Ребёнок постоянно сидит на банке

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Хоккейный #54
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Хоккейный #54 » 16 сен 2020, 16:06

Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!

Sergius731
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 17 сен 2020, 11:31

Совет заезженный до дыр, ищите своего тренера

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 17 сен 2020, 11:56

все норм,..,если "ребенку" ест-но не 12 лет...  :smoke:

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 17 сен 2020, 12:11

Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Как быть? Помогите советом
Да легко! Прийти на матч, орать на тренера "Выпускай моего!!! Щас он им покажет!!!!Сколько можно сидеть на банках?Почему одни и те же играют?ВЫПУСКАЙ!!"  😲 😂

hokkeilev
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 671

Сообщение hokkeilev » 17 сен 2020, 12:29

Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!
Мало информации, чтобы понять ситуацию. Не валять дурака на тренировках, этого мало для того чтобы играть. Желание это хорошо. Но к нему много чего ещё надо. Сидеть плохо, ищите игры на стороне. Советую подойти к тренеру, без претензий, за советом, и спросить можно ли вашему принимать участие в играх за другие команды?

странник1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:55
Репутация: 25

Сообщение странник1978 » 17 сен 2020, 12:40

ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а если серьезно - найдите селект для турниров, воскресные матчи, походите на подкатки, позанимайтесь на земле, поиграйте в футбол, баскетбол, сделайте упражнения по развитию ловкости. и все изменится

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 17 сен 2020, 13:57

Дак, Вы подойдите к тренеру и прямо спросите у него...
Но спросите, не почему Ваш не играет, а другие играют, а в чем необходимо добавить Вашему, чтобы его начали брать на игры. Хороший адекватный тренер объяснит Вам свое видение на этот счет, назовет стороны Вашего хоккеиста, которые необходимо подтянуть, чтобы он мог претендовать на место в составе на игры. 
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
MITHRIL
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 20:16
Репутация: 310
Команда: Молодости нашей

Сообщение MITHRIL » 17 сен 2020, 20:34

Менять команду или заканчивать с хоккеем 👉 есть другие виды спорта.  👮
С тобою мы объехали полсвета,
Но каждый раз тянуло нас домой!
Поставь мою любимую кассету,
Давай передохнём перед игрой…

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 18 сен 2020, 09:11

У нас в команде есть мальчик, который не играет уже 2 год. Его даже в заявку не включают. И мне очень любопытно-о чем думают родители? Чем руководствуются? Понятно, что этот тренер играть ему не даст. Мальчик, кстати, действительно слаб. И с каждым сезоном разница все заметней. Каковы перспективы этого? Переждать, пока поменяется тренер? Пересидеть всех? Ждать, когда неожиданно перегонит всех? Но на нашем хоккейном пути ещё не было случаев, когда отстающий вдруг стал звездой, но все рассказывают, что это сплошь и рядом. Ради чего лишать своего ребёнка радости от игр и чувства принадлежности к команде-к общим радостям от побед и горечи от поражений?

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 18 сен 2020, 10:58

Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!Мне кажется 
Могу сказать про себя. Нас тоже не берут), но я уже писал в соседней теме, что нам только 7 лет исполнилось, и кататься стали позднее. И конечно мы не дотягиваем, поэтому претензий к тренерам у меня никаких. В вашем случае насколько объективно он не попадает в состав и что говорит об этой ситуации тренер. 
если мы через год,  мы будем находиться на банке, я конечно решу что надо уходить или в другую команду или в другой спорт.  

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 18 сен 2020, 14:43

VEN писал(а): сообщение
18 сен 2020, 10:58
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!Мне кажется
Могу сказать про себя. Нас тоже не берут), но я уже писал в соседней теме, что нам только 7 лет исполнилось, и кататься стали позднее. И конечно мы не дотягиваем, поэтому претензий к тренерам у меня никаких. В вашем случае насколько объективно он не попадает в состав и что говорит об этой ситуации тренер.
если мы через год, мы будем находиться на банке, я конечно решу что надо уходить или в другую команду или в другой спорт. 
Да куда вы рветесь вперед паровоза? Вон Овечкин в 9 лет пришел в хоккей, как минимум в 11-12 лет догнал сверстников. И ниче, заиграл! Думаете, что ваш сын Овечкин2, дык 90% родителей так думают, но статистика показывает что 1-2% доходят до выпуска из школы, а 0.0001% становятся хоккеистами уровня КХЛ/НХЛ. Так что не мучайте себя и ребенка, плывите по течению. После пубертата все карты будут открыты, у кого-то "флэш рояль" а у кого-то обычная "пара", даже с "флэшь роялом" придется  несколько заходов делать, просто не фортанет показать себя. НО к этому дэдлайну надо всего лишь не пропускать тренировки.

RaKL
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 18 сен 2020, 15:32

Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься.
А как вы это понимаете? Про лёд? Ведь теперь не пускают родителей на тренировки, и даже в раздевалку нельзя, чтоб в щёлочку подсмотреть, как )))
И телек не включают, чтобы в фойе никого не было - дистанцируемся-самоизолируемся )))
А как можно понять ещё?
Или вы по прошлому году? Так ведь всё меняется.
 
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства).
Тут родители 9-го года вскользь затронули тему преимущества коммерческих игр перед официальными.
Там суть сводилась к тому, что на официальных играх обычно играют самые сильные, так как на кону стоит честь Школы и репутация тренера. И тогда чаще играют лидеры и сильнейшие игроки команды, и это понятно и объясняет такой принцип назначения. Остальные сидят, ждут выхода своего, который если и будет, то скорее всего будет молниеносным, и снова сидеть. А на коммерческих турнирах, обычно, у тренера меньше амбиций (хотя, смотря какой турнир и игра на нём?), и туда едут, чтобы поиграть всем заявленным составом, те кто записался и оплатил участие в игре из своего кармана. 

Непонятен возраст ребёнка. Но, если он младше 8-9 лет, то какие игры могут быть сейчас у вас, кроме как не коммерческие? И вот это странно! Если вы платите, поровну с другими родителями за игру, то вроде как, по-логике, ваш должен получить равное время в игре. Но если этого нет, то стоит задать вопрос тренеру - почему? И не бойтесь. Так как вам всё равно придётся, скорее всего, от него уходить. Это про "банку" и сидение на ней.

А вот то что он вообще не берёт на игры - это уже отдельный разговор. Значит, у тренера есть чёткое понимание, что он на игре не даст результата. Почему? - тоже к тренеру вопрос. Может там вообще другое.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 18 сен 2020, 23:55

Возможно у тренера стоит задача дать результат, и уж тогда у него мало возможностей для ротации, использует проверенные схемы и игроков. Тоже были в подобной ситуации, только оказались в ней перейдя в более сильную команду. В итоге: тренировались в сильной команде, но практически без игровой практики. А если и выпускали на играх, то ребенок боялся накосячить, чтобы до конца игры не присесть. Обстоятельства так сложились (наверное и к лучшему), что пришлось вернуться обратно. Зато здесь и игровой практики будет достаточно, и чувствует себя гораздо комфортнее и раскованнее на льду.
И все-таки сделал для себя вывод, что шанс стать Овечкиным оооочень маловероятный, а ребенок пришел в хоккей ради того, чтобы играть, а не тренироваться, ради того, чтобы потом с трибун болеть за команду. Ну и правильно говорят - нужно подходить к тренеру.

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 19 сен 2020, 00:04

RaKL писал(а): сообщение
18 сен 2020, 15:32
Если вы платите, поровну с другими родителями за игру, то вроде как, по-логике, ваш должен получить равное время в игре
Это с чего так? Уже года два не катались на такие турниры, сейчас уже школа решает куда и как ехать. Но, как мне помнится, тренер определял тех с кем он поедет и заранее предупреждал, что играть будет на победу, а значит может и в две пятерки перейти. Для того чтобы все играли есть второй состав. И на турниры гоняли оба состава. Просто турниры были разными по участникам. И в чемпионате два состава играли. Все играют до 12 лет, а к 13 остаются уже 25-28 и уже один состав. И надо сказать, что второй состав это "не приговор". Сейчас есть ребята в порядке, которые были во втором составе. 
 

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Лексеич писал(а): сообщение
18 сен 2020, 23:55
ребенок пришел в хоккей ради того, чтобы играть, а не тренироваться
Вот в том-то и дело, что в спорт, а не только в хоккей, надо приходить тренироваться. А игра - это конфета, которую надо заслужить. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 сен 2020, 10:05

Papa mia писал(а): сообщение
19 сен 2020, 00:10
Вот в том-то и дело, что в спорт, а не только в хоккей, надо приходить тренироваться. А игра - это конфета, которую надо заслужить.
Весьма сложно с Вами согласиться в данном вопросе! Этак получается, что мы ходим в магазин, ради того, чтобы купить продукты, а не ради того, чтобы поесть?
Приходим в хоккей, мы безусловно, только ради того, чтобы играть. Но тренировка, как и поход в магазин, неотъемлемая часть процесса, без которого сам процесс просто не будет существовать.
Поэтому, безусловно, если ребёнок поставлен в такие условия, что он вынужден "только тренироваться", необходимо что-то менять.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Родители»