Заработки молодых хоккеистов, какие зарплаты в клубах России и в мире

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 09 ноя 2021, 01:57

В Канаде молодежный хоккей, имею ввиду CHL и CJHL, никак не оплачивается. Чем выше уровень, тем больше каких то бесплатных плюшек в виде, например, оборудования, оплаты потенциального последующего образования и тп., но зарплаты нет. В CJHL (Jr "A" лига) в некоторым командах придется еще и самому доплатить 5-15тыс., чтобы поиграть.
AHL рассматривать нет особого смысла, тк функции этой "фарм лиги" весьма специфические и это точно уже не молодежная лига.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20829
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 09 ноя 2021, 02:17

MillersHockey писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 01:57
AHL рассматривать нет особого смысла, тк функции этой "фарм лиги" весьма специфические и это точно уже не молодежная лига.
Как и ВХЛ в Росии :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 ноя 2021, 02:18

Снежный кот,У меня же в профиле написано, что я из Ястребов. Это ново-переделкино. Спальный район на западе Москвы.Армада в Одинцово.Goalie-papa оттуда. И раз вы упомянули этот подмосковный город, добавлю. Команда там по нашему году очень приличная и дети там имеются очень непростые и курьерами они тоооочно не будут уж поверьте.

НезабудкаS
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 336

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2021, 09:41

Николаич, интересно, при чем здесь те дети, про которых вы говорите? Им можно заниматься вообще чем угодно и в какой угодно команде-ни когда курьерами не будут.
у меня старшие дети учились/учатся в вузах на бюджете. Так вот я совершенно согласна, что спорт в таком объёме как сейчас у младшего и хорошее образование-не совместимы. Да, синергия-не образование. Хотя похоже скоро все Образование будет синергией..

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 09 ноя 2021, 10:41

Короче алгоритм в целом такой, если ты успел найти мохнатое место по солнцем, то твой малыш может болт забить на учебу и все время посвятить гонянию каучукового диска, все равно не смотря та то что с трудом освоил таблицу умножения жирное местечко будет обеспечено.

Если ты беден как церковная мышь, то малыша надо заставлять хорошо учиться помимо хоккея, а в возрасте 11-15 лет надо определиться или все поставить на хоккей или на учебу, а если ошибся с выбором, то здравствую синергия и работа курьером.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 ноя 2021, 10:56

Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 10:41
если ты успел найти мохнатое место по солнцем,
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 10:41
Если ты беден как церковная мышь,
одна небольшая поправочка: если церковная мышь за это время не превратится в монстра и не слопает тебя вместе с твоим каучуковым диском... тогда да, можешь забить болт... но на мышь всё-таки поглядывай иногда на всякий случай :yes:

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 09 ноя 2021, 11:00

Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 10:41
Короче алгоритм в целом такой, если ты успел найти мохнатое место по солнцем, то твой малыш может болт забить на учебу и все время посвятить гонянию каучукового диска, все равно не смотря та то что с трудом освоил таблицу умножения жирное местечко будет обеспечено.

Если ты беден как церковная мышь, то малыша надо заставлять хорошо учиться помимо хоккея, а в возрасте 11-15 лет надо определиться или все поставить на хоккей или на учебу, а если ошибся с выбором, то здравствую синергия и работа курьером.
У вас в этой теме только 2 цвета: черный и белый.  А только в RAL их 217, а жизнь имеет еще больше оттенков. 
Я не знаю, как дела обстоят в регионах. Но в Москве большинство хоккейных родителей серьезно озабочено образованием своих чад.
В спортклассах учится не так много ребят. Да, чем амбициозней команда, тем тяжелее найти время на качественное обучение, уроки и тд.
Народ как то крутится с допзанятиями, репетиторами и тп. 
Мы сейчас говорим про детский хоккей. Как будет в 15-16 лет мне пока непонятно. Будем решать проблемы по мере их возникновения

 

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 09 ноя 2021, 11:24

DmitryR писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 11:00
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 10:41
Короче алгоритм в целом такой, если ты успел найти мохнатое место по солнцем, то твой малыш может болт забить на учебу и все время посвятить гонянию каучукового диска, все равно не смотря та то что с трудом освоил таблицу умножения жирное местечко будет обеспечено.

Если ты беден как церковная мышь, то малыша надо заставлять хорошо учиться помимо хоккея, а в возрасте 11-15 лет надо определиться или все поставить на хоккей или на учебу, а если ошибся с выбором, то здравствую синергия и работа курьером.
У вас в этой теме только 2 цвета: черный и белый. А только в RAL их 217, а жизнь имеет еще больше оттенков.
Я не знаю, как дела обстоят в регионах. Но в Москве большинство хоккейных родителей серьезно озабочено образованием своих чад.
В спортклассах учится не так много ребят. Да, чем амбициозней команда, тем тяжелее найти время на качественное обучение, уроки и тд.
Народ как то крутится с допзанятиями, репетиторами и тп.
Мы сейчас говорим про детский хоккей. Как будет в 15-16 лет мне пока непонятно. Будем решать проблемы по мере их возникновения
Против детского то наверно мало кто против. У меня у старшей дочки в классе хоккер есть в 1 пятерке локомотива играет, лучше всех практически в классе учится, очень ответственный и самостоятельный. Но во-первых уже у родителей начинают возникать вопросы, так как начинает загибать учебу, но пока справляется, ну и во-вторых ответственных единицы, большинство забъет на учебу.

Vasyvasy
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 136
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 09 ноя 2021, 11:44

Добрый Дым,большинство ребят продолжат хорошо учиться.Тяжело будет в МХЛ.Учеба в понедельник до обеда,все остальное время тренировки.

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 09 ноя 2021, 12:02

Vasyvasy писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 11:44
Добрый Дым,большинство ребят продолжат хорошо учиться.Тяжело будет в МХЛ.Учеба в понедельник до обеда,все остальное время тренировки.
Ну дак я о чем и говорю, что в 15 надо край определяться ставим или на красноекурьер или на белоепрограммист, по другому не получится.
У кого малыши менее ответственные надо определятся раньше, я думаю.

RaKL
Сообщения: 12510
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 12:20

Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:02
в 15 надо край определяться ставим или на красноекурьер или на белоепрограммист, по другому не получится.
))) Хм, вот вы пеняли на оттенки, что мол у DmitryRя всё чёрно-белое ))) а у вас самого теперь - красно-белые проступают, преимущественно, оттенки )))
Кстати, з/п в Мск в К&Б у продавца-кассира какая знаете? от 50 тыс. В тепле, в алкоголе, современные торговые технологии...
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12510
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 12:33

Dimo писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 10:56
одна небольшая поправочка: если церковная мышь за это время не превратится в монстра и не слопает тебя вместе с твоим каучуковым диском...
Церковная мышь - это родитель? А лопать он будет своего "хоккера"?

Я отстранённо. Вчера наблюдал картину, как с парковки выезжал младший год (13 или 14-й). Суета. Народу!.. Все куда-то торопятся, прям бегут, чтобы свалить (наверное на математику, с английским каким). Машины все приличные. Для них это прикольно (я про родителей). А после нас был 2006 год. Родители спокойные такие. Малочисленные. Привезли своих, кто сам не ездит (а таких много), и рассосались, кто куда. Парковка пустая почти. Человека три-четыри стоят "трут за жизнь". Всё, "картина маслом".
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 09 ноя 2021, 12:47

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:20
Добрый Дым писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:02
в 15 надо край определяться ставим или на красноекурьер или на белоепрограммист, по другому не получится.
))) Хм, вот вы пеняли на оттенки, что мол у DmitryRя всё чёрно-белое ))) а у вас самого теперь - красно-белые проступают, преимущественно, оттенки )))
Кстати, з/п в Мск в К&Б у продавца-кассира какая знаете? от 50 тыс. В тепле, в алкоголе, современные торговые технологии...
Дак в москве съем однухи 35 + коммуналка, выгоднее оставаться в мухосранске на 25 касиков под боком у мамки с апетитными сырничками.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 09 ноя 2021, 12:57

Red Bull Baby писал(а): сообщение
08 ноя 2021, 23:22
А что касается хоккеея… ну какой хоккей в Австрии?
Ну то есть то, что много выпускников оттуда попадает в итоге в DEL, AHL, WHL, QMJHL - это не уровень?
Тогда ок.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 09 ноя 2021, 13:36

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:33
А после нас был 2006 год. Родители спокойные такие.
Они уже познали «Дзен» хоккея  :D

 

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:57
Red Bull Baby писал(а): сообщение
08 ноя 2021, 23:22
А что касается хоккеея… ну какой хоккей в Австрии?
Ну то есть то, что много выпускников оттуда попадает в итоге в DEL, AHL, WHL, QMJHL - это не уровень?
Тогда ок.
А «много» это сколько? DEL правда из вопроса уберу, иначе куда же им ещё попадать )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Родители»