Чем заняться хоккеистам и их родителям во время карантина (коронавирус)?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 25 мар 2020, 01:37

Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 00:35
Пока 3 видео, и в основном будет по 2008 году.
жесть..
у сына (2008) были достаточно жесткие игры с травмами в плейоффе.
такого как на видео, практически не встречал.
Особенно с умышленными хитами в голову.
Вообще не весело. Сыну зимой прилетело локтем в голову на противоходе и он почти на месяц выпал из сезона.
Считаю, слишком рано в этом возрасте позволять умышленную грубость.
Потому как дадут ну 2, ну 4 минуты, а травмы вследствие могут быть очень неприятные
У наших знакомых сын 08 года в этом году повесил коньки на гвоздь после очередного (4го) сотрясения. А был один из самых перспективных центров в провинции по году.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 25 мар 2020, 10:39

MillersHockey писал(а): сообщение
25 мар 2020, 01:37
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 00:35
Пока 3 видео, и в основном будет по 2008 году.
жесть..
у сына (2008) были достаточно жесткие игры с травмами в плейоффе.
такого как на видео, практически не встречал.
Особенно с умышленными хитами в голову.
Вообще не весело. Сыну зимой прилетело локтем в голову на противоходе и он почти на месяц выпал из сезона.
Считаю, слишком рано в этом возрасте позволять умышленную грубость.
Потому как дадут ну 2, ну 4 минуты, а травмы вследствие могут быть очень неприятные
У наших знакомых сын 08 года в этом году повесил коньки на гвоздь после очередного (4го) сотрясения. А был один из самых перспективных центров в провинции по году. 
По видео с силовыми надо отметить, что все эпизоды там - это удаления до конца игры + какие-то матчи дисквалификации. Но тут дело даже не в этом.
Я сейчас отсмотрел большое количество материала по всем годам, и с явным отрывом в плане грязных силовых приемов (колено-в-колено, в голову, в спину у борта и т.п.) лидирует 2007 год. И это объяснимо - они с этого года играют с силовой. Но они НЕ УМЕЮТ. Их никто не учит этому, ведь "нам такой хоккей не нужен". Им просто говорят - теперь с силовой. И они как понимают это, так и действуют. Отсюда огромное количество жесточайших столкновений, травм и всего подобного. 
Конечно, наверное, есть тренеры, которые уделяют этому внимание, но в целом - вот картина именно такая. И это абсолютно неправильно, я считаю. 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 25 мар 2020, 11:59

MillersHockey писал(а): сообщение
24 мар 2020, 19:37
Дети на карантине уже неделю.
Впереди минимум 3, скорее всего больше недель без школы.
Замечательно ))) что вы с нами ЗДЕСЬ ))) 
Общаемся! )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 25 мар 2020, 12:13

Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 10:39
с явным отрывом в плане грязных силовых приемов (колено-в-колено, в голову, в спину у борта и т.п.) лидирует 2007 год. И это объяснимо - они с этого года играют с силовой. Но они НЕ УМЕЮТ. Их никто не учит этому, ведь "нам такой хоккей не нужен".
Тоже посмотрел.То что я вижу, это что парни действительно ПРОСТО не готовы к этим "приёмам". Они даже их не ожидают. Не ожидают опасности никакой. А в реальности она уже присутствует. И касается их непосредственно. Сами посмотрите-пересмотрите. Те кому "прилетает", они или с опущенной головой или смотрят совсем в другую сторону. И из-за этого они не видят саму угрозу, которая к ним приближается и затем происходит контакт, очень неприятный и болезненный. У них нет даже шансов и времени сгруппироваться или попытаться уйти-увернуться от контакта. Даже если столкновение было непроизвольным, без умысла входить специально в контакт, ребята просто этого не ожидают. Они не находятся "на чеку".
Вот в чём опасность и недоработка. 
И кто их от этого убережёт? Кто их научит? Уроков ОБЖ пока нет в хоккейных школах, а не мешало бы.
На мой взгляд, надо эти видео показать ребятам, которые уже играют или только будут начинать играть с силовой.
И сказать:
- смотри внимательно! представь себя на месте потерпевшего; 
- чтобы ты сделал на его месте, в этот момент?
- можно как-то было избежать, того что произошло, и как это надо было сделать?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 25 мар 2020, 12:56

RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:13
...Те кому "прилетает", они или с опущенной головой или смотрят совсем в другую сторону. И из-за этого они не видят саму угрозу, которая к ним приближается и затем происходит контакт, очень неприятный и болезненный. У них нет даже шансов и времени сгруппироваться или попытаться уйти-увернуться от контакта... 
Вот! Согласен на 100%! Именно поэтому там в левом нижнем углу на протяжении всего видео и висит надпись - Keep Your Head Always Up. Опущенная голова - это бич нашего детского хоккея. И это тоже упущение тренеров, я считаю. Но я это просто и имел ввиду, говоря о том, что они не умеют вести силовую борьбу. Не только в том плане, что не умеют правильно бить, но и, как Вы совершенно верно заметили, не понимают, как готовиться к удару и как его принимать. 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Adi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 19:50
Репутация: 1

Сообщение Adi » 25 мар 2020, 12:57

На мой взгляд научить находиться на чеку невозможно. Это приходит на уровне инстинкта. На видео есть мой сын, за все эти годы многократно получал, как и на этом видео. Говорили и говорим, объясняли уже 100 раз, но думаю в возрасте 9-10 лет это не работает. Он думает о игре, а игра для него сейчас это голы, передачи, но никак не силовая борьба и хиты. Страха нет, чувство самосохранения ниже чем желание хорошо и полезно сыграть. Я думаю это с возрастом приходит. Как и тормоза у детей, они начинают понимать, что за такой грязный хит может быть не только удаление или порицание тренера. 
 
RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:13
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 10:39
с явным отрывом в плане грязных силовых приемов (колено-в-колено, в голову, в спину у борта и т.п.) лидирует 2007 год. И это объяснимо - они с этого года играют с силовой. Но они НЕ УМЕЮТ. Их никто не учит этому, ведь "нам такой хоккей не нужен".
Тоже посмотрел.То что я вижу, это что парни действительно ПРОСТО не готовы к этим "приёмам". Они даже их не ожидают. Не ожидают опасности никакой. А в реальности она уже присутствует. И касается их непосредственно. Сами посмотрите-пересмотрите. Те кому "прилетает", они или с опущенной головой или смотрят совсем в другую сторону. И из-за этого они не видят саму угрозу, которая к ним приближается и затем происходит контакт, очень неприятный и болезненный. У них нет даже шансов и времени сгруппироваться или попытаться уйти-увернуться от контакта. Даже если столкновение было непроизвольным, без умысла входить специально в контакт, ребята просто этого не ожидают. Они не находятся "на чеку".
Вот в чём опасность и недоработка.
И кто их от этого убережёт? Кто их научит? Уроков ОБЖ пока нет в хоккейных школах, а не мешало бы.
На мой взгляд, надо эти видео показать ребятам, которые уже играют или только будут начинать играть с силовой.
И сказать:
- смотри внимательно! представь себя на месте потерпевшего;
- чтобы ты сделал на его месте, в этот момент?
- можно как-то было избежать, того что произошло, и как это надо было сделать?  

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 25 мар 2020, 13:29

Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:56
Именно поэтому там в левом нижнем углу на протяжении всего видео и висит надпись - Keep Your Head Always Up.
А если учил немецкий? )))
 
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:56
Опущенная голова - это бич нашего детского хоккея.
Да-нет (чисто русское выражение))) Опущенная голова не есть бич. Бич - это то что она опущена бывает слишком надолго. Конечно нужно опускать, если обстоятельства того требуют (особенно когда шайба находится под тобой, а у тебя на голове шлем с маской и защитой подбородка, который ограничивает обзор), но голова не должна надолго задерживаться в таком положении!!! Всё быстро. Опустил - сразу поднял. Поднял, и быстро осмотрелся. Опять опустил. И тут же поднял!!! всё контролируя и "чигиря". Как летчик в бою (из фильма помним))); как гонщик на автомобиле пробегает глазами по всем зеркалам; как нарик отслеживает возможное приближение родителей или полицейских откуда угодно ))) Как хоккеист во время игры )))

Lexa23, не могу поставить вам плюсы, где ваши видео, только в постах при обсуждении. Так как там недостаточно информации, что это такое специальное видео о том: "как не нужно делать". Если поставить положительную оценку над ним, по моему мнению, то это может выглядеть как хайп на жестоком обращении детей на играх.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 25 мар 2020, 18:18

RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 13:29
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:56
Именно поэтому там в левом нижнем углу на протяжении всего видео и висит надпись - Keep Your Head Always Up.
А если учил немецкий? )))
На этот случай под английской фразой - по-русски... На случай, если учил немецкий ))))))) 
RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 13:29
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:56
Опущенная голова - это бич нашего детского хоккея.
Да-нет (чисто русское выражение))) Опущенная голова не есть бич. Бич - это то что она опущена бывает слишком надолго. Конечно нужно опускать, если обстоятельства того требуют (особенно когда шайба находится под тобой, а у тебя на голове шлем с маской и защитой подбородка, который ограничивает обзор), но голова не должна надолго задерживаться в таком положении!!! Всё быстро. Опустил - сразу поднял. Поднял, и быстро осмотрелся. Опять опустил. И тут же поднял!!! всё контролируя и "чигиря". Как летчик в бою (из фильма помним))); как гонщик на автомобиле пробегает глазами по всем зеркалам; как нарик отслеживает возможное приближение родителей или полицейских откуда угодно ))) Как хоккеист во время игры )))
Ну тут мы об одном и том же говорим. Понятно, что вообще не посмотреть на шайбу за смену ни разу - вряд ли получится. Но стремиться надо именно к этому. Есть еще очки специальные для тренировок на земле - и баскетболисты, и хоккеисты используют. В которых вообще не видно, что внизу делается 
Изображение
RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 13:29
Lexa23, не могу поставить вам плюсы, где ваши видео, только в постах при обсуждении. Так как там недостаточно информации, что это такое специальное видео о том: "как не нужно делать". Если поставить положительную оценку над ним, по моему мнению, то это может выглядеть как хайп на жестоком обращении детей на играх.
Все логично, я вообще не знал, что тут плюсы можно получать )) Давненько тут не активничал ))) Так что все норм  :beer:
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 25 мар 2020, 22:04

Поднимите рюмочку родители а дети пусть просто отдыхают от всего. Отдыхат придется долго ...до 30 апреля

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 26 мар 2020, 00:05

MikeTayson писал(а): сообщение
25 мар 2020, 22:04
Поднимите рюмочку родители а дети пусть просто отдыхают от всего. Отдыхат придется долго ...до 30 апреля
А 30-го что? Думаете сезон дадут закончить? Я в это не верю. Думаю, мы закончили, дальше - сборы и следующий сезон. 
А по поводу "отдыхают от всего" - у вас нет удаленки? Это просто жесть, а не учеба. Тренироваться реально времени практически не остается... ))
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 26 мар 2020, 02:07

Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 10:39
По видео с силовыми надо отметить, что все эпизоды там - это удаления до конца игры + какие-то матчи дисквалификации. Но тут дело даже не в этом.
Я сейчас отсмотрел большое количество материала по всем годам, и с явным отрывом в плане грязных силовых приемов (колено-в-колено, в голову, в спину у борта и т.п.) лидирует 2007 год. И это объяснимо - они с этого года играют с силовой. Но они НЕ УМЕЮТ. Их никто не учит этому, ведь "нам такой хоккей не нужен". Им просто говорят - теперь с силовой. И они как понимают это, так и действуют. Отсюда огромное количество жесточайших столкновений, травм и всего подобного. 
Конечно, наверное, есть тренеры, которые уделяют этому внимание, но в целом - вот картина именно такая. И это абсолютно неправильно, я считаю.
Спасибо за пояснения. Это однозначно меняет смысл происходящего. У нас силовая начинается с 13 лет ( в этом году 06 год), там схожая картина.
У нас же большая часть травм наблюдалась в плейофф. Причем львиная доля из них - это толчек на борт

Отправлено спустя 32 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
25 мар 2020, 11:59
Замечательно ))) что вы с нами ЗДЕСЬ ))) 
Общаемся! )))
Dum spiro spero 

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Lexa23 писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:56
Не только в том плане, что не умеют правильно бить, но и, как Вы совершенно верно заметили, не понимают, как готовиться к удару и как его принимать.
справедливости ради надо отметить, что часть грязных хитов на видео не зависела от keep your head up. Это и блайнды и умышленные в голову.
Adi писал(а): сообщение
25 мар 2020, 12:57
На мой взгляд научить находиться на чеку невозможно. Это приходит на уровне инстинкта. На видео есть мой сын, за все эти годы многократно получал, как и на этом видео. Говорили и говорим, объясняли уже 100 раз
Согласен, что приходит со временем. Главное "дожить" до этого периода без серьезных травм, чего искренне и желаю вашему парню.
У многих, правда, никогда не приходит, тк - это еще и особенность профессиональных атлетов: острота зрения и расширенное периферическое зрение. 

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 26 мар 2020, 09:07

Опускание ребёнком головы, это дело тренировки, если их не учат с детства кататься с поднятой головой, то мало из ребят кто это сможет быстро сделать сам. .дети постоянно смотрят себе в клюшку и в ноги,не уверенное катание, а этого не должно быть. Как раз это об уровне тренерских кадров. Наблюдал несколько тренировок малышей в одной школе, где детям специально закрывают часть обзора в шлеме и он вынужден кататься с поднятой головой и смотреть на площадку и партнёров. Вот чего нужно детям, а не забить гол или не пропустить любой ценой. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 26 мар 2020, 10:20

MillersHockey писал(а): сообщение
26 мар 2020, 02:16
Dum spiro spero
)))
Это да ))) вот только такое ощущение, что мы прям втягиваемся, против нашей воли на то, в какую-то непонятную воронку ))) Все, все скопом! 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 26 мар 2020, 18:51

Пятерка лучших голов второго тура сезона 2019/20 по 2008 г.р. в гр. А - готова к просмотру.  👇 Никакой грубости и жести, только красота Хоккея!

Junior Hockey Top 5 Goals - Moscow Cup U12 AAA - Season 2019/20 | Stage 1 | Round 2
 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 26 мар 2020, 21:54

Полноценные личные тренировки можно проводить на мини-площадках из качественного синтетического льда - всегда обязательно в коньках!
 
Изображение Изображение

Фото других домашних мини-площадок: Синтетический лед против Коронавируса
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Ответить

Вернуться в «Родители»