Близорукость и хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 24 мар 2022, 12:47

RaKL писал(а): сообщение
24 мар 2022, 11:10
Хм... Куда проще-то? Идёте к педиатру своему, в районную поликлинику. Говорите что спортсмен. Что выявили в диспансере ухудшение зрения. Просите направить на обследование и лечение. Если специалист по зрению выявляет и подтверждает предварительный диагноз, то направляет ВАС на лечение в ту самую поликлинику, которая по вашему: "за семью печатями" (только там очереди, и возможно придётся ждать, когда появится "окошко"). В нашем случае, это всё было бесплатно. Только время и стояние в утренних пробках. Ну и прощай первый, а иногда половина второго урока в школе. Благо, это был третий класс.
Короче, слился... Думаешь, остальные дураки и так не делали?
Только в случае твоего сына, если я правильно понял, речь шла о снижении аккомодации, и диагноз миопия ему никто не ставил. Разницу улавливаешь? Ну, дай-то бог ему хорошего зрения в будущем.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 24 мар 2022, 14:42

… интересная дискуссия (про зрение конечно ,не про RaKLа :dandy: )… но все таки ,сначала к врачу … голова ,сердце ,глаза ..всё ко врачу … потом можно мнениями обменяться … на форуме про питашку можно ,про рост и массу … ну про плоскостопие ещё … психологию наверное ИМХО конечно  :yes:

… чето КИДс «замёрз» ,и сюда наши ПРОБЛЕМЫ докатились   :confused: … или ето тока у меня ?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 24 мар 2022, 14:52

Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 12:11
нельзя на все 100% серьезно воспринимать специалистов коммерческих клиник, которые мотивированы на продажи своих продуктов
Parity, о чем Вы??? Какие продукты? Я пришел в клинику, говорю-- Можно у вас подобрать, купить, и наблюдаться по поводу ночных линз? Они--- Можно. Все! Линзы подобрали и мы пользуемся. Иногда у них покупаем жидкости, иногда не у них.  В чем проблема? 

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 12:11
рекомендую сначала получить очную консультацию у независимого и реально профессионального специалиста
 
    Значит так.   1--- Заочно офтальмологи не работают. Надо быть дебилом, согласится на такой осмотр. 
  2--- Что такое,-- Независимый специалист? От чего? От законов физики? От клятвы Гиппократа? 
3---- Любой человек работающий врачем, является профессиональным врачем, то есть профессиональным специалистом. А кто предлагает идти к сантехнику за офтальмологическим осмотром? 

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Parity писал(а): сообщение
22 мар 2022, 12:11
детское здоровье эта не та тема, где нужно всерьёз воспринимать советы и рекомендации каких либо форумных "специалистов".
По моему, мы о разных вещах говорим. После осмотров и длительного (более трех лет) наблюдения, нам было рекомендовано обратить внимание на ночные линзы. Почему мне нельзя, в данной конторе, получить эти услуги?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
или Вы считаете что мы у непрофессионального сантехника наблюдались и нам не нужны ночные линзы?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 23:48
Если мой и моего сына опыт никому не интересен, а только раздражает, так и скажите
SLegg писал(а): сообщение
22 мар 2022, 23:48
Читайте RaKL-а, Parity, и прочих незабудок
По моему первый раз за все время на кидсе, готов не только подписаться под каждым словом, но и вступить в коалицию со СЛеггом.
            Ну что вы за дебилы? Не нужна данная инфа?  Листайте дальше! Человек от чистого сердца, с желанием помочь,  пишет что знает по данной теме. Не интересно? Ну и все! Едем дальше

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
НезабудкаS писал(а): сообщение
23 мар 2022, 00:04
у прочих незабудок и у раклов, тоже есть своя точка зрения, и она может отличаться от вашей
Нет тут ни каких точек зрения! Есть факт использования ночных линз ребенком СЛегга. Есть факт использования ночных линз моим ребенком. Именно об этом!!! я и СЛегг пишем! При чем тут полярность мнений?

------------- удалено модератором (оскорбления) --------------
а вот я нервничаю... Дебилы **лять.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 мар 2022, 06:15

SLegg писал(а): сообщение
23 мар 2022, 00:07
Научился САМ надевать после пары тренировок. А кому-то мама помогала даже в 17-ть...,
Не хотела реагировать, вы же не провокатор, Сергей)
Интересно тогда, для чего было отмечено вот это "мама помогала даже в 17-ть...? )))

 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 25 мар 2022, 08:56

сибирь99 писал(а): сообщение
25 мар 2022, 06:15
Не хотела реагировать...
Не хотели реагировать, так не реагировали бы...
Тема благополучно молчала аж с 20-ого августа 2020 (ДВАДЦАТОГО!) года.
И буквально с первого нового сообщения превратилось в обсуждение Слегговского самолечения, самого Слегга и т.д. Не выглядит странным? На мой взгляд вполне естественная реакция с моей стороны :yes:
Если кто-то ночью не спит, или сам надеть не может, то это не проблема линз и Слегга. Речь исключительно об этом :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Parity
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:20
Репутация: 261

Сообщение Parity » 25 мар 2022, 10:00

папа 77 писал(а): сообщение
24 мар 2022, 15:18
Parity, о чем Вы???
Мы лишь о том, что фанатики, адепты, жертвы маркетинга есть у любой теории/любого метода, которые будут с пеной у рта доказывать чудодейственное явление "современных" технологий из 60-х годов, прошлого века. Именно поэтому и советуем мыслить немного шире и объективнее, и сначала детально изучить вопрос. 

Ещё раз повторюсь, я не против данного метода, я лишь против того, чтобы здесь его  всем "продавали" как чудо-причудесное, панацею, и нанотехнологии 21 века.

Вообщем это обычный метод, только дороже остальных, сложнее в обслуживании и применении, и не все ещё смогут их использовать из-за дискомфорта.

Считаю, что дураков тут нет, и каждый сделает для себя свой личный, правильный выбор.
ИМХО

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 мар 2022, 10:57

SLegg писал(а): сообщение
25 мар 2022, 08:56
Не хотели реагировать, так не реагировали бы...
Тема благополучно молчала аж с 20-ого августа 2020 (ДВАДЦАТОГО!) года.
И буквально с первого нового сообщения превратилось в обсуждение Слегговского самолечения, самого Слегга и т.д. Не выглядит странным? На мой взгляд вполне естественная реакция с моей стороны
Если кто-то ночью не спит, или сам надеть не может, то это не проблема линз и Слегга. Речь исключительно об этом
Сережа, если вы внимательно читаете все сообщения , то вы должны были заметить, что в моем сообщении не было ни одного слова, осуждающего либо обсуждающего вас и ваши посты.
И мне очень странно, что человек, который является ярым противником троллинга и провокаций позволяет себе то, от чего оберегает этот сайт.
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 25 мар 2022, 11:07

сибирь99 писал(а): сообщение
25 мар 2022, 10:57
И мне очень странно...
Ну, всякое бывает. В драке, бывает, прилетает и тем, кто просто остановился посмотреть :yes:
Извините, если зацепил.
А что Вы, собственно, ещё ждали, от "нервного ворчливого старикашки"(с)?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 25 мар 2022, 14:50

MillersHockey писал(а): сообщение
19 авг 2020, 22:40
Вижу практически в каждой команде по 3-4 ребенка использующих линзы или очки.

Очки спортивные, такого плана (говорят очень удобные):
Изображение
Так просто от скуки. Личный опыт про спортивные очки. Сквозь них смотришь как сквозь окно. Периферия закрыта. Что б посмотреть в сторону ли вниз, мало скосить глаз, нужно башкой крутить. Очень не удобно. Мне не зашло. Не говоря про пот и пачканье руками...

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 мар 2022, 15:05

Parity писал(а): сообщение
25 мар 2022, 10:00
Ещё раз повторюсь, я не против данного метода, я лишь против того, чтобы здесь его  всем "продавали"
И я повторюсь.  Нам, врачем, и не одним, были рекомендованы ночные линзы. Почему мне нельзя в одной и той же конторе наблюдаться и приобретать там наши линзы?  Кому я что тут продаю? Вы пишите,--- Нельзя в одном месте получать обследование и линзы! Вопрос--- Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
папа 77 писал(а): сообщение
24 мар 2022, 15:18
------------- удалено модератором (оскорбления) -------------
Модератор, хочеш что то поудалять? На..  НЕТ ВОЙНЕ!

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 26 мар 2022, 22:38

RaKL писал(а): сообщение
23 мар 2022, 15:39
4. Что касается моего совета. Который про необходимость и правильность - идти к специалисту по зрению. И ни в коем случае не заниматься самолечением, даже если кто-то из знакомых насоветовал...
Я каждое утро, в течении двух недель (а потом через какое-то время ещё два раза так), возил своего в специальную поликлинику, где ему делали некие процедуры. И я каждое утро! Во время этих поездок, наблюдал приличное такое количество детей, от тех кто ещё в памперсах, до уже подростков, приходящих туда. Это реальные процедуры. После которых наступает некий эффект. У нас он точно был (есть) тфу-тьфу-тьфу. Но мой, был только в одном кабинете, и сидел лишь на трёх "аппаратах", в течение 40 минут. В то время, как другие более продолжительное время работали, переходили из кабинета в кабинет, меняя столы с различными аппаратами (или что там еще?).
Понимаете? Люди лечатся, под наблюдением специалистов. А не просто ложатся спать... в каких-то там чудо-линзах.
Вот о чём я. Какой ещё троллинг?

Дак это поди спазм аккомодацию лечат, у меня дочка старшая тоже раз в полгода ходит. Каждые погода начинает плохо видеть 7-9 строчек, потом проходит процедуры и зрение восстагавливается.
Если же глаз вытянулся, то уже никакие процедуры не помогут, можно только замедлить прогрессирование. У меня жене даже акульи хрящи вставляли в глаза в детстве.

Ответить

Вернуться в «Родители»