Ждете ли вы возврат инвестиций?!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 04 мар 2021, 15:57

RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2021, 14:38
Не поэтому ли мы видим, такое "буйство" активного поиска родителями тренеров своим юным дарованиям - хороших и правильных тренеров? Тех тренеров, которые реально дают высочайший уровень подготовки. Гарантированно. Могут, если хотите, - "научить медведя на коньках в хоккей заиграть" ))) (никого не хотел обидеть)
А те и рады стараться )))

Исходя из нашего детского опыта, то попадая в среду высокого уровня, мы через непродолжительное время вполне себе выходили на их уровень, восстанавливались...так происходило не раз...опять же, по нашему мнению, не так важен детский тренер, сколько важна команда в которой парень играет, т е условное правило "отправь парня в сильную команду, он подтянется и через полгода не будет отличаться...отправь в слабую и результат будет соответствующий. Правда кто-то должен сформировать команду, школа или тренер...
...
 специализированный же навык можно отточить с учителем или без, мы видели разные примеры, важно желание...наверно катание все таки лучше осваивать с учителем, но учитель не тренер, в моем понимании..  
 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 04 мар 2021, 18:52

..vns7777, чесно силюсь понять ,за что вы "агитируете"... вот и RaKL а взбаламутили на фантазии  :dandy: ...
...любители ,настоящие (не всякие "бриллиантовые лиги " и прочие "НочХЛ" из бывших профи с ЗП и т д) по моему ИМХО делятся на две категории 
1- те ,кто закончил с проф подготовкой на разных стадиях и спустя время (тоже разное) соскучился по хоккею 
2 - те ,кто в сознательном возрасте поняли ,что что-то прошло мимо и решили научиться играть в хоккей... 
... вот из них и состоит львиная доля различных "аренд" по всей стране и это и есть любители
Вы же предлагаете готовить сразу любителя ...зачем  :confused:

... на другой стороне "баррикад" те ,кто хочет попробовать сделать спорт (хоккей)своей профессией ... и здесь всё так вами не любимое ,и дисциплина (спортивная ,командная ,игровая ),и ежедневная физика ,и "предсезонки" тяжеленные и мног чего другого,в точ числе и фин.расходы... и это другая планета получается ...позиции не возможно сблизить ,да и зачем , опять же
RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2021, 14:38
Поэтому, неправильно говорит и решать, кто годен и кто не годен. Никому! Только Времени возможно так решать. Это только Оно, показывает, кому "дано", а кому нет.
Конечно же, при наличие должной подготовки.
...ну вот по этому же ,если вы ДОЛЖНЫМ образом не подготовитесь,то никогда не узнаете наверняка : -- было дано или нет :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 04 мар 2021, 19:29

RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2021, 14:38
И вот тут, я вижу неточность, а возможно и противоречие, того самого любимого Слеггом выражения (формулы): "нельзя научить! а можно только научиться").
Как парню из условных "любителей-энтузиастов" научиться хоккею, если его учителя уступают тем, с которыми занимается парень из ХК?
Он бы (энтузиаст) и рад научиться (есть способности все для этого, есть данные, если хотите - "дано" ему ))) Но как?
Значит? - учителя имеют значение. Значит? - научить можно. И даже нужно!
Софистика + откровенное передергивание :yes: Мне даже не хочется в этой дискуссии участвовать.
Вот тебе ещё одно "любимое Слеггом выражение"(с) - Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину."
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 04 мар 2021, 19:38

RaKL писал(а): сообщение
04 мар 2021, 14:38
Ну и плюс к тому, что Слегг занимался детским хоккеем, совсем в другое время. То время было иным. Его не вернёшь. И людей (учителей), с их отношением и умением, тоже не вернуть.
Очередной миф и бред. Я видел отдельные игры ряда команд современных 12-ти леток, и приводил примеры наших игр в этом возрасте. Лично я большой разницы не увидел, и ни кто мне эту разницу не указал. Не изменился хоккей кардинально за 10-ть лет.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 04 мар 2021, 22:53

Goalie-papa писал(а): сообщение
04 мар 2021, 18:52
..vns7777, чесно силюсь понять ,за что вы "агитируете"
Вопрос терминологии... не агитирую и не пропагандирую...и даже не оспариваю, пишу про вариант, когда можно и заниматься свои делом, но не стремиться в профи и не сидеть сложа руки, а нормально заниматься с предсезонками, подкатками, лагерями и это не является чем то особенным...я и сейчас выйду пробегу минут 40 в удовольствие и  я не стремлюсь в профи, ну вообще никак и в олимпийскую тоже не стремлюсь, и в шахматы мы сыгранем в удовольствие...а финансовые расходы везде не маленькие... фигурка так та вообще финансово злая...и раз речь о фигурке, ну вот где кажется не может быть речи о любителях (либо профи либо никак), так и там они есть и даже дети есть любители...
...
ну а любителей  в хоккее и футболе тем более может быть много, тем более среди детей, мне вот наоборот кажется странным, что оспаривают эту простую мысль...
...
и почему-то предполагают, что профи априори сильнее... так вот определенно нет, сильнее те кому матушка природа дала вагон здоровья, МПК, прыгучесть, высокие характеристики двигательных навыков (резкость, частотку), быстрые мозги... и после 16 лет  все природные характеристики выходят на передний план ...остальное накатывается...поэтому и канадские тренера  мелких таймером меряют, ибо накатать можно, а природу не обманешь и она ОФП хой поднимается на 10% максимально...и нейроны человеческие не могут прыгнуть за потолок природой определенный...
...
так что никто не спорит, а развивается и отстаивается мысль о возможности заниматься хоккеем в удовольствие, только лишь...и меня это не напрягает ))...а для хоккея польза, для всех... и где здесь сложности или ошибки стратегические?...
...
а поводу "готовить сразу любителя", дак не готовим, а уже, лет с 11 определились...в НХЛ сейчас играем и с бывшими профи и с любителями крайне спортивно одаренными (прямо один человек очень резкий) ...и пока достигли вроде всех целей которые ставили...дык вот как то так. )) 
 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 04 мар 2021, 22:56

В общем хоккей в удовольствие, как хобби...по моему это нормально...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 мар 2021, 23:21

vns7777 писал(а): сообщение
04 мар 2021, 22:56
В общем хоккей в удовольствие, как хобби...по моему это нормально...
Нет. Это не нормально! Вы бракованный родитель...на переплавку....🤣🤣🤣

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 мар 2021, 00:22

Николаич, ИМХО, это образ такого родителя-мечтателя, типа, мули-пули... :yes: Помнишь такого?
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 5
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 мар 2021, 00:23

Такого не забудешь🤣..сплошная алиллуйя🤣

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 мар 2021, 00:34

Николаич, Как думаешь, ты лично смог бы вещать здесь о любительском хоккее ещё 5-6-ть лет, если бы вы с сыном, типа, окончательно определись бы с его статусом в 11-ть? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 05 мар 2021, 00:36

SLegg, Да нет конечно. Форум все таки задуман для общения единомышленников. А если твой ребенок или внук не играет и уже давно. Смысл?

Я конечно понимаю, что это сильный эгрегор, Но колпак, так надолго сорвать с чего...?
Выдыхай бобер, как говорится...

Но с другой стороны.
Я когда с хоккеем связался был оооочень далек от него. А когда сюда первый раз попал и меня занесло в кабачок к Вам туда..в 5й год...
Сильно зацепило.
Вот смотрю на сына, как он растет, в хоккее растет. Я рядом всё время....вожу его, катки заливаю, бросковые строю, видео снимаю,..узел на коньках затягиваю перед игрой(ритуал). Болею за команду. Радуюсь его успехам или когда передачу отдал или атаку остановил, огорчаюсь конечно, когда косячит. Поддерживаю его или лекцию читаю. Вообщем рядом с ним живу...тыл его пока....
Я хз, как буду без всего этого...даже думать об этом не хочу..что закончится это однажды..и время летит.

Детский хоккей сильно цепляет. Очень.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 5

RaKL
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 00:38

Goalie-papa, всё по полочкам разложили!  :hi:
Но я не о тех "любителях". Я там выше поправил.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 05 мар 2021, 00:44

Николаич писал(а): сообщение
04 мар 2021, 23:21
Нет. Это не нормально! Вы бракованный родитель...на переплавку...
Ясен красен...кто не снами тот против.. все народ пытаетесь в ханское иго загнать, в секту )) ...ответачка  прилетает пребольно обычно, так что не юродствуйте да и не усердствуйте сильно в борьбе за топовое дело ...))
Николаич писал(а): сообщение
05 мар 2021, 00:23
Такого не забудешь..сплошная алиллуйя
ну а чем вам Муля не угодил, топит человек за религию, неглуп, перегибает малеха ...Slegg то дурень, ну а Вы Николаевич зачем   в такой тональности общаетесь, человека обсуждаете?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 мар 2021, 00:45

Николаич писал(а): сообщение
05 мар 2021, 00:36
Да нет конечно. Форум все таки задуман для общения единомышленников. А если твой ребенок или внук не играет и уже давно. Смысл?

Я конечно понимаю, что это сильный эгрегор, Но колпак, так надолго сорвать с чего...?
Выдыхай бобер, как говорится...
Вот и я о том же :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 05 мар 2021, 00:47

SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2021, 19:29
Софистика + откровенное передергивание
Да? Вы так это поняли? Надо же? Ну это вас характеризует )))
SLegg писал(а): сообщение
04 мар 2021, 19:29
Мне даже не хочется в этой дискуссии участвовать.
Ну что же, вы просто уклоняетесь. Понятно.

Хорошо.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»