Близорукость и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 мар 2022, 11:34

Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 11:31
детскими) офтальмологами, которые не работают в тех клиниках, где данные линзы продают.
И почему? Где покупаем, там и наблюдаемся, там и всякие жидкости покупаем. В чем проблема? 

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
https://www.zakazlinz.ru/ Крайне доволен организацией. Подписываем договор на год, наблюдаемся. Очень довольны. Смело рекомендую.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 22 мар 2022, 11:51

Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 11:31
По поводу данных линз, перед их покупкой/использованием обязательно проконсультируйтесь с хорошими, детскими (именно с профессионалами своего дела, и именно детскими) офтальмологами, которые не работают в тех клиниках, где данные линзы продают.
Далее каждый сделает свои личные выводы и примет правильное решение.
Вот. И я об этом же.

А вообще, удивили вы меня, kidshockey2011. Этим своим:
kidshockey2011 писал(а): сообщение
21 мар 2022, 19:18
Ракл, вы по ходу форумная в каждой жопе затычка)))
Вот что это? За что мне это?
Я, с добрыми намерениями рассказал вам о своём опыте. Поделился, так сказать, из гуманистических соображений. От чистого сердца. И даже приободрил, что не всё ещё так уж и страшно. А мне такое?.. :eek:
Вы даже никак не отреагировали, на мой пост. Никак. Зато Слеггу (тот ещё специалист), благодарны, и готовы уже ринуться покупать линзы эти... Как-то это...
папа 77 писал(а): сообщение
21 мар 2022, 20:13
А у Карла не носил. Но мнение,у Карла, все равно есть!
Я вообще, не очень понимаю, причём здесь эти ЛИНЗЫ? Почему речь, вообще, только об этих линзах, как о некой панацее.
Я ко врачу советую обратиться. И действовать по его рекомендациям. Ё-моё! Да дело вообще может быть не в глазах. Может там какая травма головы была? (хоккей всё-таки, да и вне хоккея тоже, можно запросто)
Вот, буквально недавно, у Северстали кажется, выбыл один легионер из игры (а играли они с Динамо Мск). Причина - пропустил удар в голову во время драки в игре. Говорит тренеру своему (что-то такое) - у меня свет мерцает в глазах, как будто на Арене лампочки промаргивают...
Всякое бывает. И причины тому разные могут быть. Вот вы - на нагрузки грешили. Что они могли стать сверх того, что было прежде. Я, - на рост активный грешу. Следствие вроде схожее - ухудшение зрения, а причины разные могут быть. Ищите причину.
Именно поэтому и одёрнул вас, так резко, что некоторым это не понравилось (ну это их трудности).


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 22 мар 2022, 12:11

папа 77 писал(а): сообщение
22 мар 2022, 11:34
И почему? Где покупаем, там и наблюдаемся, там и всякие жидкости покупаем. В чем проблема? 
Я не специалист в офтальмологии, поэтому не буду тут демагогией заниматься.

Если коротко, то детское здоровье эта не та тема, где нужно всерьёз воспринимать советы и рекомендации каких либо форумных "специалистов". Как и впрочем нельзя на все 100% серьезно воспринимать специалистов коммерческих клиник, которые мотивированы на продажи своих продуктов. К сожалению, в медицине сейчас не меньше маркетинга и коммерции, чем в каких либо других отраслях.

Еще раз повторюсь, рекомендую сначала получить очную консультацию у независимого и реально профессионального специалиста, и только после этого уже принимать решение о дальнейшем лечении и/или профилактике.    
 

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 22 мар 2022, 12:49

Мой сын одевал такие линзы 6 лет. В 11 нам их прописали.
Обследование проходили в МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова в Новосибирске.
Не шарашкина контора. Там же и приобретали эти линзы и прочие сопутствующие.
В 17 уехал играть в другой город, поэтому пришлось от них отказаться, потому как сам одевать/снимать так и не сподобился, а в Новокузнецке мамки не было рядом)
Перешел на мягкие ежедневные. Когда проверял зрение, оно не просто не упало, а на полдиоптрии стало лучше.
Это наш опыт, никого ни к чему не склоняю.
В любом случае только после обследования у специалиста.
Кстати, сейчас ему почти 23 и говорит, что стал хуже видеть
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Held
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 22 мар 2022, 12:57

Хотели тоже с этого сезона переходить на ночные детские линзы, но нам не продали, сказали, что если пользуемся мягкими (а мы их используем уже около 3х месяцев), то должен быть месяц перерыв между использованием мягких и ночных. Ждем межсезонья.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 22 мар 2022, 21:02

RaKL писал(а): сообщение
22 мар 2022, 11:51
Я вообще, не очень понимаю, причём здесь эти ЛИНЗЫ? Почему речь, вообще, только об этих линзах, как о некой панацее.
Ну вот если ты лично чего-то не понимаешь, то почему бы тебе просто не промолчать, почитать, или спросить?
Ночные линзы - это современная технология, которая позволяет остановить развитие близорукости без вреда здоровью, если всё делать правильно.
Ты на ночь надеваешь эти линзы, в них спишь, утром снимаешь и видишь на все 100% в течение всего дня без ограничений на любые зрительные нагрузки, включая тв и гаджеты. При этом миопия не прогрессирует годами, если продолжать пользоваться. Любые очки и мягкие линзы такого эффекта не дают, да и играть даже в мягких линзах- это несколько другое, чем играть вообще без линз.
Вот и объясни, зачем ты влез? Без "общения" тебе совсем никак?
А главное, зачем меня-то опять взялся троллить?

Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 12:11
Еще раз повторюсь, рекомендую сначала получить очную консультацию у независимого и реально профессионального специалиста, и только после этого уже принимать решение о дальнейшем лечении и/или профилактике.
А кто-то предлагал другое? Это не те мягкие линзы,или очки, которые любой может купить в магазине "Оптика", как , видимо, предположили вы с Раклом. Там всё достаточно сложно и индивидуально, и без специалистов там просто НИКАК.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 23 мар 2022, 00:04

SLegg, от имени прочих незабудок выскажу своё мнение-вы ведете себя как ворчливый старикашка. И это печально..
и у прочих незабудок и у раклов, тоже есть своя точка зрения, и она может отличаться от вашей и тоже может быть здесь высказана без вашего одобрения. Удачи вам и сыну!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 мар 2022, 00:07

НезабудкаS писал(а): сообщение
23 мар 2022, 00:04
SLegg, от имени прочих незабудок выскажу своё мнение-вы ведете себя как ворчливый старикашка. И это печально..
и у прочих незабудок и у раклов, тоже есть своя точка зрения, и она может отличаться от вашей и тоже может быть здесь высказана без вашего одобрения.
Принято. Ваша точка зрения, впрочем, вызвала у меня вопросы, а не неприятие, согласитесь :)
Мой вот готов был на любые "эксперименты", лишь бы продолжать играть в хоккей, и засыпал в них легко через день после первого надевания. Научился САМ надевать после пары тренировок. А кому-то мама помогала даже в 17-ть..., как выясняется. И что теперь с этим делать? С чего вы взяли, что я по этому поводу нервничаю? Вовсе нет. Я просто пытался выяснить, в чем причина :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 23 мар 2022, 12:36

SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 21:27
Ночные линзы - это современная технология
Ну прекращайте уже чушь нести.
Ортокератология как метод всем известен еще с 60 годов, в последние 10-20 лет получил развитие за счет маркетинга и коммерции в медицине.

Я в офтальмологии конечно не знаток, но если выражаться словами неандертальца....то данная методика по своей сути ничего не лечит и практически никакой профилактикой не является, а позволяет лишь в краткосрочном моменте (речь идет о часах) видеть лучше, чем на самом деле есть фактическое зрение. То есть само зрение при этом как было так и остается на прежнем уровне. Вот такая вот иллюзия обмана, которая действует всего +/- 12 часов.

По моему мнению, реальный специалист который не вовлечён в коммерческо-медицинский сговор никогда вам такие линзы не посоветует!
Перед использованием обязательно всем надо понять, как этот метод работает и какие минусы при этом есть, возможно обычные линзы/очки вам покажутся гуманнее, дешевле, и более простыми в использовании.  

И да, занимайтесь реальным лечением и профилактикой, а не ищите панацею за большие деньги. К сожалению, чудес на свете не бывает.
ИМХО

PS
Я ни в коем случае никого не отговариваю от их использования, возможно кому-то этот метод действительно будет подходить как Слегу, я лишь рекомендую детально ознакомиться с этим методом, и принять для себя объективное решение.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 мар 2022, 13:23

Parity писал(а): сообщение
23 мар 2022, 12:36
данная методика по своей сути ничего не лечит и практически никакой профилактикой не является
Так будет вам известно, что миопия не лечится вообще ничем от слова совсем :yes:
Данная методика не лечит, но позволяет эффективно остановить её прогрессирование, чего "гуманные методы" не позволяют.
Впрочем, каждый действительно решит для себя сам.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 23 мар 2022, 15:39

SLegg, по пунктам.

1.
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 23:48
Читайте RaKL-а, Parity, и прочих незабудок
Негоже так. Это не красит вас, как особь мужского пола. Нельзя так уничижительно, с маленькой буквы, и вообще... писать и говорить так про женщину. Двойка вам, по поведению. Я надеюсь вам, тому, кто себя видел исключительно отличником, должно быть обидно, получить такую оценку. Но вы её точно что заслужили. Стыдно, дядя. Руки прочь! - от НезабудкаS )))

2. Вот вы пишете:
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 21:27
А кто-то предлагал другое? Это не те мягкие линзы, или очки, которые любой может купить в магазине "Оптика", как , видимо, предположили вы с Раклом. Там всё достаточно сложно и индивидуально, и без специалистов там просто НИКАК.
Это ваша "отписка", что вы советуете действовать через медицинское обследование у специалистов (и то, стали активно на этом акцент ставить, после моего вмешательства ЗДЕСЬ в разговоре). Вроде бы по уму. Но, тут же:
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 21:27
Ночные линзы - это современная технология, которая позволяет остановить развитие близорукости без вреда здоровью, если всё делать правильно.
Неужели вы не понимаете, что вот этот ваш совет, может быть принят кем-то, как реальный. А то и в качестве наставления к действию? В особенности теми, кто готов "во все тяжкие", лишь бы вернуть зрение.
Ну так я вам говорю - это так выглядит со стороны. Это так.

3. И при этом, вы называете меня троллем. За что? Я всего лишь, внёс уточнение. Что нужно не ВАС СЛУШАТЬ, а обращаться к специалистам по зрению. То что у вас на меня такая реакция, и не только на меня, тут уж извините...
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 21:27
Вот и объясни, зачем ты влез? Без "общения" тебе совсем никак?
А главное, зачем меня-то опять взялся троллить?
SLegg, вы ку-ку что ли? (вы кстати, кажется немного "подтёрли" своих высказываний, не вижу их больше, где вы обиделись и даже усмотрели попытки вас отсюда извести). Нет Слегг, ни в коем разе. Без вас будет пресно ЗДЕСЬ. Пишите, что посчитаете нужным! Я может и сержусь на вас, минут пять, после очередной "отповеди" от вас, но потом всё забываю, и даже скучаю )))

4. Что касается моего совета. Который про необходимость и правильность - идти к специалисту по зрению. И ни в коем случае не заниматься самолечением, даже если кто-то из знакомых насоветовал...
Я каждое утро, в течении двух недель (а потом через какое-то время ещё два раза так), возил своего в специальную поликлинику, где ему делали некие процедуры. И я каждое утро! Во время этих поездок, наблюдал приличное такое количество детей, от тех кто ещё в памперсах, до уже подростков, приходящих туда. Это реальные процедуры. После которых наступает некий эффект. У нас он точно был (есть) тфу-тьфу-тьфу. Но мой, был только в одном кабинете, и сидел лишь на трёх "аппаратах", в течение 40 минут. В то время, как другие более продолжительное время работали, переходили из кабинета в кабинет, меняя столы с различными аппаратами (или что там еще?).
Понимаете? Люди лечатся, под наблюдением специалистов. А не просто ложатся спать... в каких-то там чудо-линзах.
Вот о чём я. Какой ещё троллинг?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 мар 2022, 22:59

RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2022, 15:39
Я каждое утро, в течении двух недель (а потом через какое-то время ещё два раза так), возил своего в специальную поликлинику, где ему делали некие процедуры. И я каждое утро! Во время этих поездок, наблюдал приличное такое количество детей, от тех кто ещё в памперсах, до уже подростков, приходящих туда. Это реальные процедуры. После которых наступает некий эффект. У нас он точно был (есть) тфу-тьфу-тьфу. Но мой, был только в одном кабинете, и сидел лишь на трёх "аппаратах", в течение 40 минут. В то время, как другие более продолжительное время работали, переходили из кабинета в кабинет, меняя столы с различными аппаратами (или что там еще?).
Понимаете? Люди лечатся, под наблюдением специалистов. А не просто ложатся спать... в каких-то там чудо-линзах.
Вот о чём я. Какой ещё троллинг?
Так ты бы тем, кто тоже хочет вылечиться, сообщил бы адрес этой "специальной поликлиники", где реально лечат близорукость :yes:
Что тебя удерживает от этого благородного во всех отношениях шага? ;)
Там же специалисты(!)
Сможешь объяснить-то ВСЕМ, почему это тайна за семью печатями?
Тебе за это все спасибо скажут :yes:

Так-то мы, когда столкнулись с этой проблемой более 10-ти лет назад, где только не были, и какие упражнения только не делали. Повторяю, мой был готов на всё.
Адреса клиник народных академиков, знахарей и таких же профессоров медицинских наук я, естественно, сообщать не стал и никому не рекомендовал :yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 23
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 23 мар 2022, 23:17

Ракл, я в детстве прошёл через все эти терапии и я знаю много людей с близорукостью, которых также родители водили на все возможные способы, кормили морковью, капали капли в глаза, но ничего не помогало. Я не про случаи, когда после зимы ребенок может временно не увидеть две последние строчки.
Теперь, когда у моего ребенка, зрение -1; -1.5 я понимаю, что единственно правильный выход из этой ситуации- это ночные линзы.  И еще раз Ракл, хоть вам уже это и писали, это не самолечение, вы приходите в клинику, ребенка больше часа проверяют, потом эти линзы в моем случае две недели изготавливают, нельзя их пройти в аптеку и купить понимаете.
Очки в случае с хоккеем вообще не вариант, обычные линзы не смогут ограничить падения зрения, да и зрение в них не идеальное - по себе знаю. Разве есть еще варианты?

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 23 мар 2022, 23:25

kidshockey2011 писал(а): сообщение
23 мар 2022, 23:17
Разве есть еще варианты?
Вопрос явно не по адресу.
Он же сюда исключительно "для поговорить" зашёл, ну и меня лишний раз потроллить :yes:
"Образ" он себе такой выбрал :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 24 мар 2022, 11:02

SLegg писал(а): сообщение
23 мар 2022, 23:25
Он же сюда исключительно "для поговорить" зашёл, ну и меня лишний раз потроллить
"Образ" он себе такой выбрал
SLegg, а вот сейчас, вы меня удивили! Что сказать? Н-да... вы предстали во всей красе своей. Вся сущность ваша вышла наружу.
Вы меня хотели этим принизить? Ага ))) Рассказать "всему свету по секрету" ))) каков Ракл на самом деле? (а таков ли я?) поведать миру о наших там ))) интимных общениях? о моих (наших) "ролевых играх"?
Ха-ха-ха ))) Ну и что с того? Что с того, что если даже Ракл: "но каждую пятницу я в говно..." Вообще никак не задевает. Я же пишу, ТАМ, в этой "Преисподней", что всё это "психушка-переодевашка" такая, шалю я так ))) А вот вам, вам лично, это оценка. СЮДА это "грязное бельишко" тащить и показывать. Да фиолетово... Мелко плаваете, SLegg.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Азм есть писал(а): сообщение
24 мар 2022, 09:19
Ты сам то как со зрением?
100 %. Было, где-то до 47-48 лет. Потом очки начал носить, для чтения.

SLegg писал(а): сообщение
23 мар 2022, 22:59
Так ты бы тем, кто тоже хочет вылечиться, сообщил бы адрес этой "специальной поликлиники", где реально лечат близорукость
Что тебя удерживает от этого благородного во всех отношениях шага?
Там же специалисты(!)
Сможешь объяснить-то ВСЕМ, почему это тайна за семью печатями?
Тебе за это все спасибо скажут
Хм... Куда проще-то? Идёте к педиатру своему, в районную поликлинику. Говорите что спортсмен. Что выявили в диспансере ухудшение зрения. Просите направить на обследование и лечение. Если специалист по зрению выявляет и подтверждает предварительный диагноз, то направляет ВАС на лечение в ту самую поликлинику, которая по вашему: "за семью печатями" (только там очереди, и возможно придётся ждать, когда появится "окошко"). В нашем случае, это всё было бесплатно. Только время и стояние в утренних пробках. Ну и прощай первый, а иногда половина второго урока в школе. Благо, это был третий класс.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»