Велоэргометр как часть тренировочного процесса

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 30 дек 2020, 00:41

Всем привет. 
У кого дети используют велоэргометр/спин-байк в качестве части тренировочного процесса, а также восстановления, поделитесь опытом. 
Хочу приобрести для домашних тренировок велоэргометр. Рассматриваю пока два варианта
wattbike pro 
https://nicebike.ru/catalog_tovarov/spo ... _2015.html
Concept2 bikeErg 
https://nicebike.ru/catalog_tovarov/spo ... keerg.html

У кого какие мысли?

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 янв 2021, 14:10

Почти 400 000 за такую штуковину в квартире? ))) У себя, в квартире? (да я бы сутками не слезал - классная штучка)))))))
Двумя руками - за!!!
Вы прикалываетесь? Вы нас троллите? ))) Не, я знал, что хоккей не для бедных, ну не настолько же? )))

Берите, пока скидки действуют )))
Но, если хотите моё мнение? ))) то я вам скажу так:
- купите ребёнку правильный байк - шоссер, пусть бы и Fuji, а можете и на италию замахнуться, по ростовке главное подобрать (в летний сезон ой как пригодится, ведь вы от Крылатской трассы не так далеко должны жить, судя по выбранному вами КС))) и там потом его укатайте )))
- купите специальное оборудование, на которое этот байк устанавливается (получается тот же вело-тренажёр) с датчиками, настройками, монитором, и конечно лучшими мировыми гоночными трассами ))) на зимнее время.
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 04 янв 2021, 15:56

RaKL писал(а): сообщение
04 янв 2021, 14:10
Почти 400 000 за такую штуковину в квартире? ))) У себя, в квартире? (да я бы сутками не слезал - классная штучка)))))))
Двумя руками - за!!!
Вы прикалываетесь? Вы нас троллите? ))) Не, я знал, что хоккей не для бедных, ну не настолько же? )))

Берите, пока скидки действуют )))
Но, если хотите моё мнение? ))) то я вам скажу так:
- купите ребёнку правильный байк - шоссер, пусть бы и Fuji, а можете и на италию замахнуться, по ростовке главное подобрать (в летний сезон ой как пригодится, ведь вы от Крылатской трассы не так далеко должны жить, судя по выбранному вами КС))) и там потом его укатайте )))
- купите специальное оборудование, на которое этот байк устанавливается (получается тот же вело-тренажёр) с датчиками, настройками, монитором, и конечно лучшими мировыми гоночными трассами ))) на зимнее время.
385))))
У него два куба хороших, но в квартиру на велостанок я их ставить не буду, это гемор. 
Заказал Wattbike pro, поработаем, потом напишу свои ощущения от него.
хоккей он для всех)) я ранее из Канады привозил fitlight за 5 тыс$. Так что Wattbike рекорд не побьет в покупке)))

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 янв 2021, 16:54

Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 15:56
У него два куба хороших
Так чего же велосипед изобретать? )))

(вот ведь? час от часу не легче ))) Cube у него, два! )))))))

Graft, и всё же, возможно будет полезным видос (как и канал):
https://www.youtube.com/watch?v=UHfRFItHjlw

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 04 янв 2021, 17:36

RaKL писал(а): сообщение
04 янв 2021, 16:54
Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 15:56
У него два куба хороших
Так чего же велосипед изобретать? )))

(вот ведь? час от часу не легче ))) Cube у него, два! )))))))

Graft, и всё же, возможно будет полезным видос (как и канал):
https://www.youtube.com/watch?v=UHfRFItHjlw 
Мы сейчас не про велосипедный спорт. Нам нужна специфика которую может дать Wattbike в плане подготовки хоккеиста. А это и различные тесты - РРТ, wingate, 2-й лактатный и тд. Станок этого не даст в принципе. Да и я сам буду крутить его, как собственно и супруга. Это ведь нужно постоянно переставлять велосипеды в станок))) это извращение))

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 янв 2021, 17:44

Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 17:36
Да и я сам буду крутить его, как собственно и супруга. Это ведь нужно постоянно переставлять велосипеды в станок))) это извращение))
))) извращение (имхо) при наличие рядом Крылатских холмов, и всё такое ))) крутить дома велотренажёр ))) да ещё почти за полляма )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 04 янв 2021, 18:07

RaKL писал(а): сообщение
04 янв 2021, 17:44
Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 17:36
Да и я сам буду крутить его, как собственно и супруга. Это ведь нужно постоянно переставлять велосипеды в станок))) это извращение))
))) извращение (имхо) при наличие рядом Крылатских холмов, и всё такое ))) крутить дома велотренажёр ))) да ещё почти за полляма )))  
Не совсем понимаю вас. Wattbike не равно велосипед, и берётся он для иных целей. Я живу в мещерском парке, и крылатские холмы мы не пользуем)) Ну и не забывайте о том, что 9 месяцев в году велосипед мы не используем по причине климатических условий. 
Я если честно пытался получить некий обмен опытом, а не рассуждение о ценообразовании. Понятие дорого очень условно.

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1311

Сообщение RaKL » 04 янв 2021, 18:19

Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 18:07
Ну и не забывайте о том, что 9 месяцев в году велосипед мы не используем по причине климатических условий.
А я вот использую ))) Причём, периодически приходится подниматься, от Н.Мнёвников к Молодёжке ))) (сдохнуть можно с непривычки)
Graft писал(а): сообщение
04 янв 2021, 18:07
Не совсем понимаю вас. Wattbike не равно велосипед, и берётся он для иных целей.
Да понятно, хотите современный девайс продвинутый такой, чтоб с лактатом и прочими закислениями бороться )))
в комфортных домашних условиях...
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»