Заработки молодых хоккеистов, какие зарплаты в клубах России и в мире

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20071
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 10 ноя 2021, 23:38

MillersHockey, Когда мои дети самостоятельно за рулем даже сейчас, для меня просто покоя нет, хоть у старшей стаж уже более 15-ти лет ... :yes: Это судьба всех родителей... Дети приобретают самостоятельность, а мы дополнительные седые волосы... :yes:
Я себя из-за определенных обстоятельств почувствовал взрослым и свободным где-то в 16-ть...
Просто уверен, что наши дети уже лучше и умнее нас, хоть и переживаю за них каждый день :yes:
Отпустить - это очень сложно... Я знаю :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 11 ноя 2021, 13:24

Sorr писал(а): сообщение
10 ноя 2021, 22:59
Дайте пацанам возможность заниматься любимым делом.
Я не думаю, что кто-то из родителей хочет ограничить детей в занятиях хоккеем. Проблема основная в том, что родительская жизнь и карьера и пр должна серьезно перекраиваться под хоккей с непонятным результатом на выходе. По крайней мере, лет до 14. И это мне еще повезло, ибо до катка ехать 15 мин. 

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 11 ноя 2021, 15:07

Миллер красавчик. 15-летнему сыну свою же машину втюхал. А бабушки задались вопросом: "А что, так можно было?"

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 ноя 2021, 15:51

Matrosski писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:07
Миллер красавчик. 15-летнему сыну свою же машину втюхал. А бабушки задались вопросом: "А что, так можно было?"
И фамилия у него Рабинович🤣🤣🤣

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Добрый Дым писал(а): сообщение
10 ноя 2021, 18:13
По мне дак сейчас в школе заставляют знать больше
В том то и прикол это набор знаний. Система устроена таким образом, что не формируется целостная картина...так сказать мозаичное сознание. Оно скорее фрагментально-кусковое.
Именно на это и расчет болонской системы. А про егэ и систему тестов и так понятно, что тебя не учат думать, а учат выбирать..


Я тут было дело посмотрел видео. Человек рассказывает про систему образования в Англии у элит. Очень любопытно. Теперь стало понятнее, как они рулят столетиями. 
У них кстати экономические и математические факультеты считается образованием для низших слоев.
Кому интересно..могу ссылочку на видос поискать.

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 11 ноя 2021, 16:13

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:57
Red Bull Baby писал(а): сообщение
08 ноя 2021, 23:22
А что касается хоккеея… ну какой хоккей в Австрии?
Ну то есть то, что много выпускников оттуда попадает в итоге в DEL, AHL, WHL, QMJHL - это не уровень?
Тогда ок.   
А DEL - это хороший уровень хоккея? И сколько оттуда в AHL ? Аж 2-ое? Тогда ок.
Вы просто не в тот форум вошли. Вам надо «у себя в Голландии» такой форум найти. Там Зальцбургская академия на Ура зайдёт. 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 11 ноя 2021, 18:31

Бабушки машины нам не дарили. Зарабатывали как то сами. У сына был выбор купить любую машину на рынке на которую у него хватит денег (с нашей добавленной половиной). Машину мы собирались продавать по любому. Он выбрал так сам. Он счастлив потому что это его первая серьезная самостоятельная покупка.
На новый XBOX и телевизор себе в комнату он тоже заработал уже сам.
Глядя на него средний сын уже тоже собирается подработать следующим летом.
Мы их обеспечиваем всем, но взросление с чего то должно начинаться. 
Среднему, когда запросил «модную» клюшку тоже было поставлено условия - $120 это его бюджет. Хочет дороже, может доплачивать из своих сбережений. 
 
Matrosski писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:07
Миллер красавчик. 15-летнему сыну свою же машину втюхал. А бабушки задались вопросом: "А что, так можно было?"

avuar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:25
Репутация: 7

Сообщение avuar » 11 ноя 2021, 18:53

Не прошел в мужицкий хоккей, год армия, затем 3 года средней  мореходки,, сейчас ходит в море помощником капитана, заработок от 3до5 тыс эвро, график 3 месяца в море,3 месяца игра в хоккей как хоби))

Vasyvasy online
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 17:49
Репутация: 135
Команда: Родителей

Сообщение Vasyvasy » 11 ноя 2021, 19:27

MillersHockey,не воспринимай всерьез,к комментарию все отнеслись,как к шутке.avuar,Приморочке говорил,что хоккеисты кругом.Она только своих детей считает умными,способными после спорта получить хорошее образование.Остальные хоккеисты в курьеры.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 11 ноя 2021, 19:39

Николаич писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:56
Кому интересно..могу ссылочку на видос поискать.
Очень интересно!!!
Мы как раз на математику с языками налегаем. А вот Татьяна Черниговская совсем другое молодым людям советует...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 11 ноя 2021, 20:16

MillersHockey,Мы шутим😉

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Dimo писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 19:39
Николаич писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:56
Кому интересно..могу ссылочку на видос поискать.
Очень интересно!!!
Мы как раз на математику с языками налегаем. А вот Татьяна Черниговская совсем другое молодым людям советует...
Мы то с Вами из нашей парадигмы вряд-ли выскочим...
ссылка по просьбе https://youtu.be/i3WHkjylgS4

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 11 ноя 2021, 20:33

Red Bull Baby писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 16:13
А DEL - это хороший уровень хоккея? И сколько оттуда в AHL ? Аж 2-ое? Тогда ок.
Вы просто не в тот форум вошли. Вам надо «у себя в Голландии» такой форум найти. Там Зальцбургская академия на Ура зайдёт.
Я не насаживал никому Оканаган и Ред Булл тут. Просто поинтересовался вдруг кто что знает. Спасибо за совет, но я сам решу на какой форум мне входить.
Тут речь шла про зарплаты изначально. Зарплаты в DEL 150-300 кевро в год. А про уровень хоккея - наверное, можно вспомнить финал 2018 года.
Ну или даже последний ЧМ.
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 11 ноя 2021, 23:58

MillersHockey писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 18:31
не дарили. Зарабатывали как то сами.
очень хорошо, что живете в краю развитых капиталов и финансовых отношений...,жили-б в пакистане, предел мечтаний чашка риса с ржавым велосипедом найденным на свалке и собранный по кусочкам...,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:56
И фамилия у него Рабинович
— ....., вы уже устроились?
— Нет, я еще работаю…
...,  :smoke:

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:56
дело посмотрел видео. Человек рассказывает про систему образования в Англии у элит. Очень любопытно. Теперь стало понятнее, как они рулят столетиями. 
У них кстати экономические и математические факультеты считается образованием для низших слоев.
Кому интересно.
в-общем-то америку они тут  не открыли, "разделяй и властвуй" принцип помогший в свое время стать риму империей....,развитое с/х, большие угодья, климат, быстрорастущее  население плюс электрофикацияединая социальная идея на столетия вперед...,в-общем-то исторически это самое в итоге ее и сгубило...,идеологически мы переживаем период заката расцвета гладиаторских боев,...,лучшее идейные зрелища уже позади,к-слову, за последние 10-ть лет в мире не появлялось ни одного нового идейного противостояния на спортивных площадках,...,   :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 13:24
ибо до катка ехать 15 мин.
а зачем вам тогда нагибаться, все остальное факультативно....,повторюсь, по статистике дольше всех играют те у кого есть возможность ходить под боком, элементарная основа успешного отбора на основе психофизических напряжений, вопрос, а почему не футболл?....,  :smoke:

Red_Turbo_Snail
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 18:35
Репутация: 10

Сообщение Red_Turbo_Snail » 12 ноя 2021, 13:06

Снежный кот писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 00:16
вопрос, а почему не футболл?....,
Все те же проблемы массового спорта, как и в РФ, и даже хуже: кумовство, нехватка тренеров, наплевательство клуба, отсутствие нормальной структуры тренировок, доп. занятий, огромное количество нацменов, родителей-гопников итп. Футбол идет параллельно пока, но меня от всего увиденного там за последние 3 сезона уже тошнит.

 

RaKL
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 12 ноя 2021, 13:44

Vasyvasy писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 19:27
Приморочке говорил,что хоккеисты кругом.Она только своих детей считает умными,способными после спорта получить хорошее образование.Остальные хоккеисты в курьеры.
Не надо ханжества! Всё течёт, всё меняется. Раньше "курьер", было слово нарицательное (ну так, раньше и бухгалтер, был одним из низкооплачиваемых специалистов. А теперь?!) Теперь курьер, это уже высоко востребованная, и уже даже местами, совсем так неплохо оплачиваемая работа (ещё лет пять назад у меня знакомый в пеших курьерах в КСЭ зарабатывал от 70 тыс. в месяц, правда, так можно и "ноги стереть"). Те кто таскает еду, могут и к сотне подобраться, при правильной организации труда. Да, эту работу обычно рассматривают как временную. Как подработку. Ибо она сдельная, и это уже само за себя говорит. Но! нет ничего более постоянного, чем временное (с) )))))))))))
Курьеры нужны и, наверное, нужны будут ещё очень долго ))) Как я вижу, сложность не в том, что ты курьером работаешь. А в том, что эта работа становится массовой - массово востребованной в Мск. И устроиться туда очень просто. И образования не нужно. Достаточно начального. Вакансия курьер вытесняет собой других специалистов. Вытесняет и поглощает. Своей простотой, своей востребованностью, своей доступностью.
Чтобы стать хорошим специалистом, нужно реально начинать с 5 класса хорошо учиться по тем предметам, которые в твоей профессии "флагманы". Ну чего я вам объясняю? ))) Учиться, потом практиковаться и стажироваться. Потом снова, всё время, много обучаться. При условии! что ты (твои родители) правильно проф. сориентировался. А тут не нужно ничего! Просто подрасти, достигнуть дееспособного возраста, и... "у перёд".
И вот будут скоро все курьерами... массово. И что мы, как город имеющий статус государства в государстве, будем иметь на выходе?..

И теперь к хоккею, детскому.
Вот возьмём нападающих.
Кто такие нападающие? По сути ))) Ну они же те самые "курьеры" и есть ))) шныряют туда-сюда ))) то с шайбой, то без неё. Бегают такие ))) правда, в случае успешной "доставки" шайбы в ворота противника, вся Слава им достаётся )))
Вот защитники? те да! Это уже настоящие труженики. Управленцы такие. Они создают, управляют и развивают атаку. Они производят "из ничего" нечто. Созидая нечто такое, некий "момент", удобный такой, и почти готовый (полуфабрикат такой) игровой, когда остаётся только подхватить его, умеючи, и доделать начатое дело )))
А вратари? Вот кто настоящий производственник! Трудяжка. Робот ))) такой. Парирующий всё, что "летит". Он очень много и долго учится, а потом становится востребованным в любом игровом коллективе. НЕ всякий может играть в воротах, успешно и эффективно. Это очень редкий "зверь" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 12 ноя 2021, 13:56

RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:44
Не надо ханжества! Всё течёт, всё меняется. Раньше "курьер", было слово
к-слову младший брат небезызвестного яшина вроде как работал курьером, где он работал попасть можно было токо по протекции....,  :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 20:33
Тут речь шла про зарплаты изначально. Зарплаты в DEL 150-300 кевро в год. А про уровень хоккея - наверное
а не означает ли это, что если-бы в кхл зарплаты были раза в два выше, обозначенных, то все равно ту-да бы стремились толпами...,    :smoke:

Ответить

Вернуться в «Родители»