Хочу сказать.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 09 апр 2020, 12:32

RaKL писал(а): сообщение
09 апр 2020, 12:22
Держат резервы? Действительно так? Хм, сомнительное и расточительное дело в настоящих условиях (имхо).
скорее инерционность процессофф, писал ранее, человеку свойственно "держаться" за прошлый, как ему кажется, "положительный" опыт,....до многих еще не дошло понимание, что мир изменился... :smoke: ...,в нашей местности допустим "льда" не будет до июля, а может и августа,....сезон в-общем-то закрыт,... :smoke:

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 апр 2020, 19:06

Кот? а я вот так )))
Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 10 апр 2020, 10:46

вот кстати интересный вопрос: наверняка посыпятся зарплаты топовых спортсменов. Уже стоимость футболистов просела на 10%, зарплаты много где урезают. Это давно назревало, видимо пришло время

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 10 апр 2020, 12:43

Лексеич писал(а): сообщение
10 апр 2020, 10:46
вот кстати интересный вопрос: наверняка посыпятся зарплаты топовых спортсменов. Уже стоимость футболистов просела на 10%, зарплаты много где урезают.
Ну было бы странным, в настоящих реалиях, ничего подобного не делать. Они же коммерсанты, кто владеет командами и платит спортсменам? А спортсмены профи. Значит он работают и зарабатывают на своих спортивных кондициях. Теперь у работодателя трудности, в первую очередь финансовые. Где деньги брать на зарплату? Спорта нет. Соревнований нет. Как платить? А суммы у спортсменов к оплате не хилые, а теперь просто неподъёмные. "Жабу" никто не отменял, тем более у коммерсов спортивных.
Но есть контракты. Думаю они будут "перекраиваться и подгоняться" под реальность, которая вот такая. Но все взяли паузу, которая может продлиться и два и три месяца ещё (имхо). 
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 апр 2020, 13:23

Лексеич писал(а): сообщение
10 апр 2020, 10:46
вот кстати интересный вопрос: наверняка посыпятся зарплаты топовых спортсменов. Уже стоимость футболистов просела на 10%, зарплаты много где урезают. Это давно назревало, видимо пришло время
там не только зарплаты, целые "клубы" будут исчезать, и даже кластеры т.н. "профессионального спорта",..., ибо ресурсы на содержания и перезапуска экономики потребуются колоссальные....де-факто, сей процесс, очевиден уже давно для многих, как и явная финансовая переоценка шоуспорта как явления, который во многом держался за счет сильных инерционных явлений....,
в мире на сегодня не происходит ни одного значимого т.н. "спортивного явления", что-то изменилось, кому-то поплохело или зачесалось?....,даже горячие итальянцы сидят по домам и не жу-жу....  :smoke:  не, понимаю что некая инертная масса "болелщиков" возможно скучает, на даже количественная оценка этой массы оказалась сильно переоценена...   :smoke:

нет, сей кризис будет сильным ударом поддых подобной индустрии развлечений...  :smoke:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2020, 12:43
было бы странным, в настоящих реалиях, ничего подобного не делать. Они же коммерсанты,
назови в рф хоть один коммерческий клуб?...,все так или иначе распределны в системе госдотаций,...убери один, два поддерживающих факторов, "система" посыпится как домино,...,причем идею о реальной реформе и фактической коммерциализации витают уже давно, но что-то мешают, в кого-то постоянно что-то вливают,....ну не было резона для действенных шагов,....любой клуб, это по сути финансовая пирамида по распредлению госбабла,...,бабал не стало, пирамида не устойчива, да и никгода не решала в полной мере тех задач, которые перед ней ставились,..,а именно привлечение публики....  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2020, 12:43
Значит он работают и зарабатывают на своих спортивных кондициях.
зачастую даже этого не достаточно, зарабатывают прежде всего на факторе востребованности и уникальности,...  :smoke:

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 10 апр 2020, 13:30

Подождите, не хороните раньше времени. Такую статью отк  доходов вряд ли "утопят".

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 10 апр 2020, 14:39

Dimo писал(а): сообщение
10 апр 2020, 13:30
Подождите, не хороните раньше времени. Такую статью отк  доходов вряд ли "утопят".
)))
 
Снежный кот писал(а): сообщение
10 апр 2020, 13:29
назови в рф хоть один коммерческий клуб?...
Я призадумался... Если про хоккей и про столицу... вероятно Спартак?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 апр 2020, 14:52

RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2020, 14:39
Я призадумался... Если про хоккей и про столицу... вероятно Спартак?
да ладно..., с "гордой" надписью "пелменная"...лукойл... ;)

как-то недавно один оченьизвсетныйклуб в ногомяч опубликовал фактический отчет....дык по его параметрам без финансового спонсорства, фактически на уровне 70-80%  закрываться им надо,...  :smoke: 


а почему бы не ввести новый термин, государственный финансовый терроризм?....  :smoke:
 

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 10 апр 2020, 15:00

Снежный кот писал(а): сообщение
10 апр 2020, 14:52
да ладно..., с "гордой" надписью "пелменная"...лукойл...
И? А Лукойл разве госкорпорация? это же в чистом виде коммерческий проект. Чтоб демонстрировать всякий раз свободу предпринимательства у нас, даже в такой отрасли.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 10 апр 2020, 15:24

RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2020, 15:00
А Лукойл разве госкорпорация?
а шо нет?....,какие она имеет признаки не госкорпорации?....  :smoke:
RaKL писал(а): сообщение
10 апр 2020, 15:00
даже в такой отрасли.
в какой отрасли?....,ели даже ввп открытм текстом говорит, что нефтьгаз у нас самая скрепнаягообласть... ;) ,...,и шо-то еще про жуликофф сказал...  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 10 апр 2020, 15:40

Снежный кот писал(а): сообщение
10 апр 2020, 15:24
а шо нет?....,какие она имеет признаки не госкорпорации?...
))) она не такая )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 18 апр 2020, 14:36

Рекомендую к просмотру ))) часовое выступление цирка du Soleil
Когда такое ещё увидишь? )))
​​​​​​https://www.youtube.com/watch?v=nQ5eUJNXrMw
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 19 апр 2020, 14:10

Вот сижу и думаю. А вот знал бы я заранее? если бы кто сказал мне ))) что ранней весной в 2020 вот так всё "накроет", и конкретно детский хоккей.
Зачем тогда все эти траты были? Зачем столько денег спущено мною было из семейного бюджета? Не лучше было бы не делать ошибок и не транжирить деньги понапрасну? Ну какой смысл?
Ходишь-ходишь, и тут БАЦ!.." (с) Ну ведь не логично?! А? Ну что я такого приобрёл, за что бы мне не обидно было, и что это нам дало в плюс? Ведь теперь всё уже "стёрлось" - забылось. И ладно бы мы бегали где, по пляжам или ещё как на природе, но ведь в 4-х стенах сидим.
Могла бы такая информация (инсайдерско-фантастичная) повлиять как на решение "хоккейного папаши"?
Потратил бы лучше и время и деньги иначе как? Или лучше даже, копил ))) откладывал )))
Но... думаю - нет ))) Всё равно бы шёл до последней черты. До самой. Пока не упёрся бы ))) тратя )))

А может это знак какой? Ну чтоб призадумался? что хоккей это не про нас (про меня)??? Что мол, не по той дороге я пошёл. Ну и там это то самое кричащее в голос мне про: "дано" или "не дано" ))) Но нет! - думаю, - это не так! Совсем не так. Ошибочно так думать. Ведь это же по всем ударило. По всем! А не только по мне. По всем спортсменам, в том числе профессионалам, а не только по детям. Ну не могут же все сразу ошибаться и не по своему пути двигаться?

Извиняюсь, просто мысли вслух. Просто колобродят во мне всякие мыслишки бредовые, какие. 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 19 апр 2020, 15:33

RaKL писал(а): сообщение
19 апр 2020, 14:10
Ну чтоб призадумался? что хоккей это
ну вот,.....умнеешь на глазах, проходит похмелье,....,да и хоккей совсем не таков ныне за што его любили раньше,,..так катится по инерции,...даже не понимают зачем,....не кто-то понимает разумеется...,деньги онэ не пахнут...  :smoke:

Изображение

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 19 апр 2020, 18:49

RaKL писал(а): сообщение
19 апр 2020, 14:10
Вот сижу и думаю. А вот знал бы я заранее? если бы кто сказал мне ))) что ранней весной в 2020 вот так всё "накроет", и конкретно детский хоккей.
Зачем тогда все эти траты были? 
 
Мы стараемся не оглядываться назад, а верим в то, что это временное явление. По прежнему ездим на тренировки, организуемые либо родителями, либо тренерами других команд. У нас юг Швеции. Сезон-таки лично наши команды успели отыграть, хотя бол-во команд отказались играть последние матчи.  Занимаемся землёй с тренером. Все по большому счету как и раньше, хотя ощущении пандемии висит в воздухе  и тренера взывают не приходить на тренировки при малейшей простуде. 

по прежнему оплачиваем тренировки и частную аренду льда, но это не с целью чтобы нам это воздалось вполне через энное кол-во лет, а потому что ребёнку это нравится и потому что это хорошо для его здоровья, как физ так и психического. 

Надеемся на лучшее! Всем здоровья!

Ответить

Вернуться в «Родители»