Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 25 мар 2021, 14:40

Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 мар 2021, 13:09
А почему лучшее? Уверенно себя чувствовал среди них?
Да. Почему?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 25 мар 2021, 15:06

Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 мар 2021, 13:09
А почему лучшее?  Уверенно себя чувствовал среди них?
не сколько уверенней, сколько психоэмоциональный фон лучше, та-же соревновательная симбиотика,...для ребенка вообще "конкуренция любыми целями" вторична....как правило идет от родительского эгоизма...,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 26 мар 2021, 10:35

Снежный кот писал(а): сообщение
25 мар 2021, 15:06
Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 мар 2021, 13:09
А почему лучшее? Уверенно себя чувствовал среди них?
не сколько уверенней, сколько психоэмоциональный фон лучше, та-же соревновательная симбиотика,...для ребенка вообще "конкуренция любыми целями" вторична....как правило идет от родительского эгоизма..., :smoke:

Мне кажется наоборот, у меня сын 5 лет и дочка 8ми могут подраться из-за того кто первый в лифте кнопку нажмет. А старшая вообще конкурентно-ревнивая в придачу. Она в гандболе занимает, и видимо чувствует, что к хоккею у меня интереса побольше и когда мы по большой комнате с малышом гоняем в хоккей, может отобрать у нас мячик специально, потом соответственно драка за мячик, ну и если мячик отобрать не получается, то обиды и слезы.

У детей наоборот фильтров еще не наложено и они не скрывают, что хотят быть в чем то лучше другого ребенка.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 27 мар 2021, 02:36

Снежный кот писал(а): сообщение
25 мар 2021, 15:06
Мария Lwinka писал(а): сообщение
25 мар 2021, 13:09
А почему лучшее? Уверенно себя чувствовал среди них?
не сколько уверенней, сколько психоэмоциональный фон лучше, та-же соревновательная симбиотика,...для ребенка вообще "конкуренция любыми целями" вторична....как правило идет от родительского эгоизма..., :smoke: 
С младшими обычно западло кататься, и моему лично это не нравится, если попадает на подкатках начинает фыркать, может и грубо сыграть и всячески показывает что ему нравится. А вот с старшими всегда крайне собран, и сильно злее играет.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 27 мар 2021, 09:50

Добрый Дым писал(а): сообщение
26 мар 2021, 10:35
потом соответственно драка за мячик, ну
обычно это от недостатка воспитания, культуры  и внимания...,у нас во дворе то-же к-примеру, одна девочка да и великовозрастные мальчики,  избалованные айфонами и прочими скрепами "жизни", с их слов от нечего делать громогласно, а иногда и с кулачками "выясняли отношение" с малышами явно младше их, предложение "побегать с ровесниками" воспринимали отрицательно...,потому как, повторюсь, недостатки воспитания и культуры порождают проецирования любого качества доминирования в толпе,...,т.е. сей персонаж воспринимает малышей не как коллектив со своими индивидуальностями, а как стадо во главе которого хочется побыть легкодоступными способами, психика в общем...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 9 секунд:
Graft писал(а): сообщение
27 мар 2021, 02:36
С младшими обычно западло кататься, и моему лично это не нравится, если попадает на подкатках начинает фыркать, может и грубо сыграть и всячески показывает что ему нравится.
ну вот, типичное проявление бескультурья...,своих учу что главное не с кем ты играешь, и насколько слаба или сильна твоя команда и выучка, важно чему ты можешь научится или научить, а если к тому-же еще можешь в ходе командной игры наблюдать и использовать сильные и слабые стороны своих и чужих игроков, то это вообще проявления высшего класса,..,симбиотика,...,одна из основ "симбиотических связей" это не соперничество ради результата, а вовлеченность в игровой процесс детей коллектива,..,с точки зрения психики, грубо, твои соперники точно то-же такие-же члены команды, формирующие группу, ...,  :smoke:

doman
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 10

Сообщение doman » 27 мар 2021, 11:39

Снежный кот писал(а): сообщение
27 мар 2021, 11:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
26 мар 2021, 10:35
потом соответственно драка за мячик, ну
обычно это от недостатка воспитания, культуры  и внимания...,у нас во дворе то-же к-примеру, одна девочка да и великовозрастные мальчики,  избалованные айфонами и прочими скрепами "жизни", с их слов от нечего делать громогласно, а иногда и с кулачками "выясняли отношение" с малышами явно младше их, предложение "побегать с ровесниками" воспринимали отрицательно...,потому как, повторюсь, недостатки воспитания и культуры порождают проецирования любого качества доминирования в толпе,...,т.е. сей персонаж воспринимает малышей не как коллектив со своими индивидуальностями, а как стадо во главе которого хочется побыть легкодоступными способами, психика в общем...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 9 секунд:
Graft писал(а): сообщение
27 мар 2021, 02:36
С младшими обычно западло кататься, и моему лично это не нравится, если попадает на подкатках начинает фыркать, может и грубо сыграть и всячески показывает что ему нравится.
ну вот, типичное проявление бескультурья...,своих учу что главное не с кем ты играешь, и насколько слаба или сильна твоя команда и выучка, важно чему ты можешь научится или научить, а если к тому-же еще можешь в ходе командной игры наблюдать и использовать сильные и слабые стороны своих и чужих игроков, то это вообще проявления высшего класса,..,симбиотика,...,одна из основ "симбиотических связей" это не соперничество ради результата, а вовлеченность в игровой процесс детей коллектива,..,с точки зрения психики, грубо, твои соперники точно то-же такие-же члены команды, формирующие группу, ...,  :smoke: 
Ну какое бескультурье в 8 лет? Неужели непонятно откуда ноги растут? Папа крутит носом и ребёнок имитирует его поведение. 

Sergius731
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 416
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 27 мар 2021, 12:05

doman писал(а): сообщение
27 мар 2021, 11:39
Снежный кот писал(а): сообщение
27 мар 2021, 11:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
26 мар 2021, 10:35
потом соответственно драка за мячик, ну
обычно это от недостатка воспитания, культуры и внимания...,у нас во дворе то-же к-примеру, одна девочка да и великовозрастные мальчики, избалованные айфонами и прочими скрепами "жизни", с их слов от нечего делать громогласно, а иногда и с кулачками "выясняли отношение" с малышами явно младше их, предложение "побегать с ровесниками" воспринимали отрицательно...,потому как, повторюсь, недостатки воспитания и культуры порождают проецирования любого качества доминирования в толпе,...,т.е. сей персонаж воспринимает малышей не как коллектив со своими индивидуальностями, а как стадо во главе которого хочется побыть легкодоступными способами, психика в общем..., :smoke:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 9 секунд:
Graft писал(а): сообщение
27 мар 2021, 02:36
С младшими обычно западло кататься, и моему лично это не нравится, если попадает на подкатках начинает фыркать, может и грубо сыграть и всячески показывает что ему нравится.
ну вот, типичное проявление бескультурья...,своих учу что главное не с кем ты играешь, и насколько слаба или сильна твоя команда и выучка, важно чему ты можешь научится или научить, а если к тому-же еще можешь в ходе командной игры наблюдать и использовать сильные и слабые стороны своих и чужих игроков, то это вообще проявления высшего класса,..,симбиотика,...,одна из основ "симбиотических связей" это не соперничество ради результата, а вовлеченность в игровой процесс детей коллектива,..,с точки зрения психики, грубо, твои соперники точно то-же такие-же члены команды, формирующие группу, ..., :smoke: 
Ну какое бескультурье в 8 лет? Неужели непонятно откуда ноги растут? Папа крутит носом и ребёнок имитирует его поведение. 
Вы не понимаете ничего, просто вселенные параллельны))

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 27 мар 2021, 12:55

Снежный кот, какие то пораженческие мысли. Это не мой виноват, что он такой слабый, а сильные виноваты, что они такие сильные, потому что они не должны быть такими сильными. Но мы не будем пытаться стать более сильными, потому что... симбиотические связи. Что это вообще такое в хоккее?

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 27 мар 2021, 17:22

Сложный вопрос про характер детишек, про то сколько от семьи идет а сколько от врожленного и сколько времени требуется родителям чтобы научить детей справляться со своими эмоциями и корректно их проявлять. 
Меня пытались воспитывать в стиле "ты должна быть первой, ты должна быть лучшей"  и больших возложенных на меня ожиданий - не зашло мне, не понимала удивлялась - что же будет если все будут пытаться быть первыми но первый только один, что же тогда с остальными?  Зато перфекционистка была, все должео было быть сделано в соответствии с моим представлением о "хорошо". 
Муж тоже без амбиций по поводу первый, лучший,  сына никто никогда не в этом плане не воспитывал ( мои родители тоже сдулись уже к внукам), гоняем по поводу делаешь - делай хорошо, доводи до конца. А сын с амбициями,  во всем соревновательном должен быть первым, с ним мучение было даже в настольные игры играть - проигрыш не мог принять, ровестинки так себя не вели.  Сколько было сил потрачено на то чтобы обьяснить что играют ради процесса, что в обучении невозможно без ошибок и проигрышей, на то чтобы эмоции выражал приемлимым способом ( правда к другим всегда был эмпатичен, без агрессии, в драку еще попытаться надо втянуть, не его это, а вот поорать, пошвыряться вещами мог). Уже после 8 лет перелом наступил, сейчас совсем другой человек.
Помню, как лет в 6 была накладка с занятием по гимнастике, договорилась с тренером, что в этот день на час раньше с группой на 2 года младше позанимается. Бабушка звонит, что на тренировку выходить  не хочет, пл телефону конечно убедила, но прям скандалил что не буду с малышами. Сейчас когда увлекся хоккеем, то посиотрели Легенду-17, когда чемпиона после травмы ставят с детьми едва на коньках держащихся  и говорят, что сейчас это его команда,  вспомнила ему тот случай, говорю - понял все? Сейчас нет такого и близко,  в районной секции катался с 6-летним, ( тот после полугода СШ), они дружили.
Сейчас всякие наносные мелочи его не волнуют, с кем тренироваться, в чем тренироваться. Была тут история,  они с дедом с дачи на подкатку приехали, а я с его баулом  из Москвы еду, гаишнмики задержали, чувствую, что опоздаю - звоню, говорю нет вариантов, кроме как а моем  всем кататься, благо коньки одного размера и он любит на моих фигурках иногда побаловаться, поделать те элементы что на хоккейных не получаются и тренировка на массовом катании, без клюшки и можно без защиты. Влетаю за 3 минуты до тренировки, мой сидит в фигурках и всей моей одежке фуксиевого цвета, тренер со слегда озадаченным лицом, а мой только шутит над собой,  ни грама возмущения, ну переодели в  момент в 4 руки в хоккейное :)

RaKL
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 27 мар 2021, 20:58

Не мог не зайти!!!
Да что же, это такое?!
Есть такой пользователь с ником MikhailIB . Он действует исподтишка.
Ну ладно со мной он враждует, подло отбирает репутацию.
MikhailIB ну вы же теперь женщину задели! своими минусами. Вот так шли, и походя мимо толкнули, в спину. За что хоть? Ну ладно бы там один поставили, ну вы же на "полную катушку", на все пять её разорили. 
Что вам не так? 
Ай я-яй, как не совестно, Михаил?..
За фигурные коньки и мамину одёжу? А я вот оценил. И я только могу приклониться, перед подобным решением.
Вы хотя бы позицию свою объяснили. За что так? Походя, молчком. 
Не могу пройти мимо. Как могу, помогу. Возвращаю Мария Lwinka её заслуженные цифры. Считаю, что она никак не заслужила такое обращение.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3063

Сообщение SLegg » 27 мар 2021, 22:46

Добрый Дым писал(а): сообщение
27 мар 2021, 12:55
Снежный кот, какие то пораженческие мысли. Это не мой виноват, что он такой слабый, а сильные виноваты, что они такие сильные, потому что они не должны быть такими сильными. Но мы не будем пытаться стать более сильными, потому что... симбиотические связи. Что это вообще такое в хоккее?
Что-то иное разве можно было ждать от кота? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 28 мар 2021, 01:07

RaKL писал(а): сообщение
27 мар 2021, 20:58
Не могу пройти мимо. Как могу, помогу..
Ой, ой, как тут жарко стало! :)
Спасибо за поддержку! Но тут форум, каждый имеет право высказать мнение, даже такое как "ну и бред она несет, читать противно, говорить с ней не о чем, поставлю жирный минус :)
Graft писал(а): сообщение
27 мар 2021, 02:36
 А вот с старшими всегда крайне собран,
и сильно злее играет.
Ну тут нв форуме в разных темах читала, что поиграть с более сильным противником - большая честь и прибавка в опыте. Мой когда в районной секции занимался, имел "любимого врага" :) У них два часа тренировка была, а последние полчаса на игру давали. Из подростков там вполне себе команда была, а младших мало да и играть не умеют, поэтому тренер разбиаал их на 2 команды и в каждую еще по одному старшему добавлял ( многие приходили сильно раньше своей взрослой тренировки еще позаниматься) чтоб младшим поинтереснее было. И был там парень 15 лет, быстрый, техничный, выделялся и среди старших, и с такой яростью играл. Его частенько ставили поиграть с млпдшими в команду противника. А мой ну играл как уж мог, но ровнл до того моментв, пока шайба не оказывалась у этого парня. И тут прям как по щелчку мой наращивал скорость, заряжался вот этой яростью и прям бросался на этого парня,  то так пытается шайбу отобрать и эдак, а вес то раза в два отличается, тот его клюшку своей оттолкнет, моему уже хватает чтоб вверх тормашкаии отлететь, встает, снова бросается, ну хоть не шайбу отнять, так хоть помешать. Еще и свитер хоккейный желтый, ну прям цыпленок на большую птицу нападающий. Потом сидит, ушибы потирает, тренер говорит чтоб тормоза включал, а то так и убиться можно, а мой счастливый такой.  А без того парня такого азарта нету.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3063

Сообщение SLegg » 28 мар 2021, 01:38

Мария Lwinka, Ну, у вашего, судя по описанному вами характеру, ещё есть шансы вполне себе заиграть защитником, если габариты позволят...
Я, кстати, знаю несколько парней - защитников по нашему году, которые пришли из Золотой шайбы лет в 10-12-ть, а сейчас играют именно что в Большой Хоккей :yes: Правда, их всего 3-4 из всех тех тысяч, игравших по нашему году...
Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 28 мар 2021, 01:47

SLegg писал(а): сообщение
27 мар 2021, 22:46
Что-то иное разве можно было ждать от кота?
А мне нра, как в последнее время Кот "отжигает". Я прям удивлён. Если откинуть снобизм и пренебрежение с предвзятостью, то с Котом довольно интересно становится. Ну когда он не сильно ударяется в рассуждения (тогда конечно по диагонали всё). Он с этими "связями" своими, заглядывает в потаённое, говоря о разобщённости у кого, нынешней, либо наоборот об единении, даже несмотря на влияние и желания родителей, и вообще о положении дел в детских образовательных учреждениях.
Кот, одним словом ))) симбиотической породы )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 28 мар 2021, 11:10

SLegg писал(а): сообщение
28 мар 2021, 01:38
Мария Lwinka, Ну, у вашего, судя по описанному вами характеру, ещё есть шансы вполне себе заиграть защитником, если габариты позволят...
Я, кстати, знаю несколько парней - защитников по нашему году, которые пришли из Золотой шайбы лет в 10-12-ть, а сейчас играют именно что в Большой Хоккей :yes: Правда, их всего 3-4 из всех тех тысяч, игравших по нашему году..
Успехов!
Спасибо за поддержку. Увы, не габаритный он. Высоконький, но худой. Сейчас бурно и вверх и вширь растет, но до бугая не дорасти, строение тела не то. Да и из габаритных в семье только дед по отцу,  как раз хоккеистом был, хоть и любителем, но очень активным до 40+ тренировки, игры. Жаль, умер, не узнать уже от него тонкостей хоккея. А остальные мелкие в семье.
И сил маловато у сына в плане утомляемости, тут надеюсь что втянется-окрепнет.
Ну не сложится большого хоккея, так поучится и найдет свое место в любительском. Главное чтоб совсем коньки на гвоздь не повесил. А пока попытаемся по максимуму.

Ответить

Вернуться в «Родители»