Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 14 июн 2021, 17:46

DmitryR, это не то что не догма , это факт , как бы печально это НЕ звучало! единственно тут зависит из начально , какая роль хоккея , какой приоритет отдан хоккею , как спорт высоких достижений или как хобби ! 

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 18:15

Loko2956 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:46
DmitryR, это не то что не догма , это факт , как бы печально это НЕ звучало! единственно тут зависит из начально , какая роль хоккея , какой приоритет отдан хоккею , как спорт высоких достижений или как хобби !
Сейчас региональные власти команды типа Акбарса, Сибири играют на уровне середины группы Б Московского первенства. Тоже ставите крест на этих ребятах ? 

RaKL
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 18:31

Sergius731 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:25
А у нас тренер говорит, -не смотрите на очередность выхода на поле, смотрите на проведенное время на поле
Здесь сложно с этим согласиться. В особенности по нашему 11-му с вами году. У нас же чаще играют и сменяются пятёрками. И начинают всегда первые. Как ни крути, у них больше времени на льду получается. Во втором периоде всегда сложнее успевать меняться, из-за удалённости "лавки" от ворот и зоны своей. НЕ всегда получается, и не у всех, смениться вовремя.

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
DmitryR писал(а): сообщение
14 июн 2021, 18:15
Сейчас региональные власти команды типа Акбарса, Сибири играют на уровне середины группы Б Московского первенства.
Любопытное заявление.
Особенно в свете того самого видео тв-передачи с Фетисовым, которое я предложил к просмотру. Там кстати, несколько интересных суждений прозвучало. И как я услышал, от одного из участников, он сказал что пора ФХР направить всё своё внимание на региональных ребят. В глубину, так сказать. Потому что, именно оттуда, в прежние годы, вынимали "самородки" для хоккея. И там они точно должны быть. ))) И как я понял, нам столичным, вообще нечего ловить в хоккее этом. На нас и смотреть-то никто не собирается. Что мы тут? так, под ногами мешаемся )))
Ещё позабавила цифра от Александра Александрова ))) что якобы в месяц мы, родители, в Москве, тратим от 100 до 150 тыс. рублей в месяц, на подготовку своего хоккеиста. Как? Нет, я понимаю, что "дыма без огня не бывает", но всё же... это как-то смело )))
А ещё он ))) предложил закончить государственное финансирование нашего хоккея, и отдать всё в руки коммерции. Я всё понимаю ))) но у меня такое ощущение ))) что он слегка лоббирует чьи-то мысли и интересы ))))))
А ещё ))) один из участников, зол на тренерский состав из наших СШ. И даже предложил направить офицеров ФСБ, в спорт. школы для проверки. Чтобы разобраться и очиститься от такого наносного явления, как денежные поборы за доп. занятия. (хорошо бы было добавить, чтоб непременно группами, и на мотоциклетах, с пулемётами)
Но это всё цветочки )))
Ха, "вишенкой на торте", было то, что вдруг резко поменялось понимание, - что, и как, мы делаем не так.
Конкретно, было сказано, и не раз, - что теперь ребят готовят и учат замечательно кататься (упомянув вскользь какого-то бывшего фигурного тренера, подкатывающего хоккеистов), и что катаются теперь все замечательно, и чуть что, сразу на "кораблик", без проблем, идеальный. Но вот шайбы (!) так и не умеем забрасывать. В особенности этим взрослым канадцам.
Вот ведь? Если раньше во главу угла ставили - катание, и ещё раз катание (я ведь всё помню) то теперь исключительно "игровое мышление" и способность играть - именно что! - в хоккей, с ре-зуль-та-том. Как? - не важно. Главное - играть, в хоккей. А "кораблик"... это лишнее скорее, и к хоккею имеет опосредованное отношение
Я смеялся. И грустил.
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 18:52

Loko2956 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:46
DmitryR, это не то что не догма , это факт , как бы печально это НЕ звучало! единственно тут зависит из начально , какая роль хоккея , какой приоритет отдан хоккею , как спорт высоких достижений или как хобби !
А как быть с командами типа Балашихи. Которые год назад ещё было в группе В, что по вашему уровень ОФП, а потом обыгрывает Атлант- команду середины группы А. То есть лифтов не бывает, ни командных, ни индивидуальных ?
Вы считаете, что уже создалась хоккейная кастовая система, исключающая взаимообмен?:)

Sergius731
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 14 июн 2021, 18:58

RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 18:31
Sergius731 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:25
А у нас тренер говорит, -не смотрите на очередность выхода на поле, смотрите на проведенное время на поле
Здесь сложно с этим согласиться. В особенности по нашему 11-му с вами году. У нас же чаще играют и сменяются пятёрками. И начинают всегда первые. Как ни крути, у них больше времени на льду получается. Во втором периоде всегда сложнее успевать меняться, из-за удалённости "лавки" от ворот и зоны своей. НЕ всегда получается, и не у всех, смениться вовремя.  
У нас второй и следующий периоды начинает не первая , а кто по очереди, да и про большинство и меньшинство не забывайте

Loko2956
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 14 июн 2021, 19:05

RaKL, игровое мышление в хоккее , оно на пустом месте НЕВОЗМОЖНО, тут без катания , работы рук , быстрого броска и тд , ну никак , это не шахматы !  :)  Будь ты хоть супер «умный» , но главное тО , не что у тебя в мозгу , а как быстро ты можешь РЕАЛИЗОВАТЬ, игровой момент , как быстро ты сможешь исполнить ! :) 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 14 июн 2021, 19:56

DmitryR писал(а): сообщение
12 июн 2021, 11:06
Какие то гормональные анализы брали. Не помню подробностей.
Николаич писал(а): сообщение
12 июн 2021, 11:41
MillersHockey, MillersHockey, что-то связано с физиологией.Я не медик. Вообще далек от их терминологии. В любом случае лет через 10-15 узнаем...наверно.
Тем более. Сдается мне, что целый зав отделением привнес некоторую форму художественного свиста в сей предмет.
Ничего они там по крови на будущее не увидят такого, чего сейчас нет.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 18:49
Любопытное заявление.
Особенно в свете того самого видео тв-передачи с Фетисовым, которое я предложил к просмотру. Там кстати, несколько интересных суждений прозвучало. И как я услышал, от одного из участников, он сказал что пора ФХР направить всё своё внимание на региональных ребят. В глубину, так сказать. Потому что, именно оттуда, в прежние годы, вынимали "самородки" для хоккея. И там они точно должны быть. ))) И как я понял, нам столичным, вообще нечего ловить в хоккее этом. На нас и смотреть-то никто не собирается. Что мы тут? так, под ногами мешаемся )))
Ещё позабавила цифра от Александра Александрова ))) что якобы в месяц мы, родители, в Москве, тратим от 100 до 150 тыс. рублей в месяц, на подготовку своего хоккеиста. Как? Нет, я понимаю, что "дыма без огня не бывает", но всё же... это как-то смело )))
А ещё он ))) предложил закончить государственное финансирование нашего хоккея, и отдать всё в руки коммерции. Я всё понимаю ))) но у меня такое ощущение ))) что он слегка лоббирует чьи-то мысли и интересы ))))))
А ещё ))) один из участников, зол на тренерский состав из наших СШ. И даже предложил направить офицеров ФСБ, в спорт. школы для проверки. Чтобы разобраться и очиститься от такого наносного явления, как денежные поборы за доп. занятия. (хорошо бы было добавить, чтоб непременно группами, и на мотоциклетах, с пулемётами)
Но это всё цветочки )))
Ха, "вишенкой на торте", было то, что вдруг резко поменялось понимание, - что, и как, мы делаем не так.
Конкретно, было сказано, и не раз, - что теперь ребят готовят и учат замечательно кататься (упомянув вскользь какого-то бывшего фигурного тренера, подкатывающего хоккеистов), и что катаются теперь все замечательно, и чуть что, сразу на "кораблик", без проблем, идеальный. Но вот шайбы (!) так и не умеем забрасывать. В особенности этим взрослым канадцам.
Вот ведь? Если раньше во главу угла ставили - катание, и ещё раз катание (я ведь всё помню) то теперь исключительно "игровое мышление" и способность играть - именно что! - в хоккей, с ре-зуль-та-том. Как? - не важно. Главное - играть, в хоккей. А "кораблик"... это лишнее скорее, и к хоккею имеет опосредованное отношение
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 19:05
Будь ты хоть супер «умный» , но главное тО , не что у тебя в мозгу , а как быстро ты можешь РЕАЛИЗОВАТЬ, игровой момент , как быстро ты сможешь исполнить !
это тоже все в мозгах кстати, и эту тему сейчас очень активно развивают на западе (имею ввиду улучшение когнитивных навыков)

Loko2956
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 444

Сообщение Loko2956 » 14 июн 2021, 20:32

MillersHockey, тут не про тО  :) 
хотя, и эта тема имеет место быть , когнитивные навыки в обязательном порядке развивать нужОн 
в хоккее много чего нужно спору нет ! :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20486
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 14 июн 2021, 21:37

Loko2956 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 20:32
тут не про тО  :)
А про ЧТО? Из вашей писанины хрен поймешь :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Graft
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 225

Сообщение Graft » 14 июн 2021, 22:46

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 13:48
Graft писал(а): сообщение
14 июн 2021, 07:55
RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 01:12
Ну вы хотя бы спросили ))) Ну кто парню 8-9 лет покупает Cube? Ему надо было брать Trek, и только "Трэк" ))) 
А чем плох куб?))) он по всем компонентам лучше аналогичного трек)) это ещё и семейный фетиш, поэтому замена куб не обсуждалась))  

Вот он по этому и забивает мало и играет в 3 пятерке, а не в лидерах... ему все доступно, велик за 100+ касиков пожалуста, клюшка за 20 - пожалуйста. У меня дак вот радуется и китайскому велику за 9 тыс.  
А ваш катаясь на китайском велосипеде много забивает??? Он третий правый край в команде, в которой 2 состава, в которой все два состава сильные. Команда которая обыгрывает динамо, спартак, русь, витязь, авангард, оба локомотива и многих др, во встречах с которыми мой всегда забивал. По сути кроме цска и цхм, никто конкуренцию пока составить не может.
Команда которая будет однозначно претендовать на вход в тройку на КМ в предстоящем сезоне. Играть в этой команде в принципе уже большой труд и достижение, так, что не нужно моего малого принижать, коль у самого не Мичков))) 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 14

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 14 июн 2021, 22:54

DmitryR писал(а): сообщение
14 июн 2021, 18:15
Сейчас региональные власти команды типа Акбарса, Сибири играют на уровне середины группы Б Московского первенства. Тоже ставите крест на этих ребятах ?
Чудес не бывает. Ак Барс в 13, 14 лет на 99 процентов обновляют команду, собирая со всего Поволжья и не только. Вроде крест никто не ставит. Но есть много Но. 

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 14 июн 2021, 23:08

RaKL писал(а): сообщение
11 июн 2021, 12:22
Мария Lwinka писал(а): сообщение
11 июн 2021, 01:05
 
Всё просто ))) я ещё и цирк очень люблю. Только без животных, ну максимум с лошадками и пуделями.
А так бы цирки строили, и открывали школы цирковые при них ))) 
Вот Вы с иронией, наверное. И понимаю - цирка и клоунов у нас на всех уровнях хватает :) 
Но тем не менее на полном серьезе выскажусь за цирковые тренировки в качестве детской спортподготовки.  В какой то момент соблазнившись близостью и небольшим ценником вновь открывшегося центра гимнастики и акробатики стали туда вместе с сыном ходить взамен крутого и пафосного  центра спортивной гимнастики. Причем заниматься стали там оба :) Там помимо спортивной гимнастики были и разные дисциплины цирковой акробатики и вообще там  был такой цирковой междусобойчик - детки из цирковых семей, цирковые гимнасты, адендующие часть зала для отработки своих программ.  Как же это круто и захватывающе! Я больше всего полюбила стоять на голове, а сын -кульбиты и ходить на руках :) Во взрослой группе было много парней, которые серьезно занимались к-л другим видом спорта, с сюда для допподготовки ходили развить координацию, гибкость.  И это цепляет, вот буквально на днях сын мне стал демонстрировать нечто, что видел у какого то акробата в его программе, хотел научиться, но тогда не получалось, а теперь смог! И это уже три года прошло, а засело в голове. Причем у послевоенного поколения кажется это распространенным спортом, у меня несколько родственников старшего возраста живших в разных городах, акробатикой занимались. 

Graft
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 225

Сообщение Graft » 14 июн 2021, 23:12

RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:19
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:59
Графт затратил 4+ мио, а результат такой же как у тебя.
Погодите. Давайте дождёмся КМ, и уже тогда, по прошествии его, будем о чём-то таком говорить. Пока все эти статистики условны, да и неофициальны. Они считают, что они уже всех знают, тех же "монстров" и ближайших своих возможных обидчиков, таких как Цска, Динамо, Витязь, Локо, Русь (а там ещё и Спартак теперь), и даже мысли не допускают, что какие-нибудь команды из низов группы ))) тот же Дмитров, может ой как кровушки им попортить, потрепав нервишки )))

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вангую, КС мы конечно же не увидим в "переходках", но они будут очень близки к этому, и только благодаря ... чему-то там ))) отскочат.   
Забавно, ей Богу… из тех кого вы перечислили, мы проигрываем только цска, и то с каждым разом счета все ближе и ближе. Не думаю что за пол года условные Дмитров и тд летящий КС в 10 шайб резко выдаст игру, и опустит КС в переход. Не будет этого, в ближайшие сезоны точно. Ну и про усиление не забывайте, к нам под конец сезона пришли лидеры оч приличных клубов - несколько отличных габаритных защитников, один из которых капитан Витязя, два первых центра из Руси, края есть хорошие на просмотре. Думаю с правильным отношением и подготовкой, которую даёт наш тренер, в предстоящем сезоне крылья мы расправим ещё шырше))) Удачи нам!!)))

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:41
Может не нужны там сильные защитники? Нападающие и сами справляются? И возвращаются и страхуют?
RaKL, вы странные выводы сделали из моих слов.🤔
мы говорим о хороших или о одних из сильнейших? Вот хороших можно поставить и в 5 для усиления..может быть..
лидеров в 5 ставить не будут!
а так то каждый родитель верит в то, во что ему на данный момент удобно верить. И я не злорадствую, поверьте, говорю из личного опыта.
и польза для сильного( на данный момент) игрока, в такой ситуации, не однозначна. На пользу пойдёт умным и упорным, для остальных шаг назад.
Это не всегда так. Есть 2 состава, которые в определенных обстоятельствах, для решения поставленных задач приходится уравнивать. И это правильно. Мы неоднократно заявлялись на турниры двумя составами, где соперники выставляли только один состав. И как играть? Естественно тренеру в угоду второму составу приходилось пятерку из первого отдавать во второй на усиление, а в первый порой забирать крайнюю пятерку второго. Да и КМ играть 2 составами. Невозможно всех самых сильных запихнуть в первый, тк от второго нужен результат не меньше, иначе просто можно пролететь. Далеко ходить не нужно за примером - динамо привозит зимой на прорыв 2 состава, единственные, все остальные только первый. В итоге первый состав Динамо выигрывает турнир, второй состав - последнее место.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
DmitryR писал(а): сообщение
14 июн 2021, 18:52
Loko2956 писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:46
DmitryR, это не то что не догма , это факт , как бы печально это НЕ звучало! единственно тут зависит из начально , какая роль хоккея , какой приоритет отдан хоккею , как спорт высоких достижений или как хобби !
А как быть с командами типа Балашихи. Которые год назад ещё было в группе В, что по вашему уровень ОФП, а потом обыгрывает Атлант- команду середины группы А. То есть лифтов не бывает, ни командных, ни индивидуальных ?
Вы считаете, что уже создалась хоккейная кастовая система, исключающая взаимообмен?:)  
В балашихе если говорить по 11 году, играет Тимофей Куранов 13 номер, который один рвёт всех и вся. Зачем он туда перешёл из цска понятия не имею, но прикольно))) Команда одного актера, без него эта команда результат давать не сможет сто процентов. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2021, 23:40

MillersHockey писал(а): сообщение
14 июн 2021, 20:14
/////
так скоро и до "симбиотических связей" договорятся,....что логично впрочем...,  :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 14 июн 2021, 23:41

Graft писал(а): сообщение
14 июн 2021, 23:12
несколько отличных габаритных защитников,
Пока силовую не дадут..габариты не играют особой роли для защитников. Там чуть плечом тронешь..сразу сажают. А вот попозже конечно все будет. У вас впереди первый офиц сезон. К нему судя по вашим постам команда подходит уверенно. Далее только сохранять вектор и краеугольным камнем ...это у Вас тренер. Дай бог, что бы он не ушел в другую команду, чем грешат многие тренера в мск клубах. Пацаны завязаны сильно на тренера везде..и очень часто смена тренера ведет к падению уровня команды. По нашему году наблюдал несколько команд, где при смене тренера, команда теряла не только позиции в турнирной таблице, но и по уровню в целом. Некоторые до сих пор не могут выбраться из пике(((.

Вы пишите, что пришли парни..вот уже селекция пошла..а дальше больше. К 12и годам посмотрите, сколько останется..про выпуск это уже известная история.

Ответить

Вернуться в «Родители»