Хочу сказать.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 апр 2020, 22:55

Medest писал(а): сообщение
20 апр 2020, 14:50
По тому и написал, что со временем ситуация станет понятнее
... с каким временем? ... неделя,две,месяц ??? :confused: ...а если не сдюжим?... у меня трое детей ,а приход с февраля "0" :confused:
Medest писал(а): сообщение
20 апр 2020, 14:50
Поверьте, сейчас вам не всё говорят и пишут.
... сейчас такие времена,что шило в мешке не утаишь :( ... те ,кто  "говорят и пишут" запреты нам и в хоккейчик поигрывают и деток тренирують ... и Пасха не у всех удаленно прошла ( С Праздником Всех!!!)
SLegg писал(а): сообщение
20 апр 2020, 00:37
Я бы ещё добавил  - и дебилов, которым всё ни почем, и которым наплевать на других
...я SLegg,соблюдаю с первого дня (хотя и причисляю себя к скептикам по вирусу),но когда приезжаю за хавкой в Глобус заполненный (реально ближайший магаз от дома) и вижу процентов 50 на вскидку людей 60\65\70\75 ++ ,спокойно бродящих между рядами(а мы ради спасения их жизней ,как нам говорят,остановили ВСЁ ) мне как то не по себе... и вопросы :confused:

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 апр 2020, 23:05

Goalie-papa,  это уж больше к власти вопросы.  . Мы тоже сидим, и детей столько же ( четвёртый, слава Богу, уже большой и сам по себе) . И с доходом то же самое. 

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Goalie-papa писал(а): сообщение
20 апр 2020, 22:55
неделя,две,месяц
До конца июня, скорее всего, примерно в том же режиме, как сейчас. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 20 апр 2020, 23:18

Goalie-papa, Так, а я-то тут при чем?   :)
 Ваш пример просто подтверждает факт - дебилов, которым плевать на всех других,  в России на века припасено. От этого и страдаем не первый раз.
Вон в Обнинске, показывали, крестный ход устроили с целованием креста и причастием...   Это глупость, или вызов?  Кому? 
Вы лично готовы присоединиться?   Я лично  воздержусь, раз просили потерпеть.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 апр 2020, 23:22

Снежный кот писал(а): сообщение
20 апр 2020, 14:40
как-го недавно в разговоре с лекгоранимым заокеанским хоккейным гостем предположил и обмолвился о человеческом факторе происхождения вируса и боле того, в качестве оружия,,..дык сей перец обиделся и сбежал,...
Снежный кот, вот что что, а право на личное мнение людей я уважаю. Какая бы ахинея человеку в голову не приходила - это все таки личное мнение.
Как вы помните, мы с вами разошлись после серии ваших безграмотных высеров вбросов касательно физиологии и морфологии вирусов. Я вам дал совет потереть их, чтобы не позориться, но вы не вняли. Я вам могу напомнить ваши утверждения:
  • зубчатое обрамление пепломер - это показатель искусственного происхождения вируса - НЕТ, вирусы с такой структурой были открыты задолго до того, как появилась генная инженерия. Тем более, они существовали задолго до их открытия.
  • ВИЧ и коронавирус - это разновидности коронавирусов - НЕТ, это абсолютно разные семейства вирусов. Упражняйтесь 
    https://studfile.net/html/1473/358/html ... UYAJZx.jpg
  • любой вирус содержит днк, свой днк, днк вируса - НЕТ, вирус не клетка. Есть вирусы, которые содержат только разновидности РНК, есть, которые разновидности ДНК.
  • именно оболочка  делает новый вирус таким живучим - НЕТ, этот вирус не живучий. Как и практически все оболочечные вирусы. Безоболочечные вирусы намного более устойчивы к факторам внешней среды.

Чтобы не плодить подобные безграмотные "перлы" с вашей стороны я и отошел от обсуждения.

Что касательно ваших теорий, то это тема личная, субъективная, тут я вам не судья

 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 20 апр 2020, 23:36

MillersHockey писал(а): сообщение
20 апр 2020, 23:22
Как вы помните, мы с вами разошлись после серии ваших безграмотных высеров вбросов касательно физиологии и морфологии вирусов.
согласись, ну не должен же опираться на вашу безграмотность и самомнение как аксиому, если у вас т.с. "от того слетела корона", пусть "хоккейная", дык это вопрос больше к вам,..человек должен мыслить разновариатативно, именно мыслить а не хавать "жрачку" с экранов тв в контексте мнения толпы и уметь выдвигать даже смелые теории,...,только на днях прочитал в двух независимых источниках, и лишь нашел подтверждение ранее выдвинутой гипотезе,..о том "что и так всем понятно но нильзя говорить вслух"...  :smoke:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 20 апр 2020, 23:38

Medest писал(а): сообщение
20 апр 2020, 23:08
До конца июня, скорее всего, примерно в том же режиме, как сейчас
... тогда нам пи ...ец , извините за мой французский  :weep:
 

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 20 апр 2020, 23:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
20 апр 2020, 23:38
... тогда нам пи ...ец , извините за мой французский  
Если сверху не примут наконец то решений, направленных в сторону ( пользу) народа ( во что верится слабо) , то...  

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
Снежный кот,  По поводу вирусов Миллерс всё правильно написал. Что смущает? Теорий сейчас много. Что правда, что нет - может, когда нить и скажут. Может, не скажут. Только, что это меняет, к примеру, лично для Вас? Давайте отталкиваться от данности. 

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ах, да. Забыл. У вас же симбиотические связи.. . 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 21 апр 2020, 00:26

Medest писал(а): сообщение
21 апр 2020, 00:04
Ах, да. Забыл. У вас же симбиотические связи.. .
Ему всегда чем хуже - тем лучше  :yes:  Этакий " подливальщик масла в огонь" ...  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 апр 2020, 00:39

Hedvig12 писал(а): сообщение
20 апр 2020, 00:32
По неофициальным данным, здесь где-то пол-милиона зараженных. Говорят, уже приближаемся к коллективному иммунитету, но расслабляться не стоит. 

Всех с пасхой, кстати!
Вас тоже с Пасхой!
Посмотрел видео с одним из ваших экспертов https://youtu.be/bfN2JWifLCY
Понял, что у нас скорее ближе к вам, чем к тотальному карантину. У нас упор на "социальную дистанцию" и гигиену. Увещевание сидеть дома и не собираться больше 10 человек. Закрыты все не "критические" сервисы, как то рестораны и парикмахерские. В тоже время, передвижение не ограничивают, да и "критические" термин широко трактуемый. Например частная мини-типография рядом с моим офисом работает, как и работала.

Так вот ваш суровый дядька-ученый излагает много весьма очевидных вещей. Включая тот факт, что политическая составляющая, это немаловажный аспект в действиях любого правительства в условиях такой пандемии. По нему выходит, что по оконцовию цифры у всех будут примерно одинаковые.  Из того, что он говорит еще согласен с тем, что основной вопрос для карантинированных стран - это отсутствие внятной "стратегии выхода" из карантина. Вот у нас в провинции в день не более десяти случаев фиксируется сейчас, а в Квебеке по 800 за сутки. Как выходить будем? Всей Канадой, по провинциям, как передвижение между провиницями ограничить и тп. Какие цифры рассматривать за точку отсчета? И при увеличении случаев с отменой ограничений следует что, снова ужесточать их? Вопросов достаточно много. 
С другой стороны, согласен с общим подходом, что карантин нужен в первую очередь для flatten the curve - сглаживания пика одномоментно возникающих случаев. Т.е. обеспечить более равномерную загрузку больниц тяжелыми больными, разобраться с защитой, оборудованием и алгоритмами лечения.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 21 апр 2020, 00:46

Тем временем "на другой планете". Друг прислал. Я так и не понял как тут вставлять. Но вот задумался, отправил бы я на тренировку или нет? Вот ведь вопрос ))) 
https://yapx.ru/v/HIv51

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2020, 01:40

Medest писал(а): сообщение
21 апр 2020, 00:04
По поводу вирусов Миллерс всё правильно написал. Что смущает
что он правильно написал? высокоумный бессвязный лепет,...,не принято в биологии вычленять число и устраивать с ним комбиноторику вычисляя, отнимая умножая,,,,тут язык математики более тонок и системен в общем контексте,...мнение частное оно может быть,...но нужно подтверждение а не элеменатрный триггер да/нет,..,сказывается у чела одноэтажный американизм мышления.... :smoke:

а тем временем, прочитал статью еще одного видного ученого, к слову нобелевевского лауреата, дык он прошелся по теме "исследования и создания вакцины против вич", что сей вирус скорее был создан как активный маркер и разрушитель сей инфекции, в т.с. код структурную оболчку которого был внедрен вич белок-реагент,...т.е. подтверждает искусственность,...,тут еще в одном месте прочитал, оказывается в юсей был реализован грант по изучени. кенийских женщин легкого поведения на предмет невосприимчивости к в вич,..,что сей вирус наеактивизирован клеточной системой африканки, бесцельно пролетав был утилизирован из организма,......

как понимаешь, мир живет и дышит, да и войнуire никто не отменял....  :smoke:

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
21 апр 2020, 00:39
у нас скорее ближе к вам, чем к тотальному карантину
ну как?...,как у вас может быть иначе?...,это города со сверхплотным населением и системной ценностью можно и есть резон как-то изолировать, как ту-же москву например,,..,остальные территориальные образование в-принципе невозможно, как тот-же волгоград к-примеру, расстянувшийся на 100 км и более...,...тут скорее можно говорить о том, что "невозможность" есть продолжение наших "достоинств", сделав умное лицо чинно вышагивая, что все у нас хорошо,...  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 апр 2020, 02:59

Снежный кот писал(а): сообщение
21 апр 2020, 01:40
не принято в биологии
Можно поинтересоваться каков ваш формальный уровень биологического образования?

Вы же ни хрена не соображаете в биологии, ну че вы лезете с умным видом рассуждать о вещах в которых не понимаете?
Вы что, ожидали, что на любой ваш ненаучный бред я буду в формате форума писать научно обоснованное, литературными ссылками опровержение?

"именно оболочка  делает новый вирус таким живучим" -  НЕТ. "Устойчивость вирусов к неблагоприятным факторам внешней среды определяется их строением. Простые, или безоболочечные, вирусы состоят из нуклеиновой кислоты и белковой оболочки (капсида). Сложные, или оболочечные, вирусы снаружи капсида окружены липопротеиновой оболочкой (суперкапсидом), которая делает их более уязвимыми по отношению к неблагоприятным факторам внешней среды [Медицинская микробиология, вирусология и иммунология. Учебник под ред. Зверева В.В., Бойченко М.Н. том 2. М.: ГЭОТАР-Медиа., 2010:480; Инфекционные болезни. Учебник под ред. Ющука Н.Д., Венгерова Ю.А. М. : «ГЭОТАР-Медиа», 2011:396—426.]
​​​​​​Оболочечные и безоболочечные вирусы различаются и по устойчивости к действию химических веществ, в том числе дезинфицирующих средств. Имеющие липопротеиновую оболочку вирусы гриппа, парагриппа и коронавирусы относятся к малоустойчивым возбудителям, более устойчивы аденовирусы, а риновирус относится к числу весьма устойчивых возбудителей, таких как полиовирус и вирус гепатита А [Шестопалов Н.В., Пантелеева Л.Г., Соколова Н.Ф., Абра- мова И.М., Лукичев С.П. Федеральные клинические рекомендации по выбору химических средств дезинфекции и стерилизации для использования в медицинских организациях. М., 2015:67]
Все эти вирусы являются безоболочечными, что обусловливает их высокую устойчивость к факторам внешней среды и способность сохранять инфекционность вне организма (например, в воде или на пищевых продуктах) до нескольких месяцев, тс есть дольше, чем колибактерии [55] И тд и тп.

Всем бы, включая вас, стало легче? Вы бы расплакались и сели за учебники?

Я еще раз говорю, идеи вы можете тут транслировать какие угодно, а безграмотную чушь, под видом фактов, людям вливать в уши не стоит.
Уважайте читателей форума.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 21 апр 2020, 05:13

Хе-Хе, тут не до вирусов.
Тут нефть по минус сорок идёт. 
😲
​​​​​​..... я точно не сплю? 
 

G.f.D.
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 786

Сообщение G.f.D. » 21 апр 2020, 13:11

Хранилища переполнены. Сбрасывают майские поставки. Девать некуда.
пока не рассосется, так и будем жить с вирусами 😵 или еще с какой фигней
Вопрос, как долго........

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2020, 13:17

Спешл писал(а): сообщение
21 апр 2020, 05:13
я точно не сплю?
не спишь,...знатно ё-пн-сь "нефтегазушка",..,скрепы скрепные....  :smoke:   ...щас будем опять слушать про "национальное достояние"....  :smoke:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
G.f.D. писал(а): сообщение
21 апр 2020, 13:11
Девать некуда.
да, но керосин, бензин и дт особо не подешевели,..., как и газ для населения как стоил примерно 1000$ за куб, так и стоит,....  :smoke:

Изображение

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
MillersHockey писал(а): сообщение
21 апр 2020, 02:59
Я еще раз говорю, идеи вы можете тут транслировать какие угодно, а безграмотную чушь, под видом фактов, людям вливать в уши не стоит.
Уважайте читателей форума.
типичный американизм, ореинтироваться в какой-то частности и мусолить, мусолить, мусолить до дыр,.,упускаю из виду общую картину,..., ну это примерно как кассирша в маке с чувством что управляет как минимум звездолетом энтерпрайз...,...может поэтому голливудские джеймсбонды, мстители и прочие супермены выходят кассовые но такие депильные фильмы...  :smoke:

 ну вот что конкретно в каком месте сноски с умной книжки противоречит ранее сказанному,...,еще раз,...гипотеза, прямым текстом: "молекулярную белковую оболочку вируса делает таким цепким и живучим белковые вставки вируса вич",..., ест-но так прямо так я это не написал, но завуалированно вел вас к этой мысли,...даже рачела понял,....а вот вы как-то мимо,...и что-то принялись доказывать,...но если вы прочитаете смысловую нагрузку вами же приведеного текста еще раз,...то точно придете к мнению,...что таки йа оказался прав....  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Спешл писал(а): сообщение
21 апр 2020, 05:13
я точно не сплю
а может и спишь,...но факт остается фактом,...пока весь мир в масках с колбочками бегает,..,сильнейшие сверхдержавы делят мир....,  :smoke:  банально так, по тихому, без посторонних,..,как всегда,....  :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»