опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 18 сен 2021, 20:29

vns7777 писал(а): сообщение
18 сен 2021, 20:22
...шо только на себя надежда и никакая школа ничего гарантировать не будет...
Так всегда и было, и даже при любимом кем-то совке :yes: Обязательное среднее образование ещё не факт поступления в ВУЗ, а уж хоккей, который вообще является доп. образованием... Да и просто подумав, какие могут быть гарантии?
vns7777 писал(а): сообщение
18 сен 2021, 20:26
... а то же часто пишут школа должна то, тренер должен сё...
Кто пишет-то? Часть очумелых родителей? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 18 сен 2021, 21:20

И вообще в чем должны выражаться эти гарантии? Гарантия заиграть в кхл?

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 20 сен 2021, 00:51

Тогда давайте называть все своими именами не школы, а тренировочные центры... где как вы говорите обеспечивается тренировочный процесс, но результат обучения не гарантирован, знания не гарантированы...захотел тренер обучил, не захотел не обучил...но тренировачные центры какие то странные, обучения проводиться по блату (чего вы не отрицаете)... так то  прикольно.
...
мне представляется, что нормальные школы же и университеты гарантируют результат и очень заинтересованы в качестве обучения...ну так вроде во всем мире, да и все таки так наверно кто-то и у нас так думает.
...
странно даже вас читать, вы настолько увлеклись встраиванием в систему, что по моему потерян здравый смысл... 
 

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
песню Высоцкого про жирафа и попугая что то вспомнил...и жираф то не всегда прав )

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 сен 2021, 06:17

vns7777,всем,кто это поддерживают,прямая дорога в Тюмень.Уже лет пять у них Центр Спортивной Подготовки.Вместе с названием и результаты поменялись,борются за места во второй половине таблиц.Довольно простой способ вы предлагаете для исправления ситуации.Нам бы ещё понять про ответственность.Что делать с тренером:выговор,уволить, дисквалифицировать пожизненно?Кто тогда будет тренировать?Сейчас действует система поощрений.Вырастил классного хоккеиста,получил материальный бонус.Вроде тоже справедливо?

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 20 сен 2021, 08:42

vns7777 писал(а): сообщение
18 сен 2021, 20:26
 Slegу... кто бы говорил ))) его парень уже во взрослый играет...мой то еще в школе.
Т.е. Вы в школе, но вне системы, а это как так? Вы подпольщики? изнутри ее разрушаете?

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 сен 2021, 08:51

FaTHerAndrey,он про общеобразовательную школу писал.Ничего он не разрушает,а пацану даже шанса не дал проявить себя.Может сразу увидел,что не получится хоккеист.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 20 сен 2021, 10:09

vns7777 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 00:55
Тогда давайте называть все своими именами не школы, а тренировочные центры... где как вы говорите обеспечивается тренировочный процесс, но результат обучения не гарантирован, знания не гарантированы...захотел тренер обучил, не захотел не обучил...но тренировачные центры какие то странные, обучения проводиться по блату (чего вы не отрицаете)... так то прикольно.
...
мне представляется, что нормальные школы же и университеты гарантируют результат и очень заинтересованы в качестве обучения...ну так вроде во всем мире, да и все таки так наверно кто-то и у нас так думает.
...
странно даже вас читать, вы настолько увлеклись встраиванием в систему, что по моему потерян здравый смысл...


Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
песню Высоцкого про жирафа и попугая что то вспомнил...и жираф то не всегда прав )
Дак а какой бы результат вас удовлетворил?
Только в цифрах давайте, без разплывчатых фраз.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 20 сен 2021, 12:32

Vasyvasy писал(а): сообщение
20 сен 2021, 06:17
Довольно простой способ вы предлагаете для исправления ситуации.
Еще раз, вы читаете? Школы без гарантий предложили Добрый дым и Slegg...я по честному предположил, что это не школы, а ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЦЕНТРЫ ...читайте  внимательно, большими буквами написал ))) 
Vasyvasy писал(а): сообщение
20 сен 2021, 06:17
Нам бы ещё понять про ответственность.Что делать с тренером:выговор,уволить, дисквалифицировать пожизненно?Кто тогда будет тренировать?Сейчас действует система поощрений.Вырастил классного хоккеиста,получил материальный бонус.Вроде тоже справедливо?
Если тренер безответственный, то конечно да: уволить, дисквалифицировать пожизненно из школы...а зачем он нужен безответственный в школе?...это ж тогда он не тренер в школе,  а тренер тренировочного центра (ТЦ) для обеспчения процесса...читайте внимательно ранее людьми написанное.
Тренировать будет тренер из ТЦ, если всех уволят из школы.
"Вырастил классного хоккеиста,получил материальный бонус.Вроде тоже справедливо?" - справиделиво наверно, пусть тренера скажут .. а сами как думаете работает?
Vasyvasy писал(а): сообщение
20 сен 2021, 08:51
FaTHerAndrey,он про общеобразовательную школу писал.Ничего он не разрушает,а пацану даже шанса не дал проявить себя.Может сразу увидел,что не получится хоккеист.
Не дочитал...своего обсуждайте...прям достали, когда сказать нечего на личку переходить...мозги включитЕ по теме и чужих не надо обсуждать. 
Добрый Дым писал(а): сообщение
20 сен 2021, 10:09
Дак а какой бы результат вас удовлетворил?
Только в цифрах давайте, без разплывчатых фраз.
Вам ранее написал про людей задающих некорректные вопросы, я поддерживаю парня, читайте...давать вам может быть кто то и будет...объясню для тупых, после того как человек перешел на обсуждения парня, диалог с этим человеком заканчивается... вы, Slegg, Vasyvasy...
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
20 сен 2021, 08:42
Т.е. Вы в школе, но вне системы, а это как так? Вы подпольщики? изнутри ее разрушаете?
что такое в вашем понимании система? ...школа которая под КХЛ или под муниципальщиками...везде школы разные и даже как вы видели тюменская под ВХЛ отличатеся от московской ...системы нет, есть набор разных школ (возможно правильно называть тренировочные центры), если хотите минисистем, очень сильно разных...
КХЛ это вроде  ТОП (ДЮСШ обычно), муниципальщики это вроде ЗШ (СДЮСШОР как правило)... вы про что?
с чего вы решили что разрушаю...наоборот разбираю плюсы и минусы
зная минусы мы можем их исправить, зная плюсы мы можем их использовать...анамнез и диагноз так сказать...
а вы предпочитаете в омут с головой, с лозунгом "я в системе"? ))
 

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 20 сен 2021, 13:25

vns7777,жаль,что вы так болезненно реагирует.Речь идёт о ваших действиях,причем здесь ребенок.Мы виноваты в том,что нам повезло с тренерами,учителями и с детьми.Ну что же,будем карабкаться потихоньку дальше.Вам с молодым человеком желаю от всего сердца успехов в жизни.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 20 сен 2021, 14:13

vns7777, вообще не понял, чем я вас обидел. Просто вы всех поголовно обвиняете в непрофессионализме, безответственности. Но и привести точные критерии профессионализма, ответственности за результат не можете.
Ну вот что должен гарантировать тренер занимающемуся хоккеем ребенку и его родителям.
Контракт в нхл/кхл? Вот что?
В той же школе, учитель дал материал, кто то на 5 кто то на 2, учитель дал исправить и подготовится неделю, через неделю ученик опять на 2 пишет вот в чем виноват учитель.
Вот у меня дочка старшая, я с ней 3 дня долбил 7 англ слов, а вот жена допустим у меня один раз слово услышит и сразу запоминает. Ну вот как учитель должен дать гарантию, если даже одни осваивают определенные навыки быстрее других? Ну это же не реально.
Даже просто взять антропометрию, толстый и тяжелый мальчик и худой и легкий, ну вот как хоккейный тренер должен им дать одинаковую гарантию? Понятно, что худому хоккейные упражнения при прочих равных будут даватся легче.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 20 сен 2021, 17:01

vns7777 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 00:55
мне представляется, что нормальные школы же и университеты гарантируют результат и очень заинтересованы в качестве обучения
Как что и как гарантируют? Мне приходит на ум только принудительное распределение на 2 года, которое есть в РБ. Как это связано с качеством обучения знает только белорусский минобр.

Анекдот есть.
В магазине
- Заберите эти воздушные шарики. Они бракованные.
- Лопаются?
- Не радуют!

FaTHerAndrey
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 21 сен 2021, 06:43

vns7777 писал(а): сообщение
20 сен 2021, 12:32
зная минусы мы можем их исправить, зная плюсы мы можем их использовать...анамнез и диагноз так сказать...
а вы предпочитаете в омут с головой, с лозунгом "я в системе"? ))
В инстаграме подписан на мальчишку 14 года из СКА-стрельна (без имен) очень интересный парень, по-моему однозначно перспективный, и довольно давно наблюдая за ним заметил что, тренируется он все время индивидуально и даже индивидуально с варами, и ни одного видео с командных трень. А играет в команде и однозначно он там лидер. Так вот вопрос он в системе или вне, или пользует систему и она это позволяет.
У меня не получилось скажем так "играть" вне системы СДЮШОР, и да в систему как в "омут"))) и скажу больше дополнительные занятия если это мини подсистема, неплохо синтезируются с основной системой.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 21 сен 2021, 13:53

Vasyvasy,
Vasyvasy писал(а): сообщение
20 сен 2021, 08:51
Ничего он не разрушает,а пацану даже шанса не дал проявить себя.Может сразу увидел,что не получится хоккеист.
здесь вы пытаетесь додумать, что и как за меня и парня ...не думаю, что вам понравиться, если за вас будут додумывать и соответственно любому из вашей семьи также не понравиться. По меньшей мере некорректно.

Добрый Дым, не обидели...ранее съязвили "про гиперактивность малыша" и реакции соответствующая ...
Добрый Дым писал(а): сообщение
20 сен 2021, 14:13
Просто вы всех поголовно обвиняете в непрофессионализме, безответственности. Но и привести точные критерии профессионализма, ответственности за результат не можете.
Ну вот что должен гарантировать тренер занимающемуся хоккеем ребенку и его родителям.
Здесь вы врете и передергиваете,  это не я писал о том, что гарантий школа не дает, это вы писали и Слегг..
на этой странице в самом верху:
SLegg писал(а): сообщение
18 сен 2021, 20:29
vns7777 писал(а): сообщение18 сен 2021, 22:22
...шо только на себя надежда и никакая школа ничего гарантировать не будет...
Так всегда и было, и даже при любимом кем-то совке Обязательное среднее образование ещё не факт поступления в ВУЗ, а уж хоккей, который вообще является доп. образованием... Да и просто подумав, какие могут быть гарантии?
vns7777 писал(а): сообщение18 сен 2021, 22:26
... а то же часто пишут школа должна то, тренер должен сё...
Кто пишет-то? Часть очумелых родителей?
Добрый Дым писал(а): сообщение
18 сен 2021, 21:20
И вообще в чем должны выражаться эти гарантии? Гарантия заиграть в кхл?
т.е это вы  всех обвиняете  в безответственности, а в последнем посте и в непрофессионализме и приписываете эти высказывания мне...я же лишь только пытаюсь разобраться в  вопросе:
Какую ответственность несет школа и соответственно тренер? плюсы и минусы текущих ТЦ (тренировочных центров...по блату которые)
...
вы конечно отвечате, что никакую,  и  тут же оправдываете безответственную школу,  полный текст вашего поста:
Добрый Дым писал(а): сообщение
20 сен 2021, 14:13
vns7777, вообще не понял, чем я вас обидел. Просто вы всех поголовно обвиняете в непрофессионализме, безответственности. Но и привести точные критерии профессионализма, ответственности за результат не можете.
Ну вот что должен гарантировать тренер занимающемуся хоккеем ребенку и его родителям.
Контракт в нхл/кхл? Вот что?
В той же школе, учитель дал материал, кто то на 5 кто то на 2, учитель дал исправить и подготовится неделю, через неделю ученик опять на 2 пишет вот в чем виноват учитель.
Вот у меня дочка старшая, я с ней 3 дня долбил 7 англ слов, а вот жена допустим у меня один раз слово услышит и сразу запоминает. Ну вот как учитель должен дать гарантию, если даже одни осваивают определенные навыки быстрее других? Ну это же не реально.
Даже просто взять антропометрию, толстый и тяжелый мальчик и худой и легкий, ну вот как хоккейный тренер должен им дать одинаковую гарантию? Понятно, что худому хоккейные упражнения при прочих равных будут даватся легче.
и какой смысл с вами дискутировоть, если вы язвите переходя на персоналии, врете, и необоснованно обвиняете...вы или бот или встраиваетесь таким образом в местный ТЦ, вы разберитесь в себе:
желаете ли вы язвить, поддерживаеть Слегга,..
либо у вас сформированное мнение и вы любые аргументы не принимаете...
либо вы дествительно желаете предметно  обсудить перспективы в организациях, где никто не дает гарантий (по вашим же словам) и как лучше получить из подобных организаций ресурс, но как то скорректируйте свои высказывания.
 
ilasica писал(а): сообщение
20 сен 2021, 17:01
Как что и как гарантируют?
знания и навыки тому кто желает заниматься...а если не желает, то человек сам отцепиться.
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
21 сен 2021, 06:43
Так вот вопрос он в системе или вне, или пользует систему и она это позволяет.
  не видел парня, но более вероятно он сознательно использует ТЦ, судя по контексту и деталям которые вы описали...
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
21 сен 2021, 06:43
У меня не получилось скажем так "играть" вне системы СДЮШОР, и да в систему как в "омут"))) и скажу больше дополнительные занятия если это мини подсистема, неплохо синтезируются с основной системой.
вам повезло...вероятно вы живете в большом городе.... 
...
по мне если появляються друзья и товарищи в командах у парня, это также важно, как то  что ТЦ как то тебя принял  и оценил.


 

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 21 сен 2021, 15:43

vns7777 писал(а): сообщение
21 сен 2021, 13:53
знания и навыки тому кто желает заниматься...а если не желает, то человек сам отцепиться.
Бинго. В спорте также. Ну, и к желанию добавляем способности. Дятел, который не в состоянии запомнить пару формул при всём его желании не получит нормальное образование. Хотя начальником скорее всего станет. Спорт честнее )))

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
FaTHerAndrey писал(а): сообщение
21 сен 2021, 06:43
В инстаграме подписан на мальчишку 14 года из СКА-стрельна (без имен) очень интересный парень, по-моему однозначно перспективный, и довольно давно наблюдая за ним заметил что, тренируется он все время индивидуально и даже индивидуально с варами, и ни одного видео с командных трень. А играет в команде и однозначно он там лидер. Так вот вопрос он в системе или вне, или пользует систему и она это позволяет.
Я, вернее Т-34,  писал о тех, кто старше 10 лет. До 10 индивидуальные занятия безусловно рулят. Получится ли у него _потом_ быть в системе?
 

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 21 сен 2021, 16:46

ilasica писал(а): сообщение
21 сен 2021, 15:53
Бинго. В спорте также. Ну, и к желанию добавляем способности. Дятел, который не в состоянии запомнить пару формул при всём его желании не получит нормальное образование. Хотя начальником скорее всего станет. Спорт честнее )))
где бинго? где  ;)...так то эти вопросы ранее здесь поднимались не раз, как бы форум про спорт...иль бинго в том, что отцепляют по блату? )), а должны вроде как по желанию пацана...пацанов и так немного у нас уже, а их все отцепляют и отцепляют :)...
...
скоро три березы будет и там школы дятла будут искать чтоб березу срубить, так и погибнут дятлы с березами.
...
и как пацаны в СССР сами отцеплялись? там никто никого не отцеплял...берез наверно много было, дятлов и не найти или не искали, а щас походу тока их и ищут.

Ответить

Вернуться в «Родители»