Заработки молодых хоккеистов, какие зарплаты в клубах России и в мире

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Dimo
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:08
Репутация: 55

Сообщение Dimo » 09 ноя 2021, 13:54

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:33
одна небольшая поправочка: если церковная мышь за это время не превратится в монстра и не слопает тебя вместе с твоим каучуковым диском...

Церковная мышь - это родитель? А лопать он будет своего "хоккера"?
Это я к тому, что не надо расслабляться. Ведь с папой может что-то случиться. А у сына ни образования, ни самостоятельности, ни трудолюбия нет. Вот тогда "церковная мышь" и поставит его перед выбором - в курьеры или в К&Б.
Не дай бог, всем добра.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 09 ноя 2021, 14:25

Одного не могу понять, чем плохо работать по обычной специальности? Понятно что все хотят что бы у них ребенок греб деньги лопатой но это получится у едениц) остальные будут работать и зарабатывать как  весь остальной люд в РФ....у меня сосед после 9 класса училище закончил и работает НАКСовским сварщиком и доход у него очень приличный да и сам мужик очень порядочный....судьба у всех разная, лично я буду очень рад если воспитаю в сыне достойного порядочного человека!!! а как него с финансами сложится все будет зависеть только от него самого.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 ноя 2021, 14:34

BayHunter писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 13:37
Они уже познали «Дзен» хоккея
Обрели "душевный покой" :))
Чем старше дети, тем меньше орут родители на трибунах :)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dimo писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 13:54
в курьеры или в К&Б.
Получается, что курьер в КБ- это низшая рабочая каста :)))

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 09 ноя 2021, 14:37

DmitryR писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:35
Получается, что курьер в КБ- это низшая рабочая каста ))
Не факт что курьер с КБ без высшего образования)))

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 14:44

LLIAMAH писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:25
лично я буду очень рад если воспитаю в сыне достойного порядочного человека!!! а как него с финансами сложится все будет зависеть только от него самого.

Сейчас уже такое время наступает, что с заработками будет всё сложнее у большинства. Даже в Москве. Конечно, люди продолжат зарабатывать, и неплохо, но и их уровень жизни тоже, резко подорожает. Расходы будут запредельными. И в массе своей, мы перестанем быть независимыми и обеспеченными. Многие это уже ощущают. "Убежать" от этого не получится. К этому приходим. Только если у единиц.
Что там будет с хоккейными заработками? - вопрос неясный.
Но как мне представляется, многие родители делают ставку на хоккей, именно как на профессию. Поэтому и валят в СШ, и готовы платить, платить, платить... Надеясь, что их ребёнок пробьётся туда, где так хорошо платят баблос.
И какой же это обман! Самообман.

А у меня не так )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 14:45

DmitryR писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:35
Получается, что курьер в КБ- это низшая рабочая каста
LLIAMAH писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:37
Не факт что курьер с КБ без высшего образования)))

Погодите! Насколько я понимаю, курьеров в КБ нет. И не может быть. Алкоголь не может доставляться. Только если в специальном магазине продаваться.
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 09 ноя 2021, 14:47

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:45
DmitryR писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:35
Получается, что курьер в КБ- это низшая рабочая каста
LLIAMAH писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:37
Не факт что курьер с КБ без высшего образования)))

Погодите! Насколько я понимаю, курьеров в КБ нет. И не может быть. Алкоголь не может доставляться. Только если в специальном магазине продаваться.
Курьер при офисе:)
Да и онлайн торговлю с доставкой алкоголя скоро разрешат. Народу нужен хлеб и зрелища:)

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 14:47

Да, и как мне думается, автор Темы не просто так задаёт вопрос. Видимо, он понимает, что происходят какие-то "движения", какие-то изменения, с теми же "хоккейными заработками". И просит уточнить ))) кто сведущ )))
Ну чтобы лишний раз убедиться, для себя ))) что нечего "головой в петлю лезть" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 09 ноя 2021, 15:00

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:44
Но как мне представляется, многие родители делают ставку на хоккей, именно как на профессию. Поэтому и валят в СШ, и готовы платить, платить, платить... Надеясь, что их ребёнок пробьётся туда, где так хорошо платят баблос.
И какой же это обман! Самообман.
Очень много адекватных родителей которые понимают что в большой хоккей зайдут лишь единицы, может быть в самом начале когда привели и парнишка показывает результат еще есть розовые очки но они по тихоньку "съезжают" с глаз ближе к 12-14 годам...да и что бы учебу все забрасывали ради хоккея я таких не встречал родителей, тем более не стоит забывать что плохо учатся и далекие от спорта дети, не всем дано в учебе успехи делать...

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 425
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 09 ноя 2021, 15:09

RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 12:33
 А после нас был 2006 год. Родители спокойные такие. Малочисленные. Привезли своих, кто сам не ездит (а таких много), и рассосались, кто куда. Парковка пустая почти. Человека три-четыри стоят "трут за жизнь". Всё, "картина маслом"
… подтверждаю … мы что в одном клубе ?  :dandy:

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:47
Да, и как мне думается, автор Темы не просто так задаёт вопрос. Видимо, он понимает, что происходят какие-то "движения", какие-то изменения, с теми же "хоккейными заработками". И просит уточнить ))) кто сведущ )))
Ну чтобы лишний раз убедиться, для себя ))) что нечего "головой в петлю лезть" )))
… снижаются и будут снижаться … это неизбежно … в конце концов много бабосов будут получать единицы-звёзды ,для остальных будет просто нормально оплачиваемая ,тяжелая но любимая работа и игра одновременно , для тех кто просто любит и умеет играть в хоккей … и очередь станет меньше ,а горлышко шире… может быть :horns:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 ноя 2021, 16:04

НезабудкаS писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 09:41
Им можно заниматься вообще чем угодно и в какой угодно команде-ни когда курьерами не будут.
Любое наследуемое состояние профукивается одним максимум двумя поколениями!
Учится нужно всем. Другое дело у каждого соц.слоя разные возможности.

По системе образования, думаю, когда наши дети пойдут в ВУЗ,  бюджета совсем не будет. Уже сейчас это повсеместно. Я вот уже готовлюсь.
У нас мама есть у нее 4-е детей. Старший закончил мгимо. Поступил сам на бюджет. Средний на бюджет поступить не смог, хоть и балл был выше, чем у брата, да и места урезают бюджетные. Пошел на коммерческую основу.
Добро пожаловать в капитализм...За все теперь платить надо и за спорт и за образование и за медицину.
А ведь еще не так давно все было по другому...


Вот тут  пишут..работа такая нужна, что бы бабки гребсти лопатой. А я считаю работа должна быть такая что бы приносила удовольствие. Знаю кучу народу, да и многие из Вас такие тут...что работа, как ляма, а не удовольствие. И знаю еденицы, кто получает кайф от работы и любит ее..и самое интересное, что помимо удовлетворения имеет хороший доход. Чего желаю Вам и вашим детям!



 

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
DmitryR писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 11:00
Да, чем амбициозней команда, тем тяжелее найти время на качественное обучение, уроки и тд.
Издержки группы А. Вот тут совмещать практически невозможно. Цацкаться не будут. Заменят быстро.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 14:44
А у меня не так )))
ага...верим верим... 😂 😂 😂

bender78
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 16:48
Репутация: 15

Сообщение bender78 » 09 ноя 2021, 17:08

Николаич писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 16:11
Добро пожаловать в капитализм...За все теперь платить надо и за спорт и за образование и за медицину.
А ведь еще не так давно все было по другому...
Какай то у нас капитализм странный. С элементами социализма, за все плати, но государству ты должен и обязан Моего вон уже военкомат разыскивает. По месту регистрации повестку вручить не могут,так как то нашли мой номер и в трубку орут,что он обязан.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 ноя 2021, 17:27

bender78 писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 17:08
С элементами социализма
Да нет у нас элементов. Давно уже..увы

RaKL
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1319

Сообщение RaKL » 09 ноя 2021, 18:16

Николаич писал(а): сообщение
09 ноя 2021, 16:11
ага...верим верим...
Да мы только за компанию )))

Николаич, фсё, нет и (наверное) уже не будет того бесплатного образования, которое мы ещё помним. Надо перестраиваться в мозгах (это я не вам). Те "высокоэффективные менеджеры", кто принимает решения, давно в один голос говорят: зачем продавцу, бармену, официанту или курьеру высшее образование? (и ведь они правы? по-своему)))
А те кто получили высшее образование сейчас, у нас, им просто некуда пойти зачастую, со своим образованием, но без опыта. Даже мой сын (старший), как бы мне ни было горько (кого воспитал?) отказался на прошлой неделе от набора молодых кадров из профильного ВУЗа к себе на работу (до этого он такое постоянно практиковал). Я всегда приветствовал его наставническое желание. а теперь... говорит: некогда учить! Надоело. Завал. Работы - не переделать... А как без этого? Без тех "кто нас выводи в люди, кто нас выводит в мастера".
Тут "одно другое валит".
Вот и с хоккеем нашим тоже, похожая история.

Смотрите. Сейчас практически не реально, даже имея хорошие физические данные и голову, заиграть в хоккей на требуемом современном уровне, без хорошего наставника. В основном, как я понимаю, это всё ложится опять же на плечи родителей - отцов. Зачастую, это лет до 11-ти. Ну может до 12-ти. Дальше никакого отца не хватит (ну разве что такого, как Денис Абдуллин или его уровня). А после 12-ти лет становится только дороже теперь. Чем старше, тем уровень тренировок и уровень того, кто эти тренировки проводит, лишь растёт, равно как и стоимость.
Неслучайно мы не раз слышали "глас вопиющего в пустыне" от нашего Графта, который может себе позволить многое, в том числе тренеров различных (хоть из Канады выписать, ну или сам туда, наскоками, но не пользуется). Графт хвалится и нарадоваться не может (а его радость, мало кто разделяет ЗДЕСЬ. Нашёл, понимаешь, где и кому хвастаться, мы же все его "ненавидим" за это, за его этот "Дзен" :hi: ), и вот Графт всякий раз ЗДЕСЬ, говоря о своём тренере КС-2012, подчёркивает и как бы говорит (между строк): "Пашите" и вам сподобится..."
Вот только... не сподобится, даже у пахарей!
Хитрый он. Нашёл себе хорошего тренера, ножки свесил, и едет такой ))) И никакие Цска с Динамо ему не нужны ))) Вот вроде бы человек не хоккейный? Чего он может понимать? но ведь! "сечёт фишку" ))) Как так? У него родственник хоккеист в прошлом (вроде как Мастер Спорта), может это он ему подсказывает? Подсказывает - держись "двумя руками", потому что дальше, именно благодаря такому Тренеру, есть шанс пробиться в Хоккей.
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 09 ноя 2021, 18:30

RaKL, пришло вам время опять менять школу! Ни кто вас удовлетворить не может, я смотрю..все мечетесь.. рефлексируете..
 

Ответить

Вернуться в «Родители»