Ждете ли вы возврат инвестиций?!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 мар 2021, 02:26

Николаич писал(а): сообщение
05 мар 2021, 02:01
А точно Света!
Ну, Светка-то первый тролль на форуме со ста никами, которую я вычислил и расшифровал (ФИО)... Тогда прикольно было... "светлана", "луч света", "вереск", "светка", "кузнец"... из-за смены того старого компа больше сейчас и не вспомню... бедная баба с массой талантов и высоким интеллектом, не чета троллям нынешним, у которой у сына (ровесника моего-2000-ого г.р.) с хоккеем совсем не задалось практически сразу... И она пустилась со своей "мстей всем" во все тяжкие... было дело... баннили её постоянно... тогда же еще не было темы "За ботом" для вечной ссылки... Мы с ней, когда она окончательно "остыла" к хоккею, потом даже переписывались иногда, последний раз по мылу года два назад, :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 мар 2021, 09:37

RaKL писал(а): сообщение
05 мар 2021, 01:00
Я тут сходил на плей офф игру Молодёжки КС и Атланта.
...  :dandy: во сне ?? КС на 9м пока ,еще 2 игры  с АКМ до плоф  ,но по моему они не попадают  :confused:

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 мар 2021, 09:40

RaKL писал(а): сообщение
05 мар 2021, 01:00
Воротчик встал. Замер. Опустил голову вниз. И так стоял минуту, а то и две (наверное настраивался) и это на раскатке!
... это как раз тот видимо ,кому играть эту игру  :yes: ... 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 мар 2021, 09:51

RaKL писал(а): сообщение
05 мар 2021, 01:00
Вот только-только вся команда, в полном составе, кидала в ворота как умалишённые   но как только другой воротчик заехал и встал в воротах, все как по команде остановились с бросками. Как отрезало. Все внимательно и терпеливо "ковырялись" со своими шайбами.
Воротчик встал. Замер. Опустил голову вниз. И так стоял минуту, а то и две (наверное настраивался) и это на раскатке! Все полевые продолжали мельтешить спокойно с шайбами, как будто кнопку какую "офф" нажали. Никто так и не посмел кинуть в сторону ворот. Потом вратарь поднял голову, кивнул и... и понеслось
... один из элементов дисциплины ,фишечек хоккейных,если хотите того пафоса  "топовского" нелюбимого,о котором vns7777 говорил ,если к теме дискуссии возвращаться  :yes:
... а по мне ,так просто здравый смысл и уважение к партнеру (понимание того,что там(в воротах) тоже живой человек приходит не сразу и не ко всем мальчикам :dandy: ) ... а летят то не шайбы ,"кирпичи " лет с 11-12 уже ,ну у должным образом подготовленных конечно  :shuffle:

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 11:31

Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 09:37
...  во сне ?? КС на 9м пока ,еще 2 игры  с АКМ до плоф  ,но по моему они не попадают
Вы правы. Не плей-офф, а в битве за плей-офф.
Я ходил 2 марта. И тогда КС выиграли 4:3. Им нужно было побеждать в двух встречах без ОТ. Одну победу взяли (не без поддержки Ракла). Ну, а 3 марта не смогли, к сожалению - проигрыш ((( (честно, я хотел приехать, но не смог, каюсь теперь)
Всё. КС не вышли. Атлант в плей-офф.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 11:40

SLegg писал(а): сообщение
05 мар 2021, 01:56
Лишь бы вы не слились в любительский хоккей годам к 11-12-ти, чего я всем и тебе лично искренне желаю
SLegg, я спросонья, сначала не так понял :bored: смысл вашего пожелания. Понял так, что вы мне предложили закончить :cry: и я даже вознегодовал! :coffee:
Вот же?! - думаю, "приятный" собеседник какой, на мою голову свалился :eyes:
Хорошо, что с утра рисовой кашей позавтракал, а то бы расстройства не избежать!

А потом понял, что смысл послания иной :2jump: что есть ещё время, и "поразбрасывать и пособирать..." (да и пософистничать) ЗДЕСЬ Раклу :jump:
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 05 мар 2021, 12:39

Два дня не заглядывала.., два дня!!! А тут 😲
"Ну Вы даёте, блин" (с)
И Свету вспомнили и..., как всегда от темы отошли 😔
Но согласна с:
Николаич писал(а): сообщение
05 мар 2021, 00:36
Детский хоккей сильно цепляет. Очень.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 мар 2021, 12:46

ООВ, Да согласен с Вами. Переборщили.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 05 мар 2021, 15:41

Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 09:51
... один из элементов дисциплины ,фишечек хоккейных,если хотите того пафоса  "топовского" нелюбимого,о котором vns7777 говорил ,если к теме дискуссии возвращаться
ну нет....пафос и культура этоть разные вещи... пафос это когда сквозь зубы разговаривают важные топовые родители или когда важный товарищ важно тыкает и важно заявляет о своем парне, что он где то там, этоть пафос... а разминать вратаря, аккуратно играть с мелкими и др. мелочи этоть культура игроцкая...в Югре  этот элемент очень хорошо был развит...со старшаками ж не раз играли и на вратарский ходили, да и в НХЛ ночных у бывших Вы думаете по другому?...замечено, что как раз пафос и культура скорее вещи взаимоисключающие...
...
например бывшие игроки НХЛ в лагере Дацюка выходили после тренировки и благодарили каждого, каждого Карл, за проведенную тренировку... сам Дацюк вечером на костылях и в гипсе  приезжал практически каждый день из Екатеринбурга и фоткался со всеми кто ж попросит...это культура
...
или например толпой нападать в инете или на улице на одного, и без аргументированного обоснования,  вот это не культура.. я ж выше писал, что 90 % это из Б из ЗШ, так поясните почему вы их считаете изгоями и не увлеченными, не ТОП? Ась? и вы их тут прессуете декларациями и заявлениями:
Николаич писал(а): сообщение
05 мар 2021, 00:36
SLegg, Да нет конечно. Форум все таки задуман для общения единомышленников. А если твой ребенок или внук не играет и уже давно. Смысл?

Я конечно понимаю, что это сильный эгрегор, Но колпак, так надолго сорвать с чего...?
Выдыхай бобер, как говорится...
или
Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 09:51
того пафоса  "топовского" нелюбимого,о котором vns7777 говорил
и Вы правы пафос не люблю, а из ТОПа человек или не из ТОПа мне параллепипидно, и там и там друзья есть... ну и цель предыдущих двух листов флуда организованного господином Слегом какая?...вот этоть очень далеко от культуры общения с незнакомыми...
...
Ну господа ответьте на вышенаписанное вами..мне не надо, себе ответьте.
...
ну  как раньше и писал: ТОП игрок или не ТОП, нужно чтоб парень любил дело которым занимаешься и моя то задача приучить пацана этоть понимать, со всеми плюшками...

Отправлено спустя 1 час 9 минут 6 секунд:
Перешел тут по ссылке Rakl  и встретил пост:
кракен писал(а): сообщение
03 авг 2011, 16:43
Читаю вас , и жалею. Скольких многих из вас ждут разочарования и обвинения, проклятия и оправдания. Дай Бог, чтобы у вас хватило ума не обвинять во всем детей.
Абсолютно уверен, что дети делают все от них возможное, чтобы понравится вам,тренерам и прочим.
Солидарен с Дежурным.
В каждом виде спорта есть определенные физические требования. И как бы Вы не готовили своего ребенка, по каким методикам,советам,опытам... все гораздо сложнее и в тоже время проще: (выносливость,перелеты,разница во времени,моральная устойчивость и мн.др.)
Решающую роль сыграют генетика (природа).
Бегранично солидарен с постом )))...

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 16:58

vns7777 писал(а): сообщение
05 мар 2021, 16:50
Перешел тут по ссылке Rakl  и встретил пост:
))) а вот Слегг имеет иную точку зрения. Интроверт )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 17:03

SLegg писал(а): сообщение
05 мар 2021, 02:26
Ну, Светка-то первый тролль на форуме со ста никами, которую я вычислил и расшифровал (ФИО)... Тогда прикольно было... "светлана", "луч света", "вереск", "светка", "кузнец"...

Почему никто Иксию не помянул? memberlist.php?mode=viewprofile&u=23198
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 17:18

vns7777 писал(а): сообщение
05 мар 2021, 16:50
и встретил пост:
А я тут порылся :glasses: и нашёл вот это:

IIHF. Кодекс чести для родителей:

- Я не буду заставлять моего ребенка играть в хоккей.

- Я буду помнить, что мой ребенок играет в хоккей ради своего удовольствия, а не ради меня.

- Я буду содействовать тому, чтобы мой ребенок играл по правилам и решал конфликтные ситуации без драк и насилия.

- Я буду учить моего ребенка тому, что важнее победы является его стремление сыграть как можно лучше, тем самым мой ребенок никогда не будут чувствовать себя побежденным по окончании игры.

- Я буду делать так, чтобы мой ребенок чувствовал себя всегда победителем, поощряя его за самоотдачу и честную борьбу в игре.

- Я не буду делать из моего ребенка посмешище или словесно оскорблять его за сделанные ошибки или проигранную игру.

- Я буду помнить, что ребенок лучше учится на примере. Я буду поощрять хорошую игру и действия команды моего ребенка и его соперников.

- Я никогда публично не буду подвергать сомнению действия судей или их честность.

- Я буду прикладывать все усилия, направленные на устранения словестных и физических оскорблений в детском хоккее.

- Я буду с уважением и пониманием, относится к тренерам-общественникам, которые тратят свое время, тренирую моего ребенка.

vns7777? Последний пункт любопытный такой...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 05 мар 2021, 18:23

...vns7777, вот ведь...вроде по русски пишем,а как будто на разных языках... я понимаю "пафос" не всегда негативно и уж тем более не синоним бескультурию... тех кого вы описали хватало и хватает во все времена и на всех уровнях,и "топовость"(дурацкое определение вообще) здесь ни при чем...нормальный коллектив таких "переваривает" или игнорирует  :yes:
vns7777 писал(а): сообщение
05 мар 2021, 16:50
или например толпой нападать в инете или на улице на одного, и без аргументированного обоснования,  вот это не культура.. я ж выше писал, что 90 % это из Б из ЗШ, так поясните почему вы их считаете изгоями и не увлеченными, не ТОП? Ась? и вы их тут прессуете декларациями и заявлениями:
... вооот ...тут как раз один пафос... никто здесь парней ,увлеченных хоккеем не гнобит ,не прессует и изгоями не считает ...и в какой группе они ,вообще не важно ... это вы придумали только что :yes: ... тут как раз всё с точностью до наоборот ...увлеченные родители со своими детками идут "по пути к мечте",кто как видит ..и вдруг ,зачем то в теме какой,по просьбе чьейто или в порыве поделиться  :dandy: публикують график своего чада,или про расходы свои расскажут ну и т д ...и вот тут начинается  "идиоты" ,"как так можно","да вы ничего не добьетесь", "играть все равно будут каму дано", "вы все там (передохните) и мы свежие придем" ну и тд и тп... хуже того требуют "запретить подкатки","запретить им играть так рано","запретить турниры","запретиь медали","запретить переходы" ну т д можно долго .... по несколько человек накидываются ,как вы и описали  :horns:

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 05 мар 2021, 22:34

Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 18:23
я понимаю "пафос" не всегда негативно и уж тем более не синоним бескультурию...
Ясно...возвышайтесь культурно...))...смысл понятен
Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 09:51
... один из элементов дисциплины ,фишечек хоккейных,если хотите того пафоса  "топовского" нелюбимого,о котором vns7777 говорил ,если к теме дискуссии возвращаться
т.е. фишечки это для привилегированных , а ЗШ деревня ...у Вас один спошной культурный пафос))...дык возвышвйтесь..
Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 18:23
Goalie-papa писал(а): сообщение
05 мар 2021, 18:23
vns7777 писал(а): сообщение05 мар 2021, 18:50
или например толпой нападать в инете или на улице на одного, и без аргументированного обоснования,  вот это не культура.. я ж выше писал, что 90 % это из Б из ЗШ, так поясните почему вы их считаете изгоями и не увлеченными, не ТОП? Ась? и вы их тут прессуете декларациями и заявлениями:
... вооот ...тут как раз один пафос... никто здесь парней ,увлеченных хоккеем не гнобит ,не прессует и изгоями не считает ...и в какой группе они ,вообще не важно ... это вы придумали только что  ...
где ж тут пафос или возвышение.... почитайте себя про фишки... про бобров, про эзотерики с эгрегорами...вы парни втроем ментально возвышены...где уж нам из-за Урала до таких высот до дотянуться..))..тему уж лучше дальше не раскручивайте или как Слегг обычно делает зафлудите...
Про гнобление и речи нет, Вы деревню  загнобить что ль захотели )))...Вы прессовать пытались...ну ну...тренируйтесь...

Papa mia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 253

Сообщение Papa mia » 05 мар 2021, 22:46

vns7777, я вот одного не пойму, вы хотите убедить всех, что у вас получилось сказать пацану, что ты 6 дней в неделю по 3-4 часа проливай пот, но это все не серьезно, все что ждёт тебя, сынок, это ночная лига, поэтому не напрягайся. Как у вас это получилось, я не сильно понимаю.  

Ответить

Вернуться в «Родители»