Зимние забавы и конечно же хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 13:22

Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
В качестве примера Мещерский парк.
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:10
Я в мещерском парке живу, все верно - лыжников зимой и летом огромное количество.
Я не знал ))) про лыжников там. Это замечательно. Вот где они кучкуются ))) (а? так это замкадье ))) вот почему я не знал про такой )))
Мещеры... это что-то половецкое )))
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
Инструктора и школы имеются.
Трассы все подготовлены и постоянноо поддерживаются. Когда был пацаном не видел там такого количества народу, как сейчас..
Интересно?! А вот такая популярность лыж (судя по вашим свидетельствам), она не связана с популяризацией лыжного спорта по ТВ? Просто лыжи когда или со стрельбой там )))
Может и на хоккей нужно больше эфирного времени отдавать? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 20 янв 2021, 13:43

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:22
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
В качестве примера Мещерский парк.
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:10
Я в мещерском парке живу, все верно - лыжников зимой и летом огромное количество.
Я не знал ))) про лыжников там. Это замечательно. Вот где они кучкуются ))) (а? так это замкадье ))) вот почему я не знал про такой )))
Мещеры... это что-то половецкое )))
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
Инструктора и школы имеются.
Трассы все подготовлены и постоянноо поддерживаются. Когда был пацаном не видел там такого количества народу, как сейчас..
Интересно?! А вот такая популярность лыж (судя по вашим свидетельствам), она не связана с популяризацией лыжного спорта по ТВ? Просто лыжи когда или со стрельбой там )))
Может и на хоккей нужно больше эфирного времени отдавать?   
Да, замкадыши мы..))) сидим тут по соседству с Роман Аркадьевичем А. думаем как вот жить..))
Советую вам наш прекрасный парк посетить с детьми, красота, аля швейцарские Альпы))) будете в восторге))
...
Ракл, вы приезжий? Я вам секрет открою - москвичи в Москве не живут, это считается дурным тоном..)) Я родился и всю жизнь до рождения детей прожил на Маяковской в ЦАО, и считал раньше, что Бога за руку поймал. Как я ошибался.. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 20 янв 2021, 13:54

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:22
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
В качестве примера Мещерский парк.
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:10
Я в мещерском парке живу, все верно - лыжников зимой и летом огромное количество.
Я не знал ))) про лыжников там. Это замечательно. Вот где они кучкуются ))) (а? так это замкадье ))) вот почему я не знал про такой )))
Мещеры... это что-то половецкое )))
Николаич писал(а): сообщение
19 янв 2021, 23:08
Инструктора и школы имеются.
Трассы все подготовлены и постоянноо поддерживаются. Когда был пацаном не видел там такого количества народу, как сейчас..
Интересно?! А вот такая популярность лыж (судя по вашим свидетельствам), она не связана с популяризацией лыжного спорта по ТВ? Просто лыжи когда или со стрельбой там )))
Может и на хоккей нужно больше эфирного времени отдавать?
Лыжи,велик,бег,скандинавская хотьба. В парках всегда движа много в этих направлениях.
Это вы в асфальтовых джунглях самокаты до ролики.😉..ну коробочка иногда выручает. А в парках своя тема.
Наверняка и в других местах мск такое есть.
Я за свою локацию знаю.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 20 янв 2021, 14:03

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:22
на не связана с популяризацией лыжного спорта
никак,..,спорт ради спорта не в тренде нынче, ....,  :smoke:

G.f.D.
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 20 янв 2021, 14:16

В Москве огромное количество лесопарков и всегда там движуха была, и 40 лет назад, и сейчас. Лыжи, ледянки, санки, снегокаты. Те, кто с парками рядом живут, те знают.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Дворовая футбольная и хоккейная культура да, умерла. Но в парках народ еще тусит от мала до велика. Скандинавская хотьба все большую популярность набирает. Велосипед, бег и летом, и зимой.

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 14:24

Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:43
Ракл, вы приезжий?
Я не просто приезжий, я прилетевший с другой планеты. Мне всё интересно и всё в диковинку )))
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:43
Я вам секрет открою - москвичи в Москве не живут, это считается дурным тоном..)) Я родился и всю жизнь до рождения детей прожил на Маяковской в ЦАО, и считал раньше, что Бога за руку поймал. Как я ошибался..
У меня другая информация. Москвичи хотят жить и живут в центре Москвы. И лишь вынужденно уезжают в спальные кластеры и тем более за МКАД. У них есть дачи, если вдруг на природу потянет ))) И те, кого в своё время переселяли из центральных районов столицы (советский период), в спальные районы, всегда грустили об этом и тосковали. Очень.
Маяковка... ну что сказать? действительно, не самое благополучное для проживания человека место. Но это в прежний период! Два табачных завода под боком (видимо, поэтому воздух мещерский, так вас опьянил и пленил). А вы с какой стороны кольца, внутри или снаружи? )))
Сейчас всё замечательно там. Я бы рванул, не задумываясь )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 14:25

G.f.D. писал(а): сообщение
20 янв 2021, 14:18
Скандинавская хотьба все большую популярность набирает.
Вы тоже присматриваетесь? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 20 янв 2021, 14:30

Пока предпочитаю виды деятельности, где скорости побольше :)
Но активность старшего поколения с этими палками внушает оптимизм. Лучше с двумя палками, чем с одной

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 14:32

G.f.D. писал(а): сообщение
20 янв 2021, 14:18
Но в парках народ еще тусит от мала до велика.
Я всем советую, в особенности тем кто за МКАДом (вы поймёте, что вы потеряли ))) - приехать в погожий летний вечер в Лужники. Вот прям от одного въезда до другого, по излучине, проинспектировать как ))) вы удивитесь! приятно. Вас оторопь возьмёт. Там все! Там весь "сок" столичный спортивный.
Такие фигуры! ))) ммм...

Кстати. Был осенью, видел там строящуюся Арену хоккейную "Кристалл" называется. Вроде как, туда должна была какая-то школа заехать. Вот только так и не понял, какая ))) Не знаете ничего?
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 20 янв 2021, 14:35

Не, не знаю. Главное, чтобы заехала, а то у нас всё больше под свободную аренду. Катков, как грибов после дождичка, а новый хороших школ - пальцев на одной руке много.

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 14:36

Николаич писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:54
Это вы в асфальтовых джунглях самокаты до ролики
Николаич, я обожаю асфальт! В особенности мелко-зернистый ))) Я всеми руками за него голосую! Я против плитки, даже огромных размеров и из редчайших пород гранитных ))) 

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 14:32
Кстати. Был осенью, видел там строящуюся Арену хоккейную "Кристалл" называется.
https://www.luzhniki.ru/objects/ledovyj ... -kristall/

Они вот там вот такое пишут:
"Также в фитнес-клубе будет установлен пока единственный в России общедоступный хоккейный конькобежный тренажер — бросковая зона и дорожка с покрытием из искусственного льда для анализа и развития таких навыков, как техника катания, броска и периферического зрения."

Единственный в России и общедоступный... Это как? А как же т-34, с его "дороженькой"? 
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 20 янв 2021, 15:26

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 14:24
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:43
Ракл, вы приезжий?
Я не просто приезжий, я прилетевший с другой планеты. Мне всё интересно и всё в диковинку )))
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 13:43
Я вам секрет открою - москвичи в Москве не живут, это считается дурным тоном..)) Я родился и всю жизнь до рождения детей прожил на Маяковской в ЦАО, и считал раньше, что Бога за руку поймал. Как я ошибался..
У меня другая информация. Москвичи хотят жить и живут в центре Москвы. И лишь вынужденно уезжают в спальные кластеры и тем более за МКАД. У них есть дачи, если вдруг на природу потянет ))) И те, кого в своё время переселяли из центральных районов столицы (советский период), в спальные районы, всегда грустили об этом и тосковали. Очень.
Маяковка... ну что сказать? действительно, не самое благополучное для проживания человека место. Но это в прежний период! Два табачных завода под боком (видимо, поэтому воздух мещерский, так вас опьянил и пленил). А вы с какой стороны кольца, внутри или снаружи? )))
Сейчас всё замечательно там. Я бы рванул, не задумываясь )))  
У вас информация от лимиты. Москвичи последние 10-15 лет из Москвы все переехали в свои дома за город. 
Я вам не про ущербные спальные районы, окраины Москвы рассказываю. Я вам говорю про близлежащую к Москве загородную жизнь. Новая Рига, Ильинка, рублево-Успенское, Сколково, заречье, баковка. А Москва она вся одинаковая - бетонно-кирпичные джунгли, и жить в ней можно конечно, если других возможностей нет. 
Лужники?)) шляпа полная - куча народа, таскающиеся туда-сюда..я работаю рядом - на большой пироговской, и все это вижу день-через день. А тут я приехал домой - кайф)) свежий воздух, природа, куча озёр, каток, гольф клуб под боком, рестораны - все по кайфу..))

RaKL
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 20 янв 2021, 15:37

Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 15:26
А Москва она вся одинаковая - бетонно-кирпичные джунгли, и жить в ней можно конечно, если других возможностей нет.
Нет. Мы совсем ещё не "бетонные джунгли". Вы в Японии были или в Корее Южной? Да чего там, в том же Китае? Видели? ))) как там дома стоят плотно и "жмутся" друг к дружке ))) и это не итальянские домики, а небоскрёбы! Нам ещё до "джунглей бетонных" далеко.
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 15:26
У вас информация от лимиты.
Нет ))) от коренных москвичей, мещан.

Graft, это вы так мотаетесь в КС из своих Мещерских краёв? Я посмотрел по карте. Ну это же вызывает сочувствие )))

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
(Graft, вопрос чисто-личный, на отвлечённую тему ))) вы же врач? вероятно работаете в клинике какой частной, как вам новое требование по наличию теперь в клиниках - дефибрилляторов (в том числе и в вашей - где занимаются "косметикой"?
Это же ахтунг!)
Дверь закрыта, но не заперта.

Graft
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 20 янв 2021, 17:46

RaKL писал(а): сообщение
20 янв 2021, 15:46
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 15:26
А Москва она вся одинаковая - бетонно-кирпичные джунгли, и жить в ней можно конечно, если других возможностей нет.
Нет. Мы совсем ещё не "бетонные джунгли". Вы в Японии были или в Корее Южной? Да чего там, в том же Китае? Видели? ))) как там дома стоят плотно и "жмутся" друг к дружке ))) и это не итальянские домики, а небоскрёбы! Нам ещё до "джунглей бетонных" далеко.
Graft писал(а): сообщение
20 янв 2021, 15:26
У вас информация от лимиты.
Нет ))) от коренных москвичей, мещан.

Graft, это вы так мотаетесь в КС из своих Мещерских краёв? Я посмотрел по карте. Ну это же вызывает сочувствие )))

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
(Graft, вопрос чисто-личный, на отвлечённую тему ))) вы же врач? вероятно работаете в клинике какой частной, как вам новое требование по наличию теперь в клиниках - дефибрилляторов (в том числе и в вашей - где занимаются "косметикой"?
Это же ахтунг!)    
Мотаетесь?? Вы видно что то путаете. Сколково/Заречье. Я выезжаю из посёлка упираюсь на круге в гольф клуб Сколково, направо и через 5-7 минут я в Крыльях..)
мещан?)))) это те которые из бетонных муравейников?)) дворяне прям)))
...
В моей клинике есть отделение реанимации и интенсивной терапии. Про какой дефибриллятор вы пишите я не в курсе, эти вещи есть даже в любой Машине скорой помощи. Занижаюсь я не только «косметикой»..)

G.f.D.
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 20 янв 2021, 18:33

В бетонных муравейниках полно коренных москвичей. Потому что именно туда активно переселяли центр Москвы при реконструкции 50-70-х годов. Странно, графт, что вы этого не знаете.

Ответить

Вернуться в «Родители»