Финансы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 29 ноя 2005, 09:59

Не секрет, что занятия ребенка хоккеем требует определенных финансовых затрат и не только на форму, подкатки, проезд, питание, витамины, лагеря, турниры. Перманентно в команде проходят различные сборы денег на командные нужды. Приходится покупать шайбы, докупать тренировочные майки, игровые майки и гамаши, оплачивать судейство на товарищеских играх, питьевую воду в кулерах в раздевалках,а еще у нас принято угощать после любой игры судей бутербродами, а противников чаем. и т.д. и т.п. C одной стороны деньги не такие уж большие (хотя для кого как). И конечно хотелось бы чтобы нашелся добрый спонсор..., но реалии таковы что платить приходится родителям. Когда у клуба есть возможность нам конечно помогают (компенсировали часть стоимости путевки за лагерь, дают клюшки и т.п.). Однако тратиться все равно приходится. До последнего времени все было спокойно - собирали родительское собрание, определяли потребности, расчитывали сумму...Но пришли новые игроки и их родители (не все, но некоторые) в категорической форме отказались платить. Речь не идет о материальных трудностях (многие эти деньги вносят по частям) а о принципе - не хочу и не буду. Если только руководство (тренер или директор) официально прикажут. А так ничего вы с нами не сделаете. Все остальные чувствуют себя полными идиотами. Оплачивать чужих детей никому не охота . Что делать?

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 29 ноя 2005, 11:12

Ерунда писал(а):Не секрет, что занятия ребенка хоккеем требует определенных финансовых затрат и не только на форму, подкатки, проезд, питание, витамины, лагеря, турниры. Перманентно в команде проходят различные сборы денег на командные нужды. Приходится покупать шайбы, докупать тренировочные майки, игровые майки и гамаши, оплачивать судейство на товарищеских играх, питьевую воду в кулерах в раздевалках,а еще у нас принято угощать после любой игры судей бутербродами, а противников чаем. и т.д. и т.п.

Все это имеет место.

Но пришли новые игроки и их родители (не все, но некоторые) в категорической форме отказались платить.

Наверное в СДЮШОРах полностью потратились. :lol: :laugh: :D

остальные чувствуют себя полными идиотами....Что делать?
Не надо чувствовать себя ИДИОТАМИ.
Пусть будет стыдно тем, кто пожалел 100 руб в месяц, чтобы была возможность напоить чаем и угостить сникерсом ребенка из команды соперника.

В СДЮШОРАХ (кроме Динамо-96) - это не принято. :yes: :D

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 ноя 2005, 12:12

INC:
Ну , я бы не стал так категорично говорить про все СДЮШОРы :dont:
Гости нашей команды обычно , ну уж если не чай ( автомат-то в холле стоит ) , то уж "сникерсы" получают регулярно , а как иначе ?
Почему-то многие из родителей привыкли видеть только соперников-хоккеистов :eyes: , и при этом забывают, что это всего лишь дети :infant:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 ноя 2005, 13:10

Мне про судей понравилось. :rolleyes: Еда для судей в Умке точно есть. Акулы тоже этим отличаются. А СДЮШОРы..... Последний раз был в ЦСКА-даже чаю не дали. Спартак чаем поит. Динамо тоже. КС от них не отстают.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 29 ноя 2005, 13:47

С98 писал(а): говорить про все :

Извините! Я говорил за свой год!

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 ноя 2005, 14:01

INC:
:hi: Принято , конечно ! :bow:
Но в ответ могу сказать - идею эту мы конечно у БМ-96 слямзили :rolleyes: :yes:
Готовы понести "штрафную" за "плагиат" так сказать ...

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 29 ноя 2005, 14:06

С98 писал(а): Готовы понести "штрафную" ..
При личной встрече! Принимается!!! :yes:

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 ноя 2005, 16:41

Дык , webmaster , обещался Клуб скоро :rolleyes: открыть :yes: .
Там и пересечёмся со штрафным - кто на воротах стоять будет ? :)

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 29 ноя 2005, 17:07

Dredd:
В СДЮШОРах вобще не кормят нифига! Жадные как скорпионы :D
Кстати, а в ЦСКА кажись что-то с бабусей, которая чай приносит, случилось. Просто когда я там судил юниорку ну может недели три назад, чая уже не было...
Самая лучшая кормежка -- Новокосино, Марьино (правда не знаю как сейчас, в этом сезоне не был еще, но вот в том очень даже). В принципе можно даже и не завтракать :laugh:

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 ноя 2005, 18:20

Toten: Dredd:
Если бы судьи всей Москвы
Ещё и кушать в СДЮШОРах смогли б
Чем бы питался местный народ ?
Был бы пуст ребячий живот ... :D :D

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 ноя 2005, 18:26

С98 Рифмоплёт!!! :laugh:

А чаем поить ОБЯЗАНЫ ВЕЗДЕ!!! Мы даже хотели в ЦСКА запись в протоколе сделать. Пожалели... :weep:
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 29 ноя 2005, 18:42

Dredd:
Спасибо !! :hi: :yes: Был бы Лермонтовым вызвал бы на дуэль :D :yes:
Ну и спасибо Ерунда: в принципе в такой серьёзной теме открылся маленький , но очень нужный хоккейный секрет : путь к свистку судьи лежит через ему предложенный чай ! :) :D :yes:
Уважаемые судьи - ничего личного , это так лёгкая вечерняя болтовня :yes: . Не серчайте ! :shy:
В ближайшее время мы конечно не пересечёмся , но память -то останется ;)


А всё-таки что касается темы :
Да есть это всё . И ничего удивительного в том , что это есть - нет ! Все люди разные.Примеров этому как мне кажется везде хватает ! И тут я соглашусь с INKом на все 100 . Не надо чувствовать себя идиотами , если платежи официальные - с ними будет разбираться руководство , если нет : коробка "Баунти" стоит 200 р. При 4-х играх в месяц = 800 р. Не такая уж и большая сумма для всех оставшихся разумных родителей ...
В случае оплаты путёвок и прочего , по-моему выход может быть следующий : тренер с родителями определяет "нужность для команды " этого игрока на сборах допустим . В случае положительного ответа - сумма разбивается на всех.Вопреки воплю души что "у них три машины а платить не хотят ". Речь ведь идёт о команде и пользе этого игрока для команды. А если так - залётный ворон, перезимует и полетит дальше , не хотите - не надо ! Ну а потом может и совесть у людей проснётся - ведь их ребёнок принят в хоккейную команду , а не в пинг-понг в одиночном разряде играет , например.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 29 ноя 2005, 23:49

Ерунда Семья не без урода.Такие красавцы есть наверно в любой команде,но дети родителей не выбирают.Что интересно у этих "гордых людей" нормальные пацаны.

RaKL
Сообщения: 11735
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 04 окт 2018, 17:09

Эти расходы угнетают. Всех.

Чай, плюшки, апельсины, бананы.
Форма, защита, коньки - погнали.
Мячики, шайбы, баулы - в сушку.
ОФП, броски - собираем на клюшку.

Для себя решил так: я лично и непосредственно материально участвую в развитие детского хоккея в г. Москве. Надеюсь, что не обеднею. А польза точно будет.
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 окт 2018, 21:09

RaKL писал(а): сообщение
04 окт 2018, 17:09
 А польза точно будет.
Хорошо бы ...
хотя, порой суммы какие то не совсем адекватные на круг выходят...

Ответить

Вернуться в «Родители»