Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 14 июн 2021, 15:04

RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 14:31
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 13:48
и забивает мало и играет в 3 пятерке
Много зависит от партнёров. И как я мог видеть, он играет во второй. А хоть бы и в третьей. И что? Моим вон тоже, усиливают низшие "пятаки". А что делать? Кто-то же должен и там играть, уравновешивая составы.
(и потом, я вот прям реально так уверен, что помимо усиления, это такая проверка для моего, тренерская, ну и доверие, можете конечно посмеяться над моей уверенностью такой, дело ваше)
И у моего почти всегда положительная статистика, хотя ему и сложнее всегда играть. Всё вот у вас просто и однозначно... )))
В младших годах партнёры мало чего решают. Вот бегает одна сильная девочка во второй пятёрке, обыгрывает, забивает, но пас никогда не отдаст. Иногда ставят её в первую пятёрку в большенстве, чтобы на пятаке боролась и добивала. Но пока не научится видит партнёров, не быть ей в первой пятёрке.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 14 июн 2021, 15:08

RaKL, не тешьте себя напрасными иллюзиями! Не усиливают низшие пятаки действительно полезными игроками. Как бы вам не хотелось так думать. И я это из личного опыта говорю, если что. И да, если вы думаете, что игра вашего ребёнка зависит от партнеров, то вы топчетесь на месте. Расти надо, расти!

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 15:16

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:08
RaKL, не тешьте себя напрасными иллюзиями! Не усиливают низшие пятаки действительно полезными игроками.
Ой-ой-ой ))) много вы понимаете )))
т.е. вы хотите сказать, что команда это не единый такой "организм", который своей задачей, главнейшей, видит только лишь победу над противником? И что, если всех лучших собрать в одном месте (пятёрке), то этого будет достаточно? Даже сверх того, для той самой победы, даже если другие пятёрки будут играть отвратительно недостаточно хорошо, и угрожать своей игрой, низводя шансы на победу, для своей команды? Так что ли?
Не, я понимаю, что и такое возможно, в особенности если соперник откровенно слаб, но всё же!..
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 15:22

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:08
И да, если вы думаете, что игра вашего ребёнка зависит от партнеров, то вы топчетесь на месте.
А я верю нашему тренеру. Что он вот так поступает, не как все, специально. И если мы и топчемся, как точно подметили, именно так это и можно понимать, то натоптавшись вдоволь, мы так пойдём (!) затем... уверенной поступью, с левой ноги, ать-два, что никто нас не сможет остановить уже - никто. Если только сами не расколемся в себе, под воздействием "интересных и заманчивых" предложений от "топчиков".

Отправлено спустя 22 минуты 53 секунды:
НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:08
RaKL, не тешьте себя напрасными иллюзиями! Не усиливают низшие пятаки действительно полезными игроками.
НезабудкаS, вы меня раззадорили. Ставлю вам "лайк", вернее - "плюс". Но лишь потому, что вы очень кстати ворвались в разговор.
И что, ещё кто-то так считает, что достаточно собрать-стянуть всю кавалерию всех лучших своих в первую пятёрку, а остальные три (в особенности третью, мы сейчас про один состав) укомплектовать "недвижимостью" и так играть?
Ну это же гарантированное фиаско! А вот допустим, тренер команды-противника, парень "не промах", и видя такую ситуацию, подгадывает свои смены так, чтобы его "лучшие" играли против "худших" у соперника? Ну это же будет как "избиение младенцев"?
Ну что за стратегия такая, она же ущербна? когда одними (хорошими) попытаться себя усилить, в одном месте - точечно, а в другом месте ослабить себя так (вместо того чтобы "размазать" равномерно), что уже и шансов на победу не останется, будь у тебя в первой пятёрке ))) ах какие! игроки ))) то ведь третья пятёрка тогда рискует - всё провалить?..

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Видимо, вот поэтому, у нас и 20 лет 10 лет без побед над Канадой...
Кстати, вчера на "Звезде-тв" должен был Фетисов в 23:30 (кажется) на эту тему делать передачу... а я забыл посмотреть (((

Глянем? https://tvzvezda.ru/schedule/programs/2 ... vbTGv.html
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 167

Сообщение Добрый Дым » 14 июн 2021, 15:59

RaKL, так то надо радоваться. Графт затратил 4+ мио, а результат такой же как у тебя.

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 16:15

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:59
Графт затратил 4+ мио, а результат такой же как у тебя.
Погодите. Давайте дождёмся КМ, и уже тогда, по прошествии его, будем о чём-то таком говорить. Пока все эти статистики условны, да и неофициальны. Они считают, что они уже всех знают, тех же "монстров" и ближайших своих возможных обидчиков, таких как Цска, Динамо, Витязь, Локо, Русь (а там ещё и Спартак теперь), и даже мысли не допускают, что какие-нибудь команды из низов группы ))) тот же Дмитров, может ой как кровушки им попортить, потрепав нервишки )))

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вангую, КС мы конечно же не увидим в "переходках", но они будут очень близки к этому, и только благодаря ... чему-то там ))) отскочат.
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 16:32

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:08
RaKL, не тешьте себя напрасными иллюзиями! Не усиливают низшие пятаки действительно полезными игроками. Как бы вам не хотелось так думать. И я это из личного опыта говорю, если что. И да, если вы думаете, что игра вашего ребёнка зависит от партнеров, то вы топчетесь на месте. Расти надо, расти!
У нас в первой пятёрке самая слабая пара защитников из 3х пятёрок. Исключительно для баланса, думается так…
Посмотрим что будет в следующем году. 

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:59
RaKL, так то надо радоваться. Графт затратил 4+ мио, а результат такой же как у тебя.
Давайте не будем считать деньги дока.
По крайней мере он их заработал, а не спер на госконтракте.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:19
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 июн 2021, 15:59
Графт затратил 4+ мио, а результат такой же как у тебя.
Погодите. Давайте дождёмся КМ, и уже тогда, по прошествии его, будем о чём-то таком говорить. Пока все эти статистики условны, да и неофициальны. Они считают, что они уже всех знают, тех же "монстров" и ближайших своих возможных обидчиков, таких как Цска, Динамо, Витязь, Локо, Русь (а там ещё и Спартак теперь), и даже мысли не допускают, что какие-нибудь команды из низов группы ))) тот же Дмитров, может ой как кровушки им попортить, потрепав нервишки )))

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Вангую, КС мы конечно же не увидим в "переходках", но они будут очень близки к этому, и только благодаря ... чему-то там ))) отскочат.  
Обычно в первом круге КМ много неожиданностей от нетоповых команд, в которых есть пара ребят, которые делают результат. А потом начинаются переходы и все становится как обычно.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 14 июн 2021, 16:41

Может не нужны там сильные защитники? Нападающие и сами справляются? И возвращаются и страхуют?
RaKL, вы странные выводы сделали из моих слов.🤔
мы говорим о хороших или о одних из сильнейших? Вот хороших можно поставить и в 5 для усиления..может быть..
лидеров в 5 ставить не будут!
а так то каждый родитель верит в то, во что ему на данный момент удобно верить. И я не злорадствую, поверьте, говорю из личного опыта.
и польза для сильного( на данный момент) игрока, в такой ситуации, не однозначна. На пользу пойдёт умным и упорным, для остальных шаг назад.

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 16:45

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:41
Может не нужны там сильные защитники? Нападающие и сами справляются? И возвращаются и страхуют?
Так  и происходит. Но это отбирает силы у ведущей тройки нападающих, теряется атакующий потенциал 

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 16:48

DmitryR писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:35
Давайте не будем считать деньги дока.
По крайней мере он их заработал, а не спер на госконтракте.
DmitryR, вы правы конечно же, но я думаю, Добрый Дым, имел ввиду другое. Что "экономный" Ракл (да что там? - просто скряга) может быть ничуть не хуже того, в которого уже столько вложено сил и средств, что можно только позавидовать ))) Что вложенные затраты в ребёнка-хоккеиста, не всегда могут давать того ожидаемого результата, который хотелось бы тому кто "инвестирует", и перебить даже аппетит и сон, услышав (подчёркнуто), что можно было столько и не платить. В любом случае, очень преждевременно что-либо говорить.
И потом. Ну а с кем сравнивать? Ведь то и о чём что я говорю, это лишь на веру можно принимать? Ну как знать, каков мой? Главное, что я сам в чём-то доволен, от его видимого результата ))) чаще так. И когда жена у меня спрашивает - ну как он? ))) я понимаю, что тут всё от меня теперь зависит - от моего ответа ))) и я чаще (повторюсь) доволен. Но это такое малое ... прям крупица такая ))) что и говорить не стоит )))
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 14 июн 2021, 16:52

Вот-вот! И я как раз абсолютно про это и говорю! Эти то нападающие перестают ( а со временем все сильней) свой нападающий потенциал реализовывать. Приобретут, конечно, другие навыки, но должны и в своей плоскости расти, а это двойной прыжок!

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 16:59

RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:48
DmitryR, вы правы конечно же, но я думаю, Добрый Дым, имел ввиду другое. Что "экономный" Ракл (да что там? - просто скряга) может быть ничуть не хуже того, в которого уже столько вложено сил и средств, что можно только позавидовать ))) Что вложенные затраты в ребёнка-хоккеиста, не всегда могут давать того ожидаемого результата, который хотелось бы тому кто "инвестирует", и перебить даже аппетит и сон, услышав (подчёркнуто), что можно было столько и не платить. В любом случае, очень преждевременно что-либо говорить.
Не все деньги решают. На этом сайте наверно с десяток тем про это. В детском возрасте можно «накатать» ребёнка, чтобы бы он задержался пару лет в топкоманде. 

RaKL
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 14 июн 2021, 17:02

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:41
RaKL, вы странные выводы сделали из моих слов.
Человек так устроен. Он слышит то, что ему хочется слышать. Согласны?

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:41
мы говорим о хороших или о одних из сильнейших?
Вот и вы, точно также. В подтверждение тому. Я нигде (вроде) не говорил, что мой - лучший. Скорее подразумевал, что - хороший ))) Я же скромный. И мне не свойственно так преувеличивать. А вы, видимо, решили, что мой лучший )))
Кстати, а вот куда моему ещё расти (вы там советовали), если он и так уже 155 см в 9 лет? Нам и так все завидуют. А мне горько. Горько от того, что предстоят приличные расходы на амуницию. Вот только прослой осенью купил ему новые шорты... "и снова здорова" осталось каких-то 5-7 см до выроста из них...
Вот когда я так пишу, возможно и ввожу всех в заблуждение. Вам представляется что отличник, а всего лишь хорошист. Но! недооценённый. Повторюсь, это имхо. А так, всё как у всех ))) коллеги.

НезабудкаS писал(а): сообщение
14 июн 2021, 16:41
И я не злорадствую, поверьте, говорю из личного опыта.
Да я знаю. Я знаю прекрасно о чём вы говорите. Сколько здесь об этом уже сказано-пресказано? И про то что вы говорите, про то что в низших пятёрках не играют "чёткие", это лишь "цветочки" ))) Ведь можно ещё вспомнить про команды группы "А", в которых если твой не играет, то всё, ищи в своём ящике надёжный гвоздь... )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 913

Сообщение DmitryR » 14 июн 2021, 17:08

RaKL писал(а): сообщение
14 июн 2021, 17:02
Ведь можно ещё вспомнить про команды группы "А", в которых если твой не играет, то всё, ищи в своём ящике надёжный гвоздь... )))
История нам не раз показывала, что это не догма.

Sergius731
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 419
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 14 июн 2021, 17:25

А у нас тренер говорит, -не смотрите на очередность выхода на поле, смотрите на проведенное время на поле

Ответить

Вернуться в «Родители»