенка хоккей сегодня, через год он о нем будет вспоминать лишь иногда, как про прошлогоднюю поездку на море. 
У детей другая мотивация, другая психология. С возрастом он только начинает "прикипать"
А вот постоянное присутствие рядом отца, его плечо, его поддержка не важно в чем, в хоккее или скрипке - это дорогого стоит. Причем эта поддержка не должна коррелировать с успешностью ребенка. Иначе вначале ребенок будет бояться потерять отцовское внимание и одобрение, если он не оправдает родительские ожидания (ну шоб не хуже, чем другие), а потом на место отца уже встанут другие.
У 99% здесь присутствующих родителей дети так никогда и не перейдут на профессиональный уровень (спросите у SLegg и других старожилов), а вот что у детей останется из их детских воспоминаний, что отпечатается в их душах - это самое главное.

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 25 апр 2020, 00:06

MillersHockey писал(а): сообщение
24 апр 2020, 22:57
Это о роли отца в становлении личности ребенка.
Он его там только снимал ))) роль...

Вот роль отца: https://www.youtube.com/watch?v=djiNnJb6fv8
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 апр 2020, 02:36

RaKL писал(а): сообщение
25 апр 2020, 00:06
MillersHockey писал(а): сообщение
24 апр 2020, 22:57
Это о роли отца в становлении личности ребенка.
Он его там только снимал ))) роль...

Вот роль отца: https://www.youtube.com/watch?v=djiNnJb6fv8 
Ну это понятно тоже. Это мотивационное видео.
У каждого видео есть свой посыл.

Вот можно тоже сказать о роли отца в отношении к спорту:

Но это уже обратная мотивация

А может быть просто в шутку о реальном:


Не заморачивайтесь. Вы не увидели чего то, что увидели другие.
В другом может видите что то, что как раз другие не видят.
Это нормально

G.f.D.
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 778

Сообщение G.f.D. » 25 апр 2020, 12:11

Соглашусь с Rakl. 
Видео не совсем правдивое. Хоккей в СССР это хоккей дворовых ребят, родители в него и не вмешивались. Ребята сами заливали коробки, чистили их. Это хоккей как раз 1990-х, 2000-х годов, когда родители-спортсмены стали активно вмешиваться в подготовку своих чад.
И сегодня многие, расчистив лед, ребенка гоняют с упражнениями на коробке. Не обязательно кричать на ребенка, но это не воля изначально ребенка.
По факту - это вторая тренировка, подкатка.
Дмитрий Олегович, у вас же здесь видео выложено на форуме как вы занимаетесь на улице.
Вы, как тренер, всегда можете что-то подправить, что-то подсказать, дополнительно что-то пройти, и закрепить с ребенком. Для этого и ходите и делаете упражнения.
Ребенок по своей воле резался бы в хоккей, и плевать он хотел в 8 лет на эти упражнения. Если не фигурист, конечно.

Родители раньше чистили коробки ДЛЯ ДЕТЕЙ, чтобы они рубились в хоккей.
А теперь чистят для своего ЧАДА, чтобы еще раз потренироваться.
Вот это и задело видимо, RaKl,a.
Хотя в фильме это не показывается, но сам факт, что ребенок один без дворовой компании - уже фальш для майки СССР. Это реалии нашего времени, 2000-х

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 апр 2020, 13:31

У нас на улице, в начале восьмидесятых, как раз именно один папа делал "коробку" зимой для своего ребёнка ( лет 5ти - 6ти на тот момент, вроде) . И он там один колупался, иногда папа ему пасовал ( без коньков)  . Уже ближе к вечеру подтягивались мы, постарше, после школы. Разносили бортики снежные.  .благо, лёд под фонарём был.  Помню, Брежнев умер, уроки отменили, вот мы на этой коробке поотрывались, хоть и холодно было.  
  так что, было и такое, хоть и не часто, когда папа для сына заливал и чистил. Мы с лопатами там никогда ничего не делали - всегда было почищено и залито. Когда он успевал - не знаю, не заморачивались этим в силу возраста. 

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Вспомнил. Отец у него пожарником работал, по сменам. По тому, наверное, и время было, и заливать любил :)  Нашим то отцам не до этого было. ..  

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 28 апр 2020, 14:56

Medest писал(а): сообщение
25 апр 2020, 13:37
Отец у него пожарником работал
Надо говорить: пожарным ))) они обижаются на "пожарников"
Medest писал(а): сообщение
25 апр 2020, 13:37
Помню, Брежнев умер, уроки отменили, вот мы на этой коробке поотрывались, хоть и холодно было.
Вероятно, вы были НЕ в Москве тогда, В Москве было + 2 градуса или чуть больше.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 апр 2020, 15:32

RaKL писал(а): сообщение
28 апр 2020, 14:56
Вероятно, вы были НЕ в Москве тогда, В Москве было + 2 градуса или чуть больше.
Ну, возможно, наложилось в памяти с похоронами Андропова. В Москве жили мои предки только. Долго и не плохо.. .до известных событий. Сам то я уже да. . Замкадыш. Хоть и рядом совсем. 

RaKL
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 28 апр 2020, 17:02

Medest писал(а): сообщение
28 апр 2020, 15:32
Сам то я уже да. . Замкадыш. Хоть и рядом совсем.
А почему грусть в словах угадывается? И что? У меня из окон в хорошую погоду Москву-Сити видно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 28 апр 2020, 18:28

Ни разу. Какая грусть? Не в человейнике живу, слава Богу, что сейчас особенно актуально для детей  (хотя с хоккеем обычно сложнее ездить).  Только лишь подтвердил ваше выделенное почему то "НЕ". Решил, что это Вам важно. 

Ответить

Вернуться в «Родители»