Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 21 июн 2021, 07:03

Loko2956, честно говоря, вы тут сами развели цирк, строя из себя короля интриги:
​​​​​Во я вам тему для обсуждений тО придумал ! Уже больше двух десятков постов расследований!  
для большего интересу , могу ещё интриги подкинуть , один из моих даже перстень имеет !  
постараюсь на выходных фотку скинуть , чтоБ более интересно копать было
Вас же никто за язык не тянул?
Хоккейный мир маленький, а гугл большой.
Вы набросали столько хинтов, что так сузили выбор и либо мы общаемся с ветераном челябинского хоккея, которому не скрываться, а гордиться нужно достижениями своих в этом спорте и точно есть чем поделится с участниками форума, либо вы тролль "Леха", который использует легенду одной известной хоккейной династии в каких то своих целях.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 21 июн 2021, 08:52

SLegg писал(а): сообщение
21 июн 2021, 01:34
У него сын в Белоруссии закончил с хоккеем много лет назад. Там и учился потом. Теперь ветеринаром работает, если вам реально интересно
Ещё интереснее. С удовольствием узнал бы, где и как играл, когда успевал учиться. Ветеринар, вполне себе специальность, это не менеджер по продажам. Иногда люди себя не ценят и не уважают. А в реальности оказывается, что у них есть опыт, которым вполне можно поделиться. Без всяких фантазий и перстней.

Loko2956 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 21 июн 2021, 09:23

MillersHockey, сто пудово , «использую для каких-то своих целей» ! Вы меня раскусили ! :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ilasica, про ветеринарию это к «слегу» , я ей богу очень далёк от этой сферы ! :)

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
А вы заметили тенденцию , что активные участники форума( в большинстве своём ) , это родители детей, которым нет ещё 12-13 лет ?!
Некто не задумывался на эту тему ?

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 21 июн 2021, 11:02

Loko2956 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 09:32
MillersHockey, сто пудово , «использую для каких-то своих целей» ! Вы меня раскусили ! :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ilasica, про ветеринарию это к «слегу» , я ей богу очень далёк от этой сферы ! :)

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
А вы заметили тенденцию , что активные участники форума( в большинстве своём ) , это родители детей, которым нет ещё 12-13 лет ?!
Некто не задумывался на эту тему ?
Потому что нам все вдиковинку все в новинку. Каждый из нас еще думает, что мой то малыш 100% новый панарин или овечкин. Ищем какие то дейсвенные и инновационные методики.
А вы "старички" уже все поняли и плывете плавно по течению с мыслями "пусть все будет так как будет"

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 21 июн 2021, 11:10

т-34 писал(а): сообщение
19 июн 2021, 09:08
Всё верно! Если взять точные смысловые ориентиры основных этапов многолетней подготовки, то каждый из них содержит это понятие. Это очень важно, чтобы все родители понимали это!

Этап начальной подготовки – «Играть, чтобы учиться!»
Учебно-тренировочный этап – «Учиться, чтобы играть!»
Этап спортивного совершенствования – «Играть, чтобы побеждать!»
а причем тут "волшебный отбор"...,?  :smoke:

Sergius731
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 389
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 21 июн 2021, 11:52

Добрый Дым писал(а): сообщение
21 июн 2021, 11:02
Loko2956 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 09:32
MillersHockey, сто пудово , «использую для каких-то своих целей» ! Вы меня раскусили ! :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:ilasica, про ветеринарию это к «слегу» , я ей богу очень далёк от этой сферы ! :)

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
А вы заметили тенденцию , что активные участники форума( в большинстве своём ) , это родители детей, которым нет ещё 12-13 лет ?!
Некто не задумывался на эту тему ?
Потому что нам все вдиковинку все в новинку. Каждый из нас еще думает, что мой то малыш 100% новый панарин или овечкин. Ищем какие то дейсвенные и инновационные методики.
А вы "старички" уже все поняли и плывете плавно по течению с мыслями "пусть все будет так как будет" 
С маленькими то ясно, от того и форум называется  Кидс хоккей, вопрос в другом , что здесь делают те родители у которых дети давно уже не дети)) советы дают, Дак не работают они то что было 10-15 лет назад и сейчас огромная разница, тут смотришь за год два столько изменений, что про 10 лет говорить, вон Слег говорил что его сын на подкатки не ходил , ага пришли в 3.5 года да ещё и в команду на год старше, да он получается априори был впереди своего года на 2 года и по катанию и по обучению, вот и преимущество , остальным попробуй догони, только дополнительным льдом))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 21 июн 2021, 12:00

Sergius731 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 11:52
вот и преимущество , остальным попробуй догони
важно не то что ты умеешь и что показываешь, а как психически перевариваешь предлагаемую нагрузку, кому-то и 2-3 раза в неделю норм, а кто-то и 7-мь готов "переварить" а по психоневрологическим маркерам, к примеру "симбиотике", демонстрируют одинаковую общую играбильность и стремление у совершенствованию...,  :smoke:  ....,так или иначе "на детях" еще долго можно "кататься",.., болячки они всплывают обычно к 40-ка годам...,  :smoke:  

Loko2956 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 21 июн 2021, 12:42

Снежный кот, по сути согласен , в этом возрасте многое индивидуально , разброс в биологическом и физиологическом развитии может достигать около двух лет , а это в этом возрасте большая разница !
Про умение держать концентрацию и внимание , умение тренироваться когда не комфортно и через не могУ , так же все индивидуально и зависит , как от умение воспитателя , так и генной составляющей !
Огромное значение зависит от знаний тех кто в данный период во влечен в процесс подготовки , понимание возрастного развития , физиологическом плане всего организма в целом !
Ну а что касается физических нагрузок в целом , зависит не от колличества часов , а от грамотно составленного плана , как по времени тренировок и пониманием восстановления .
Ну и самое главно МНОГО знаний от тех , кто связан с данным процессом ! Беда не в количестве , главная беда и самая опасная , что под «названием» тренер на данный момент( в большинстве своём ) пришли люди , которые в принципе нечего не знают , не понимают и главное и учиться не умеют и не хотят !
Так верхушек по нахватаются, головой покрутят и вперёд за тренерство , благо диплом прикупить у нас не составляет большого труда !
Ну а про травмы в будущем , поверьте во многом , это как раз от непрофессионализма и не понимания , как и чем нужно заниматься на каждом возрастном периоде!

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 21 июн 2021, 13:03

Loko2956 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 12:42
Ну и самое главно МНОГО знаний от тех , кто связан с данным процессом ! Беда не в количестве , главная беда и самая опасная , что под «названием» тренер на данный момент( в большинстве своём ) пришли люди , которые в принципе нечего не знают , не понимают и главное и учиться не умеют и не хотят !
Так верхушек по нахватаются, головой покрутят
и принимаются учить и критиковать.
Знаний от людей, связанных с процессом, много не бывает. А вот от мимокрокодилов МНОГО белого шума, который просто забивает эфир.

Loko2956 online
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 21 июн 2021, 13:40

ilasica
ilasica писал(а): сообщение
21 июн 2021, 13:03
Знаний от людей, связанных с процессом, много не бывает
ой ошибаетесь уважаемая , ЗА КАЖУЩИМИ ЗНАНИЯМИ , такая лабуда и бредятина , что Мама не горюй ! :)

Ну а по поводу , плохого эфира , попробуйте батарейки заменить , мне рассказывали помогает !

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 21 июн 2021, 14:25

Loko2956 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 13:40
ой ошибаетесь уважаемая
:rotate: :2jump:

подвела ))) "рябина на коньяке" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 21 июн 2021, 18:39

Продолжаю почитывать темы 10-ти летней давности на форуме. Обсуждали интереснейшие вещи. И как обсуждали! С цитатами, ссылками. Чтобы поддержать морально топикстартера, вкину сюда подходящую цитату.
Если мы заинтересованы в том, чтобы наши воспитанники, овладев высоким уровнем спортивной техники, успешно выступали в состязаниях, то надо быть готовым к более позднему переходу к этапу специализации. Даже пожертвовать потенциальными краткосрочными достижениями! Следующие два научных исследования служат иллюстрацией этого тезиса.

Начальный этап научного изучения проходил в течение 14 лет в бывшей Восточной Германии (Харре 1982).

Большая группа 9- и 12-летних детей была разделена на две подгруппы. Первая подгруппа тренировалась по программе, чья методика напоминала североамериканский подход к спортивной подготовке детей.

Заключалась она в ранней специализации в соответствующем виде спорта. Плюс использование специфических упражнений и тренировочных методов, отвечающих конкретным требованиям данного вида спорта. Вторая подгруппа занималась по обычной программе, в которой предусматривалось формирование необходимых физических качеств и обучение специфическому спортивному мастерству Наряду с этим происходило овладение навыками в различных видах спорта и продолжались тренировки, обеспечивающие общее физическое развитие детского организма.

Результаты проведенных исследований доказывают, что сильная базовая подготовка приводит к атлетическим успехам.

Согласно отчетам проведенных в 1978 году аналогичных исследований в Советском Союзе, были получены сходные данные. В числе выводов, к которым пришли ученые по окончании этой долгосрочной научноисследовательской работы, упоминались следующие:

Подавляющее большинство лучших советских атлетов имело основательную разностороннюю базовую физическую подготовку.
Многие из них начинали заниматься спортом в 7—8 лет. Причем вначале они осваивали такие виды спорта, как: футбол, лыжные гонки по пересеченной местности, бег, конькобежный спорт, плавание и езда на велосипеде. А в возрасте 10 -13 лет им добавляли командные виды спорта, гимнастику, греблю и легкую атлетику.
Подготовка по программам специализированного тренинга начиналась в 15-17 лет. Наряду с этим юные атлеты продолжали заниматься теми же видами спорта, что и в детстве. Высший уровень мастерства в конкретном виде спорта наступал после 5—8 лет специализированной подготовки.
Спортсмены, прошедшие специализированную подготовку в более раннем возрасте, достигают наивысшего уровня своего мастерства в возрасте юниоров. Результаты, которые они демонстрируют в этом возрасте, как правило, не улучшаются с переходом их во взрослую группу (старше 18 лет). Некоторые уходят из спорта, так и не попав в эту группу. И только меньшинство юных атлетов, став взрослыми, оказываются способными превзойти прежние результаты. Этим они обязаны ранней специализированной подготовке.
Многие советские атлеты суперкласса приступали к систематическим учебно-тренировочным занятиям спортом в возрасте юниоров (14—18 лет). Они никогда не были чемпионами и не устанавливали национальных ре кордов в соревнованиях, проводимых среди юниоров. Однако, повзрослев, многие из них достигали высоких результатов в состязаниях как национального, так и международного уровня для взрослых возрастных групп.
Большинство атлетов считает, что их успехи стали возможны благодаря разносторонней базовой подготовке, основы которой закладывались и развивались в детском и юношеском возрасте.
На основании полученных данных был сделан вывод о том, что в процессе подготовки юных атлетов для большинства видов спорта не следует приступать к специализированным тренировкам раньше 15 лет.
viewtopic.php?f=3&t=11664&hilit=%D1%82% ... &start=345

ЗЫЖ 10 лет назад звучали апокалиптические прогнозы о перспективах хоккея. В хоккей играют всё так же. А вот родители измельчали :eyes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 июн 2021, 21:32

ilasica, Пролистал... Из тех, кто обсуждал эту тему тогда, в хоккее остался только мой один, похоже :)
Впрочем, некоторые, чьи дети уже давно не в хоккее, до сих пор здесь периодически троллят - тот же Алексей, как пример :yes:

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Sergius731 писал(а): сообщение
21 июн 2021, 11:52
вон Слег говорил что его сын на подкатки не ходил , ага пришли в 3.5 года да ещё и в команду на год старше, да он получается априори был впереди своего года на 2 года и по катанию и по обучению, вот и преимущество , остальным попробуй догони, только дополнительным льдом))
Какая-то у вас странная математика :) Мой НЕ первым пришел. Я вообще был за футбол и ждал пяти лет, а пошли только после того, как его старший приятель рассказал про хоккей, а его папа сообщил, что 2000-ый год уже вовсю катается в их команде :yes:
Если бы мы остались в 99-ом, то возможно, что у нас и было бы преимущество, а так-то мы год потеряли, ожидая остальных :yes:

А вообще-то, я много раз уже говорил и ещё раз повторю. Я за раннее обучение катанию на коньках. Чем раньше, тем лучше. Если кто-то опасается, то не вопрос. Но, маленькому ребенку, ИМХО, много проще освоить правильное катание - это примерно так же, как учиться ходить.
У меня до этого старшая дочь много лет занималась фигурным катанием. Их ещё 80-х ставили на коньки в 4-ре года.
И да, мы не форсировали с т.з. физики и интенсивности. Приходил со старшим годом на лед. Катался, пока не уставал. Ему нравилось, что важно :yes:
А подкатки просто были не нужны. Нечего было тогда исправлять, а объем (количество) тренировок ради объема, ИМХО, тоже смысла не имеет :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11028
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 21 июн 2021, 23:06

SLegg писал(а): сообщение
21 июн 2021, 21:54
Мой НЕ первым пришел.
SLegg, так речь же и не идёт, о том что он первым пришёл, там написано - был впереди своего года. Уже по прошествии какого-то времени. Хотя... чего вам объяснять? ))) вы сейчас напишите: - а что мешало остальным быть впереди? Да? )))
 
SLegg писал(а): сообщение
21 июн 2021, 21:54
Я вообще был за футбол и ждал пяти лет, а пошли только после того, как его старший приятель рассказал про хоккей, а его папа сообщил, что 2000-ый год уже вовсю катается в их команде
Но я оценил, что у вашего уже тогда (!) была майка с фамилией ))) не как у всех прочих ))) хотя и с цифрой № 3 (видимо папа выбирал, по-футбольному ))) а там же не в почёте двузначные номера)
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 21 июн 2021, 23:55

RaKL писал(а): сообщение
21 июн 2021, 23:06
была майка с фамилией )))
С именем. Внимательно посмотри :yes: Это было пожелание тренеров, чтобы к пацанам обращаться не "Эй, мальчик", а по имени :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»