опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 01 ноя 2020, 11:00

RaKL, истерит твоя приморочка, а ты ее еще больше раззуживаешь))

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 ноя 2020, 11:21

Sergius731 писал(а): сообщение
01 ноя 2020, 11:00
RaKL, истерит твоя приморочка, а ты ее еще больше раззуживаешь))
Ммм... это был, как бы, эксперимент.

Видите ли? у меня есть две странные особенности. Я попробовал их испытать. У меня получилось. Всё подтвердилось )))
Вы спросите - в чём дело? А я отвечу )))

1. У меня наистраннейшая особенность такая (только моя), что где я, там и люди. Или что-то связанное с присутствием людей. Я например никогда не могу перейти дорогу, чтобы в этот момент не проезжали мимо машины. А также я не могу выехать на главную, чтобы не постоять и не пропустить (реально!) поток машин. Ну и ))) после того как я выезжаю, как вы догадываетесь, сразу дорога становится пустой. Или вот ещё пример. Если я еду в Подмосковье на машине за рулём (это не просто замечено, это уже даже не смешно становится, насколько это срабатывает всякий раз) по двуполосной дороге узкой, и если там едет велосипедист, то в том месте где он едет (как бы я ни сбавлял или не увеличивал скорость) обязательно будет встречная машина ехать, и мы пересечёмся с ней именно в том месте, где едет этот злосчастный велосипедист!!!
Про очереди вообще молчу ))) Я и очереди, это симбиоз. Вы хотите постоять в очередях? позовите меня. Это странно! но это так. 

2. Первый случай работает, если нет никакой выгоды для меня и интереса. Но, если вдруг меня начинает что-либо интересовать, нужна мне информация какая или что-то в этом роде, а ещё пуще выгода материальная какая, то люди сразу пропадают. Уходят от меня )))
Это поразительно! но это так.

Так вот. Я влез в тему, и написал тут про свой интерес ))) на будущее ))) Что мы видим?.. 
Тишина... "... и только мёртвые с косами стоять..." (с) 


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 02 ноя 2020, 12:13

RaKL писал(а): сообщение
01 ноя 2020, 09:40
Именно, другая, даже не психология, а скорее - другое отношение тренеров к игрокам. И это удивляет, и задевает.
Странно,но лично мой опыт говорит об обратном.Я особенно не слежу за молодыми игроками,только так сказать из круга общения.А это в основном ребята,что отцы приводили на вечерние "покатушки",ну и так сказать с кем связали общие игры и спортивная жизнь сына.
Макаренко (Вымпел 94) в лет 15 ушел в Спартак,стал одним из лидеров,дальше КХЛ,Ермаков (Снежные Барсы 94)тоже в лет 15 ушел в Спартак,также на лидирующие позиции,дальше КХЛ,Щербак (Вымпел 94 )ушел в Динамо,дальше даже был в НХЛ,Кляузов (Вымпел 94) ушел в ЦСКА,тоже не затерялся.Соркин (Вымпел 2000)ушел в ЦСКА,сейчас в КХЛ,В Снежные барсы в лет 13 пришел парень из Золотой шайбы,а лет в 15 играл в Крыльях Советов.Серебрянные Акулы 2000 помню как то обыграли ЦСКА 2000 и тренера тут же переманили в ЦСКА,забрал с собой как минимум одного игрока,который не затерялся.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 ноя 2020, 13:20

Вадим 70 писал(а): сообщение
02 ноя 2020, 12:13
Странно,но лично мой опыт говорит об обратном.Я особенно не слежу за молодыми игроками,только так сказать из круга общения.А это в основном ребята,что отцы приводили на вечерние "покатушки",ну и так сказать с кем связали общие игры и спортивная жизнь сына.
И дальше, вы перечисляете фамилии ребят и года рождения с командами. Но не думается ли вам, что это уже другое поколение? Поколение тех игроков, и конечно же их тренеров?

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 02 ноя 2020, 13:47

RaKL,
Вы думаете,что у того поколения небыло родителей,которые также считали?Только их ждало разочарование.Многие игроки из первой группы были лет к 12 заменены игроками из второй группы,но и перейдя(чтобы не бросать хоккей) во вторую группу,часто не попадали выше третьего звена,а к 15 заканчивали.Так что не стоит недооценивать других ребят.
Кстати помнится те два брата близнеца,о которых вы тут ссылку скидывали,на выпуске в составе Снежных Барсов ЦСКА укатали,которые уже в статусе чемпионов страны приехали.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 02 ноя 2020, 13:56

Вадим 70, я уже не знаю, в чём действительно дело? С одной стороны, всё зависит от тренера. Ну как от Повара (если утрировано). С другой стороны, и качество продуктов (материала человеческого) с которыми он работает и из которых пытается приготовить "блюда" - имеют не меньшую значимость.
Дети сейчас иные, по уровню развития и годности к спорту. И тренеры уже другие, не все, но большинство.

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 03 ноя 2020, 21:51

Вадим 70 писал(а): сообщение
02 ноя 2020, 12:13
Соркин (Вымпел 2000)ушел в ЦСКА,сейчас в КХЛ,
Ну, не совсем так... Речь ведь именно о том тренере, который сказал - "в КХЛ командами не выходят" и слил и 2000-ый, и целый 98-ой год в угоду этому " проекту" До этого он так сына своего в КХЛ выводил...
Впрочем, пока Макс в КХЛ не особо себя проявил за 31 матч...

Вадим 70 писал(а): сообщение
02 ноя 2020, 12:13
Серебрянные Акулы 2000 помню как то обыграли ЦСКА 2000 и тренера тут же переманили в ЦСКА,забрал с собой как минимум одного игрока,который не затерялся.
Вы о Никите? Ну, не знаю... Думаю, моего та же судьба ждет через пол года, и меня это не очень вдохновляет...

RaKL, Я же писал уже и не раз про "потолок" каждого игрока - кому-то дано, кому-то нет... Тут важно вовремя голову включать, чтобы остановиться не навредив :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 03 ноя 2020, 23:01

SLegg писал(а): сообщение
03 ноя 2020, 22:15
RaKL, Я же писал уже и не раз про "потолок" каждого игрока - кому-то дано, кому-то нет... Тут важно вовремя голову включать, чтобы остановиться не навредив
SLegg, да я вам благодарен ))) за советы, вот только я с головой "не дружу". Ну так ведь получается ((( не хочу останавливаться. Хотя - о чём это я? Мне ещё рано об этом думать ))) допускаю, что "дано" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 ноя 2020, 01:04

Боюсь, если родители детей с хотя бы намëком на "не дано" включат головы ( на детей тут надеяться не стоит, наверное) , особенно родители младших возрастов, то ооочень много народу останутся без работы, а те дети, которым "дано", останутся практически без игр и команд. Первенства и кубки ужмутся до 4-6ти команд ( хорошо если, а то, и до двух) .. .и далее по списку вверх. Плоский штопор. И кто выиграет?  В игровых видах спорта, всë-таки, нужно и эмоциями тоже руководствоваться иногда.Строго ИМХО. 

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 04 ноя 2020, 01:33

SLegg,
Тут было озвученно,что игроки 2-ой группы при всем желании никак не потянут первую.Я озвучил с конкретными примерами,что это не так.Тот же Никита из 2 ой группы перешел и закончил школу ЦСКА,затем молодежка и если бы не рост,то кто знает как бы все сложилось.
​​​​​​ А по поводу Макса,то как бы то нибыло,на поле он появляется регулярно- все впереди.
 И по поводу тренера,который фразу крылатую озвучил,скажу честно - мы от него ушли в 10 лет,но лично мое мнение,что остальные годы мой играл лишь на тех знаниях,которые получил от него.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 04 ноя 2020, 01:36

Вадим 70 писал(а): сообщение
04 ноя 2020, 01:33
Тут было озвученно,что игроки 2-ой группы при всем желании никак не потянут первую.Я озвучил с конкретными примерами,что это не так.
Пропустил, видимо, извините... :)
Перечитал. Ответили-то Вы Раклу почему-то,а не Приморочке с тем её утверждением...

Вадим 70 писал(а): сообщение
04 ноя 2020, 01:33
И по поводу тренера,который фразу крылатую озвучил,скажу честно - мы от него ушли в 10 лет,но лично мое мнение,что остальные годы мой играл лишь на тех знаниях,которые получил от него.
Так никто и не написал, что тренер плохой... Просто неоднозначно всё... индивидуально, так сказать... Мне так все тренеры моего нравились, и ему, кстати, тоже :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Приморочка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:34
Репутация: 2

Сообщение Приморочка » 04 ноя 2020, 20:26

G.f.D. писал(а): сообщение
31 окт 2020, 00:27
Так вы 2003 года выпустились и ушли из хоккея? А другие ребята из команды?
Не выпустились и не ушли, ре из команды - четверо в СКА-Варяги, двое из 3-й пятерки, двое из первой, один сидит,  из третьей сын тренера из Югры, 20 игр - 1 очко ( это ж сколько денег надо, правда мама в Газпроме)
Один в Металлурге, двое в Динамо Юниор... из третьей пятерки, тоже по блату....
Лучший защ СЗ-2019 до сих пор не подписан, без контракта  катается...
Остальные в Юшке или их не отпустили без отложки 600 тыс... поэтому закончили....
Все очень грустно....
Тренера хорошие, но менеджмент у Варягов никакой, еще и денег хотят срубить...

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 08 ноя 2020, 19:24

Приморочка, я стесняюсь спросить-а какой у вас опыт? Как никуда не попасть?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 08 ноя 2020, 22:38

НезабудкаS писал(а): сообщение
08 ноя 2020, 19:24
Приморочка, я стесняюсь спросить-а какой у вас опыт? Как никуда не попасть?
Отрицательный опыт - это тоже опыт, но в данном случае это ни о чем, ИМХО :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 08 ноя 2020, 23:27

В принципе, оно конечно, да. Вот поделилась с нами опытом дама-без денег не пробиться, без связей-коньки на гвоздь, ну и в таком духе. А смотрю Я сейчас евротур-ни одного там (на мой взгляд) нет, который бы чужое место занимал. Вот их родителей бы опыт услышать!
а этот «опыт» пустая шелуха.

Ответить

Вернуться в «Родители»