опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 ноя 2020, 00:51

vns7777 писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 00:45
Согласен, я то же за все хорошее пртив плохого.. ответ будет? ))
А какой ещё ответ вы ждете? Вы же сами, как я понимаю, массу времени и денег потратили на сына считая, что вокруг одни идиоты...
Достаточно почитать ваши 500 первых сообщений :yes:
Теперь-то вы чего хотите? Из ЗШ ни в ЮХЛ, ни тем более в МХЛ не попасть, увы... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 14 ноя 2020, 01:30

SLegg писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 00:51
А какой ещё ответ вы ждете? Вы же сами, как я понимаю, массу времени и денег потратили на сына считая, что вокруг одни идиоты...
Достаточно почитать ваши 500 первых сообщений
Теперь-то вы чего хотите? Из ЗШ ни в ЮХЛ, ни тем более в МХЛ не попасть, увы...
)) внимательно читали, и деньги считали...так там же написано, все это время мы кайфовали...кто  идиот? ))..все вроде спокойно общаются, а Вы нервничаете...и какое ЮХЛ или МХЛ?...в Вашей фантазии могут быть люди которые туда не хотят? ...    здоровья Вам... Вы не меняетесь, Вы молодец..про игнор пасов будет?знаете решение?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 ноя 2020, 01:34

vns7777 писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 01:30
..все вроде спокойно общаются, а Вы нервничаете...и какое ЮХЛ или МХЛ?...в Вашей фантазии могут быть люди которые туда не хотят? ...
Так и я абсолютно спокоен, если что... Я просто троллей и пустобрехов не любил и не люблю :yes:

vns7777 писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 01:30
все это время мы кайфовали...кто  идиот?
Видимо тот, кто продолжает троллить тех, кто не кайфовал, а работал...
Я в данном случае не про себя и своего... У нас всё всегда было в меру возможностей и способностей без неоправданных рисков :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 14 ноя 2020, 02:37

SLegg писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 01:41
Видимо тот, кто продолжает троллить тех, кто не кайфовал, а работал...
Я в данном случае не про себя и своего... У нас всё всегда было в меру возможностей и способностей без неоправданных рисков
А зачем работали? зачем эти МХЛ, ЮХЛ?...Я реально 7 лет задаюсь этим вопросом...чего там вкусного?
SLegg писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 01:41
Я просто троллей и пустобрехов не любил и не люблю
А про это, иди...те в пень, капитана ГАИ напоминате,  все равно ничего дельного... тока рейтинги важны, вроде как ЧСВ прокачиваете и мозги выносите.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 14 ноя 2020, 02:55

vns7777 На этом мы с тобой общение закончили :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 14 ноя 2020, 14:43

SLegg, Спасибо за понимание...здоровья Вам и хорошего дня. Далее не Вам...
..
А по заданным вопросам ранее вопросам самому себе получается: игнор пасов-можно уйти в защитники и сделать акцент на распасовке...иногда в нападении играть, по старой памяти....
О том зачем МХЛ и ЮХЛ нужны, ИМХО так только для хорошей игры и хорошей компании и прикольного тренировочного процесса только для этого,  финансово участие парня неоправданно, так это учебные университеты... в КХЛ люди профессионально зарабатывают, здесь действительно наверно нужно работать...
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 ноя 2020, 10:45

vns7777 писал(а): сообщение
14 ноя 2020, 14:43
А по заданным вопросам ранее вопросам самому себе получается: игнор пасов-можно уйти в защитники и сделать акцент на распасовке...иногда в нападении играть, по старой памяти....
... суперсовет!!!)))...что значит  "уйти в защитники"  :eek:  ???.. вы где играете ,во дворе? на аренде? в остальных "хоккейных местах",если я ничего не путаю,где играть и на что акцент сделать ,тренер решает ...даже в ЗШ  :yes:... и самостоятельно "уйти" можно тока нах из команды :yes: ...или в этом и есть лайфхак? ...прийти в другую и назваться защем...не ну а чё,это ж каждый может ,это ж не напапдение ,чему там учиться то взял и ушёл  :lol:

... по поводу "вечного " спора кайфовать или работать ...а почему б не совместить ...хорошо поработал --покайфовал на игре (вот если от игры не кайфуешь,тада жопа ,надо заканчивать)без труда ничего не будет (в хоккее) ИМХО конечно :yes:

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 15 ноя 2020, 11:10

Goalie-papa, да без труда вообще ничего нигде не будет

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 15 ноя 2020, 15:47

Goalie-papa писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 10:45
... суперсовет!!!)))...что значит  "уйти в защитники"   ???.. вы где играете ,во дворе? на аренде? в остальных "хоккейных местах",если я ничего не путаю,где играть и на что акцент сделать ,тренер решает ...даже в ЗШ  ... и самостоятельно "уйти" можно тока нах из команды ...или в этом и есть лайфхак? ...прийти в другую и назваться защем...не ну а чё,это ж каждый может ,это ж не напапдение ,чему там учиться то взял и ушёлZe 
Ну нет так нет...если у Вас в детском хоккее так...вопрос тогда зачем парню такая игра или работа?...распасовываться точно никакой тренер не помешает (не про отбрасываться) ..
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 10:45
... по поводу "вечного " спора кайфовать или работать ...а почему б не совместить ...хорошо поработал --покайфовал на игре (вот если от игры не кайфуешь,тада жопа ,надо заканчивать)без труда ничего не будет (в хоккее) ИМХО конечно Изображение
если от тренировок удовольствие не получать, зачем эти тренировки нужны да и игры?...хоть 4 раза в день трени, но нужно кайфовать иначе оно надо?...если у Вас по другому, то может это Ваш вариант...ранее об этом лет 5 назад писали вот в таком формате: нужно работать, тренер должен гонять итп...а по мне нужно понять как получить удовольствие от трень...а по теме есть что сказать? или поддержали предыдущего оратора?... который  -1 расставляет... попробую повторить:
...
Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней...первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея... Второй обладает в основном средними показателями с некоторыми показателями уровня элит,  например бросок, скорость понимание игры и принятия решений, клюшка, парень получает поддержку, но у родителей для организации дальнейшей карьеры парня денег нет... Третий обладает средними показателями, но протежируется и родителя вкладывают серьезные средства...так вот кто каким командам нужен будет? Зачем? Как долго? И будет ли востребован после МХЛ иломотросят и бросят? Риски?  ... 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 15 ноя 2020, 18:51

vns7777 писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 15:47
.а по теме есть что сказать? или поддержали предыдущего оратора?
... да по теме вроде,Ваш чудоспособ  "игнора паса" откоментил  :dandy: ... при чём тут SLegg,... если мой рицепт хотите-- причину  надо найти и устранить( и начать поиски с себя :yes: )...
vns7777 писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 15:47
Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней..
... ету задачку игнорировал,так как для того ,чтоб ответить не обладаю нужной квалификацией "ГАДАЛКА"  :yes:... но уж коли настаиваете ,скажу что все три могут "заиграть" (даже №1 мифический персонаж типа единорога) если проявят нужные качества (в том числе нелюбимое Вами трудолюбие) ,и средства направят в нужное русло...ну и при этом много чего совпадёт ещё + удача и здоровье конечно... как то так  Риски --- одно из двух : или заиграет или нет  :yes:

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 16 ноя 2020, 00:33

Goalie-papa писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 18:51
( и начать поиски с себя )
Просветили...убедили...будем бороться за светлое будущее в настоящем, так как там миллионы  возможно, если только не это того и все совпадет и найдем в себе то чего, там не может быть или может но немного или много но не там или много и там но не в то время, а если много и там и в то время,то зачем?...и главное:если победить себя то можно победить и их :))... Сорри, как то Вашей тональности получилось... раз в год обычно пишу, ничего не меняется...правда раньше бы уже толпа пришла и рейтингов минусовых накидала... фолловеры называются эти ребята (загуглил) .
Goalie-papa писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 18:51
ету задачку игнорировал
это не задачка... светская поддержка разговора...чтобы форум жил...но как обычно пришли и заспамили тему...а трудолюбие мной очень любимо, но в низкорисковых проектах, таких как математика или иностранные языки, или помыть полы в квартире, иль написать бота для локалбиткоин пока законодательно не запретили, иль методично мониторить работу серверов, эт работа приносит дивиденты здесь и сейчас...а такие крайне высокорискованные проекты как хоккей можно рассматривать только в качестве хобби с перспективой на НХЛ (ночной на всякий случай) или на студенческий...а Риски в формате либо встречу либо не встречу динозавра, они конечно даа...высоки даже для 1 го...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 16 ноя 2020, 01:20

vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 00:33
.а такие крайне высокорискованные проекты как хоккей можно рассматривать только в качестве хобби с перспективой на НХЛ (ночной на всякий случай) или на студенческий...
И что ты тогда здесь делаешь? Проект не удался, и ты решил потроллить? ;)
Шел бы ты уже... нах... биткоины генерить :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2020, 11:31

SLegg писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 01:20
И что ты тогда здесь делаешь? Проект не удался, и ты решил потроллить?
Шел бы ты уже... нах...
SLegg, ну что ж вы такой "хороший"?
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 16 ноя 2020, 13:10

SLegg писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 01:20
И что ты тогда здесь делаешь? Проект не удался, и ты решил потроллить?
Шел бы ты уже... нах... биткоины генерить
Психический... серьезно относится  к подобному поведению сложно...
....
Rakl Вы на скользкую дорожку уходите, заспамливание разрушение и не конструктив всегда приводят к уничтожению,  так  темы загибаются на взлете...Вы вроде раньше пытались разобраться в вопросах...вопрос по перспективам парней интересный и не плохой, можно разобрать сегодняшнюю ситуацию, в том числе и по студенческому...
мы со своей стороны лет 5 назад определились уйти в студенческий затем в НХЛ...так как для нас здесь схема сегодняшнего "профессионального"детского хоккея, схема  ханов и  орды неприемлима, ибо она требует  лизоблюдства, унизительного подчинения, в той или иной степени, это не наша культура...это культура кочевников... некоторые господа пытаются уничтожать темы вот уже несколько лет по одной схеме....ну это точно не для Вашей информированности.
 

RaKL
Сообщения: 11045
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2020, 14:45

vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 13:10
Rakl Вы на скользкую дорожку уходите, заспамливание разрушение и не конструктив всегда приводят к уничтожению,  так  темы загибаются на взлете...
Как вы можете видеть, эта тема и не была тем советом-ответом, который провозглашён в заголовке )))
Скорее крик души такой, родившийся после общения родителей в 2005 году. 
Весь этот Форум, он - ОН, ответ на интересующие вопросы. А точнее те люди, которые его наполняют.
Так что, я здесь, в этой теме ))) иллюзий не питаю. Здесь нет того, кто говорил бы на эту тему. И Слегг тому доказательство )))
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 13:10
Вы вроде раньше пытались разобраться в вопросах...вопрос по перспективам парней интересный и не плохой, можно разобрать сегодняшнюю ситуацию
Я и хочу. Более того, я живой пока, практик ))) Только теперь всё встало. Нет возможности нормально тренироваться и расти в хоккейном плане. Впрочем, как у всех, ну за редким исключением.
Про ваши 3 варианта ничего не скажу. Так как задачка непростая. И очень много разных "но", которые загадочные и жизненные. Возьмите в пример Ковальчука Илью. Что с ним? Почему он так заканчивает? А ведь был в лидерах, почти всю жизнь?!
И что мы считаем успехом в хоккее? Попасть на контракт в МХЛ? и играть там ))) а не первая ли это ступенька, в мире хоккейном?
Ведь всё что было прежде, это лишь изучение предмета было. 
Пути прихода в профессиональный спорт (прежде Большой Спорт), непонятны и своеобразны. Тут одним "дано" или "не дано" не обойтись. Этих кому "дано" целая рать. А тех кто играет в КХЛ или НХЛ - единицы, если смотреть пристально.
Никто не знает и знать не может. Кто хоть малую часть представляет, как оно там, пробует и рискует, ведомый "Фортуной", у того какие успехи и случаются.

А вспомните, как Г.Г. Курдин "пристраивал" своих знаменитых воспитанников? С великим трудом, всеми способами.
Если бы не было этих трудно-решаемых вопросов, как знать, может у этого тренера уже с пол-НХЛ воспитанников было? )))
А путь Панарина?
Да это же сюжет для хорошего фильма ))) 
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 13:10
в том числе и по студенческому...
Ничего не знаю. Но мне думается, это неплохая "гавань" для хоккеиста, который хочет играть (и может) но находится без реального контракта и перспектив на него. А там, "как вывезет кривая"? )))
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 13:10
так как для нас здесь схема сегодняшнего "профессионального"детского хоккея, схема  ханов и  орды неприемлима, ибо она требует  лизоблюдства, унизительного подчинения, в той или иной степени, это не наша культура...это культура кочевников... некоторые господа пытаются уничтожать темы вот уже несколько лет по одной схеме....
Я сколько живу, всё время с этим сталкиваюсь ))) но тем интересней ))) я злой, злой до результата. Хотя, может я выгляжу как та "муха", которая трудится на "стекле", пытаясь его преодолеть )))))))))))))))))))))))
А сейчас ещё и "тапком" стали по "стеклу стучать", с надписью на латыни - Covid-19 (((((((((((((((((((
Короче... лёд и пламя )))

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
vns7777, а вы молодец. Вы правильные вопросы ставите. Интересные. Жаль, что не все хотят и могут на них ответить. Я не могу ))) 
А Слегг?.. ну что Слегг? ну вы же его должны были изучить уже ))) хорошечно так изучить )))
Ну приходит он такой, ну высказывается ))) ну задевает чувства как других, почёсывая своё ))) но а представьте, что его бы такого не было бы ТУТ? Ну его тогда, как говорится ))) стоило бы выдумать )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»