опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 09 ноя 2020, 01:15

НезабудкаS писал(а): сообщение
08 ноя 2020, 23:27
смотрю Я сейчас евротур-ни одного там (на мой взгляд) нет, который бы чужое место занимал. Вот их родителей бы опыт услышать!
Да, они могут много интересного рассказать, но захотят ли...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

RaKL
Сообщения: 11739
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 ноя 2020, 14:26

НезабудкаS писал(а): сообщение
08 ноя 2020, 19:24
Приморочка, я стесняюсь спросить-а какой у вас опыт? Как никуда не попасть?
НезабудкаS писал(а): сообщение
08 ноя 2020, 23:27
а этот «опыт» пустая шелуха.
Недобрая вы. И необщительная. Хотите только с сильными и успешными общаться. А так не бывает. Да и в "шелухе", если покопаться, можно нет-нет, да и найти орешек какой подходящий и съедобный )))
И потом, что такого можно услышать, что реально сможет как-то повлиять на дальнейшую карьеру успешную? Ничего там такого не найти (я уже искал). Там же всё, как у всех. Но у каждого по своему. 
И тем не менее, я вот читаю всякий раз ))) про любой опыт, и на "ус" мотаю.
Шелуха... а если скорлупы? золотые?
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2020, 15:27

RaKL, Если уж вы так хотите перейти на личности, то вы глупый пустозвон. И лично мне ваше  мнение вообще не интересно, но вы лезете И лезете.

RaKL
Сообщения: 11739
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 09 ноя 2020, 16:49

НезабудкаS писал(а): сообщение
09 ноя 2020, 15:27
RaKL, Если уж вы так хотите перейти на личности, то вы глупый пустозвон. И лично мне ваше  мнение вообще не интересно, но вы лезете И лезете.
И в мыслях нет, к вам лезть. Не надо инсинуаций. Вы информа. Я к вам обращаюсь, как к информе. Родитель, кажется 9-го года. С вами общаюсь. Вас не будет, я не вспомню про вас. Но вы есть. Вы пишите про глупости и шелуху. Нас читают очень многие. Вы высказываете мнение. Я тоже.
Пока пустозвон. А там, как знать? )))
Почему вы так уверенны, в том что с вами уже сейчас, не общается родитель будущего Чемпиона? ))) Почему? Сложно представить? 
Да всё пустой звон. И я первый этому доказательство ))) но имейте капельку фантазии, и капельку уважения ))) а вдруг?
А если не я, а если та же Приморочка-таки, где "выстрелит", в какой-нибудь команде Северо-американской лиге? Что тогда скажете?
Я ещё раз повторюсь, я уже! вынес целых два пункта из "опыта" (из той "шелухи"), как здесь написали участники, пока вы "выволочки" устраиваете. А вы и не поняли. Проехали мимо. 

Незабудка, насколько помню, у вас были трудности с выполнением виражей, на скорости, в ограниченном пространстве. Я дал вам совет тогда. Практический. Он реально работает и помогает, тот способ, которым я поделился. Как я понял, вы его проигнорировали. И даже не поблагодарили. Конечно, это же совет от "пустого места", зачем на это обращать внимание своё, мы лучше деньги отнесём подкатчику, который может научит, а может и нет. И вы думаете, даже у таких как я "легких и поверхностных" ))) - не опустятся руки у меня? чтобы помогать советом другим? Ну на что вы можете рассчитывать тогда, НА ЧТО? если сами, своими руками, "строите барьеры"?
Я уже темы перестал создавать. Совсем. Ни одной новой темы, от меня, вы не увидите, кроме КМ.
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2020, 18:41

Непрошеные Советы всегда дают или враги или дураки (с). Вы к кому себя относите? Совета я там не просила. И уж конечно, я лучше пойду к подкатчику, как вы выразились, чем буду слушать таких как вы.
по поводу вашего совета, может поможет вам чему-нибудь научиться, тот кого вы пытались научить, очень увлекается слаломом( так это называется?) на роликах и умеет там все и немного больше. И это ни как не влияет на его Катание на коньках.

RaKL
Сообщения: 11739
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 10 ноя 2020, 09:23

НезабудкаS писал(а): сообщение
09 ноя 2020, 18:41
Непрошеные Советы всегда дают или враги или дураки (с).
))) тогда понятно... я бы даже сказал, что это - красноречиво! )))
 
НезабудкаS писал(а): сообщение
09 ноя 2020, 18:41
И уж конечно, я лучше пойду к подкатчику, как вы выразились, чем буду слушать таких как вы.
Ну и зря. Кто ищет, тот обычно испытывает разные способы и от разных учителей (советчиков). А уж про "лайфхаки" ))) бесплатные )))
 
НезабудкаS писал(а): сообщение
09 ноя 2020, 18:41
очень увлекается слаломом( так это называется?) на роликах и умеет там все и немного больше. И это ни как не влияет на его Катание на коньках
Это замечательный навык, уметь объезжать стаканчики, но я о другом говорил катании. А слалом действительно, пусть и не поможет и не повлияет на катание хоккейное, но зато немного его разнообразит.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 11 ноя 2020, 18:21

Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней...первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея... Второй обладает в основном средними показателями с некоторыми показателями уровня элит,  например бросок, скорость понимание игры и принятия решений, клюшка, парень получает поддержку, но у родителей для организации дальнейшей карьеры парня денег нет... Третий обладает средними показателями, но протежируется и родителя вкладывают серьезные средства...так вот кто каким командам нужен будет? Зачем? Как долго? И будет ли востребован после МХЛ иломотросят и бросят? Риски?  ... 

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 11 ноя 2020, 19:41

Никому это неизвестно

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 11 ноя 2020, 22:52

vns7777 писал(а): сообщение
11 ноя 2020, 18:21
Риски?  ...
Риски в любом виде деятельности есть и были всегда, и спорт не исключение...
Просто и рисковать надо всегда с умом :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 12 ноя 2020, 01:56

По мне так в МХЛ сегодня будут востребованы 1 й и 3 й парень, а в КХЛ потом привезут 2 -х но из-за бугра за деньги...потому как наших 2-х не выростят, им места не хватает, а с 1 ми что будет известно  ... 
мы всегда по русской традиции надеемся, что рискуем с умом, но... может лучше захэджировать риски правильным расчетом для 2-х?

vns7777
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -23

Сообщение vns7777 » 12 ноя 2020, 16:27

RaKL писал(а): сообщение
10 ноя 2020, 09:23
Ну и зря. Кто ищет, тот обычно испытывает разные способы и от разных учителей (советчиков). А уж про "лайфхаки" ))) бесплатные )))
Часто у Вас бывает интересная информация... дайте ссылку плиз на ранее Вами записанный секрет...

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 12 ноя 2020, 17:32

vns7777 писал(а): сообщение
12 ноя 2020, 01:56
захэджировать риски правильным расчетом для 2-х?
Как? Добавить в портфель 1го и 3го? 
Последний раз редактировалось пользователем 1 DM_SLK; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20437
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3078

Сообщение SLegg » 12 ноя 2020, 21:21

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
vns7777 писал(а): сообщение
11 ноя 2020, 18:21
Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней...первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея... Второй обладает в основном средними показателями с некоторыми показателями уровня элит,  например бросок, скорость понимание игры и принятия решений, клюшка, парень получает поддержку, но у родителей для организации дальнейшей карьеры парня денег нет... Третий обладает средними показателями, но протежируется и родителя вкладывают серьезные средства...так вот кто каким командам нужен будет? Зачем? Как долго? И будет ли востребован после МХЛ иломотросят и бросят? Риски?  ...
В МХЛ 1-ый и 2-ой однозначно будут востребованы :yes: Правда, не совсем понятно, как можно быть с "полным набором и не на "карандаше"... Третий помотается по просмотрам, где-то поиграет, но не факт, что заиграет, а дальше время покажет :yes:
Третий рискует,однозначно, а первый и второй-то чем?
Для справки, на легионеров квота на заявку - 5 человек в КХЛ и 0 в ВХЛ, если что :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 263

Сообщение Papa mia » 13 ноя 2020, 00:29

Вот читаю все время и не вижу одного из главных качеств для попадания в состав. Подчёркиваю одного из. Вы все время зацикливаетесь только на двух вещах игроцкие навыки и деньги. Но тут же есть родители взросликов, вы же знаете, что есть ещё такой момент - поведение в раздевалке и характер парня. Надо ещё суметь с парнями в раздевалке "договориться". И от этого иногда зависит сможешь ты показать свои хоккейные умения или нет. Характер парня это не только "воля к победе". ))) Видел я ребят, которые приходили и после "второй-пятой-десятой" тренировки/игры тухли. Описать сложно, всё-таки юниоры-молодежка редко с родителями всем делится ))) Но на моей памяти в команде старшего  такой случай был. Пришел парень по вышеописанным параметрам - тип 2 ближе к 1 )) Начинал бодро, а потом как-то, на мой взгляд, потух. Спросил сына что с ним, а в ответ "вести себя не умеет, звезда хоккея". Что там и как не знаю, но про случаи, когда вещи из раздевалки выкидывали или шлем в толчок засовывали слышал. Так что не все сводится к мастерству и деньгам. Надо парней с детства учить жить в мужском коллективе и это не только про "постоять за себя" ))) 
Я не RaKL, не умею писать )) Как смог, так и попытался мысль донести ))

RaKL
Сообщения: 11739
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 13 ноя 2020, 12:04

Papa mia писал(а): сообщение
13 ноя 2020, 00:29
Я не RaKL, не умею писать )) Как смог, так и попытался мысль донести ))
Не умоляйте своих умений. У вас неплохо получилось.

Но про раздевалку, как мне представляется, это не всегда так. Потому что, если даже вы отец, с балкона (трибуны) такое заметили, то и тренер не может этого не заметить. Отношения внутри коллектива всегда непростые. Для этого есть тренер. И есть капитан. Человек может быть полным кретином, мерзким и подлым индивидом, но при этом давать команде результат высокого уровня, как никто другой. Это и есть профессиональный спорт (если мы о нём).

Помнится, некогда Слеггу задавали вопрос про капитанство в команде, и он как-то вскользь на него ответил, но по сути ушёл от ответа, мол - доживите, тогда поймёте... Но я думаю ))) в команде, где капитанит 26-й ))) шлем игрока никто не станет макать в унитаз.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»