Зимние забавы и конечно же хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 108
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 14 янв 2021, 19:05

RaKL писал(а): сообщение
12 янв 2021, 16:18
А много таких катков, куда можно прийти и погонять в хоккей, пусть и по дворовым (ветеранским) правилам, в любое удобное время? Вот есть даже компания, а куда пойти? И что тогда мы имеем, от этой Красной Машины?
На самом деле погонять в хоккей мест остается все меньше и меньше.Есть катки,куда еще можно прийти с клюшкой,но всегда найдется некая молодая мама с маленьким ребенком(я имею право) и хоккею настает конец.Причем никакие беседы типа,почему вы увидев опасность в виде шайбы не ушли с катка,а должны уходить те,что до вашего прихода эту шайбу уже гонял,не помогают.Обычно ответ -"Сам дурак и я буду жаловаться администрации"И вот после нескольких таких жалоб каток приобретает статус "зона без клюшек".
А в Советское время все вопросы всегда решали сами дети,без участия родителей.И проблем не возникало.Все зло от чрезмерного участия родителей в жизни ребенка.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 14 янв 2021, 23:24

safroma писал(а): сообщение
14 янв 2021, 17:37
На самом деле, если сходить на любые фестивали подобных экстремально-субкультурных развлекух, то самокатчиков там ничуть не больше, чем роллеров, BMX-ров и уличных баскетболистов.
Не соглашусь. Эээ, вы говорите про фестивали. Но знаете что? ведь на этих фестивалях, обычно собираются и кучкуются, если  мы говорим о тех кто причастен к колёсам на роликовых подшипниках, то там собирается концентрат эдакий - сливки ))) кто что-то уже может и умеет (а сколько ещё таких, кто ещё учится и только мечтает туда попасть?) Я сколько не посещал такие, там обычно самокатчики и скейтбордисты только. Роллеров вообще не видел там (а я бы не смог пройти мимо). Я посещаю столичные парки в летний период довольно часто. Роллеры (те кто на роликовых коньках) те кто уверенно катит - как правило взрослые люди. Детей очень мало. Есть, но мало. А роллер-хоккея уже не увидите, только в заповедных местах, 3,5 человека.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 14 янв 2021, 23:32

RaKL писал(а): сообщение
14 янв 2021, 23:24
там собирается концентрат эдакий - сливки ))) кто что-то уже может и умеет
Это для выступлений, что называется, "в зачет". А тусоваться-то всё равно приходят все. 

Роллеров я имею в виду тех, которые на рампе скачут - ну их весьма прилично тоже. Роликовый хоккей - да, это у нас непопулярно. Лет -цать назад на Поклонной горе по выходным регулярно видел тусовку играющих. Говорят, даже некто Пронин там гонял регулярно.
Но на асфальте и в жару - такое себе удовольствие. 




 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 15 янв 2021, 02:57

RaKL писал(а): сообщение
14 янв 2021, 13:41
А я вам скажу. Я наблюдаю теперь повышенный интерес у детей и подростков к трюковым самокатам. Да
скоро попустит
Это как со спиннерами.
У меня вначале носились с этими самокатами как ненормальные.
Я уже сам разбираться стал: рама непременно нужна им Vokul, a колеса вот обязательно Lucky и тп  :yes:
Год, второй, к концу лета уже все в гараже в углу пылилось.
Как и c BMXами было. Сейчас все, на обычных горных катаются.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 янв 2021, 11:43

На днях был на территории КС, что на Толбухина ))) там на месте бывшего стадиона, ну который даже демонтировали, проложили лыжню для конькового хода ))) Кого мы там видим? ))) Взрослых людей. Скорее даже тех, кто на пенсии, и около того.
Да, они ходят "коньком" ))) а не классикой ))) и это ли не радостно? Вот так смотришь, и не знаешь... а может на лыжне какой мастер спорта, а то и чемпион мирового уровня? ))) для здоровья катается )))

 ))) я тут про коньки, а у лыжников всё ещё хуже ))) ну если по Москве смотреть. Возможно, в каком-нибудь Красноярске всё иначе ))) Вся надежда на Сибирь )))

Отправлено спустя 23 минуты 40 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
15 янв 2021, 02:57
Я уже сам разбираться стал: рама непременно нужна им Vokul, a колеса вот обязательно Lucky и тп
Я однажды ))) имел некий опыт, с этими самокатами ))) ну которые профессионального уровня )))
У моего - обычный, из спортивного сетевого магазина. Ну чего там такого? Всё как обычно.
А тут, я как-то оказался в магазине строительных материалов, из трёх букв который, в рыжих тонах такой ))) Там на выходе, покупателям предлагается упаковка и режущий инструмент на столике специальном. Вот я к этому столу и пришёл, чтобы упаковаться. А там три парня, пытаются рулевую колонку отпилить. Чтоб на другую поменять, новую достали, которая разбирается. Старую им надо было извлечь, а она не разборная, заваренная сваркой. Вот они и пилят там ))) (дома видимо нет подходящего инструмента, и они сюда приспособились). Ну я такой и вызвался, им помочь ))))))))))))))))
Аааааа !!! это было то ещё удовольствие ))) я весь взмок. Бросить бы... ))) а как? "назвался груздем..." ))) пилю такой. Потом думаю - а может мне пойти новое полотно купить, да лучше упаковку? раз я тут, в магазине, а то это совсем уже не пилит? только по краям если ))) Сказал им. А они мне такие и говорят: мы уже третье поменяли, до вас! они выпрашивают там у персонала, чтоб им дали ))) и им дают ))) и снова и ещё ))) Хороший металл!
Пилите ребята, пилите! )))
Короче. Я спилил-таки. Криво-косо, но спилил ))) Это я к тому, что материал у этих самокатов, которые типа: "тюнингованные", более чем годный )))
Дверь закрыта, но не заперта.

safroma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:43
Репутация: 70

Сообщение safroma » 15 янв 2021, 14:46

RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2021, 12:07
там на месте бывшего стадиона, ну который даже демонтировали, проложили лыжню для конькового хода ))) Кого мы там видим? ))) Взрослых людей.
Так там и катаются несколько человек, которые эту лыжню сами для себя и "проложили".) Не самое известное место для лыжекатания, если честно. Точнее, вообще не место) Просто кто-то пользуется моментом. 

В тот же Филёвский парк достаточно приличное количество народу с лыжами ходит. Да и "Лыжня России" никогда отстутсвием массовости не страдала.) 

 

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 15 янв 2021, 16:11

safroma писал(а): сообщение
15 янв 2021, 14:46
В тот же Филёвский парк достаточно приличное количество народу с лыжами ходит. Да и "Лыжня России" никогда отстутсвием массовости не страдала.)
хорошо )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 17 янв 2021, 23:58

Жалкое зрелище, вы и ваш хоккей.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 18 янв 2021, 01:05

Власенкова писал(а): сообщение
17 янв 2021, 23:58
Жалкое зрелище, вы и ваш хоккей.
ого, это вы про кого так?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20023
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 18 янв 2021, 01:06

Власенкова, Только для этого и вернулись? Зачем вам это надо было?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Graft писал(а): сообщение
18 янв 2021, 01:05
ого, это вы про кого так?
Ни про кого конкретно. Она из хоккеем обиженных :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 18 янв 2021, 01:12

SLegg писал(а): сообщение
18 янв 2021, 01:07
Власенкова, Только для этого и вернулись? Зачем вам это надо было?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Graft писал(а): сообщение
18 янв 2021, 01:05
ого, это вы про кого так?
Ни про кого конкретно. Она из хоккеем обиженных :yes: 
Аа, а я то думал, может кто не угодил..
 

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 18 янв 2021, 14:06

Власенкова писал(а): сообщение
17 янв 2021, 23:58
Жалкое зрелище, вы и ваш хоккей.
Graft писал(а): сообщение
18 янв 2021, 01:05
ого, это вы про кого так?
SLegg писал(а): сообщение
18 янв 2021, 01:07
Ни про кого конкретно. Она из хоккеем обиженных
Вероятно, имелось ввиду вот это:

Изображение
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11027
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 18 янв 2021, 19:14

MikhailIB, в коем веке вы меня плюсанули ))) это к потеплению )))

Это полотно "Хоккеисты", 1968 год, Альберти Петр Филиппович

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Смотреть лучше на расстоянии, тогда детали начинают проявляться отчётливо )))
Вот это ... серые палочки с чёрным и розовым, в левом верхнем углу, ))) ничто иное, как тренер одной из команд, стоящий облокотившись на борт ))))))))))))

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А вообще, это бенди )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 19 янв 2021, 23:08

RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2021, 12:07
лыжников всё ещё хуже ))) ну если по Москве смотреть
Вы просто мест видимо не знаете...
В качестве примера Мещерский парк.
Вы себе не представляете какое количество лыжников там...от мала до велика. Катают разного уровня подготовки люди от школьников до мастеров спорта.
На территории есть несколько прокатов с огромным выбором инвентаря на разный стиль и уровень. Инструктора и школы имеются.
Трассы все подготовлены и постоянноо поддерживаются. Когда был пацаном не видел там такого количества народу, как сейчас..

Парню брал новый комплект лыж в споромастере...так целая проблема была подобрать нужную снарягу..просто раскупили. Пошел в сервис крепы поставить..так там очередь коньки точить и крепления на лыжи ставить часа на полтора..плюнул развернулся. Дома сам ставил.
Двигается народ и по лыжам и по конькам нормально.
Сегодня говорил с мастером в металлоремонте..говорит все ставлю станок коньки точить..заколебали..каждый день человек по 5 спрашивает про заточку и это не хоккеры, а обычные люди идущие на коробочку или каток у школы.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 20 янв 2021, 13:10

Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
RaKL писал(а): сообщение
15 янв 2021, 12:07
лыжников всё ещё хуже ))) ну если по Москве смотреть
Вы просто мест видимо не знаете...
В качестве примера Мещерский парк.
Вы себе не представляете какое количество лыжников там...от мала до велика. Катают разного уровня подготовки люди от школьников до мастеров спорта.
На территории есть несколько прокатов с огромным выбором инвентаря на разный стиль и уровень. Инструктора и школы имеются.
Трассы все подготовлены и постоянноо поддерживаются. Когда был пацаном не видел там такого количества народу, как сейчас..

Парню брал новый комплект лыж в споромастере...так целая проблема была подобрать нужную снарягу..просто раскупили. Пошел в сервис крепы поставить..так там очередь коньки точить и крепления на лыжи ставить часа на полтора..плюнул развернулся. Дома сам ставил.
Двигается народ и по лыжам и по конькам нормально.
Сегодня говорил с мастером в металлоремонте..говорит все ставлю станок коньки точить..заколебали..каждый день человек по 5 спрашивает про заточку и это не хоккеры, а обычные люди идущие на коробочку или каток у школы. 
Я в мещерском парке живу, все верно - лыжников зимой и летом огромное количество.

Ответить

Вернуться в «Родители»