Ждете ли вы возврат инвестиций?!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 25 фев 2021, 10:02

Ждете ли вы возврат инвестиций от юного хоккеиста в случае, если он станет великим и успешным? И вообще думаете об этом и форсируете его развитие или как будет так и будет?!

DM_SLK
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 25 фев 2021, 10:15

По моему, основная задача - чтобы у детей всë сложилось хорошо. Это не только к спорту относится. А ждать, и, тем более, рассчитывать на возврат каких то там инвестиций - абсолютная глупость. 

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 фев 2021, 10:58

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:02
Ждете ли вы возврат инвестиций от юного хоккеиста в случае, если он станет великим и успешным? И вообще думаете об этом и форсируете его развитие или как будет так и будет?!
... инвестируют в бизнес ,в бумаги ценные ну или ,на худой конец ,в звезду поющую миловидную какую :dandy: ... семье ,детям просто отдаёшь то ,что есть...что бы имели максимум ,чего можешь дать(в том числе и в достижении мечт о хоккее БОЛЬШОМ).... форсируем развитие, а там будет ,как будет  :yes: ... но може всетаки к старости выгорит домик у моря ,ну или в Чехии у речушки рядом с "Козловней" :shuffle:
Medest писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:15
По моему, основная задача - чтобы у детей всë сложилось хорошо.
...+1000)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 фев 2021, 11:26

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:02
Ждете ли вы возврат инвестиций от юного хоккеиста в случае, если он станет великим и успешным
Воды бы подал..и на этом спасибо😉

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 25 фев 2021, 11:49

Goalie-papa писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:58
Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:02
Ждете ли вы возврат инвестиций от юного хоккеиста в случае, если он станет великим и успешным? И вообще думаете об этом и форсируете его развитие или как будет так и будет?!
... инвестируют в бизнес ,в бумаги ценные ну или ,на худой конец ,в звезду поющую миловидную какую :dandy: ... семье ,детям просто отдаёшь то ,что есть...что бы имели максимум ,чего можешь дать(в том числе и в достижении мечт о хоккее БОЛЬШОМ).... форсируем развитие, а там будет ,как будет :yes: ... но може всетаки к старости выгорит домик у моря ,ну или в Чехии у речушки рядом с "Козловней" :shuffle:
Medest писал(а): сообщение
25 фев 2021, 10:15
По моему, основная задача - чтобы у детей всë сложилось хорошо.
...+1000)
Ну все таки рассчитываешь, если вдруг будет зарабатывать по 10 мио уе в год на долю малую?

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 25 фев 2021, 11:55

Добрый Дым, если ждать возврата потраченного, то надо вести учёт. Тщательный такой вести подсчёт, и всё-всё записывать в "амбарную книгу" )))
Я бы точно не смог ))) Зная (видя) сколько уже потратил ))) на пятом-шестом году хоккейного обучения ))) я бы с ума сошёл! ))) или инсультом был поражённый, от таких расходов ))) Одно может только радовать))) когда будешь понимать - сколько и на чём реально сэкономил )))  и что не прогадал при этом)))
Это какую же выдержку надо иметь, чтобы всё это осилить, не сдаться, не бросить, и ещё на десяток лет "впрячься", продолжив свои инвестиции? А они с каждым разом (сезоном) будут только возрастать!
Дверь закрыта, но не заперта.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 25 фев 2021, 14:31

Конечно! Я уже домик в Майами присмотрел. Рядом с мамкой Наташи Королёвой. Будем с ней по вечерам горилку пить, галушками закусывать и хоккей нхловский смотреть, голы сыночка до рекорда Гретцки считать.

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 25 фев 2021, 15:29

Ну вот все смеются, а вот даже дед панарина гордится, что внук купил ему крутой внедорожник.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 25 фев 2021, 16:08

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 15:29
Ну вот все смеются, а вот даже дед панарина гордится, что внук купил ему крутой внедорожник.
Ты вопрос двоякий задал. Чтобы рассчитывать на возврат инвестиций, когда он станет великим и успешным, надо не развитие форсировать, а воспитание и культуру.
Правильно задать вопрос так: форсируете ли вы развитие, чтобы он стал успешным и богатым, и вернул и приумножил ваши вложения или будь как будет?

vns7777
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 6

Сообщение vns7777 » 25 фев 2021, 16:25

Добрый Дым, чо то вроде тема была уже...не дождешься думаю, гонять их надо и во всякие сложные жизненные условия засовывать, сковородку подставлять горячую, глядишь пораньше с шеи слезут, тадыть надо на Мальдивы с этими Новыми Зеландиями... в Зеландиях хорошоооо бананы, манги, ананасы, дурианы, маракуйа... 

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Matrosski писал(а): сообщение
25 фев 2021, 16:08
Правильно задать вопрос так: форсируете ли вы развитие, чтобы он стал успешным и богатым, и вернул и приумножил ваши вложения или будь как будет?
Чтобы внуков привозил, кому ж сковородку то подставлять далее...а вернул и приумножил это ж скучно... и вооще может он картины рисовать будет иль ТРИЗ изучит и как давай изобретать, а там денег нет...а хоккей это бесперспективная трата времени, хобби..наука рулит...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 25 фев 2021, 17:47

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 11:49
Ну все таки рассчитываешь, если вдруг будет зарабатывать по 10 мио уе в год на долю малую?
... а как же,говорю—Будешь мне на карту кидать чё?... говорит —-Ну там посмотрим ,че как ,скока подпишу,считать надо  :dandy: ))))
... а так,если серьезно ,вот тут про то ,чтоб человеком стал ,это да ... а то знаю ,кому «ничего» особо предки дать не смогли (кроме любви ,тепла домашнего и Семьи) и они все вместе по жизни и до самого конца .... а есть в кого « инвестировали» чего хошь и ртом и ж-пой,а потом них ,скандалы ,дележка и мрак 

RaKL
Сообщения: 11623
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1312

Сообщение RaKL » 25 фев 2021, 18:00

Добрый Дым писал(а): сообщение
25 фев 2021, 15:29
Ну вот все смеются, а вот даже дед панарина гордится, что внук купил ему крутой внедорожник.
Какая невидаль? ))) Да и внедорожник этот, это лишь капля в море ))) Его дедушка миссию свою выполнил! свою мечту осуществил! Его внук "заиграл" )) да как заиграл!? Это самый лучший для него подарок.

А вообще, то что профессиональный хоккеист заработал, это всё его личное, лично им заработанное, то что положено ему по контракту. А Панарину ещё полагается и от ФХР ))) много чего, и от Фазеля конечно ))) как игроку внесшему существенный вклад в популяризацию игры в хоккей с шайбой ))) Обязательно!
Где его денежки? ))) где награды, за вклад? за то что российский гражданин (воспитанник российской хоккейной школы) играет в НХЛ? )))

Кто у нас самый главный инвестор хоккейный?
Я вот что подумал? Вот какой бы "вес" был придан ФХР? ))) сколько бы народу в хоккей повалило ))) если бы их представители сейчас пришли в СШ наши российские, и каждому игроку там ))) вручили бы некий сертификат на его профессиональную подготовку. Сертификат- дающий право заниматься чем пожелает и где захочет, дополнительно - за всё платит ФХР ))) - за всё! Хочешь в ЦХМ на хоккейную дорожку? - вэлком! И, там же, индивидуальную подкатку? с шефом? - легко!  А то и на "тафгаево мастерство" сходить, к Студеникину ))) - всё доступно ))) "алл ин клюзив" )))
Ну а что? Почему там какой-то "Бич Альбатрос" может себе позволить устроить туристам своим "царский отдых"? А ФХР своим подопечным "жмёт"? 

А так ))) в случае подписания профессионального контракта, в будущем ))) ФХР уже ничего не должна ))) ну как организация хоккейная и почивает на лаврах ))) и говорит всем на полном серьёзе, имея полное право:
- смотрите, есть и наше участие в спортивном становлении, вот этого игрока... мы подсуетились и всячески поучаствовали ))) Это ли не сатисфакция?

Ну хорошо. Пусть не деньгами. Пусть вычетом налогов и всяческими услугами и льготами. Ну... в парикмахерской чтоб без очереди обслуживали ))) в метро бесплатно пропускали )))

Ну хватит уже, на наших родительских плечах выезжать! )))))))))))))

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А как там говаривал Лёня Голубков? ))) ну про то, что он там... что он - не халявщик )))))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 27 фев 2021, 12:26

Видимо я здесь самая меркантильная... 😔
Потому как я об этом не думала (и денег, вложенных в сына не считала), НО мечтала (вместе с ним, сидя на диване) о том, что когда он заиграет, "ох, заживём"...
Из интервью сына:
— Не секрет, что вы из небогатой семьи. Как воспринимали, когда ребята из молодежной команды приезжали на тренировки на машинах, которые купили явно не на свои деньги?
— Я к этому спокойно отношусь. По жизни встречались разные люди. Они же не виноваты, что родились в обеспеченной семье. Зависти у меня никакой к ним не было. Я хотел сам всего добиться, накормить себя, накормить родителей и честно заработать на ту самую машину.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 27 фев 2021, 15:29

ООВ писал(а): сообщение
27 фев 2021, 12:26
Видимо я здесь самая меркантильная...
Потому как я об этом не думала (и денег, вложенных в сына не считала), НО мечтала (вместе с ним, сидя на диване) о том, что когда он заиграет, "ох, заживём"...
Из интервью сына:
ну вот кого не ожидал в этой ветке так только вас..., давно к-стати не появлялись...,ну и как оно?..., :smoke:
сдается мне. что мы ныне живем в век "великого обнищания", когда клiтый зеленой доллар, который вот вот рухнет, во внеочередной раз обнулил самый крепкий рубль, и шо самое интересное обнулился сам на мировом рынке...,  :smoke:  успели ли вы как инвестор вложится в биткоин, и какие акции рекомендуете брать...,?...,  :smoke:

не так давно общался с одним евреем, ныне забугорным инженером, дык по его словам сам не понимает шо происходит, буквально лет 10-ть назад, имея на счету 1-2 млн.$ чел мог считать себя обеспеченным человеком на пенсии, ныне ценник взлетел до 5-7 млн. $...,  :smoke:

и да, кварплата в рф в ближайшее время вырастит раза в 2, токо недавно уверял что согласно аналитике бизнес-плана рост в 40%, ныне более подробный анализ увеличил ценник....,  :smoke:

Добрый Дым
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 161

Сообщение Добрый Дым » 27 фев 2021, 17:32

ООВ, какую машину сын вам подарил?!

Ответить

Вернуться в «Родители»