опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 16 ноя 2020, 22:03

RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
Я и хочу. Более того, я живой пока, практик ))) Только теперь всё встало. Нет возможности нормально тренироваться и расти в хоккейном плане. Впрочем, как у всех, ну за редким исключением.
Для начала и нужно разобраться, а зачем...зачем хоккей инициатору темы... зачем хоккей Вам?... для нас это прикольное хобби и честно говоря сегодня бы потратил еще больше денег и старшего бы привел, без задач МХЛ этих, против большого спорта я )))...движуха с пацанами она прикольна... 
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
3 варианта
это попытка разобраться а кому чего надо, или каким командам какие хоккеюги нужны ... может и какие хоккеюги нужны за рубежом...пусть в платную команду...но под углом зрения не агентов... и опять же в формате удовольствия от процесса...а не работать  и работать... млин это ж Игра.
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
но находится без реального контракта и перспектив на него. А там, "как вывезет кривая"? )))
Вот это рабство реально Вам надо?... студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...только у нас похоже не самая перспективная лига с целью поиграть..НХЛ пока поинтереснее смотрится, ночной... 
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
А вспомните, как Г.Г. Курдин "пристраивал" своих знаменитых воспитанников? С великим трудом, всеми способами.
Если бы не было этих трудно-решаемых вопросов, как знать, может у этого тренера уже с пол-НХЛ воспитанников было? )))
А путь Панарина?
ну а если речь таки про контракт, то наверно нужно уметь делать что то лучше других и знать какой команде и какому тренеру это показать...
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
до результата
результат же будет при информированности и прозрачности...культура орды  же предполагает минимизацию знаний раба...ранее упоминал некоего капитана ГАИ, который максимально скрывал во времена СССР полный перечень документов для получения водительских документов и регистрации, тем самым культивировал своё чувство собственной важности (дети называют ЧСВ) и  собирал дань, очень мне детская хоккейная система 2014 года напомнила этого капитана и орду из школьной истории...информации же и Вам позволит выбрать направление с минимальными затратами... 3 варианта это  просто продолжение обсуждения темы...  

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 ноя 2020, 22:50

vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
зачем хоккей Вам?
Мне он нравится. Очень. И я хотел бы, чтобы мой ребёнок научился в него играть. Играть так... чтобы по телевизору показывали ))) и про подъезд наш говорили, вон мол, где Ракл мл. живёт )))
Успех. Слава. Известность. Не жизнь, а праздник.
Ну не хочу я его отдавать в театр, хотя там очень всё похоже )))
 
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
для нас это прикольное хобби и честно говоря сегодня бы потратил еще больше денег и старшего бы привел, без задач МХЛ этих, против большого спорта я )))...движуха с пацанами она прикольна...
Ради этого, стоит просто заниматься над собой (хоккеем) и найти затем коллектив единомышленников. Мы ведь тут про другое )))
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
а не работать  и работать... млин это ж Игра
Понимаете? ))) когда вы с сильными соперниками повстречаетесь, на игре, и проиграете конечно ))) то у вас другого варианта и не останется, как только работать и работать (конечно же, тоже в радость), чтобы в следующую игру их уже удивить )))
 
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
Вот это рабство реально Вам надо?.
Я так не думаю.
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...
Я не знаю.
vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
ранее упоминал некоего капитана ГАИ, который максимально скрывал во времена СССР полный перечень документов для получения водительских документов и регистрации
Типичный бюрократ. В то время таких было предостаточно. Вы же застали? Замечательно, что теперь у нас есть эти МФЦ ))) и жизнь сразу как-то наладилась )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 18 ноя 2020, 00:18

RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:50
Ради этого, стоит просто заниматься над собой (хоккеем) и найти затем коллектив единомышленников. Мы ведь тут про другое )))
Первично удовольствие от игры, вторичен статус...ну дв про другое...
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:50
Понимаете? ))) когда вы с сильными соперниками повстречаетесь, на игре, и проиграете конечно ))) то у вас другого варианта и не останется, как только работать и работать (конечно же, тоже в радость), чтобы в следующую игру их уже удивить )))
Понимаю)).. мы начинали с сильными и сейчас играем не со слабыми....периодически пересекались с группой А, скажем так-знаем о чем речь...на подкатках всяких...
можно работать, чтобы готовится на Олимпиаду или в профи, если есть такая задача... а работать чтобы попасть в МХЛ?...ну туда наверно попадают или первые или третьи за деньги...т е в любом случае обычного тренировачного процесса достаточно...
думаю, что смысл "работать работать" присутствует когда парень явно ближе к первым и перспектива профи...канадцы первых цифрами проверяют.
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:50
vns7777 писал(а): сообщение17 ноя 2020, 00:03
Вот это рабство реально Вам надо?.

Я так не думаю.
А режимить?...воды перед треней набрать, такое себе...
RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:50
студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...

Я не знаю.
Чисто теоретически, хоть и маловероятно можно наедятся на профи в Северной Америке (малознакомая тема)...аналог МХЛ?...хотя скорее действительно студенчесикий хоккей это хобби в универе...


 

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 19 ноя 2020, 21:17

 пакетный тур 5 лет, 16 лет выпуск, ЮХЛ, МХЛ, НМХЛ, ВХЛ ...был  актуален... алгоритм взаимодействия туристов с оператором был понятен, паши будь лоялен и может быть получишь путевку в санаторий МХЛ....но возможно ситуация станет жестче и будет такая как у моего знакомого из Беларуси, которому для достижения уровня пришлось постоянно  ездить по лагерям, искать турниры и работать самостоятельно, и уровень на клюхе у него очень и очень...тогда наверно в теме появится актуальность...

Аватара пользователя
Mikus
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:07
Репутация: 74
Команда: СЗ 2002 №61

Сообщение Mikus » 01 фев 2021, 11:14

Приморочка,на счёт групп Б, А ОПМ, знаю как минимум 5х игроков МХЛ которые пришли из группы Б, так что не лэйбл красит хоккеиста ;)

С тем что видеоролики могут помочь - согласен, но опять же не в них суть.

"На вопросы в предыдущем посте, могу точно сказать, что ребенок с группы Б, даже играющий в первом звене, никогда не заиграет в группе А, там психология у тренеров и игроков другая....Мой за всю игровую карьеру только год отыграл в группе Б, но у очень хорошего тренера... спасибо Артем Алексеевичу..."
и это утверждение, ну просто уникальное, вот думаю и как мой перейдя в лэйбл поднялся из 4го пятака в первый, а потом вернувшись, когда дома всё устаканилось, в родной клуб, где можно было ещё и учебу совмещать, всё таки вопреки вашей точности все таки в Мку пролез. Наверное я всем платил ;)

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
И давненько хотел сказать спасибо SLegg за хороший общий совет 4х летней давности, когда его боец только начинал в М-ке. 

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Приморочка, и ещё вопрос, а лучший защ СЗ2019, это год выпуска? Тогда кто это? ИМХО если Верет, то травмировался и не восстановился, двое в НМХЛ

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 19 авг 2021, 08:15

vns7777 писал(а): сообщение
15 ноя 2020, 15:47
.первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея...
Таких ребят не бывает, даже на периферии если ребенок показывает результат на уровне элитного игрока начиная лет с 9 то он уже на карандаше...может быть другой вариант что ребенок раскрылся позже лет в 14 но если так произойдет то к 15 лет он будет в шорт-листах всех клубов МХЛ 100% 
Даже если представить такой вариант что на просмотр в МХЛ приедет парень с задатками элитного игрока без истории и прочей лабуды то его возьмут в команду 100% так как хорошие элитные игроки это штучный товар

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 20 авг 2021, 02:38

LLIAMAH писал(а): сообщение
19 авг 2021, 08:15
Таких ребят не бывает, даже на периферии если ребенок показывает результат на уровне элитного игрока начиная лет с 9 то он уже на карандаше...может быть другой вариант что ребенок раскрылся позже лет в 14 но если так произойдет то к 15 лет он будет в шорт-листах всех клубов МХЛ 100% 
Даже если представить такой вариант что на просмотр в МХЛ приедет парень с задатками элитного игрока без истории и прочей лабуды то его возьмут в команду 100% так как хорошие элитные игроки это штучный товар
Бывает...видел не в ТОП ах, и ни какого дела до таких ребят ни у кого нет... 
Давайте определимся какие характеристики позволяют отнести к элит...это бросок в 100 лучших по рапид шоту ...владение коньком на уровне лучших...владение клюхой на уровне -на носовом платочке 3 х навозить...тактическая подготовка...и выполнение установок...антропометрические данные+физуха...про тайминг, самоподготовку и умение распределить ресурс организму, наверно можно не упоминать, эт мелочи...это для понимания об одном и том же "элите" мы говорим.
...
человек, который принимает решение, возьмет не парня с элитными характеристиками, а того кто им нужен на данный момент...потому как на долгосрок никто не расчитывает, а краткосрок понятен...те мы сегодня имеем множество понятийно выстроенных различных систем конкретных людей ориентированных на краткосрок (никто не против бы если бы системы людей были бы не системами, а подсистемами единой общей системы с четкими правилами и целью в долгосрок). т.е. единой системы с  правилами воспитания игрока нет...если считаете иначе, можете попробовать самостоятельно нарисовать общепринятую схему воспитания игрока и увидите сколько в существующей схеме неопределенностей, как концептуальных так и технических...
например неопределенность номер один человеку сегодня нужны деньги или неопределенность номер два родитель очень хочет в семье игрока в хоккей и подкатывает ребенка возможными и невозможными...уже только эти две мелочи отцепят добрую половину детей с  данными..
...
сегодня единственная система которая ориентирована на долгосрок-это система Галицкого с видиокамерами, методиками и регламентами...и зачем ему это?
   

 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 20 авг 2021, 12:19

vns7777 писал(а): сообщение
20 авг 2021, 02:38
человек, который принимает решение, возьмет не парня с элитными характеристиками, а того кто им нужен на данный момент...потому как на долгосрок никто не расчитывает, а краткосрок понятен...те мы сегодня имеем множество понятийно выстроенных различных систем конкретных людей ориентированных на краткосрок (никто не против бы если бы системы людей были бы не системами, а подсистемами единой общей системы с четкими правилами и целью в долгосрок). т.е. единой системы с  правилами воспитания игрока нет...если считаете иначе, можете попробовать самостоятельно нарисовать общепринятую схему воспитания игрока и увидите сколько в существующей схеме неопределенностей, как концептуальных так и технических...
Софистика плавно перетекающая в словоблудие :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 20 авг 2021, 14:00

SLegg писал(а): сообщение
20 авг 2021, 12:19
Софистика плавно перетекающая в словоблудие
Спасибо за поддержку.. В  мини системе Спартака конечно же все по другому, все процессы прозрачны и она не понятийна (человек принимающий решения не субъективен)...расскажите как добились построения такой системы, как она работает, как принимаются решения ...
Вы же знаете,  что там где исчезает закон и принимаются решения на основе субъективного, все скатывается к тезису -"обмани прохожего на себя похожего "...
...
может же быть так: родители  форсируя пытваются обмануть тренера и природу...тренер обмануть родителей и админа...админ качнуть денег ..
...
стопудово мини системы прозрачные понятные есть (пока не видел, как суслика) и наверно в Спартаке именно так, вот  и опишите схему роста игрока в Спартаке, а то понимаете в темноте страдаем словоблудием и софистикой...так сказать раскройте глаза, сделайте для нашего хоккея полезное дело )

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 25 авг 2021, 02:32

человек хрень несёт, завуалированную якобы умными словесными оборотами
 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 27 авг 2021, 14:12

Да по любому "хрень", а хэйтер Д"Артаньян.. 😁
..
тока может схему попробовать расписать роста игрока от 5 и до ...тогда и понятно будет где "хрень" настоящая хрень, а где ""хрень" не хрень, так сказать анамнез и диагноз  ...опять же для пользы хоккея нашенского, вранье оно очень губительно для систем хоккейных больших и малых...нету правды нету системы рабочей, эт аксиома такая есть...
...   

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
таки может попробовать без оскорблений декларативных и лозунгов яростных...глядишь и истину копнем...по взрослому, без детского сада с криками воплями и пылью.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 авг 2021, 22:06

vns7777 писал(а): сообщение
27 авг 2021, 14:17
тока может схему попробовать расписать роста игрока от 5 и до ...тогда и понятно будет где "хрень" настоящая хрень, а где ""хрень" не хрень, так сказать анамнез и диагноз  ...опять же для пользы хоккея нашенского, вранье оно очень губительно для систем хоккейных больших и малых...нету правды нету системы рабочей, эт аксиома такая есть...
...   

таки может попробовать без оскорблений декларативных и лозунгов яростных...глядишь и истину копнем...по взрослому, без детского сада с криками воплями и пылью.
Так нет, не было и не может быть никаких отлаженных систем для подготовки игроков, тем более,высокого уровня, тем более, у нас в стране :yes:
Да и к чему они вам эти схемы лично сдались, если вы со своим уже давно из системы вышли? Вы же определились уже? Зачем другим мешать сделать свой выбор самостоятельно без вашего участия?
Здесь на моем веку столько уже перебывало "обиженных хоккеем" родителей, что вам и не снилось :yes:
Просто выбрали для сына не тот вид спорта. Такое бывает сплошь и рядом :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 28 авг 2021, 22:17

SLegg писал(а): сообщение
28 авг 2021, 22:06
Здесь на моем веку столько уже перебывало "обиженных хоккеем" родителей, что вам и не снилось
100 лет в хоккее... :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 28 авг 2021, 22:22

RaKL писал(а): сообщение
28 авг 2021, 22:17
SLegg писал(а): сообщение
28 авг 2021, 22:06
Здесь на моем веку столько уже перебывало "обиженных хоккеем" родителей, что вам и не снилось
100 лет в хоккее... :hi:
Ты же знаешь, что я троллей и идиотов не люблю...
К чему ЭТО? Потом опять будешь обижаться и апеллировать к общественности? ;)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
З.Ы. Если тебе просто не хватает общения, то ты отлично знаешь адрес, куда тебе следует пройти... мимо :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 29 авг 2021, 09:57

SLegg писал(а): сообщение
28 авг 2021, 22:26
Если тебе просто не хватает общения, то ты отлично знаешь адрес, куда тебе следует пройти... мимо
Эко вас задело-то!? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»