какие коньки купить

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
бывалый64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 08:52
Репутация: 0

Сообщение бывалый64 » 05 фев 2021, 08:25

ребенку 14 лет, играет в ДЮСШ, участвует в первенстве Федерального округа, пришло время поменять коньки. Посоветуйте какие коньки купить, хочется конечно что бы были подешевле и по качественней в плане защиты и долговечности, но как найти золотую середину между ценой и качеством? 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 фев 2021, 10:01

Сын играет в предтоповых CCM. В отличие от бауера ссм в предтопе предлагает практически всё, что в топе. 
А вообще слышал очень хорошие отзывы про TRUE TF7. В этом ценовом сегменте их вряд ли кто то может побить.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 05 фев 2021, 10:21

MillersHockey писал(а): сообщение
05 фев 2021, 10:01
Сын играет в предтоповых CCM. В отличие от бауера ссм в предтопе предлагает практически всё, что в топе.
А вообще слышал очень хорошие отзывы про TRUE TF7. В этом ценовом сегменте их вряд ли кто то может побить.
Tf7 хорошие в целом. Из минусов высокий ботинок (щитки нужно по хорошему именно под них подбирать), оч высокий стакан, небольшой ход лезвия (вперёд-назад) ну и вес - они тяжелые в сравнении с аналогами.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Graft; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 05 фев 2021, 10:47

Graft, спасибо за информацию. Как я сказал выше, лично их не пробовали. Говорил с людьми, кто использует и крутил в руках в магазине. Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов. Ему такой как раз лучше подходит. 
Про гуляющие лезвия удивлен. Не в стиле True.

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 05 фев 2021, 11:11

MillersHockey писал(а): сообщение
05 фев 2021, 10:47
Graft, спасибо за информацию. Как я сказал выше, лично их не пробовали. Говорил с людьми, кто использует и крутил в руках в магазине. Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов. Ему такой как раз лучше подходит.
Про гуляющие лезвия удивлен. Не в стиле True.
оно не болтается, но имеет смещение вперёд назад 1-2 мм. Сам оч удивился..

RaKL
Сообщения: 11615
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1310

Сообщение RaKL » 05 фев 2021, 12:45

MillersHockey писал(а): сообщение
05 фев 2021, 10:47
Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов.
Вот как? Как такое может быть? Мне например, в Джетспидах очень было комфортно на коврике в магазине стоять, очень-очень удобно, но вот на льду, они оказались как раз - низкими! В противовес Супримам. Вероятно, все смотрят и замеряют высоту конька от пола до верхнего среза ботинка? Но вот то что нога в Супримах садится глубже, это факт.
Наверное особенности строения моей ноги ))) Но тем не менее, именно из-за этого могу говорить про разность в высоте конька. У меня в Джетспидах, внутренняя выпуклая косточка голеностопа берцовой кости, которая выше внешней, находилась почти на уровне среза ботинка - !!! Да!? Там, где нет уже этой специальной "подушечки" для комфорта. А в Супримах, - всё гуд. Всё как надо.
Поэтому...
 
Graft писал(а): сообщение
05 фев 2021, 11:11
Graft, спасибо за информацию. Как я сказал выше, лично их не пробовали. Говорил с людьми, кто использует и крутил в руках в магазине. Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов. Ему такой как раз лучше подходит.
Про гуляющие лезвия удивлен. Не в стиле True.

оно не болтается, но имеет смещение вперёд назад 1-2 мм. Сам оч удивился..
Интересно, чем они (Тру) это объясняют? Они же получается применили эдакое смещение? Изменили. А в расчёте на чью антропометрию? Недавно смотрел обзор на них. Ничего такого там не говорилось. Но их там и не катали, а только в руках держали. А лезвие и стакан у них действительно свои "трушные". Видимо, какая-то задумка была... раз такое применили.
Graft, а если стаканы с лезвиями переклепать? Хоть на Бауэровские, а хоть бы и на ССМ?
Дверь закрыта, но не заперта.

бывалый64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 08:52
Репутация: 0

Сообщение бывалый64 » 05 фев 2021, 21:19

CCМ  они же повыше BAUER? тяжело наверное будет перестраиваться. Что из BAUER посоветуете, на топ финансов не хватит, надо что то полу профи

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 06 фев 2021, 00:33

бывалый64 писал(а): сообщение
05 фев 2021, 21:19
CCМ они же повыше BAUER? тяжело наверное будет перестраиваться. Что из BAUER посоветуете, на топ финансов не хватит, надо что то полу профи
Повыше они чуть ботинком, немного. А стакан у них как раз ниже чем у Бауер.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
05 фев 2021, 12:45
MillersHockey писал(а): сообщение
05 фев 2021, 10:47
Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов.
Вот как? Как такое может быть? Мне например, в Джетспидах очень было комфортно на коврике в магазине стоять, очень-очень удобно, но вот на льду, они оказались как раз - низкими! В противовес Супримам. Вероятно, все смотрят и замеряют высоту конька от пола до верхнего среза ботинка? Но вот то что нога в Супримах садится глубже, это факт.
Наверное особенности строения моей ноги ))) Но тем не менее, именно из-за этого могу говорить про разность в высоте конька. У меня в Джетспидах, внутренняя выпуклая косточка голеностопа берцовой кости, которая выше внешней, находилась почти на уровне среза ботинка - !!! Да!? Там, где нет уже этой специальной "подушечки" для комфорта. А в Супримах, - всё гуд. Всё как надо.
Поэтому...
Graft писал(а): сообщение
05 фев 2021, 11:11
Graft, спасибо за информацию. Как я сказал выше, лично их не пробовали. Говорил с людьми, кто использует и крутил в руках в магазине. Сын катает в джетспидах 490х. Ботинок практически такой же по глубине, как и у супримов. Ему такой как раз лучше подходит.
Про гуляющие лезвия удивлен. Не в стиле True.

оно не болтается, но имеет смещение вперёд назад 1-2 мм. Сам оч удивился..
Интересно, чем они (Тру) это объясняют? Они же получается применили эдакое смещение? Изменили. А в расчёте на чью антропометрию? Недавно смотрел обзор на них. Ничего такого там не говорилось. Но их там и не катали, а только в руках держали. А лезвие и стакан у них действительно свои "трушные". Видимо, какая-то задумка была... раз такое применили.
Graft, а если стаканы с лезвиями переклепать? Хоть на Бауэровские, а хоть бы и на ССМ?   
Да ничего они там не применили, особенность самого стакана такая.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Graft; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 06 фев 2021, 01:46

RaKL писал(а): сообщение
05 фев 2021, 12:45
но вот на льду, они оказались как раз - низкими! В противовес Супримам. Вероятно, все смотрят и замеряют высоту конька от пола до верхнего среза ботинка? Но вот то что нога в Супримах садится глубже, это факт.
Наверное особенности строения моей ноги ))) Но тем не менее, именно из-за этого могу говорить про разность в высоте конька. У меня в Джетспидах, внутренняя выпуклая косточка голеностопа берцовой кости, которая выше внешней, находилась почти на уровне среза ботинка - !!! Да!? Там, где нет уже этой специальной "подушечки" для комфорта. А в Супримах, - всё гуд. Всё как надо.
Сделал быстрое side-by-side сравнение CCM jetspeed и Bauer supreme 
Глубина практически одинаковая (1-2mm разница)






Обратите внимание, где углубления от косточек на джетспидах. Точно там, где им и положено быть:


Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 06 фев 2021, 07:14

бывалый64 писал(а): сообщение
05 фев 2021, 21:19
CCМ они же повыше BAUER? тяжело наверное будет перестраиваться. Что из BAUER посоветуете, на топ финансов не хватит, надо что то полу профи
Бауер 2х или 3s pro это до 50000р
Бауер х2.9 или 3s это до 35000р
Другие модели для такого возраста я бы не рассматривал.

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 06 фев 2021, 17:15

в 14 лет в ДЮСШ коньки игрокам школа покупает, разве нет?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 06 фев 2021, 23:32

Догоняет и еще раз покупает...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20375
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 фев 2021, 23:43

=BETEPAH= писал(а): сообщение
06 фев 2021, 17:15
разве нет?
В ЦСКА покупают? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

бывалый64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 08:52
Репутация: 0

Сообщение бывалый64 » 07 фев 2021, 07:10

может и покупают где то, преимущественно за приделами РФ 

Аватара пользователя
HC_Piter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:54
Репутация: 1
Команда: Бульдоги

Сообщение HC_Piter » 07 фев 2021, 12:43

Bauer 1s возьмите. Стоит в районе 20, очень хорошее качество. Года 3 назад топ был. Сейчас наверное, только через интернет их можно найти

Ответить

Вернуться в «Родители»