Близорукость и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 20 мар 2022, 23:43

НезабудкаS писал(а): сообщение
20 мар 2022, 23:34
Не всем ночные подходят. Они очень жёсткие и очень чувствуются в глазах. Ну и нам окулист говорил, что минус должен быть больше 1,5. Но вот у Слегга как-то не так.
А что не так-то у Слегга? Жесткие? Да. Но их надевают только на ночь и снимают при пробуждении. Не знаю ни одного, у кого с привыканием были бы проблемы :yes:
Кто вообще задумывается о миопии меньше -1.5?
При чем здесь "отделение сетчатки"? :rolleyes:
Вы о чем вообще? :glasses:

kidshockey2011 писал(а): сообщение
20 мар 2022, 12:51
Сыну 11 лет и зрение на удивление было хорошее, но сегодня сказал , что начал плохо видеть с последней парты.
Вы бы не спешили. Это могут быть просто временные проблемы с аккомодацией из-за повышения нагрузок, резкого роста и т.д.
Сходите для начала к окулисту (офтальмологу) и проконсультируйтесь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 20 мар 2022, 23:58

SLegg, да не волнуйтесь вы так! Я без претензий и обвинений😉
моему ребёнку ночные линзы не подошли, а вашему подошли-и это прекрасно!
где вы увидели «отделение сетчатки» я не поняла. Но да, если с ней(сетчаткой ) есть проблемы, то ночные линзы тоже не подходят. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 мар 2022, 00:01

НезабудкаS писал(а): сообщение
20 мар 2022, 23:58
моему ребёнку ночные линзы не подошли
Можете объяснить, почему? Просто интересно :yes:
Сколько сыну лет? Что не так?
НезабудкаS писал(а): сообщение
20 мар 2022, 23:58
SLegg, да не волнуйтесь вы так!
Глупость какая-то...
Мне-то чего волноваться? :)
Я линзами не торгую и процентов от рекламы не имею :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 21 мар 2022, 00:05

Он просто не мог в них уснуть. Он и сейчас может только однодневные носить, остальные( которые толще) чувствует и не может с ними смириться.
но, конечно, огромнейший плюс ночных линз-они тормозят ухудшения. Этого не отнять.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 мар 2022, 00:24

НезабудкаS писал(а): сообщение
21 мар 2022, 00:05
Он просто не мог в них уснуть.
Ну, не знаю...
У меня только одно объяснение...
Покупали не у проверенных специалистов, а в одной из нынешних расплодившихся фирм?
Мой в своё время перед тем, как их первый раз начать использовать, прошел несколько тестирований и примерок :yes:
Вечером надевали, а утром, не открывая глаз, ехали в филиал " им. гельмгольца" на тестирование.
Проблема была только самостоятельно научится их надевать и снимать, да и это много времени не заняло.
А так-то надел, глаза закрыл, через пять-десять минут уснул...
Может быть, вашему нагрузок не хватает, или ещё чего, чтобы быстро уснуть?
Мой был одним из "первопроходцев" тогда. Больше десяти лет с того момента прошло, и претензий нет. Сейчас только покупает(перезаказывает) раз в два года у своего тогдашнего врача :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 21 мар 2022, 11:54

kidshockey2011 писал(а): сообщение
20 мар 2022, 12:51
Сыну 11 лет и зрение на удивление было хорошее, но сегодня сказал , что начал плохо видеть с последней парты. Мы с этого сезона перешли в очень сильную хорошую команду, тренер сразу спросил нет ли проблем со зрением, так как у нас могут отчислять за это. На тот момент проблем и не было. 
Начал искать варианты, нашел эту страницу, где благодаря Слегу узнал про ночные линзы. Как я понял это отличный вариант. Может еще кто использовал?

- Про линзы. Не занимайтесь самолечением "по-Слеггу". Прежде чем брать линзы всякие, их вам легко продадут в оптике, сходите к окулисту.

- Про тренера и отчисление. Я не думаю, что тренер вас НЕ отчислит из "сильной хорошей команды", если у вас не будет противопоказаний к занятиям хоккеем от врача. Ему всё равно, если ваш соответствует уровню, и у вас есть "справка от врача о допуске". Но, если вдруг ваш реально плохо видеть стал, во время занятий или игры, и говорит об этом... то это лишний повод обратиться к окулисту.

- Мой опыт, что касается зрения. Напомню, мой очень рослый и всё время ещё ))) как-то растёт... На ежегодной мед.комиссии врач выявил отклонения по зрению, и настоятельно рекомендовал обратиться к окулисту в свою поликлинику по месту жительства (Москва). Обратились. Действительно, зрение ухудшилось (не 100 %, нижние две строчки не всё видит). Сказали, что скорее всего из-за этого нашего "роста". Что глаза "не успевают" за ростом. Вот. И направили на специальные процедуры, плюс занятия дома. Ну и гаджеты, очень ограничено, только если слушать ))) В результате, все сейчас пришло в норму. Но конечно наблюдаемся, и занимаемся )))

Из последнего времени опыт ))) ходили 23 февраля в тир. Дали ему "Калаш" (пневматика, стреляющая шариками). Прицел штатный, планка и мушка, после пристрелочных... без промаха, во все мишени (жестяные банки, расстояние метров 15). Порадовал родителей. Даже задумались - а не сменить ли нам спорт? )))
Ну это так ))) чтобы не отчаивались :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 мар 2022, 12:18

RaKL писал(а): сообщение
21 мар 2022, 11:54
Не занимайтесь самолечением "по-Слеггу"
Ты читать-то умеешь? Про какое самолечение речь?
SLegg писал(а): сообщение
20 мар 2022, 23:49
Вы бы не спешили. Это могут быть просто временные проблемы с аккомодацией из-за повышения нагрузок, резкого роста и т.д.
Сходите для начала к окулисту (офтальмологу) и проконсультируйтесь
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 21 мар 2022, 12:43

SLegg писал(а): сообщение
21 мар 2022, 12:18
Ты читать-то умеешь? Про какое самолечение речь?
Умею! Что же вы дядя, на всё так реагируете? бурно )))
Вы сначала разберитесь )))
Я вот про это:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
20 мар 2022, 12:51
Начал искать варианты, нашел эту страницу, где благодаря Слегу узнал про ночные линзы. Как я понял это отличный вариант.
Понимаете? Вот, вот о чём я. SLegg, так уж получается, что вас благодарят ))) именно за линзы )))
Это уже после, вы стали рекомендовать сходить к окулисту )))
А до этого... я конечно допускаю, что вас неверно поняли ))) но как бы там ни было, вот из этой "благодарности" явно следует, что благодарность именно за (или про) линзы...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 21 мар 2022, 12:51

НезабудкаS писал(а): сообщение
20 мар 2022, 23:58
SLegg, да не волнуйтесь вы так! Я без претензий и обвинений
НезабудкаS, он не умеет иначе. Я проверил (см.выше). Видите, как он отреагировал? Так что, не переживайте, вы его не сможете взволновать, он уже ... :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 21 мар 2022, 13:22

SLegg, ч.с.д.
Дверь закрыта, но не заперта.

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 21 мар 2022, 18:39

Сходили сегодня на приём в клинику, один глаз -1.5 другой -1.  Врачи сказали, что вовремя пришли ( по своему детству помню как стремительно -1.5 превращается в -3). Сделали пробную примерку, полежал в этих линзах час, особого дискомфорта нет. Изготовление две недели, стоимость 25 т.р.  
С утра консультироваться со знакомым военным офтальмологом. Он сказал в твоём случае делай для сына эти ночные линзы и не волнуйся, 100 процентов,что зрения дальше не упадёт нет, но процентов 70-80 есть.
Slegg, в любом случае большое спасибо за информацию.  
 

Отправлено спустя 38 минут 58 секунд:
Ракл, вы по ходу форумная в каждой жопе затычка))) Если совсем не теме, необязательно что- то писать. У Слегга сын носил такие линзы (это не обычные линзы, как вы думаете. Я сам уже 20 лет ношу именно обычные линзы, а про ночные и не слышал) и он написал про опыт своего сына. В моем случае это может быть выход. 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 21 мар 2022, 20:11

Феликс_М, Внесу свои пять копеек.   Тема про ночные линзы рабочая. Опыт использования 7 лет. Была у одной знакомой проблема, плохо или мало, налила специальной жидкости, и линза присохла за ночь. Потом она ее отодрала и повредила глаз. Запретили одевать ночные линзы то ли на год, то ли на два. Будьте аккуратны. И еще, линзы дорогие, их рекомендуют часто менять. Так вот, проверятся надо ездить по графику, а вот менять можно пореже. С ними ни чего не случится от вдвое дольшего использования чем рекомендуют. Другое дело, что их могут сказать менять по причинам замены на другой размер и.т.д Тут придется менять и чаще чем они живут. 
      Желаю здоровья!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
21 мар 2022, 19:18
У Слегга сын носил такие линзы
А у Карла не носил. Но мнение,у Карла, все равно есть! 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 21 мар 2022, 20:19

kidshockey2011 писал(а): сообщение
21 мар 2022, 19:18
У Слегга сын носил такие линзы
Он и сейчас их надевает на ночь.Раньше менял раз в год. Последние годы меняет раз в два года.
Главное, что с ними нет ограничений ни на просмотр тв, ни на гаджеты от слова совсем.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 мар 2022, 11:30

SLegg писал(а): сообщение
21 мар 2022, 20:19
.Раньше менял раз в год. Последние годы меняет раз в два года.
Аналогично! 

Parity
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 22 мар 2022, 11:31

папа 77 писал(а): сообщение
21 мар 2022, 20:13
А у Карла не носил. Но мнение,у Карла, все равно есть! 
Разные мнения действительно бывают.
По поводу данных линз, перед их покупкой/использованием обязательно проконсультируйтесь с хорошими, детскими (именно с профессионалами своего дела, и именно детскими) офтальмологами, которые не работают в тех клиниках, где данные линзы продают.
Далее каждый сделает свои личные выводы и примет правильное решение. 

Ответить

Вернуться в «Родители»