опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 15 сен 2021, 06:28

vns7777,дети не учат,родители предлагают взятки,вместо того ,чтобы заставить детей учить,а виноваты учителя и система.В седьмом классе родители,кто свободен,ходили по очереди на все уроки.Одного учителя уволили,одному объяснили в чем неправ и все остальные претензии были к детям.Никому в голову не пришло придумывать,как обойти систему.Зашли внутрь и что могли подправили.Ответственность за детей всегда лежала на родителях.У вас просто нет в семье ни учителей,ни врачей видимо.Про систему в хоккее понять тоже не могу.Сейчас не только систему,страну можно поменять Выбирай где нравится и вперёд.Кому надо они так и делают.Вы нам рассказываете о том в чем сами даже не участвуете.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 15 сен 2021, 08:45

vns7777 писал(а): сообщение
15 сен 2021, 02:10
чо то тема про ответственность не зашла...к чему бы это.
SLegg писал(а): сообщение
14 сен 2021, 01:08
vns7777 писал(а): сообщение
14 сен 2021, 00:37
так наши дети завтра деградируют в ноль
Почему "наши"? Ваши, возможно...
...
тут персоналии..помню как вы слюной брвзгали когда ваших упоминали, за собой следите...
...напомню речь была опять же про ответственность за свое дело и деградации потомков при безответственности...
...
ЗЫ давеча в двух выпускных классах в 9 и 11 м проводилось родительским комитетом родительское собрание о массовом выставлении двоек, и как положено учителя обвинили детей нежелании учится итп...на резонное предложение на предмет ставить тупо тройки, а класс денег соберет учителю чтоб аттестат не портили (учителя все равно не учат, все учатся на репетиторах или курсах) , зашушукали родители (все родители Карл!!!, за исключением одной мамы в 9 м классе), мол так нельзя и пошли догвориваться в коридор о пересдачах...догворились и им выдали методички по органической химии...потом правда, мама одного ученика возмущалась в вайбере, что учительница спрашивала неорганическую, видать кинули кого-то...бывает....
дык это я вас понялandrik77, SLegg, Добрый Дым, Vasyvasy, надоть тихо встроиться в одну из систем и вопросов не задавать...осознал, проникся так сказать, но не принял ваших убеждений. :)
Вы так пишете, что ничего не понятно.
Кстати тут нормативы по прессу на физре у старшей дочки в школе сдавали, дак многим двоек тоже наставили. И в чате стоял вой почему не дали заранее подготовится?!

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 15 сен 2021, 15:22

Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 06:28
виноваты учителя и система
нет виноваты мы...существует минисистемы=школы в них всегда кто-то за что отвечает, выясните  кто  ответственен и спросите у него как он выполняет свое работу в соответствии с требованиями, за что как он думает он отвечает...спросите мягко, и ответ всегда будет...
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 06:28
У вас просто нет в семье ни учителей,ни врачей видимо
) догадки...есть и учителя и врачи и инженера..скорее только они...
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 06:28
Про систему в хоккее понять тоже не могу.
организационно то же самое что и в общеобразовательной школе...только участников меньше
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 06:28
Вы нам рассказываете о том в чем сами даже не участвуете.
? ...
Добрый Дым писал(а): сообщение
15 сен 2021, 08:45
Вы так пишете, что ничего не понятно.
что конкретно?
Добрый Дым писал(а): сообщение
15 сен 2021, 08:45
Кстати тут нормативы по прессу на физре у старшей дочки в школе сдавали, дак многим двоек тоже наставили. И в чате стоял вой почему не дали заранее подготовится?!
прсто выли? :))...спросите же можно было может физрук забыл, может ему просто лень было предупреждать...может денег хочет...его же никто не спросит, чо это он, повоют и перестанут...
но могут письменно обратиться к директору школы за разъяснениями, ибо директор отвечает перед родителями за учебный процесс и за порядок проведения нормативов...а чего терять, двоек наставили, думаете завтра физрук пятерок наставит?
можно же не расстраиваться, а начать с себя, т.е. с ответственности родителей перед детьми, например разобраться кто виноват, что ребенка не предупредили...

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Хотя... никто никогда не разбирается, как 7 лет назад так и сейчас, ибо всем лень, да и страшно...когда мы добивались льда для ЗШ, то дошли достаточно далеко, и сами родители нас попросили больше этого не делать...всем оказалось достаточно 1-2 льда и 3-4 ОФП в неделю...лень матушка...дык что я ответы уже видел, лишь только обращаю ваше внимание на ответственность как на ключевой атрибут при выборе  школы...по этому атрибуту сегодня  школы только и можно выбирать. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 сен 2021, 16:02

vns7777 писал(а): сообщение
15 сен 2021, 15:34
Хотя... никто никогда не разбирается, как 7 лет назад так и сейчас, ибо всем лень, да и страшно...когда мы добивались льда для ЗШ, то дошли достаточно далеко, и сами родители нас попросили больше этого не делать...всем оказалось достаточно 1-2 льда и 3-4 ОФП в неделю...лень матушка...дык что я ответы уже видел, лишь только обращаю ваше внимание на ответственность как на ключевой атрибут при выборе  школы...по этому атрибуту сегодня  школы только и можно выбирать.
... даа,подзас..али тему,по сути (названия) ничего не почерпнуть,а жаль  :yes:
...попробую выяснить у vns7777, хотя бы,правильно ли я(мы с моим сыном) школу выбрал... итак принималось решение по следующим пунктам(не по старшинству или ранжиру,а просто набор) :  приглашение тренера, организация и качество наполнения тренировочного процесса ,близость логистическая,наличие пусть коротенькой но вертикали (МХЛ),история и традиции,уровень участия в соревнованиях( 1 гр ОПМ), доведение до большого хоккея 1го и более воспитанников "из возраста",коллектив (по восприятию самого спортсмена)..ну вроде всё,если по крупному не мелочась...может я туповат, скажите пожалуйста,куда здесь всунуть "атрибут" ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,что в данном случае оно/она означает,и с кого мне её требовать??? ... я не понимаю :horns:

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 15 сен 2021, 20:46

vns7777, родственники тоже безответственные или только чужие бюджетники?Goalie-papa,по теме один совет,учиться играть в хоккей.Как только окажетесь в воротах команды МХЛ,используйте этот шанс на двести процентов.У нас было так.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 16 сен 2021, 00:32

Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 20:46
один совет,учиться играть в хоккей.
зашибись совет... добавить  "лучше всех" и можно в космос ...
...
Goalie-papa, да в каждом пункте...ну может история и традиции под вопросом, опять же как посмотреть...
например: "приглашение тренера"...а зачем вы приглаили, за что он будет отвечать, какие цели задачи, и если он их не выполняет то что? свалил? ни.рена себе приколы...вы же так с сотрудниками не работаете или работаете?...) 
... "организация и качество наполнения тренировочного процесса​" - кто организовывает с того и спрашивайте, вы организовываете вы ответственны...если тренер то с тренера 
итп
...  
для начла поинтересуйтесь у школы чего она вам даст в начальной, средней а потом в старшей чего обещает ....а если ничего не обещает, то вопрос, чего вы вообще туда идете, ломитесь, страдаете за этот хоккей...и это выбор ваш, а не парня. 
...
 я своего от драк вытапскивал и хулиганки, тоже мой выбор...
​​​​​​
 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 16 сен 2021, 08:35

vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
Vasyvasy писал(а): сообщение
15 сен 2021, 20:46
один совет,учиться играть в хоккей.
зашибись совет... добавить "лучше всех" и можно в космос ...
...
Goalie-papa, да в каждом пункте...ну может история и традиции под вопросом, опять же как посмотреть...
например: "приглашение тренера"...а зачем вы приглаили, за что он будет отвечать, какие цели задачи, и если он их не выполняет то что? свалил? ни.рена себе приколы...вы же так с сотрудниками не работаете или работаете?...)
... "организация и качество наполнения тренировочного процесса​" - кто организовывает с того и спрашивайте, вы организовываете вы ответственны...если тренер то с тренера
итп
...
для начла поинтересуйтесь у школы чего она вам даст в начальной, средней а потом в старшей чего обещает ....а если ничего не обещает, то вопрос, чего вы вообще туда идете, ломитесь, страдаете за этот хоккей...и это выбор ваш, а не парня.
...
я своего от драк вытапскивал и хулиганки, тоже мой выбор...
​​​​​​

Гиперактивность у малыша что ли?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 сен 2021, 10:08

vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
Vasyvasy писал(а): сообщение15 сен 2021, 20:46
один совет,учиться играть в хоккей.
зашибись совет... добавить  "лучше всех" и можно в космос ...
...
... ну а чем вам не совет то... да банальный(не из серии новых гуру,типа зашнуруйтесь наполовину через дырку,нагрейте феном ну и т д),а такой ,настоящий ...Vasyvasy,говорит о том ,о чём я сыну каждый день --- ты пока ещё не ИГРАЕШЬ в хоккей,просто отбиваешь шайбы--- но все отбить не получится,надо ИГРАТЬ... и это оч важно,я вижу много великолепно обученных мальчиков,которые так пока и не научились ИГРАТЬ в хоккей....а без этого в молодежке и даше делать нех :yes:
.... всё остальное,на мой взгляд ,vns7777, просто тролинг... не верю,что вы реально не понимаете ,о чём речь ...вы были в СШ ? ДЮСШ ? СДЮШОР ? ...набор слов,ну чесно ... попробую еще раз  :fie: ... ребенка приглашают , ОН соглашается ,дальше контракт на подпись и вперед там и про ответственность и про тренировочный процесс ну и тд... что ВЫ хотели бы в нем видеть ...какие обещания ...  дотащить до выпуска? место в МХЛ ? КХЛ ? ещё каком ХЛ ? ...что то ещё :confused:
 
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
.а если ничего не обещает, то вопрос, чего вы вообще туда идете, ломитесь, страдаете за этот хоккей...и это выбор ваш, а не парня.
после этого перла ,только одно могу сказать вам ... мой ребенок каждый день ,с удовольствием занимается любимым делом (и у него неплохо получается ,ИМХО конечно :dandy:) ...  за ВСЁ остальное собирается побороца,а я  постараюсь помочь... :yes:

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 16 сен 2021, 12:03

Добрый Дым писал(а): сообщение
16 сен 2021, 08:35
Гиперактивность у малыша что ли?
Лицо бил спрашивальщикам... но над воспитанием мы поработали )
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 10:08
... ну а чем вам не совет то...
а кто говорит, что плохой совет...я же сказал нужно добавить "лучше всех" и вперед через тернии к МХЛ... слегка обобщен, но ничего для опыта в МХЛ  самое оно.
...
т е диалог строится в формате: Вы задаете вопросы, я Вам на них отвечаю вот здесь:
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
например: "приглашение тренера"...а зачем вы приглаили, за что он будет отвечать, какие цели задачи, и если он их не выполняет то что? свалил? ни.рена себе приколы...вы же так с сотрудниками не работаете или работаете?...)
 Вы перескиваете на обсуждения лозунга "учиться играть" и задаете новые вопросы...так таки кто троллит и прооцирует.
Хорошо, отвечу на Ваши вопросы: да были в ДЮСШ и СДЮСШ ... 
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 10:08
.набор слов,ну чесно ... попробую еще раз   ... ребенка приглашают , ОН соглашается ,дальше контракт на подпись и вперед там и про ответственность и про тренировочный процесс ну и тд... что ВЫ хотели бы в нем видеть ...какие обещания ...  дотащить до выпуска? место в МХЛ ? КХЛ ? ещё каком ХЛ ? ...что то ещё
не дотащить...а обсудить  вот это: "дальше контракт на подпись и вперед там и про ответственность и про тренировочный процесс ну и тд"...так как ответственность прописанная в контракте и уставе школы, как правило остается на бумаге, а родители по какой причине  не требуют исполнения прописанных школой же обязательств.
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 10:08
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
Вы для начла поинтересуйтесь у школы чего она вам даст в начальной, средней а потом в старшей чего обещает ....а если ничего не обещает, то вопрос, чего вы вообще туда идете, ломитесь, страдаете за этот хоккей...и это выбор ваш, а не парня.
после этого перла ,только одно могу сказать вам ... мой ребенок каждый день ,с удовольствием занимается любимым делом (и у него неплохо получается ,ИМХО конечно ) ...  за ВСЁ остальное собирается побороца,а я  постараюсь помочь... 
для начала прочитайте, что написано, поймите, а потом свой перл пишите...чо то диалог с апологетами строиться в формате телевизора, думаю тупичок...
...
вам про школу пишут, а вы про своего рассказываете...хотя очень хорошо, что вашему парню (со всем уважением) нравиться заниматься.
...
 и часто слышу про контракт, как нечто ценное...так вот у нас обратная задача, играть и не влететь в контракт... 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 16 сен 2021, 12:50

...хм,давайте попробуем ещё раз ,не перескакивая,по пунктам :dandy:
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
например: "приглашение тренера"...а зачем вы приглаили, за что он будет отвечать, какие цели задачи, и если он их не выполняет то что? свалил? ни.рена себе приколы...вы же так с сотрудниками не работаете или работаете?...)
... вы неправильно меня поняли(имелось ввиду,что тренер увидел и пригласил ребенка в свою команду) ,по этому задали глуповатый вопрос ,но отвечу: я только вожу сына на тренировки ,а так же нахожу ему время и средства для самоподготовки и доп занятий ... тренеров приглашает,увольняет,ставит им цели и задачи руководство школы,и не как иначе...у нас так  :yes:
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:03
так как ответственность прописанная в контракте и уставе школы, как правило остается на бумаге, а родители по какой причине  не требуют исполнения прописанных школой же обязательств.
... видимо вам не повезло,у нас всё совпадает (что обещали и что дают )... может хотелось бы больше...но у нас школа не богатая ,крутятся как могут в существующих  реалиях,за что им спасибо :yes:
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
для начла поинтересуйтесь у школы чего она вам даст
... у меня на этот счет нет никаких сомнений(и иллюзий) ,я это четко знаю... дадут всё,что ОН сможет взять... или наоборот ,возьмем всё,что дадут ...
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
а если ничего не обещает, то вопрос, чего вы вообще туда идете, ломитесь, страдаете за этот хоккей.
... ну вот на это ,я вам ответил :
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 10:08
мой ребенок каждый день ,с удовольствием занимается любимым делом (и у него неплохо получается ,ИМХО конечно )
я что то не так понял в вашем посте?
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 00:32
и это выбор ваш, а не парня.
...в 3.5 когда пошли на лёд,конечно мой,сейчас однозначно его :yes:
vns7777 писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:03
для начала прочитайте, что написано, поймите, а потом свой перл пишите...чо то диалог с апологетами строиться в формате телевизора, думаю тупичок...
...ну я уже писал,что не семи пядей во лбу  :bad:... читаю,как умею,понимаю в силу возможностей, пишу что думаю :hi:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Goalie-papa; всего редактировалось раз: 16

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 16 сен 2021, 13:08

Goalie-papa,в двадцать лет,учиться оказывается,надо ещё больше,чем в пятнадцать.У взрослого ребенка занятия и игры проходят в удовольствие.Поэтому наши дети никуда не лезут,они этим живут.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 17 сен 2021, 22:39

Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:50
вы неправильно меня поняли(имелось ввиду,что тренер увидел и пригласил ребенка в свою команду) ,по этому задали глуповатый вопрос ,но отвечу: я только вожу сына на тренировки ,а так же нахожу ему время и средства для самоподготовки и доп занятий ... тренеров приглашает,увольняет,ставит им цели и задачи руководство школы,и не как иначе...у нас так
контекст ваших сообщений был самостоятельный, может быть вы  и безмерно круты и приглапшаете тренеров и контролируете тренировочный процесс, и такие форматы есть, да и команды под парня создают, и такое есть....

но суть обсуждения и в том формате как вы пишите  "приглашение тренера, организация и качество наполнения тренировочного процесса"
так  в вашем уточненном формате "прглашения тренерОМ"  прежняя:
"... зачем вас пригласили, за что  тренер будет отвечать, какие цели задачи, и если он их не выполняет то что?... "
...
да и читал бегло, потому как по сути ответа от вас нет...
..
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:50
... видимо вам не повезло,у нас всё совпадает (что обещали и что дают )... может хотелось бы больше...но у нас школа не богатая ,крутятся как могут в существующих  реалиях,за что им спасибо
чего прописано, чего дают раскроете?
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:50
... у меня на этот счет нет никаких сомнений(и иллюзий) ,я это четко знаю... дадут всё,что ОН сможет взять... или наоборот ,возьмем всё,что дадут ...
 "ВСЕ возмем ВСЁ дадут"...формулировки знакомые ...
так таки ЧТО дадут и ЧТО планируете взять?
Goalie-papa писал(а): сообщение
16 сен 2021, 12:50
...ну я уже писал,что не семи пядей во лбу  ... читаю,как умею,понимаю в силу возможностей, пишу что думаю
так то все равно тупичок, так как диалога об ответственности школы за обучение и за знания на выпуски сводяться к тому, что "а все равно будет виноват родитель и пацан" и это пишут родители почти ВСЕ...так то офигеть подход, сектанский какой то...
поэтому все верно  в 11 лет мы с парнем решили в этом дебоше (гонке) не участвовать, а участвовать только в хоккее ...без разницы на каком уровне.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20485
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 18 сен 2021, 01:27

vns7777 писал(а): сообщение
17 сен 2021, 22:39
поэтому все верно  в 11 лет мы с парнем решили в этом дебоше (гонке) не участвовать, а участвовать только в хоккее ...без разницы на каком уровне.
И отлично! Успокоиться пора бы ;) Вы же с сыном уже свой выбор сделали, так что всё неймется-то? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 428
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 сен 2021, 08:32

vns7777, :hi: ,моего интеллекта не хватает , я закончил , по другому объяснить свою позицию не смогу … как вы выражаетесь… ТУПИЧЕК :dandy: … и согласен ( в очередной раз ) со SLegg ом … чего Вы в этой теме (про МХЛ) копья ломаете… это же для нас ,»упертых» «адептов» ну и т д 

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 18 сен 2021, 20:22

Goalie-papa,  Slegу... кто бы говорил ))) его парень уже во взрослый играет...мой то еще в школе.
по факту получилось, шо за ответственность школ сказать нам нечего...ну а написанное хоть как то мелких соорентирует, шо только на себя надежда и никакая школа ничего гарантировать не будет... а то же часто пишут школа должна то, тренер должен сё...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
SLegg, опять неймется опять -5 поставил... радуют вас вероятно эти рейтинги.

Ответить

Вернуться в «Родители»