опыт для тех кто планирует играть в МХЛ/НМХЛ

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777

Сообщение vns7777 » 16 ноя 2020, 22:03

RaKL писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 14:49
Я и хочу. Более того, я живой пока, практик ))) Только теперь всё встало. Нет возможности нормально тренироваться и расти в хоккейном плане. Впрочем, как у всех, ну за редким исключением.
Для начала и нужно разобраться, а зачем...зачем хоккей инициатору темы... зачем хоккей Вам?... для нас это прикольное хобби и честно говоря сегодня бы потратил еще больше денег и старшего бы привел, без задач МХЛ этих, против большого спорта я )))...движуха с пацанами она прикольна... 
3 варианта
это попытка разобраться а кому чего надо, или каким командам какие хоккеюги нужны ... может и какие хоккеюги нужны за рубежом...пусть в платную команду...но под углом зрения не агентов... и опять же в формате удовольствия от процесса...а не работать  и работать... млин это ж Игра.
но находится без реального контракта и перспектив на него. А там, "как вывезет кривая"? )))
Вот это рабство реально Вам надо?... студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...только у нас похоже не самая перспективная лига с целью поиграть..НХЛ пока поинтереснее смотрится, ночной... 
А вспомните, как Г.Г. Курдин "пристраивал" своих знаменитых воспитанников? С великим трудом, всеми способами.
Если бы не было этих трудно-решаемых вопросов, как знать, может у этого тренера уже с пол-НХЛ воспитанников было? )))
А путь Панарина?
ну а если речь таки про контракт, то наверно нужно уметь делать что то лучше других и знать какой команде и какому тренеру это показать...
до результата
результат же будет при информированности и прозрачности...культура орды  же предполагает минимизацию знаний раба...ранее упоминал некоего капитана ГАИ, который максимально скрывал во времена СССР полный перечень документов для получения водительских документов и регистрации, тем самым культивировал своё чувство собственной важности (дети называют ЧСВ) и  собирал дань, очень мне детская хоккейная система 2014 года напомнила этого капитана и орду из школьной истории...информации же и Вам позволит выбрать направление с минимальными затратами... 3 варианта это  просто продолжение обсуждения темы...  

RaKL

Сообщение RaKL » 16 ноя 2020, 22:50

vns7777 писал(а): сообщение
16 ноя 2020, 22:03
зачем хоккей Вам?
Мне он нравится. Очень. И я хотел бы, чтобы мой ребёнок научился в него играть. Играть так... чтобы по телевизору показывали ))) и про подъезд наш говорили, вон мол, где Ракл мл. живёт )))
Успех. Слава. Известность. Не жизнь, а праздник.
Ну не хочу я его отдавать в театр, хотя там очень всё похоже )))

для нас это прикольное хобби и честно говоря сегодня бы потратил еще больше денег и старшего бы привел, без задач МХЛ этих, против большого спорта я )))...движуха с пацанами она прикольна...
Ради этого, стоит просто заниматься над собой (хоккеем) и найти затем коллектив единомышленников. Мы ведь тут про другое )))
а не работать  и работать... млин это ж Игра
Понимаете? ))) когда вы с сильными соперниками повстречаетесь, на игре, и проиграете конечно ))) то у вас другого варианта и не останется, как только работать и работать (конечно же, тоже в радость), чтобы в следующую игру их уже удивить )))

Вот это рабство реально Вам надо?.
Я так не думаю.
студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...
Я не знаю.
ранее упоминал некоего капитана ГАИ, который максимально скрывал во времена СССР полный перечень документов для получения водительских документов и регистрации
Типичный бюрократ. В то время таких было предостаточно. Вы же застали? Замечательно, что теперь у нас есть эти МФЦ ))) и жизнь сразу как-то наладилась )))

Внимательно! )))

vns7777

Сообщение vns7777 » 18 ноя 2020, 00:18

16 ноя 2020, 22:50
Ради этого, стоит просто заниматься над собой (хоккеем) и найти затем коллектив единомышленников. Мы ведь тут про другое )))
Первично удовольствие от игры, вторичен статус...ну дв про другое...
Понимаете? ))) когда вы с сильными соперниками повстречаетесь, на игре, и проиграете конечно ))) то у вас другого варианта и не останется, как только работать и работать (конечно же, тоже в радость), чтобы в следующую игру их уже удивить )))
Понимаю)).. мы начинали с сильными и сейчас играем не со слабыми....периодически пересекались с группой А, скажем так-знаем о чем речь...на подкатках всяких...
можно работать, чтобы готовится на Олимпиаду или в профи, если есть такая задача... а работать чтобы попасть в МХЛ?...ну туда наверно попадают или первые или третьи за деньги...т е в любом случае обычного тренировачного процесса достаточно...
думаю, что смысл "работать работать" присутствует когда парень явно ближе к первым и перспектива профи...канадцы первых цифрами проверяют.
vns7777 писал(а): сообщение17 ноя 2020, 00:03
Вот это рабство реально Вам надо?.

Я так не думаю.
А режимить?...воды перед треней набрать, такое себе...
студенчесий хоккей - это хоть какая то свобода выбора...

Я не знаю.
Чисто теоретически, хоть и маловероятно можно наедятся на профи в Северной Америке (малознакомая тема)...аналог МХЛ?...хотя скорее действительно студенчесикий хоккей это хобби в универе...

vns7777

Сообщение vns7777 » 19 ноя 2020, 21:17

пакетный тур 5 лет, 16 лет выпуск, ЮХЛ, МХЛ, НМХЛ, ВХЛ ...был  актуален... алгоритм взаимодействия туристов с оператором был понятен, паши будь лоялен и может быть получишь путевку в санаторий МХЛ....но возможно ситуация станет жестче и будет такая как у моего знакомого из Беларуси, которому для достижения уровня пришлось постоянно  ездить по лагерям, искать турниры и работать самостоятельно, и уровень на клюхе у него очень и очень...тогда наверно в теме появится актуальность...

Ответить

Вернуться в «Родители»