Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 04 фев 2021, 18:22

Medest писал(а): сообщение
04 фев 2021, 17:41
Попробуйте в Морозово к Вирясову сходить на пару тренировок. И получите достаточно адекватную оценку уровня на данный момент. От этого будете отталкиваться уже.
Пожалуй лучшая рекомендация 
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 04 фев 2021, 18:28

Мария Lwinka писал(а): сообщение
04 фев 2021, 17:59
vatoshka писал(а): сообщение
04 фев 2021, 16:01
Мария Lwinka, если не возьмут в бюджетный клуб, есть коммерческие команды такие как Морские львы, Воины льда, Львы ЦХМ, Морозово и т.д., там Вас точно возьмут!


Спасибо за список!  Некоторые названия новые для меня. Я с самого начала обзванивала коммерческие клубы в надежде, что там менее строго, и там то мне и сказали что поставить на тренировку его не с кем, у них уже в 8 лет как профи играют ( что понятно), могут предложить только индивидуальные  тренировки  и в отличии от групповых тренировок свободен лед для индивидуальных только в какое-то чудовищно неудобное  время.  Буду еще обзванивать.
Ну надо же, думал в коммерческие берут всех, главное плати. Удивлен.
Ходите куда ходили, + подкатка в пару недель. О спорт школе забудьте на пару лет...

Аватара пользователя
Vair13
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:06
Репутация: 309
Команда: Вратари

Сообщение Vair13 » 04 фев 2021, 18:31

Medest писал(а): сообщение
04 фев 2021, 17:41
Попробуйте в Морозово к Вирясову сходить на пару тренировок. И получите достаточно адекватную оценку уровня на данный момент. От этого будете отталкиваться уже.
Вирясов ушел из Морозово, вроде в Спартак-Спорттех Восток

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 04 фев 2021, 19:05

ЦСКА и спортивная, конечно, разные концы Москвы :)
Попробуйте в Морские львы или Авангард Бутово (спортивный комплекс "Южный лед" в Щербинке). Вы не по телефону звоните, а лучше сразу к тренеру года подходите и говорите, что с 5 лет катались индивидуально. Не думаю, что у последних пятерок этих команд уровень сильно отличается от вашего уровня, если, как вы пишите, ребенок спортивный и с 5 лет на коньках.
Ради интереса сами посмотрите уровень катания этих команд на тренировках. Вход на Южный лед свободный.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 04 фев 2021, 20:01

Akmerg писал(а): сообщение
04 фев 2021, 18:28
Мария Lwinka писал(а): сообщение
04 фев 2021, 17:59
vatoshka писал(а): сообщение
04 фев 2021, 16:01
 
Ну надо же, думал в коммерческие берут всех, главное плати. Удивлен.
Ходите куда ходили, + подкатка в пару недель. О спорт школе забудьте на пару лет...

Ну все я еще не обзвонила, может где и вправду возьмут.  Про пару лет - мне показалось , что либо к следующему учебному году выше головы прыгнем, но подготовимся к школе, либо уже совсем  поезд уехал. Через 2 года ему будет почти 12. 


 
G.f.D. писал(а): сообщение
04 фев 2021, 19:05
ЦСКА и спортивная, конечно, разные концы Москвы :)
Попробуйте в Морские львы или Авангард Бутово (спортивный комплекс "Южный лед" в Щербинке). Вы не по телефону звоните, а лучше сразу к тренеру года подходите и говорите, что с 5 лет катались индивидуально. 


Так я и пишу , что из нашей локации всюду близко в ответ на выбрать ближайшую школу :)

Спасибо за совет, действительно стоит сразу к тренеру подойти. 

Graft
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 228

Сообщение Graft » 04 фев 2021, 20:26

Догонять нужно исключительно индивидуально. В плане катания, как бы он не катался на коробке во дворе, со спорт-школьниками 10 лет - пропасть. В таком возрасте к сожалению даже в слабые клубы вас скорее всего не возьмут. Динамо, цска, львы цхм, авангард, да даже спартак-спорттех  и морские львы это все сразу мимо. Вам нужно искать коммерческую команду, с возможностью индивидуальных тренировок.
В любом случае нужно отдавать себе отчёт, что у вас отставание по льда-часу 5-6 лет, а это оч много. И это только катание, а ведь в руках ещё клюшка. Сейчас к сожалению оч ранняя специализация, и в 10 лет дети в спортшколах играют оч серьезно. Раньше было много случаев когда приходили и в 8 и даже в 10 лет. Сейчас такого нет.

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 04 фев 2021, 20:45

По 2011 году не скажу, но по нашему году тот же спортех проигрывал командам и группы А, и группы Б с разницей не менее 20 шайб. Это года два разницы в уровне подготовки спортшкольников. И на игры выставлялся скорее всего сильнейший состав. Тем более, мама пишет, что ребенок не первый раз встал на коньки и у него хорошая физподготовка, поэтому на последние пятерки спортеха вполне потянул бы.
В 2011 спортех, возможно, посильнее.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 04 фев 2021, 20:59

Vair13 писал(а): сообщение
04 фев 2021, 18:31
Вирясов ушел из Морозово, вроде в Спартак-Спорттех восток
 
Вирясов Александр Сергеевич , он пока в Морозово. А в спорттехе на Энтузиастов Вирясов Дмитрий Александрович.  В спорттехе можно позаниматься, если слабый. Там как раз 2011. Но, за оценкой уровня надëжнее к АС. Да и ближе Вам, по видимому. 

G.f.D.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 782

Сообщение G.f.D. » 04 фев 2021, 21:00

Опять же, мама пока не спрашивает про группу А Кубка Москвы и перспективах в хоккее. Речь о том, чтобы попасть для начала в команду любого уровня, заигранную в фхм.

def00
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 04 фев 2021, 21:11

рекомендую для начала взять одну тренировку на технику катания, чтобы оценить масштабы "бедствия": как работает голеностоп, равновесие и координация. Потом уже смотреть на остальное. Тренер, кстати, может и подсказать насколько велика пропасть между одногодками из спорт.школ

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 04 фев 2021, 23:50

Мария Lwinka, а я ведь не просто завидую, я ведь ревную ))) Вы у меня пальму забрать хотите? первенства ))) На себя одеяло перетягиваете?
Однако, стоит признать - вам это удалось )))

Итак)))
Перво-наперво. Какая разница? что коммерческие, что "ГБУ-шные" школы? везде попадание туда только через предварительный разговор с тренером и обязательным просмотром - просмотром, Мария!

Во-вторых.
Где? Изучите весь список ))) Посмотрите, кто и где (какая школа) территориально, находится в удобном - ! для вас доступе (это имеет значение). Из этих школ отбросьте тех, кто входит в группу "А" (туда даже не стоит "дёргаться, пока).
Идите, договаривайтесь, просматривайтесь. Где не возьмут, идите в следующую. Итак по нескольким школам пройдитесь. Или возьмут, куда или никуда не возьмут. 

В-третьих.
Дети (хоккейные) -это те ещё "монстры" ))) ваш, каким бы замечательным ни был, и даже если тренеру понравится и он его возьмёт, может вам после первых же занятий заявить - фсё, я туда не пойду больше. Коллектив, он такой...

И в завершении.
Да ))) и в любом случае, обязательно зайдите потом к нам, СЮДА, и отпишитесь ))) 
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 5
Дверь закрыта, но не заперта.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 05 фев 2021, 00:03

RaKL писал(а): сообщение
04 фев 2021, 23:50
Итак по нескольким школам пройдитесь. Или возьмут, куда или ни куда не возьмут. 
Слов много, а тема не раскрыта. Во-первых, так можно долго ходить, и отбить этим всë желание. А во-вторых, если не возьмут никуда - что тогда?  По мне, так правильнее узнать мнение опытного тренера, имеющего опыт работы и с командами данного возраста, и с одиночными игроками, не привязанного в данный момент ни к одной из команд. Это сильно оптимизирует процесс , и будет понятен вектор возможного движения. 

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 фев 2021, 00:12

Medest писал(а): сообщение
05 фев 2021, 00:03
Слов много, а тема не раскрыта.
Чего не понятно-то? Это как ходить по ВУЗам и подавать везде заявления. А потом приходить на экзамены (ну раньше так было, до ЕГЭ). Если в несколько мест доведётся-таки поступить - повезло, можно даже выбор делать. Если что-то одно - тоже радость. Если ничего - ...
Как-то так )))
Medest писал(а): сообщение
05 фев 2021, 00:03
А во-вторых, если не возьмут никуда - что тогда?
Да и не возьмут. Тут "к бабке не ходи". Но для "чистоты эксперимента", и для нас ))) - отчего бы и не пройтись?
 
Medest писал(а): сообщение
05 фев 2021, 00:03
По мне, так правильнее узнать мнение опытного тренера, имеющего опыт работы и с командами данного возраста, и с одиночными игроками, не привязанного в данный момент ни к одной из команд.
Вы с какой планеты? ))) Вы как себе это представляете? )))))))))))))))))))))))))))) Разве что, к "подкаточному" тренеру подкатить )))


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 фев 2021, 00:16

Тема "рано пошли в хоккей, посоветуйте!" была..
Тема "поздно пошли в хоккей, посоветуйте" тоже..
Видимо следующую тему чел зарядит пошли вовремя в хоккей посоветуйте..🤣🤣🤣 или тема - не пошли в хоккей, посоветуйте...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Николаич; всего редактировалось раз: 5

RaKL
Сообщения: 11929
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 05 фев 2021, 00:17

Medest, вы хотя бы одну школу пробовали поменять (перейти)? А две? А перейти из условной "Б" в "А", а из "В" в "А" пробовали? 
А я - да.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»