Обленился из-за карантина

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 12 май 2020, 16:12

Здравствуйте, Мой воротчик (12 лет) из-за карантина обленился, все время тратил на игру на компьютере. Ему это понравилось. В результате заявил, что бросает хоккей, т. к. не хочет им заниматься. Я постарался плавно ему напомнить, что такое хоккей - посмотрели с ним записи его игр, другие игры. У него глазенки загорелись. стал вспоминать какие-о моменты, изображать... Видно, что хоккей ему нравится и он обманывает, что это - не так. Но ему ЛЕНЬ! Он не хочет трудиться.
Ведь перед ним не стоит же вопрос - заниматься хоккеем или, например, учебой в институте. Он просто бросает. Чтобы не работать, а играть на компьютере.
Не хочется, чтобы из-за прихоти сиюминутной человек ставил крест на шестилетней работе.
Не знаю, что делать...

Brook
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Brook » 12 май 2020, 16:31

Здравствуйте. А вам тренеры не давали задания на время карантина? У нас комплексы на всю неделю и в конце недели видеоотчет. 

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 12 май 2020, 16:55

Значит не хочет в хоккейной секции заниматься , не мучайте его, это скорее вам надо , чтобы потешить свои амбиции. Не хочет ребенок работать, отдайте его в шахматы...

Роман76
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:50
Репутация: 0
Команда: Спартак Калья-06, Кедр-2007 Новоуральск

Сообщение Роман76 » 12 май 2020, 17:26

=BETEPAH= писал(а): сообщение
12 май 2020, 16:55
Значит не хочет в хоккейной секции заниматься , не мучайте его, это скорее вам надо , чтобы потешить свои амбиции. Не хочет ребенок работать, отдайте его в шахматы...


не соглашусь, мой такой же, сегодня ему 13 исполнилось, и видимо начинает прислушиваться ко мне и моим требованиям, не тронут его так он так же готов целыми днями пальцы в телефоне разминать, хотя играть ему очень нравится,  но видимо с возрастом приходит осознание что подготовка даёт свои результаты 

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 12 май 2020, 18:58

=BETEPAH= писал(а): сообщение
12 май 2020, 16:55
Значит не хочет в хоккейной секции заниматься , не мучайте его, это скорее вам надо , чтобы потешить свои амбиции. Не хочет ребенок работать, отдайте его в шахматы...
Вам бы влепить... минусов так с пяток ))) как вы сами любите )))
Ну что вы такое говорите!?

Это же всё можно просто объяснить.
Про Закон "Сохранения энергии" слышали? Вот это он самый и есть. Будет лёд, будет шайбы ловить (бросать) влёт )))
Вы как маленькие...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 май 2020, 15:52

victor_y, знакомо...это болото засасывет пипец.
Надо ограничивать. Запрещать нельзя. Ограничивать да. Час или два в день, при условии, что сделаны все дела. Прям по списку. Своему пишем дела..начиная от кормежки попугая заканчивая уроками.
Что бы не расслаблялся в спорте записан на онлайн тренировки идущие 3 раза в неделю. Плюс в список дел пишу ему броски шайб 2 раза в неделю.

Помимо этого проводится "политинформация"...
Можешь играть сколько влезет...не заниматься хоккеем не учится можешь играть хоть до усрачки
Но ты не увидишься с пацанами, не будешь ездить по стране, не будешь играть в хоккей, не будешь крутым.
Будешь овощем или задротом...
не будет крутой тачки, не сможешь поехать в такую то страну, красивые девчонки будут обходить тебя стороной
Прям жестко по пацански даю рассклад о последствиях и предоставляю выбор.
Один раз доя наглядности в переходе подвел к бомжу..и говорю..видишь это бомж. Запомни как он пахнет и выглядит. 
Пару раз ему напоминал про него...

В итоге у парня сейчас есть четкое понимание, что он может играть в игры, но в меру. Если он погрузится в игры будет деградация и по здоровью и по развитию.
Сделаны дела, он может погонять игрухи. 
В итоге он и тренировки ждет и уроки делает и в игрухи гоняет.

Вы как родитель должны регулировать эти процессы.

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 15 май 2020, 18:31

Николаич писал(а): сообщение
15 май 2020, 15:52
Один раз доя наглядности в переходе подвел к бомжу..и говорю..видишь это бомж. Запомни как он пахнет и выглядит.
Николаич, не, ну это же не наши методы? ))) Уж как-то очень сурово вы это ))) И вот так сразу про "дно" ему зачем?
А как же уважение к людям? Как же быть с состраданием? Вот нам сейчас отовсюду вещают, что в ходе этого корона-кризиса теперь мы уже не будем как прежде, что теперь мы будем лучше - добрее, человечнее, заботливее )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 15 май 2020, 19:44

Ракл, в чем было неуважение к данному "человеку" ,показав сыну  пример финала жизненного пути, к которому данный индвидум сам пришел?
Его не били, не оскорбляли, не унижали.
Я не знаю, что Вам там вещают, но думаю вы врядли пойдете сострадать и заботится о бомже в переходе...максимум дадите ему на чекушку.
Отделяйте мухи от котлет.

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 16 май 2020, 11:44

Николаич писал(а): сообщение
15 май 2020, 15:52
это болото засасывет пипец.
Вся виртуалка - реальное зло. Причём не только для детей. Но для детей особенно. И как с этим бороться ясности все меньше. Уж слишком много козырей у кибермира.... Короче... бяда!! 👿

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 16 май 2020, 19:58

Отобрал компьютер. Начал заниматься с ним математикой, чтением и чистописанием.
Результат - опять захотел заниматься хоккеем.
Компьютер вернул. Теперь занимается и тренировками, и математикой, и чтением, и чистописанием.

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 16 май 2020, 20:20

Николаич писал(а): сообщение
15 май 2020, 19:44
Я не знаю, что Вам там вещают, но думаю вы врядли пойдете сострадать и заботится о бомже в переходе...максимум дадите ему на чекушку.
Вы правы. Ему надо дать на чекушку. Это самая действенная забота будет от простого обывателя. Если хотите, то это такой откуп. Да ему особо ничего и не нужно, он вряд ли захочет возвращаться к "нормальной" жизни. Как правило они невозвратные. Да не в этом дело.
 
Николаич писал(а): сообщение
15 май 2020, 19:44
Ракл, в чем было неуважение к данному "человеку" ,показав сыну  пример финала жизненного пути, к которому данный индвидум сам пришел?
Неуважение уже в том, что вы показывали на него пальцем, и говорили о нём как о неудачнике (по мнению вашему, да и большинства обывателей). Ну вы же не знаете, что его могло привести к такому положению? Может он в прошлом своём успешный человек? 
Николаич, мы же в России живём, вы забыли про поговорку "от тюрьмы и от сумы не зарекаться"?
И почему это финал? Может он ещё всех нас переживёт?
 
Николаич писал(а): сообщение
15 май 2020, 19:44
Его не били, не оскорбляли, не унижали.
Это очень хорошо вы сделали )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 май 2020, 19:48

Смотрю пример с бомжом вызвал реакцию.
Значит работает.
Виберется он или нет зависит от него. Явно он оказался, как и другие подобные ему в этой  ситуации, благодаря своим поступкам и привычкам чаще всего пагубным, а так же тем принципам и воспитанию, которое дали или не дали родители, а так же окружающаяя среда.

Возвращаясь к вопросу...если ребенку на пальцам объясняешь причино-следственную связь, показавая наглядно финал его действий это работает гораздо лучше, чем просто тупое нравооучение. А если при этом родитель принимает непосредственное участие, составляя компанию и подавая личный пример это работает отлично.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Изображение
Ракл, если вас коробит показывать бомжа вживую..ловите еще один лайфхак.
Показываете это фото сыну и говорите, если будешь учится хорошо, у тебя будет так...
А если у Вас дочь..показываете фото ей и говорите..будешь учится плохо..у тебя будет так🤣🤣

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 17 май 2020, 20:40

Николаич писал(а): сообщение
17 май 2020, 19:57
А если при этом родитель принимает непосредственное участие, составляя компанию и подавая личный пример это работает отлично.
Ага, напомнило старый анекдот - "Запомни, сынок, таких трахают только отличники!"  :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 17 май 2020, 23:29

Мне тоже напомнило анекдот : " А теперь, когда они из земли растут, я даже сесть не могу"...   
   не. .детям такая "мотивация" ни о чём

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 18 май 2020, 14:05

Николаич писал(а): сообщение
17 май 2020, 19:57
Показываете это фото сыну и говорите, если будешь учится хорошо, у тебя будет так...
А если у Вас дочь..показываете фото ей и говорите..будешь учится плохо..у тебя будет так
Это папа с дочкой? )))
Николаич!!! ))) что происходит? Что с вами? Опять вы "палцем в небо" )))))))
Вы-таки хотите, чтобы чья-то дочка сделала для себя выводы? ))) Неправильные? Ну не наши это методы )))
За старика что ли ей выходить? будь он трижды богат...
Да это же этот, ну когда на молоденьких женятся?

Не, Николаич, вам срочно - хоккей нужен )))

Николаич, что там на дачах происходит? На природах? Говорят, какое-то засилье от клещей?
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»