опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 сен 2021, 14:58

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:27
Дак я имею ввиду что уровень мотивации тогда и сегодня никак не замерять, просто даже потому что и оборудование и знания о физиологии ушли далеко вперед.
Да да да. И химия плюс. Конечно.

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:27
Как вот можно сказать что мотивации было больше, по какому параметру считать?
Сейчас есть такие мотивированные и накрученные родителями дети, что ногти до мяса сгрызают от мотивации.
Давайте сойдёмся на том, что выигрывает тот, кто умеет и может правильно мотивировать. Смотреть конечно уже после, подводя итоги. Ну и в процессе, тоже.
Ведь? - деньги не играют. А мотивация - играет.
Одному хоккейному родителю сложно эффективно мотивировать. Он в любом случае будет проигрывать СШ с тренером.
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 10 сен 2021, 14:58

vns7777 писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:51
Добрый Дым, тогда Вам предмет действительно нужно знать досконально...в 13-14 наверно поздно уже, не упустите учебу в 10-11, самое время обратить внимание.
Херня. Во-первых, я не собираюсь уж совсем забивать на учебы, надо как минимум иметь уровень, чтобы пройти в 10-11 класс. Т.к. система несколько изменилась с тех пор, что я учился.
Во-вторых, у меня есть школьный друг, который до 10 класса вообще херово учился, редкие четверки были, а так одни трояки.
А в 10-11 так собрался с мыслями и закончил с серебрянной медалью, и потом вместе еще с ним поступили на программистов учиться.
Но раньше конечно в 10 брали всех кто хотел, сейчас ситуация изменилась, я так понимаю, в засаде отсидется не получится и школу сильно нельзя запускать.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:58
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:27
Дак я имею ввиду что уровень мотивации тогда и сегодня никак не замерять, просто даже потому что и оборудование и знания о физиологии ушли далеко вперед.
Да да да. И химия плюс. Конечно.

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 14:27
Как вот можно сказать что мотивации было больше, по какому параметру считать?
Сейчас есть такие мотивированные и накрученные родителями дети, что ногти до мяса сгрызают от мотивации.
Давайте сойдёмся на том, что выигрывает тот, кто умеет и может правильно мотивировать. Смотреть конечно уже после, подводя итоги. Ну и в процессе, тоже.
Ведь? - деньги не играют. А мотивация - играет.
Одному хоккейному родителю сложно эффективно мотивировать. Он в любом случае будет проигрывать СШ с тренером.
Нет. Выигрыш в командных видах спорта, если под выигрышем понимается попадание в профессионалы, это комплекс величин, которые должны сойтись.
Это и физическте данные, и скорость обучение/построение синаптических связей в голове, и умение слушать, и харизма и мотивация и характер и умение общаться и тренер подходящий именно для данного игрока и даже удача.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 сен 2021, 15:14

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:03
А в 10-11 так собрался с мыслями и закончил с серебрянной медалью, и потом вместе еще с ним поступили на программистов учиться.
Во сочиняет! :super: Вы же инженер-строитель? )))

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:03
Нет. Выигрыш в командных видах спорта, если под выигрышем понимается попадание в профессионалы, это комплекс величин, которые должны сойтись.
Соглашусь. Что это некий "печворк". Но всё же, когда придёт пубертат, и у парня "зов природы" будет превалировать над "долгом тренироваться", хорошо и много, только мотив правильный, пришедший от родителя или тренера СШ, может приглушить, ненадолго, "природный инстинкт" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 10 сен 2021, 15:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:03
Херня. Во-первых, я не собираюсь уж совсем забивать на учебы, надо как минимум иметь уровень, чтобы пройти в 10-11 класс. Т.к. система несколько изменилась с тех пор, что я учился.
Во-вторых, у меня есть школьный друг, который до 10 класса вообще херово учился, редкие четверки были, а так одни трояки.
А в 10-11 так собрался с мыслями и закончил с серебрянной медалью, и потом вместе еще с ним поступили на программистов учиться.
Но раньше конечно в 10 брали всех кто хотел, сейчас ситуация изменилась, я так понимаю, в засаде отсидется не получится и школу сильно нельзя запускать.
Ну есля друг у вас мог, тогда по любому вам это не нужно в 10-11. 


 

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 10 сен 2021, 15:29

RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:14
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:03
А в 10-11 так собрался с мыслями и закончил с серебрянной медалью, и потом вместе еще с ним поступили на программистов учиться.
Во сочиняет! :super: Вы же инженер-строитель? )))

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:03
Нет. Выигрыш в командных видах спорта, если под выигрышем понимается попадание в профессионалы, это комплекс величин, которые должны сойтись.
Соглашусь. Что это некий "печворк". Но всё же, когда придёт пубертат, и у парня "зов природы" будет превалировать над "долгом тренироваться", хорошо и много, только мотив правильный, пришедший от родителя или тренера СШ, может приглушить, ненадолго, "природный инстинкт" )))
Я - программист. Вообще к строительству никаким боком.
Зов природы - это скорее "черный лебедь", к мотивации мало отношения имеет. Может вообще встретиться такая мудрая девчуля и скажет играй в хоккей, а мне уделяй 15 мин в день и я буду довольна))) а когда станешь уэйном грецки все компенсируешь.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 сен 2021, 15:51

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:29
Может вообще встретиться такая мудрая девчуля и скажет играй в хоккей, а мне уделяй 15 мин в день и я буду довольна))) а когда станешь уэйном грецки все компенсируешь.
А чем не мотив? ))) тот же, но только уже и не от родителя или тренера )))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:29
а когда станешь уэйном грецки все компенсируешь.
Вообще "бомба" такая, замедленного действия ))) Хочешь? - давай, становись Уэйном... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 10 сен 2021, 16:02

RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:53
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:29
Может вообще встретиться такая мудрая девчуля и скажет играй в хоккей, а мне уделяй 15 мин в день и я буду довольна))) а когда станешь уэйном грецки все компенсируешь.
А чем не мотив? ))) тот же, но только уже и не от родителя или тренера )))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 15:29
а когда станешь уэйном грецки все компенсируешь.
Вообще "бомба" такая, замедленного действия ))) Хочешь? - давай, становись Уэйном... )))
Наоборот надо объяснить заранее, что элитные девчули дают только уэйнам...

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Хотя вот подумал тут, а действительно ли профессиональным хоккерам достаются элитные девахи? Да накрашенные, с надутыми губами, но элитные ли они?!
Вот у малкины вообще топчик жена, а у некоторых хрен знает, блесками обсыпали, но золотом то не стало...

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 10 сен 2021, 16:35

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 сен 2021, 16:08
Да накрашенные
(по секрету) Теперь не красятся. Зачем "тонны" краски переводить? Теперь просыпаешься, а она уже "накрашенная" рядом лежит ))) - Перманентный макияж (татуаж) называется.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 10 сен 2021, 21:18

RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 16:35
(по секрету) Теперь не красятся. Зачем "тонны" краски переводить? Теперь просыпаешься, а она уже "накрашенная" рядом лежит ))) - Перманентный макияж (татуаж) называется.
Ты и в этом силен, как я погляжу :) Не рано ли вы с Дымом об этом задумались? ;)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
З.Ы. RaKL, Странно, плачешься, что денег нет, что дорого всё, и за всё надо платить, а сам на море мотаешься по три раза в год...
Ты бы определился :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 11 сен 2021, 09:57

SLegg писал(а): сообщение
10 сен 2021, 21:24
Ты и в этом силен, как я погляжу Не рано ли вы с Дымом об этом задумались?
Ах ты ж ))) какой? SLegg, это чтобы вам понравиться ))) с утра...
 
SLegg писал(а): сообщение
10 сен 2021, 21:24
З.Ы. RaKL, Странно, плачешься, что денег нет, что дорого всё, и за всё надо платить, а сам на море мотаешься по три раза в год...
Ты бы определился
Многодетный я. Море! - это даже не обсуждается и выбор не стоит. (мы семья морских Раклов)
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 11 сен 2021, 11:52

SLegg писал(а): сообщение
10 сен 2021, 21:24
RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 16:35
(по секрету) Теперь не красятся. Зачем "тонны" краски переводить? Теперь просыпаешься, а она уже "накрашенная" рядом лежит ))) - Перманентный макияж (татуаж) называется.
Ты и в этом силен, как я погляжу :) Не рано ли вы с Дымом об этом задумались? ;)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
З.Ы. RaKL, Странно, плачешься, что денег нет, что дорого всё, и за всё надо платить, а сам на море мотаешься по три раза в год...
Ты бы определился :yes:
А у вас как не вставал с сыном вопрос между хоккеем и шпили-вилли?

Sergius731 online
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 11 сен 2021, 13:28

Добрый Дым писал(а): сообщение
11 сен 2021, 11:52
SLegg писал(а): сообщение
10 сен 2021, 21:24
RaKL писал(а): сообщение
10 сен 2021, 16:35
(по секрету) Теперь не красятся. Зачем "тонны" краски переводить? Теперь просыпаешься, а она уже "накрашенная" рядом лежит ))) - Перманентный макияж (татуаж) называется.
Ты и в этом силен, как я погляжу :) Не рано ли вы с Дымом об этом задумались? ;)

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
З.Ы. RaKL, Странно, плачешься, что денег нет, что дорого всё, и за всё надо платить, а сам на море мотаешься по три раза в год...
Ты бы определился :yes: 
А у вас как не вставал с сыном вопрос между хоккеем и шпили-вилли? 
Это вы про какой возраст говорите?

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 12 сен 2021, 14:39

Профи :)... для этого нужно чтобы кто-то был ответственен, кто сейчас несет ответственность за обучение, школа, тренер или учитель? никто, так зачем делать на них ставку при этом в надежде, что все это будет бесплатно...купите квартиру тренеру и тогда он дотащит до МХЛ нормального парня...
..
школа несет ответственность перед выделяемым бюджетом, чтобы было как то так или чуть-чуть так, как надо бюджету...а перед родителями ответственности нет и перед парням нет, ну если тока по дружбе. 
...
ну и какой уровень при указанных целях будет у этих школ локально  или глобально? через 1, 2 года...  10, 15 лет, по моему эт просто.
...
 разговор был об алгоритме в этих исходных данных...
...
ЗЫ ...
как то один тренер из МХЛ сказал, приведи ко мне нормального парня обученного азам, со средними природными данными, засунь в группу А и среда сделает все что надо, и это в рамках целей школы... а так то конечно нужно пахать, обязательно в ТОП, доказывать иль квартиру купить и далее...зачем? 
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20458
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 12 сен 2021, 20:37

vns7777 писал(а): сообщение
12 сен 2021, 14:39
... для этого нужно чтобы кто-то был ответственен, кто сейчас несет ответственность за обучение, школа, тренер или учитель? никто, так зачем делать на них ставку при этом в надежде, что все это будет бесплатно...купите квартиру тренеру и тогда он дотащит до МХЛ нормального парня...
Ага, надо назначить ответственного, а потом строго спросить, почему не так, как мечталось? :) Ближе к выпуску любой тренер в нормальной школе с вертикалью "тянет" 7-8 человек из команды на попадание в МХЛ, дай бог, 2-3 попадут. Вы либо риски просчитывайте, либо квартиры считайте :yes: Про всех не скажу, но 90% тех, кто играл у нас, ничего никому не платили, в том числе и мы. Ну, а дальше уже нужен нормальный агент...

vns7777 писал(а): сообщение
12 сен 2021, 14:39
ЗЫ ...
как то один тренер из МХЛ сказал, приведи ко мне нормального парня обученного азам, со средними природными данными, засунь в группу А и среда сделает все что надо, и это в рамках целей школы... а так то конечно нужно пахать, обязательно в ТОП, доказывать иль квартиру купить и далее...зачем?
Глупость сказал ваш тренер, если он действительно такое говорил :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 13 сен 2021, 09:05

SLegg писал(а): сообщение
12 сен 2021, 20:48
Ага, надо назначить ответственного, а потом строго спросить, почему не так, как мечталось? Ближе к выпуску любой тренер в нормальной школе с вертикалью "тянет" 7-8 человек из команды на попадание в МХЛ, дай бог, 2-3 попадут. Вы либо риски просчитывайте, либо квартиры считайте Про всех не скажу, но 90% тех, кто играл у нас, ничего никому не платили, в том числе и мы. Ну, а дальше уже нужен нормальный агент...
Конечно же да,...да конечно спросить, а как то в работе бывает по другому? ...или вы про распил бабла и освоение инвистиций, тут то да, тут то нужна безответственность  иль распределенная ответственность...
может надоть узнать кто за что отвечает, прежде чем в профи ломиться и ломбарджинии с татуажами мечтать ....:))....реально улыбаете...
...
7-8 человек тянет и 2-3 в МХЛ...зачем он это делает, за ЗП? от набора? ...ну ну, школы укажите...
...
мне то чего считать, мой  в профи не ломится...денег заносить не хочу и не хотел, ибо а смысл?...ну занес ты кочевникам денег, а далее  пацан знает и сам достигать уже не будет... учитель, да какой это уже учитель, будет ждать еще денег...а ты деньги отдал за что? за призрачную надежду, за обманку...
...
вы не платили пользуя еще постсоветский ресурс, вы не платили потому как тренера еще работали потому что работали, без вопроса зачем, их так учили, они ответчали прежде всего себе  за результат...сегодня времена иные, поколения другие, дык кто главный ответственный, директор школы?
SLegg писал(а): сообщение
12 сен 2021, 20:48
Глупость сказал ваш тренер, если он действительно такое говорил
Это вы глупость пишите, коллектив и условия (среда)  учит человека всегда и везде....
 

Ответить

Вернуться в «Родители»