Поздно собрался в хоккей (9 лет), посоветуйте школы, где могут взять

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 15:39

vns7777 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:14
Чего то вот думается, что нужно получать удовольствие от хоккея любом возрасте, на любом этапе...может я дэен по диагонали читал? иль не с той страницы начинал с сыном...не с 5 лет )))
...сорри до слова "этап" зацепился..
vns7777, как мне представляется, то о чём обычно вы говорите, и как это у вас происходило, это всё потому что вы желали побеждать себя. А на это тоже, много требуется времени. С собой самим "сражались", и учились побеждать - себя, а не на соревнованиях различных, на которых могли почти всегда проигрывать противнику, но не себе. В этом разность в подходе тренировочному. Ну и команды, в которые вы попадали, не требовали того, что конфликтует с вашим выбором пути.

Graft писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:19
В Москве его многократно звали в Динамо и Цска.
Вот это удивляет! Звали... Вот прям звали? Как? В 7-9 лет?
Вот я (мой) сменил три команды (вернее, - скорее - две, с половиной, ну потому что "половинка" была коммерческой и очень быстро закончилась )))
И нигде! не звали и не зовут (кроме одного случая, но это было такое разовое знакомство с тренером на свободном льду, когда звали в Динамо, но мы поразмыслив, и подумав так - а куда нам торопиться? не воспользовались-таки заманчивым предложением)
Вот. И нигде не предлагали моему куда-то там перейти )))
Да, возможно (вы так и скажете), что мой не такой гениальный и заметный, а обычный, да ещё сачок )))
допускаю что так ))) вполне. Но... понимаете какое дело? Никому, кто находился и находится в команде нашей, никто не предлагал перейти ни в Динамо ни тем более в Цска ))) Никогда и никто. А там есть, поверьте, интересные кандидаты для перехода. Хотя, ради справедливости надо заметить, что были три случая, когда уходили в Цска и Динамо, но там или родители сами бывшие хоккеисты профессиональные со знакомствами. Но и их не звали вот прям так, как обычно зовут. Либо это родители так умело и настойчиво "рвали свои подмётки" и переводили ребёнка в "топчики" )))
За всё время, таких три игрока всего было.
Звали... Как это? Не тот ещё возраст ))) чтобы звали )))
Может, потому что они по просмотрам походили каким? После посещения которых получали уже предложение?
Ну просто в моей жизни, это вот так. Может в КС по-другому как-то?..
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 11
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 15:47

SLegg писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:37
Да, признаю, мне цитату стоило раньше оборвать.
vns7777 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:46
Со своей стороны приношу извинения

Только не вздумайте расцеловаться ))) а то я заплачу ))))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 166

Сообщение Добрый Дым » 11 июн 2021, 16:33

Графт конечно загонит мне кажется своего малыша постоянной гонкой и прессингом. Возненавидит он хоккей, если не уже...
Тут мой 5ти летний малыш заявил ЖЕНЕ, что он больше не хочет ходить на хоккей, мне ничего не говорил, потому что боялся расстроить. Она начала выяснять в чем же дело? Оказалось, что я его слегка умучал своими допами на роликах, помимо основных тренировок. А ему хотелось покататься на велике.
Теперь на ОФП мы ездим на новом велике)
Короче, я считаю, что надо гибче подходить к своему маленькому уэйну грецкому, чтобы он не возненавидел хоккей и не пропала мотивация. А не как графт... "ты же не мужик что ли? почему не хочешь идти на 3-ю тренировку за день? Я в твоем возрасте с двумя боекоплектами по 50 км бегал, а если рядом мой товарищ падал от бессилия, я ложил его на плечо и бежал вместе с ним..."
Ну и если я правильно вычислил графта, то его малыш при всем объеме тренировок набирает всего 0.4 очка за игру.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 11 июн 2021, 17:12

RaKL писал(а): сообщение
11 июн 2021, 15:39
vns7777 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:14
Чего то вот думается, что нужно получать удовольствие от хоккея любом возрасте, на любом этапе...может я дэен по диагонали читал? иль не с той страницы начинал с сыном...не с 5 лет )))
...сорри до слова "этап" зацепился..
vns7777, как мне представляется, то о чём обычно вы говорите, и как это у вас происходило, это всё потому что вы желали побеждать себя. А на это тоже, много требуется времени. С собой самим "сражались", и учились побеждать - себя, а не на соревнованиях различных, на которых могли почти всегда проигрывать противнику, но не себе. В этом разность в подходе тренировочному. Ну и команды, в которые вы попадали, не требовали того, что конфликтует с вашим выбором пути.
Graft писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:19
В Москве его многократно звали в Динамо и Цска.
Вот это удивляет! Звали... Вот прям звали? Как? В 7-9 лет?
Вот я (мой) сменил три команды (вернее, - скорее - две, с половиной, ну потому что "половинка" была коммерческой и очень быстро закончилась )))
И нигде! не звали и не зовут (кроме одного случая, но это было такое разовое знакомство с тренером на свободном льду, когда звали в Динамо, но мы поразмыслив, и подумав так - а куда нам торопиться? не воспользовались-таки заманчивым предложением)
Вот. И нигде не предлагали моему куда-то там перейти )))
Да, возможно (вы так и скажете), что мой не такой гениальный и заметный, а обычный, да ещё сачок )))
допускаю что так ))) вполне. Но... понимаете какое дело? Никому, кто находился и находится в команде нашей, никто не предлагал перейти ни в Динамо ни тем более в Цска ))) Никогда и никто. А там есть, поверьте, интересные кандидаты для перехода. Хотя, ради справедливости надо заметить, что были три случая, когда уходили в Цска и Динамо, но там или родители сами бывшие хоккеисты профессиональные со знакомствами. Но и их не звали вот прям так, как обычно зовут. Либо это родители так умело и настойчиво "рвали свои подмётки" и переводили ребёнка в "топчики" )))
За всё время, таких три игрока всего было.
Звали... Как это? Не тот ещё возраст ))) чтобы звали )))
Может, потому что они по просмотрам походили каким? После посещения которых получали уже предложение?
Ну просто в моей жизни, это вот так. Может в КС по-другому как-то?..     
Слушайте, ну вы как первый день замужем))) у нас много кого из команды звали, а многих не по одному разу))) если говорить конкретно о мальчишке с дальнего востока, в Динамо его звали 5-6 раз минимум, в цска звали точно, сколько раз не знаю. Обычно первый раз звонят, предлагают подумать, второй раз звонят решение узнать. 

Отправлено спустя 38 минут 59 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
11 июн 2021, 16:33
Графт конечно загонит мне кажется своего малыша постоянной гонкой и прессингом. Возненавидит он хоккей, если не уже...
Тут мой 5ти летний малыш заявил ЖЕНЕ, что он больше не хочет ходить на хоккей, мне ничего не говорил, потому что боялся расстроить. Она начала выяснять в чем же дело? Оказалось, что я его слегка умучал своими допами на роликах, помимо основных тренировок. А ему хотелось покататься на велике.
Теперь на ОФП мы ездим на новом велике)
Короче, я считаю, что надо гибче подходить к своему маленькому уэйну грецкому, чтобы он не возненавидел хоккей и не пропала мотивация. А не как графт... "ты же не мужик что ли? почему не хочешь идти на 3-ю тренировку за день? Я в твоем возрасте с двумя боекоплектами по 50 км бегал, а если рядом мой товарищ падал от бессилия, я ложил его на плечо и бежал вместе с ним..."
Ну и если я правильно вычислил графта, то его малыш при всем объеме тренировок набирает всего 0.4 очка за игру.
По разному набирает))) но если вы смотрите р-хоккей, где внесено всего 10 игр, то все таки 0,5 за игру))))
Не со всех турниров к сожалению вносят статистику. На новогоднем Суярковском турнире в цхм к примеру набирал в среднем по 2 очка за игру, но Суярков выложил статистику только у себя в ветке https://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=114&t=65754 на кидсе, хотя обещал что будет на р-хоккей. И так по многим турнирам. А те, что указаны половина из них с турниров по 2011 году.  Ну и самое главное, нужно учитывать с кем они играют. Играть против цхм, цска, руси, динамо, витязя и тп и набирать очки, это одна история, против команд 2-3 группы история немного иная. Касательно объема тренировок, просто напомню что такой объём, а может больший и у наших соперников! Поэтому все эти сравнения считаю некорректными. Все зависит где ты играешь, кто твои партнёры и главное соперники! Ну и стоит не забывать такую вещь как - сколько ты играешь. Мой играет в основном в 3 звене первого состава, и ждать от него голов как от первого звена наверное сейчас лишнее. Тем не менее играя в 3 звене он практически всегда забивал в важных встречах с Динамо, Русью, Витязем и тд. 

Хотел бы коснуться темы «загонит» и «прессинга». Откуда вы взяли что его кто то гонит, а тем более лично я?? Ещё раз говорю - там где мы тренируемся и играем и против кого мы играем занимаются дополнительно намного больше чем мой. Поверьте намного. А многие, считают что заниматься нужно было ещё больше. Тут что то пытаться подогнать под одну гребенку, и выстроить какую то зависимость - невозможно, слишком много факторов. По поводу отдыха - ваш вот где сейчас? Мой на море был в мае, на море сейчас, на море будет конец июня - середина июля, возможно даже немного и в августе будет. Так кто кого гонит?
….
По поводу «новых великов» и иных МОТИВАЦИЙ.
Моему на это вообще класть, его материальные вещи вообще не интересуют, и как то манипулировать этим при всем желании у меня не выходит))) плейстейшен пылью покрылся, телевизор включает только обзоры НХЛ посмотреть, айфон валяется, аплвотч валяются, велосипед был куб крутой, в этом году купил ещё круче за 100+ тыс, даже бровью не повёл - папа это чей велосипед? Это твой новый куб! А, ну ладно…вот и все эмоции. Единственное что воспринимает это новые клюшки. Гора клюшек дома, жадный, еле уговорил младшему одну из его старых клюшек отпилить.
 
Последний раз редактировалось пользователем 4 Graft; всего редактировалось раз: 12

RaKL
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 18:17

Graft писал(а): сообщение
11 июн 2021, 17:51
Слушайте, ну вы как первый день замужем))) у нас много кого из команды звали, а многих не по одному разу)))
Так я и не скрываю, своей такой "целомудренности". Мне такое не знакомо, и в диковинку.
Я повторюсь - возраст ещё не тот.
Максимум, что было, это когда звонили из Айсберга и зазывали на дополнительные платные тренировки, к тому, кого вы не очень жалуете )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 11 июн 2021, 21:18

vns7777 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 14:14
BayHunter писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:59
Так вот в Армии СКА процесс построен похоже «как в Канаде», на данном этапе главное - получение удовольствия от хоккея. Правда на входе ведётся какой-никакой отбор и тренерский состав хоть и молодой, но профессиональный.
Чего то вот думается, что нужно получать удовольствие от хоккея любом возрасте, на любом этапе...может я дэен по диагонали читал? иль не с той страницы начинал с сыном...не с 5 лет )))
...сорри до слова "этап" зацепился..
Мало кому так думается. Большинство родителей сейчас, к большому сожалению, готово получать удовольствие только от побед в хоккее, но не от самого хоккея.
Согласен, слово этап какое-то канцелярское, можно назвать "период жизни юного хоккеиста", так как речь идет об Армии СКА, а у них только 2011-2014, то я говорил про возраст 5-9 лет...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 июн 2021, 21:42

BayHunter,  Армия-Ска, Ска-Варяги, СКА-1946, СКА-Стрельня это всё разные базы и клубы объеденные в одну стстему? Или просто разные команды на одной/двух площадках?
​​​​​​Я потому что общался с Дишковским и еще одним Ястребом (он в Крыльях в мхл)  из разговора я понял, что это разные клубы СКА.
Ну и конечно они тоже сказали что в Питере оччч круто

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Graft, Так вам для инфы...Тут в Сочи на турнире пересеклись и говорили с папой коллегой по цеху. Он нейрохирург. Своя клиника в мск, известный, как я понял в узких кругах. Его коллеги по цеху проводили обследование "феномена" 2008года всем известной команды и вами часто упоминаемой. 
Со слов..Вывод по результатам обследования к 25 годам этим парням финиш в спорте от слова совсем.

Я не врач, физиологию не знаю, но такая инфа прошла. Было бы нелохо услышать ваше мнение, так как медицинское образование у Вас имеется и вы  более понимаете во всех этих врачебных делах на долгий период физиологического развития детей.
Что думаете?

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 11 июн 2021, 22:27

Николаич писал(а): сообщение
11 июн 2021, 21:53
Graft, Так вам для инфы...Тут в Сочи на турнире пересеклись и говорили с папой коллегой по цеху. Он нейрохирург. Своя клиника в мск, известный, как я понял в узких кругах. Его коллеги по цеху проводили обследование "феномена" 2008года всем известной команды и вами часто упоминаемой. 
Со слов..Вывод по результатам обследования к 25 годам этим парням финиш в спорте от слова совсем.
Несколько допдеталей. Он не владелец клиники, а зав.отделением в очень большой больнице.
А команде располагается в Уральском регионе. О ней много писали. 
Мораль - чрезмерные нагрузки в малолетстве - зло!

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 11 июн 2021, 22:29

Николаич писал(а): сообщение
11 июн 2021, 21:53
BayHunter,  Армия-Ска, Ска-Варяги, СКА-1946, СКА-Стрельня это всё разные базы и клубы объеденные в одну стстему? Или просто разные команды на одной/двух площадках?
​​​​​​Я потому что общался с Дишковским и еще одним Ястребом (он в Крыльях в мхл)  из разговора я понял, что это разные клубы СКА.
Николаич, всех кого ты перечислил - это разные клубы системы СКА. СКА-1946 это вообще молодежка, спортшколы с таким именем нет. СКА Варяги это и молодежка и спортшкола. СКА Серебряные львы, СКА Стрельна, СКА, Армия СКА, СКА ХКД - это все отдельные спортивные школы системы СКА.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 11 июн 2021, 22:35

Николаич писал(а): сообщение
11 июн 2021, 21:53
BayHunter, Армия-Ска, Ска-Варяги, СКА-1946, СКА-Стрельня это всё разные базы и клубы объеденные в одну стстему? Или просто разные команды на одной/двух площадках?
​​​​​​Я потому что общался с Дишковским и еще одним Ястребом (он в Крыльях в мхл) из разговора я понял, что это разные клубы СКА.
Ну и конечно они тоже сказали что в Питере оччч круто

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:Graft, Так вам для инфы...Тут в Сочи на турнире пересеклись и говорили с папой коллегой по цеху. Он нейрохирург. Своя клиника в мск, известный, как я понял в узких кругах. Его коллеги по цеху проводили обследование "феномена" 2008года всем известной команды и вами часто упоминаемой.
Со слов..Вывод по результатам обследования к 25 годам этим парням финиш в спорте от слова совсем.

Я не врач, физиологию не знаю, но такая инфа прошла. Было бы нелохо услышать ваше мнение, так как медицинское образование у Вас имеется и вы более понимаете во всех этих врачебных делах на долгий период развития детей.
Что думаете?
А что конкретно вас интересует? К 25 годам любой проф спортсмен имеет букет хрони, в большей или меньшей степени. У кого что тоньше то и рвётся как говорится. Тут важно поймать баланс между травмой и результатом, и стараться удерживать его. Если говорить о тренировочном процессе в детском возрасте, мое мнение такое - убивает Здоровье не насыщенный тренировочный процесс, а его примитивность и однообразность. Тренировки должны быть разнонаправленные, правильно подобранные, с соблюдением периодов развития и тд. Это как раз работа тренеров, но к сожалению не каждый тренер является хорошим методистом. Приведу пример. Для всех кто не едет на сборы по ряду причин, наш тренер разработал программу тренировок на земле в этот период на 10 страниц, с подробным описанием упражнений, дистанцией, временем выполнения, кол-во повторений и тд. Расписан каждый день от и до. Расписана вся тренировка четко по временному интервалу, с паузами и тд и тп. Все аккуратно нарисовано со всеми схемами от руки. Я посмотрел, полистал, ахренел и ещё раз порадовался что у  нас именно такой, правильный тренер)
 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 июн 2021, 22:38

Graft писал(а): сообщение
11 июн 2021, 22:35
Приведу пример. Для всех кто не едет на сборы по ряду причин, наш тренер разработал программу тренировок в этот период на 10 страниц, с подробным описанием упражнений, дистанцией, временем выполнения, кол-во повторений и тд. Расписан каждый день от и до. Расписана вся тренировка четко по временному интервалу, с паузами и тд и тп. Все аккуратно нарисовано со всеми схемами от руки. Я посмотрел, полистал, ахренел и ещё раз порадовался что у  нас именно такой, правильный тренер)
Круто!

Отправлено спустя 52 секунды:
BayHunter, Понял. Ничего себе.Звучит впечатляюще

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 11 июн 2021, 22:42

BayHunter писал(а): сообщение
11 июн 2021, 22:29
СКА Варяги это и молодежка и спортшкола. СКА Серебряные львы, СКА Стрельна, СКА, Армия СКА, СКА ХКД - это все отдельные спортивные школы системы СКА.
Добавлю... которые в любой момент могут дозаявить в МХЛ, чтобы помочь СКА-1946, как это ранее было со СКА Серебряные львы... Система, чего уж там :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 11 июн 2021, 22:42

Graft писал(а): сообщение
11 июн 2021, 22:35
Я посмотрел, полистал, ахренел и ещё раз порадовался что у  нас именно такой, правильный тренер)
я про вашего тренера слышал только хорошее. Надеюсь, что вас не затронет тренерская чехарда, которая была в 2009-2010.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 11 июн 2021, 22:46

Николаич, Это как в Ярославле, но с другими масштабами и баблом, естественно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 июн 2021, 22:50

SLegg, Да понятно, что с другим ресурсом.
мне то с нашим лесным катком это вообще кажется космосом🤣🤣🤣

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
DmitryR писал(а): сообщение
11 июн 2021, 22:42
я про вашего тренера слышал только хорошее. Надеюсь, что вас не затронет тренерская чехарда, которая была в 2009-2010.
Присоеденяюсь! Дай бог, чтоб было всё вдолгую и на пользу пацанам

Ответить

Вернуться в «Родители»