Заработки молодых хоккеистов, какие зарплаты в клубах России и в мире

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 12 ноя 2021, 14:06

RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:44
(ну так, раньше и бухгалтер, был одним из низкооплачиваемых специалистов. А теперь?!)
Снова низкооплачиваемая 😁

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 12 ноя 2021, 14:17

Matrosski писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 15:07
Миллер красавчик. 15-летнему сыну свою же машину втюхал.
Пацанчик отработал 2 месяца и получил денег на половину машины, под которой не надо пролежать полгода. Хотел бы я знать где так можно у нас.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:06
Все те же проблемы массового спорта, как и в РФ, и даже хуже: кумовство, нехватка тренеров, наплевательство клуба, отсутствие нормальной структуры тренировок, доп. занятий, огромное количество нацменов, родителей-гопников итп.
Действительно. Понаехали тут. Амстердам не резиновый. Можно вывезти москвича из Москвы, но московские замашки из москвича не выведешь ))
Последний раз редактировалось пользователем 1 ilasica; всего редактировалось раз: 12

LLIAMAH
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 193

Сообщение LLIAMAH » 12 ноя 2021, 14:27

RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:44
Чтобы стать хорошим специалистом, нужно реально начинать с 5 класса хорошо учиться по тем предметам, которые в твоей профессии "флагманы". Ну чего я вам объясняю? ))) Учиться, потом практиковаться и стажироваться. Потом снова, всё время, много обучаться. При условии! что ты (твои родители) правильно проф. сориентировался. А тут не нужно ничего! Просто подрасти, достигнуть дееспособного возраста, и... "у перёд"
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы))) или к 16 годам программы создавал....вот это правильное будущее...а не наш блин хоккей))) но сыну сейчас уже будет сложно из любимого спорта уходить, все таки затягивает сильно...вот просто как подумаю что два раза в день у него будут не тренировки а доп.учеба плюс школа, это ведь какие возможности на выпуске из школы...как минимум бюджетные места в лучших ВУЗах РФ....такого обычным хоккеистам не достичь 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 12 ноя 2021, 14:36

Red_Turbo_Snail писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:06
те же проблемы массового спорта, как и в РФ, и даже
вот в это охотно верю..., это токо по тв алемания такая "сказочная/прянная страна"...,а по факту каст и подкаст  поболее чем у нас,..., и всем приходится улыбаться и про всех прогибаться...., посему умиляют такие сказочно/правдивые истории, которые так любит публиковать наш т-34...,о неком немецком мальчике....который раз...,захотел и стал футболистом..., причем неприменно топ уровня...,  :smoke:

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 12 ноя 2021, 14:58

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы))) или к 16 годам программы создавал....вот это правильное будущее...а не наш блин хоккей))) но сыну сейчас уже будет сложно из любимого спорта уходить, все таки затягивает сильно...вот просто как подумаю что два раза в день у него будут не тренировки а доп.учеба плюс школа, это ведь какие возможности на выпуске из школы...как минимум бюджетные места в лучших ВУЗах РФ....такого обычным хоккеистам не достичь
Возможно. Но хоккей позволяет развить то, что совсем не развивают в школе. При этом без принуждения, потому что затягивает и держит всю семью )) Как минимум по своим вижу, что лучше заниматься хоккеем чем душить дополнительными занятиями математикой. До определенного уровня хоккей только помогает учебе. Во всяком случае, одноклассники-разгильдяи сидят с репетиторами и учатся хуже чем мои хоккеисты.

Дед хоккеиста
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 12 ноя 2021, 15:11

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы))) или к 16 годам
Ну не удержался я, простите люди добрые!
    
А к 16 годам он выкинул коньки ноутбук в окно и сказал, что больше в эти вонючие раздевалки  коворкинги ни ногой, потому что вечно слушать тренера орущего на него  занудного задрота-очкарика больше не может и сидеть все турниры олимпиады в третьем составе запасных он больше не желает... а хочет быть царицей морской курьером в службе доставки, как все 😂

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 12 ноя 2021, 15:50

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:44
Чтобы стать хорошим специалистом, нужно реально начинать с 5 класса хорошо учиться по тем предметам, которые в твоей профессии "флагманы". Ну чего я вам объясняю? ))) Учиться, потом практиковаться и стажироваться. Потом снова, всё время, много обучаться. При условии! что ты (твои родители) правильно проф. сориентировался. А тут не нужно ничего! Просто подрасти, достигнуть дееспособного возраста, и... "у перёд"
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы))) или к 16 годам программы создавал....вот это правильное будущее...а не наш блин хоккей))) но сыну сейчас уже будет сложно из любимого спорта уходить, все таки затягивает сильно...вот просто как подумаю что два раза в день у него будут не тренировки а доп.учеба плюс школа, это ведь какие возможности на выпуске из школы...как минимум бюджетные места в лучших ВУЗах РФ....такого обычным хоккеистам не достичь
Только вот заинтересовать учить математику и программирование факультативно, ребенка в 5-10 лет сложнее чем гонять каучуковый диск.

Matrosski
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:23
Репутация: 61

Сообщение Matrosski » 12 ноя 2021, 16:17

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 15:11
А к 16 годам он выкинул коньки ноутбук в окно и сказал, что больше в эти вонючие раздевалки  коворкинги ни ногой, потому что вечно слушать тренера орущего на него  занудного задрота-очкарика больше не может и сидеть все турниры олимпиады в третьем составе запасных он больше не желает... а хочет быть царицей морской курьером в службе доставки, как все
Не такая и фантастика кстати.
Помню был у нас в классе задрот-очкарик. Золотой медалист, первые места на олимпиадах. На уроках скучал, так как знал намного больше учителя. Не напрягаясь поступил на факультет ВМК в универ. А потом первый семестр, первая свобода от родителей, первое бухло, заблёваный компьютер на какой-то паре, отчисление за прогулы, работа заправщиком на АЗС, дальше я его след потерял, может и помер от цирроза давно.

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 12 ноя 2021, 18:46

Matrosski писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 16:17
дальше я его след потерял, может и помер от цирроза давно.
Жив он. И здоров )))

ilasica писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
но московские замашки из москвича не выведешь ))
Хм. Это какие-такие замашки московские? Москвичи - это высоконравственные и культурнейшие люди. Немного со своими странностями ))) но кто "без таракана в голове"?

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы)))
Вполне возможно. А так вот, только время теряем своё драгоценное )))
А вот представьте, что есть некий подобный Форум физмата какого. И там родители, подобно нам ))) да хоть бы и бывшие соседи того же Мичкова ))) говорят об обратном ))) мол: "надо было отдавать в хоккей", сейчас бы от Ови уже, приветствия лично принимал бы, собираясь в Олимпийскую Сборную )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 12 ноя 2021, 18:56

RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 18:46
А вот представьте, что есть некий подобный Форум физмата какого. И там родители, подобно нам ))) да хоть бы и бывшие соседи того же Мичкова ))) говорят об обратном ))) мол: "надо было отдавать в хоккей",
Есть такие форумы. Про хоккей там ни слова. Скорее презрительное отношение к "тупым спортсменам" (мож, зависть так проявляется? :) ).
Но, в целом, сожалеют о нехватке времени заниматься спортом-физкультурой и дышать свежим воздухом.
Амбиции там зашкаливают, планы грандиозные, Мичковым и не снилось...

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 12 ноя 2021, 19:55

LLIAMAH писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 14:27
RaKL писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 13:44
Чтобы стать хорошим специалистом, нужно реально начинать с 5 класса хорошо учиться по тем предметам, которые в твоей профессии "флагманы". Ну чего я вам объясняю? ))) Учиться, потом практиковаться и стажироваться. Потом снова, всё время, много обучаться. При условии! что ты (твои родители) правильно проф. сориентировался. А тут не нужно ничего! Просто подрасти, достигнуть дееспособного возраста, и... "у перёд"
Я тут вот что подумал, если бы я своего сына не в хоккей отдал а в научный какой нибудь клуб или школу разработчиков и тратил бы столько времени и денег на доп.занятия то уже сейчас к 10 годам у меня бы он точно в ТОП-50 олимпиадников по москве был бы))) или к 16 годам программы создавал....вот это правильное будущее...а не наш блин хоккей))) но сыну сейчас уже будет сложно из любимого спорта уходить, все таки затягивает сильно...вот просто как подумаю что два раза в день у него будут не тренировки а доп.учеба плюс школа, это ведь какие возможности на выпуске из школы...как минимум бюджетные места в лучших ВУЗах РФ....такого обычным хоккеистам не достичь
Есть одна школа из раздела физ-мата, где учатся дети, которых "закатывают" в науку...
ОЧень часто псих.расстройство у детей и в последствии выпадание из социума.
Общался с родителями одного ребенка, которого там "закатывали" ..3 года реабилитации в психиатрии потом.
Нафик оно надо.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 12 ноя 2021, 20:33

Николаич писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 19:55
которого там "закатывали" ..3 года реабилитации в психиатрии потом.
Нафик оно надо.

ну это частный случай....такие-ж можно из мира хоккея привести, где игроки топовых школ не очень хорошо заканчивали,...,ну дык я вам и писал про симбиотику..., а вы топите за жесткие психические барьеры...,  :smoke:  ....,ну вот к-примеру, сегодня у команды лед+земля, ехать туда больше часа, обратно столько-же, ребенок не первый день лопату спрашивает чтобы в снегу поковыряться...,какой думаете выбор сделал?...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20041
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 12 ноя 2021, 21:03

Снежный кот писал(а): сообщение
12 ноя 2021, 20:33
ну вот к-примеру, сегодня у команды лед+земля, ехать туда больше часа, обратно столько-же, ребенок не первый день лопату спрашивает чтобы в снегу поковыряться...,какой думаете выбор сделал?
И в чем проблема? Шли бы и ковырялись, минуя данный форум, хоть весь оставшийся день и вечер :yes:
В чем смысл-то здесь сидеть и писать наиголимейшую чушь? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

agnes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 09:21
Репутация: 3

Сообщение agnes » 29 янв 2022, 23:29

йитить колотить, ...  тема лежала, пылилась 9 месяцев а потом взорвалась и разродилась :)  Спасибо за мнения.  Все  верно - каждому своя дорога, Хочется цифр побольше про зарплаты, про расходы, про деньги.  

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 янв 2022, 01:39

agnes писал(а): сообщение
29 янв 2022, 23:29
Хочется цифр побольше про зарплаты, про расходы, про деньги.
это вам надо на зарплата.ру🤣🤣🤣

Ответить

Вернуться в «Родители»