опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
BayHunter
Команда: Динамо СПб

Сообщение BayHunter » 09 ноя 2020, 01:15

НезабудкаS писал(а): сообщение
08 ноя 2020, 23:27
смотрю Я сейчас евротур-ни одного там (на мой взгляд) нет, который бы чужое место занимал. Вот их родителей бы опыт услышать!
Да, они могут много интересного рассказать, но захотят ли...
Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что..., но только помнить... по прямой - не всегда быстрее

RaKL

Сообщение RaKL » 09 ноя 2020, 14:26

08 ноя 2020, 19:24
Приморочка, я стесняюсь спросить-а какой у вас опыт? Как никуда не попасть?
08 ноя 2020, 23:27
а этот «опыт» пустая шелуха.
Недобрая вы. И необщительная. Хотите только с сильными и успешными общаться. А так не бывает. Да и в "шелухе", если покопаться, можно нет-нет, да и найти орешек какой подходящий и съедобный )))
И потом, что такого можно услышать, что реально сможет как-то повлиять на дальнейшую карьеру успешную? Ничего там такого не найти (я уже искал). Там же всё, как у всех. Но у каждого по своему. 
И тем не менее, я вот читаю всякий раз ))) про любой опыт, и на "ус" мотаю.
Шелуха... а если скорлупы? золотые?
Внимательно! )))

НезабудкаS

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2020, 15:27

RaKL, Если уж вы так хотите перейти на личности, то вы глупый пустозвон. И лично мне ваше  мнение вообще не интересно, но вы лезете И лезете.

RaKL

Сообщение RaKL » 09 ноя 2020, 16:49

09 ноя 2020, 15:27
RaKL, Если уж вы так хотите перейти на личности, то вы глупый пустозвон. И лично мне ваше  мнение вообще не интересно, но вы лезете И лезете.
И в мыслях нет, к вам лезть. Не надо инсинуаций. Вы информа. Я к вам обращаюсь, как к информе. Родитель, кажется 9-го года. С вами общаюсь. Вас не будет, я не вспомню про вас. Но вы есть. Вы пишите про глупости и шелуху. Нас читают очень многие. Вы высказываете мнение. Я тоже.
Пока пустозвон. А там, как знать? )))
Почему вы так уверенны, в том что с вами уже сейчас, не общается родитель будущего Чемпиона? ))) Почему? Сложно представить? 
Да всё пустой звон. И я первый этому доказательство ))) но имейте капельку фантазии, и капельку уважения ))) а вдруг?
А если не я, а если та же Приморочка-таки, где "выстрелит", в какой-нибудь команде Северо-американской лиге? Что тогда скажете?
Я ещё раз повторюсь, я уже! вынес целых два пункта из "опыта" (из той "шелухи"), как здесь написали участники, пока вы "выволочки" устраиваете. А вы и не поняли. Проехали мимо. 

Незабудка, насколько помню, у вас были трудности с выполнением виражей, на скорости, в ограниченном пространстве. Я дал вам совет тогда. Практический. Он реально работает и помогает, тот способ, которым я поделился. Как я понял, вы его проигнорировали. И даже не поблагодарили. Конечно, это же совет от "пустого места", зачем на это обращать внимание своё, мы лучше деньги отнесём подкатчику, который может научит, а может и нет. И вы думаете, даже у таких как я "легких и поверхностных" ))) - не опустятся руки у меня? чтобы помогать советом другим? Ну на что вы можете рассчитывать тогда, НА ЧТО? если сами, своими руками, "строите барьеры"?
Я уже темы перестал создавать. Совсем. Ни одной новой темы, от меня, вы не увидите, кроме КМ.
Внимательно! )))

НезабудкаS

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2020, 18:41

Непрошеные Советы всегда дают или враги или дураки (с). Вы к кому себя относите? Совета я там не просила. И уж конечно, я лучше пойду к подкатчику, как вы выразились, чем буду слушать таких как вы.
по поводу вашего совета, может поможет вам чему-нибудь научиться, тот кого вы пытались научить, очень увлекается слаломом( так это называется?) на роликах и умеет там все и немного больше. И это ни как не влияет на его Катание на коньках.

RaKL

Сообщение RaKL » 10 ноя 2020, 09:23

09 ноя 2020, 18:41
Непрошеные Советы всегда дают или враги или дураки (с).
))) тогда понятно... я бы даже сказал, что это - красноречиво! )))

И уж конечно, я лучше пойду к подкатчику, как вы выразились, чем буду слушать таких как вы.
Ну и зря. Кто ищет, тот обычно испытывает разные способы и от разных учителей (советчиков). А уж про "лайфхаки" ))) бесплатные )))

очень увлекается слаломом( так это называется?) на роликах и умеет там все и немного больше. И это ни как не влияет на его Катание на коньках
Это замечательный навык, уметь объезжать стаканчики, но я о другом говорил катании. А слалом действительно, пусть и не поможет и не повлияет на катание хоккейное, но зато немного его разнообразит.

Внимательно! )))

vns7777

Сообщение vns7777 » 11 ноя 2020, 18:21

Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней...первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея... Второй обладает в основном средними показателями с некоторыми показателями уровня элит,  например бросок, скорость понимание игры и принятия решений, клюшка, парень получает поддержку, но у родителей для организации дальнейшей карьеры парня денег нет... Третий обладает средними показателями, но протежируется и родителя вкладывают серьезные средства...так вот кто каким командам нужен будет? Зачем? Как долго? И будет ли востребован после МХЛ иломотросят и бросят? Риски?  ... 

НезабудкаS

Сообщение НезабудкаS » 11 ноя 2020, 19:41

Никому это неизвестно

SLegg

Сообщение SLegg » 11 ноя 2020, 22:52

vns7777 писал(а): сообщение
11 ноя 2020, 18:21
Риски?  ...
Риски в любом виде деятельности есть и были всегда, и спорт не исключение...
Просто и рисковать надо всегда с умом :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777

Сообщение vns7777 » 12 ноя 2020, 01:56

По мне так в МХЛ сегодня будут востребованы 1 й и 3 й парень, а в КХЛ потом привезут 2 -х но из-за бугра за деньги...потому как наших 2-х не выростят, им места не хватает, а с 1 ми что будет известно  ... 
мы всегда по русской традиции надеемся, что рискуем с умом, но... может лучше захэджировать риски правильным расчетом для 2-х?

vns7777

Сообщение vns7777 » 12 ноя 2020, 16:27

RaKL писал(а): сообщение
10 ноя 2020, 09:23
Ну и зря. Кто ищет, тот обычно испытывает разные способы и от разных учителей (советчиков). А уж про "лайфхаки" ))) бесплатные )))
Часто у Вас бывает интересная информация... дайте ссылку плиз на ранее Вами записанный секрет...

Medest

Сообщение Medest » 12 ноя 2020, 17:32

12 ноя 2020, 01:56
захэджировать риски правильным расчетом для 2-х?
Как? Добавить в портфель 1го и 3го? 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Medest; всего редактировалось раз: 13

SLegg

Сообщение SLegg » 12 ноя 2020, 21:21

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
11 ноя 2020, 18:21
Если попробовать без конкретики, то можно рассмотреть 3 х условных парней...первый обладает полным набором  активно используемого инструментария (клюшка, коньки, тактика, стратегия, бросок),: физиологическими данными,  психологической подготовкой на уровне элит, но не имеет истории, статистики, не на карандаше, и ни кем не протежируется, родителям не до хоккея... Второй обладает в основном средними показателями с некоторыми показателями уровня элит,  например бросок, скорость понимание игры и принятия решений, клюшка, парень получает поддержку, но у родителей для организации дальнейшей карьеры парня денег нет... Третий обладает средними показателями, но протежируется и родителя вкладывают серьезные средства...так вот кто каким командам нужен будет? Зачем? Как долго? И будет ли востребован после МХЛ иломотросят и бросят? Риски?  ...
В МХЛ 1-ый и 2-ой однозначно будут востребованы :yes: Правда, не совсем понятно, как можно быть с "полным набором и не на "карандаше"... Третий помотается по просмотрам, где-то поиграет, но не факт, что заиграет, а дальше время покажет :yes:
Третий рискует,однозначно, а первый и второй-то чем?
Для справки, на легионеров квота на заявку - 5 человек в КХЛ и 0 в ВХЛ, если что :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia

Сообщение Papa mia » 13 ноя 2020, 00:29

Вот читаю все время и не вижу одного из главных качеств для попадания в состав. Подчёркиваю одного из. Вы все время зацикливаетесь только на двух вещах игроцкие навыки и деньги. Но тут же есть родители взросликов, вы же знаете, что есть ещё такой момент - поведение в раздевалке и характер парня. Надо ещё суметь с парнями в раздевалке "договориться". И от этого иногда зависит сможешь ты показать свои хоккейные умения или нет. Характер парня это не только "воля к победе". ))) Видел я ребят, которые приходили и после "второй-пятой-десятой" тренировки/игры тухли. Описать сложно, всё-таки юниоры-молодежка редко с родителями всем делится ))) Но на моей памяти в команде старшего  такой случай был. Пришел парень по вышеописанным параметрам - тип 2 ближе к 1 )) Начинал бодро, а потом как-то, на мой взгляд, потух. Спросил сына что с ним, а в ответ "вести себя не умеет, звезда хоккея". Что там и как не знаю, но про случаи, когда вещи из раздевалки выкидывали или шлем в толчок засовывали слышал. Так что не все сводится к мастерству и деньгам. Надо парней с детства учить жить в мужском коллективе и это не только про "постоять за себя" ))) 
Я не RaKL, не умею писать )) Как смог, так и попытался мысль донести ))

RaKL

Сообщение RaKL » 13 ноя 2020, 12:04

Papa mia писал(а): сообщение
13 ноя 2020, 00:29
Я не RaKL, не умею писать )) Как смог, так и попытался мысль донести ))
Не умоляйте своих умений. У вас неплохо получилось.

Но про раздевалку, как мне представляется, это не всегда так. Потому что, если даже вы отец, с балкона (трибуны) такое заметили, то и тренер не может этого не заметить. Отношения внутри коллектива всегда непростые. Для этого есть тренер. И есть капитан. Человек может быть полным кретином, мерзким и подлым индивидом, но при этом давать команде результат высокого уровня, как никто другой. Это и есть профессиональный спорт (если мы о нём).

Помнится, некогда Слеггу задавали вопрос про капитанство в команде, и он как-то вскользь на него ответил, но по сути ушёл от ответа, мол - доживите, тогда поймёте... Но я думаю ))) в команде, где капитанит 26-й ))) шлем игрока никто не станет макать в унитаз.

Внимательно! )))

Ответить

Вернуться в «Родители»