Ребёнок постоянно сидит на банке

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 сен 2020, 18:32

Matrosski, у меня хорошее настроение ))) в субботу игры вроде как. 
Matrosski писал(а): сообщение
28 сен 2020, 15:41
Вообщем это надо читать, забавная ветка была, надо Раклу сказать, чтобы оживил.
Туда не полезу. Извините. Потому что, хоть МамаМиа мне и симпатишна (в хорошем смысле), я не буду начинать разжигать межродительскую рознь. Мамочки конечно там повибрировали в той Теме (Миа и Ай), ну такая уж у них доля )))
Как учил меня дядюшка Слегг, что не надо с голой жо... пяткой лезть на шашку ))) Какие ваши дОказАтелЪства? (с)
А у меня нет доказательств, что всё про что написала МамаМия - не так. Я со многим соглашусь, но только про себя, ибо, с этим сам лично сталкивался. Но этого я не буду СЮДА "выносить из избы".
Мой тоже теперь сиживает на лавке ))) Немножечко правда ))) Даже на коммерческой. А что делать? Накосячил - посиди, пусть другие поиграют.
Дверь закрыта, но не заперта.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 29 сен 2020, 11:51

Неожиданно обладателем кубка стэнли стал Волков,до этого так сказать "сидевший в запасе". Да еще вложил свой вклад в "золотой гол,заработав удаление.Как говорится-досиделся....

Хоккейный #54
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Хоккейный #54 » 02 дек 2020, 14:37

hokkeilev писал(а): сообщение
17 сен 2020, 12:29
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!
Мало информации, чтобы понять ситуацию. Не валять дурака на тренировках, этого мало для того чтобы играть. Желание это хорошо. Но к нему много чего ещё надо. Сидеть плохо, ищите игры на стороне. Советую подойти к тренеру, без претензий, за советом, и спросить можно ли вашему принимать участие в играх за другие команды?
В том то и дело, что к тренеру подойти не представляется возможным, по причине недопуска в ЛД.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
VEN писал(а): сообщение
18 сен 2020, 10:58
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Доброго дня! Обращаюсь за советом к более опытным мамам и папам. Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства). За весь сезон могут скатать по одному-два раза, (сидят на банке) как это принято говорить. По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься. Как быть? Помогите советом!Мне кажется
Могу сказать про себя. Нас тоже не берут), но я уже писал в соседней теме, что нам только 7 лет исполнилось, и кататься стали позднее. И конечно мы не дотягиваем, поэтому претензий к тренерам у меня никаких. В вашем случае насколько объективно он не попадает в состав и что говорит об этой ситуации тренер.
если мы через год, мы будем находиться на банке, я конечно решу что надо уходить или в другую команду или в другой спорт.
Моему на данный момент 9, занимается с 6.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
18 сен 2020, 15:32
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
По ребёнку хочу сказать, что звёзд с неба не хватает, но дурака на тренировках не валяет и есть сильное желание продолжать заниматься.
А как вы это понимаете? Про лёд? Ведь теперь не пускают родителей на тренировки, и даже в раздевалку нельзя, чтоб в щёлочку подсмотреть, как )))
И телек не включают, чтобы в фойе никого не было - дистанцируемся-самоизолируемся )))
А как можно понять ещё?
Или вы по прошлому году? Так ведь всё меняется.
Хоккейный #54 писал(а): сообщение
16 сен 2020, 16:06
Наш тренер постоянно не берёт сына и ещё четырёх человек на игры (турниры, первенства).
Тут родители 9-го года вскользь затронули тему преимущества коммерческих игр перед официальными.
Там суть сводилась к тому, что на официальных играх обычно играют самые сильные, так как на кону стоит честь Школы и репутация тренера. И тогда чаще играют лидеры и сильнейшие игроки команды, и это понятно и объясняет такой принцип назначения. Остальные сидят, ждут выхода своего, который если и будет, то скорее всего будет молниеносным, и снова сидеть. А на коммерческих турнирах, обычно, у тренера меньше амбиций (хотя, смотря какой турнир и игра на нём?), и туда едут, чтобы поиграть всем заявленным составом, те кто записался и оплатил участие в игре из своего кармана.

Непонятен возраст ребёнка. Но, если он младше 8-9 лет, то какие игры могут быть сейчас у вас, кроме как не коммерческие? И вот это странно! Если вы платите, поровну с другими родителями за игру, то вроде как, по-логике, ваш должен получить равное время в игре. Но если этого нет, то стоит задать вопрос тренеру - почему? И не бойтесь. Так как вам всё равно придётся, скорее всего, от него уходить. Это про "банку" и сидение на ней.

А вот то что он вообще не берёт на игры - это уже отдельный разговор. Значит, у тренера есть чёткое понимание, что он на игре не даст результата. Почему? - тоже к тренеру вопрос. Может там вообще другое.
Нам (родителям) на данный момент дали доступ к камерам на льду, можем смотреть через ПК и смартфон.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
19 сен 2020, 21:20
Хоккейный #54, сидеть на лавке.
Если хотите в этом клубе остаться
Подкатки+игры на стороне.Селекты,турниры..их много.
Если клуб не устраивает, ищите клуб послабее.
Но нужно понимать, если тут тренер не выпускает, значит слабый игрок.Пути и выводы выше...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 сен 2020, 13:57
Но спросите, не почему Ваш не играет, а другие играют
У нас это единственный вопрос, который задавать нельзя тренеру. Об этом было сказано сразу в самом начале. Как я понял многие тренера не очень любят его...
Но аккуратно, думаю спросить можно..чего не хватает.
У нас тоже поставлено такое условие, что все вопросы к тренеру через РК

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
77ww77 писал(а): сообщение
23 сен 2020, 00:29
Хоккейный #54, на мой взгляд, самое главное адекватно оценивать возможности своего ребенка. Если Вы видите, что сидение на лавке затянулась и догнать других ребят по команде будет сложно, я бы посоветовал найти команду, соответствующую уровню. Игровая практика очень важна для любого возраста и теряя в этом компоненте, сложно будет догонять потом ребят, кто играет в более слабых командах, подчеркиваю играет, а не сидит.

Если Вы видите, что у ребенка временный спад и он мог и может намного лучше играть за свою команду, тогда конечно набраться терпения, возможно походить на коммерческие игры, либо просто узнать почему пропал интерес и желание у ребенка.

Вы, как родитель, знаете своего лучше всего и догадываетесь в чем дело, если смотрите без розовых очков.

Желаю удачи и хороших игр. Оценка и требования от меня как от родителя вполне адекватные, интерес и желание у ребёнка есть, очень расстраивается если допустим по причине простуды не попал на тренировки. Но на льду реально слабоват, как и остальные четверо, можно сказать занимаются в своё удовольствие.

VEN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:32
Репутация: 0

Сообщение VEN » 03 дек 2020, 16:59

Хочу спросить у опытных родителей и специалистов. Насколько быстры и ловки габаритные ребята? Моему 7 лет рост 135 вес 32. И он бежит медленно, да что бежит , все делает медленней ( не всех конечно) ребят. Катит хорошо, широко, но сама работа ног медленна. Руки так же отстают. Тактически смышленный, головой начинает работать, но блин без скорости то никак. И я вот думаю так всегда будет? Это проблема всех больших ( для данного возраста ребят), или же только наша личная. В команде есть пару человек  таких же по габаритам, но они тоже не ахти. Что делать чтобы прибавить скорости в ногах, а наверное даже в голове, или это все от природы?

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 03 дек 2020, 17:14

VEN писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:59
Что делать чтобы прибавить скорости в ногах
Скакалка... Чем больше, тем лучше... В этом возрасте лучшее упражнение.. Только научится правильно прыгать, не махать руками, как будто на взлет, и ноги не задирать. Ну челнок еще, как на земле, так и на льду. Ну еще для габаритных, чтобы координацию развивать - акробатика (лучшие навыки начальные - в любой секции борьбы) пару раз в неделю по полчаса - достаточно...

RaKL
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 03 дек 2020, 17:51

Goaliefather писал(а): сообщение
03 дек 2020, 17:14
Скакалка... Чем больше, тем лучше... В этом возрасте лучшее упражнение.. Только научится правильно прыгать, не махать руками, как будто на взлет, и ноги не задирать. Ну челнок еще, как на земле, так и на льду. Ну еще для габаритных, чтобы координацию развивать - акробатика
Вот интересно? ))) откуда вратарские могут знать про скорость в ногах? Вам-то она зачем? 
Лучше упражнения "челнок" - ничего нет. Это лучшее, что может быть (имхо). В различных вариациях.
Дверь закрыта, но не заперта.

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 03 дек 2020, 17:59

RaKL писал(а): сообщение
03 дек 2020, 17:51
Вот интересно? ))) откуда вратарские могут знать про скорость в ногах? Вам-то она зачем?
Катание у вратарей - основа успеха, большую часть вратарских тренировок, особенно в раннем возрасте, составляют упражнения на катание.

RaKL
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 03 дек 2020, 19:07

Goaliefather писал(а): сообщение
03 дек 2020, 17:59
Катание у вратарей - основа успеха, большую часть вратарских тренировок, особенно в раннем возрасте, составляют упражнения на катание.
))) скрестным шагом, в щитках ))) особенно )))
Да я знаю. У нас вратарь, который самый лучший, он лучше и быстрее всех из команды катит, когда без вратарской амуниции )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 03 дек 2020, 23:50

У моей дочери такая же ситуация и это очень грустно, нужно поговорить с тренером можно ли играть за другие команды и получать игровую практику в других командах иначе ребёнок просто перегорит...удачи Вам!!! Ищите свою команду!!!
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 04 дек 2020, 10:00

VEN писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:59
И я вот думаю так всегда будет? Это проблема всех больших ( для данного возраста ребят), или же только наша личная. 
Кто Вам тут сможет сказать всегда или нет.
Высоким ребятам тяжело вначале. Говорят в более старшем возрасте(когда начинается силовая) будет легче. Мы пока не доросли. Поэтому проблема скорее общая. Занимайтесь дополнительно ОФП. И набирайтесь терпения, если действительно хочется заниматься хоккеем.

странник1978
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:55
Репутация: 25

Сообщение странник1978 » 04 дек 2020, 15:13

VEN писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:59
Хочу спросить у опытных родителей и специалистов. Насколько быстры и ловки габаритные ребята? Моему 7 лет рост 135 вес 32. И он бежит медленно, да что бежит , все делает медленней ( не всех конечно) ребят. Катит хорошо, широко, но сама работа ног медленна. Руки так же отстают. Тактически смышленный, головой начинает работать, но блин без скорости то никак. И я вот думаю так всегда будет? Это проблема всех больших ( для данного возраста ребят), или же только наша личная. В команде есть пару человек таких же по габаритам, но они тоже не ахти. Что делать чтобы прибавить скорости в ногах, а наверное даже в голове, или это все от природы?
все побегут через года 3, работайте над техникой и ловкостью

doman
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 8

Сообщение doman » 05 дек 2020, 00:12

VEN писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:59
Хочу спросить у опытных родителей и специалистов. Насколько быстры и ловки габаритные ребята? Моему 7 лет рост 135 вес 32. И он бежит медленно, да что бежит , все делает медленней ( не всех конечно) ребят. Катит хорошо, широко, но сама работа ног медленна. Руки так же отстают. Тактически смышленный, головой начинает работать, но блин без скорости то никак. И я вот думаю так всегда будет? Это проблема всех больших ( для данного возраста ребят), или же только наша личная. В команде есть пару человек  таких же по габаритам, но они тоже не ахти. Что делать чтобы прибавить скорости в ногах, а наверное даже в голове, или это все от природы?
Нам очень помогли интервальные и прыжковые упражнения. Стал намного быстрее и резче. Но с этим надо осторожно, чтобы не убить колени. Руки можно самим дома тренировать, каждый день по полчаса и ручки станут мягкими.
наш сын тоже всегда был в тройке самых высоких ребят в команде и теперь один из самых быстрых (11,5 лет). 

Феликс_М
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 51

Сообщение Феликс_М » 06 дек 2020, 16:56

VEN писал(а): сообщение
03 дек 2020, 16:59
Хочу спросить у опытных родителей и специалистов. Насколько быстры и ловки габаритные ребята? Моему 7 лет рост 135 вес 32. И он бежит медленно, да что бежит , все делает медленней ( не всех конечно) ребят. Катит хорошо, широко, но сама работа ног медленна. Руки так же отстают. Тактически смышленный, головой начинает работать, но блин без скорости то никак. И я вот думаю так всегда будет? Это проблема всех больших ( для данного возраста ребят), или же только наша личная. В команде есть пару человек таких же по габаритам, но они тоже не ахти. Что делать чтобы прибавить скорости в ногах, а наверное даже в голове, или это все от природы?
У меня вопрос другого плана: сын тоже габаритный, несколько лишних кг на себе таскает (рост 130, вес 35). Вроде, скорость есть, но быстро выдыхается. Я понимаю, что диета - наше все, но в еде и так он питается без изысков, сладкого/мучного избегаем, заменяем фруктами. Уйдет ли жирок со временем, или еще жестче с диетой надо? Один родитель просто дал надежду, что сын такой же комплекции был, через несколько лет и намека на лишний вес не осталось, хотя на строгую диету его никогда не сажали

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 дек 2020, 23:53

Феликс_М, обратитесь к трициолагам или диетологам.
Сбалансированное питание для спортсмена в принципе важно.
Откроете для себя тоже много нового.
Тут на форуме получить совет по питанию вашего ребенка затея не очень. Все очень индивидуально.

Матвевна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:36
Репутация: 3

Сообщение Матвевна » 09 дек 2020, 01:30

Феликс_М
такая же история, есть лишние пару кг, хотя тренируется ежедневно и в мучном ограничен. 
Относимся спокойно.
Я сама до 3 класса была плотненькой и супруг. А потом как маханули в рост - все куда-то делось. 

А жестить в этом возрасте с питанием чревато, если не разобраться как следует. Имхо

Ответить

Вернуться в «Родители»