Ребёнок постоянно сидит на банке

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 19 сен 2020, 19:24

т-34, я так понимаю, что вы  говорите про малышей, возраст до 9-10 лет. Тут согласен. А вот про ребят от 11- 12 и старше, если бежать туда, где будешь играть, только потому что в команде особо и народу нет, но при этом не обращать внимание на тренировки. А точнее на их содержание и думать, что все "теперь жизнь удалась", то далеко не пойдешь в хоккее. И ещё, часто наблюдал картину, придут важно на просмотр, но им никто ничего не гарантирует и начинается "пойдем в другой клуб там нас будут ценить". А как по мне, если нацелился на переход и тебе дают возможность, то надо пахать и доказывать.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 сен 2020, 21:18

Хоккейный #54, сидеть на лавке.
Если хотите в этом клубе остаться
Подкатки+игры на стороне.Селекты,турниры..их много.
Если клуб не устраивает, ищите клуб послабее.
Но нужно понимать, если тут тренер не выпускает, значит слабый игрок.Пути и выводы выше...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 сен 2020, 13:57
Но спросите, не почему Ваш не играет, а другие играют
У нас это единственный вопрос, который задавать нельзя тренеру. Об этом было сказано сразу в самом начале. Как я понял многие тренера не очень любят его...
Но аккуратно, думаю спросить можно..чего не хватает.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 19 сен 2020, 22:02

Николаич писал(а): сообщение
19 сен 2020, 21:20
Но аккуратно, думаю спросить можно..чего не хватает.
Именно так - аккуратно, и именно, чего не хватает твоему :yes:
Впрочем, соглашусь с теми, кто написал, что исходных данных для любых советов маловато будет -возраст, уровень игр (турниров) и т.д.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 20 сен 2020, 10:02

Участие в селектах даст ему необходимую игровую практику а Вам понимание 
эффективности его действий на площадке

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 21 сен 2020, 11:37

Papa mia писал(а): сообщение
19 сен 2020, 00:10
RaKL писал(а): сообщение18 сен 2020, 14:32
Если вы платите, поровну с другими родителями за игру, то вроде как, по-логике, ваш должен получить равное время в игре


Это с чего так? Уже года два не катались на такие турниры, сейчас уже школа решает куда и как ехать.
Ну это же логично? ))) мы родители, поровну поделили и оплатили участие в игре. Купили игру, если хотите, своим детям ))) Значит? Не нужно формировать тренеру на такую игру (если это 15-17 минут игрового времени по 3 периода) более трёх пятёрок. Так ведь? И тогда, будет очень удобно управлять пятёрками и их временем на поле. Да, подчас это бывает непросто сделать, так чтобы вот прям всё было поровну ))) но приблизиться к этому, вполне возможно ))) И тренер тут может выбирать способ комплектования пятёрок. Когда, например, первые две состоят из более "сильных" игроков или, когда все игроки перемешаны (и "сильные и слабые") - "размазаны" по трём звеньям.

А где теперь вы так играете? Вроде как у школ официальных игр нет??? Всё же под запертом ))) Если только в прошлом сезоне у вас так было?
А так, на коммерческих уже да, во всю играют. Многие команды уже пару месяцев имеют игровой практики. Но не школа тут решает )))

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
SLegg, ваше отношение к "селектам" (я так понимаю, это сборные команды на игры "выходного дня"). Ведь там же не всегда один и тот же состав получается собрать и поддерживать? А значит? - нет сыгранности у ребят, взаимопонимания и уважения! и всякий раз надо находить контакт с незнакомыми ребятами из команды. Ну они же не взрослые? Да и взрослым тоже, не просто сыграться бывает.
Что-то меня в этом варианте отпугивает...
Дверь закрыта, но не заперта.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 605

Сообщение СТРАЖ Б » 21 сен 2020, 12:20

RaKL,
А переходить в клуб на повышение тоже надо тройкой?( Пятёркой)
Как в КХЛ есть пара Черников Петров. Все время вместе играли до прошлого сезона.
Пришёл такой на просмотр, а тренер говорит- что-то ничего особенного. А погодите, просто партнёры не те))) просмотрите на нас в тройке))
Почему то известные сборные приезжают на ЧМ без сборов и выигрывают медали), а у нас нужно наиграть звенья, сочетания. Нужно уметь играть с любыми партнёрами.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 21 сен 2020, 12:43

RaKL, Ничего не могу сказать. Мы в этом не участвовали. С другой стороны СТРАЖ Б прав - надо уметь играть с любыми партнерами.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 21 сен 2020, 18:36

SLegg писал(а): сообщение
21 сен 2020, 12:43
С другой стороны СТРАЖ Б прав - надо уметь играть с любыми партнерами.
Я это понимаю. Но вот на качестве игры, это же сказывается? на командном уровне, а не на индивидуальном. Я же о Великом Хоккее! Комбинационном )))
Всё-таки, если вы вспомните воспоминания военных специалистов ВОВ, то они отмечали превосходство и слаженную работу немецких отделений в начале войны именно тем, что они подбирались и комплектовались по территориальному признаку, когда преимущественно было - "ребята с нашего двора". И тогда им легче было друг-друга понимать, верить и полагаться. Опять же ответственность. А у нас обычно комплектование шло как шло, и в одном отделении могли оказаться бойцы, не то что из разных городов - из разных республик.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 сен 2020, 00:19

RaKL писал(а): сообщение
21 сен 2020, 18:36
на командном уровне, а не на индивидуальном. Я же о Великом Хоккее! Комбинационном )))
Чем раньше дети понимают, что такое игра в комбинационный хоккей, тем лучше.
Не важно с кем (хотя не отрицаю, что с друзьями-товарищами уровень доверия несколько другой), важно как.
Перед сезоном старший играл в селекте в пятидневном мини-турнире. Турнир выиграли, сыграли классно и хватило одной игры, чтобы быстро разобраться как и с кем играть. На финальной игре выглядело так, что они минимум сезон вместе отыграли

Аватара пользователя
77ww77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:18
Репутация: 81

Сообщение 77ww77 » 23 сен 2020, 00:29

Хоккейный #54, на мой взгляд, самое главное адекватно оценивать возможности своего ребенка. Если Вы видите, что сидение на лавке затянулась и догнать других ребят по команде будет сложно, я бы посоветовал найти команду, соответствующую уровню. Игровая практика очень важна для любого возраста и теряя в этом компоненте, сложно будет догонять потом ребят, кто играет в более слабых командах, подчеркиваю играет, а не сидит. 

Если Вы видите, что у ребенка временный спад и он мог и может намного лучше играть за свою команду, тогда конечно набраться терпения, возможно походить на коммерческие игры, либо просто узнать почему пропал интерес и желание у ребенка.

Вы, как родитель, знаете своего лучше всего и догадываетесь в чем дело, если смотрите без розовых очков.

Желаю удачи и хороших игр.

МамаМиа
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:59
Репутация: 20

Сообщение МамаМиа » 27 сен 2020, 22:58

Это не так обидно, чем когда ребенок играет в первых пятерках, а потом тупо не вырастает, когда у остальных скачок роста, позднее развитие, даже к эндокринологу пошли, все в порядке, но расти начнет позже. Вот и все. Играем на коммерческих играх, там и забивает, и лучшего игрока турнира ему пару раз давали, а в команде тишина. 

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 28 сен 2020, 06:49

МамаМиа, а сколько лет у Вас сыну?

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 28 сен 2020, 13:21

МамаМиа, Если парнишка в порядке то он вряд ли будет сидеть на банке)) что то вы недоговариваете....очень много маленьких ребят играет в ТОПах в ведущих пятерках

doman
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 8

Сообщение doman » 28 сен 2020, 13:52

LLIAMAH писал(а): сообщение
28 сен 2020, 13:21
МамаМиа, Если парнишка в порядке то он вряд ли будет сидеть на банке)) что то вы недоговариваете....очень много маленьких ребят играет в ТОПах в ведущих пятерках
Правильно подмечено. Если маленький - забивной и полезный, его никогда не посадят на лавку. Тут явно не в росте дело. 

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 28 сен 2020, 15:41

doman писал(а): сообщение
28 сен 2020, 13:52
Правильно подмечено. Если маленький - забивной и полезный, его никогда не посадят на лавку. Тут явно не в росте дело.
Это же МамаМиа, с её историей можно ознакомится в ветке Альзааби "Стоит ли ребёнку идти в топ". Знатные баталии там между ними были. Если вкратце, то её ребёнка выгнали из топа, а следом и всю команду. Причём больше половины по состоянию здоровья, сердце, диабет, кто-то у иммунолога длительно лечился, остались, короче, одни блатные да родственники. Вообщем не топ, а фабрика по калечению детей и это в 7 лет. Родители детей в раздевалке били, тренер орал, кто-то в обмороки падал, с температурой под 40 играл. Про рост её ребёнка тогда ничего не говорила, насколько я помню. Через год пришли ко всем этим детям на коленях упрашивать вернуться обратно, но все гордо ответили нет. К Маме Миа не пришли. С тех пор возненавидела МамаМиа топы люто. Всех родителей из топов считает идиотами, а детей будущими калеками. Вообщем это надо читать, забавная ветка была, надо Раклу сказать, чтобы оживил.

Ответить

Вернуться в «Родители»