Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 апр 2021, 13:14

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 12:21

а Вы как Я понимаю , тупо название учебника не знаете , что такое Возрастная физиология , Антропология в спорте , возрастная нейробиология мозга и тд

Loko2956, вы правы конечно. Только, видите ли какое дело? Если мы будем ждать, пока я "изучу матчасть", ТУТ у нас уже 2015 год рождения выпускаться будет.

И это... я вот прям себе представляю, как наш (или какой другой) тренер, подходит к моему, с линейкой антропометрической, обмеряет его, уточняет возраст, простукивает руки-ноги по нервам, и что-то там такое в блокноте своём пишет и высчитывает :rotate: а затем назначает - как ему кидать, индивидуально. НЕ (!) убирая явные накопившиеся ошибки при броске, а делая упор на возрастные и антропометрические особенности ребёнка (!)
О! СкаЗка! прям..
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 апр 2021, 13:25

RaKL писал(а): сообщение
16 апр 2021, 13:12
...но перепутали нас и свою собственную ветку )))
Разве? По-моему, на этой ветке ставился конкретный вопрос - "Нужны ли сборы десятилетнему хоккеисту?" Статья даёт полный и развёрнутый ответ на этот вопрос.
.........
Не думал,что вы воспринимаете любой мой материал как рекламу. Зря, рекламы в этой статье нет вообще никакой, ну а то, что она созвучна с материалами, которые мы собираем по всему хоккейному миру, переводим и адаптируем к нашим реалиям, так она к ним и относится. И ими мы не рекламируем что либо, а знакомим читателя с самыми последними мнениями и суждениями на хоккейную и околохоккейную темы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 апр 2021, 15:15

т-34 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 13:25
Не думал,что вы воспринимаете любой мой материал как рекламу.
Меня это не задевает. Но, памятуя, как вам форумчане не раз пиняли, на то что вы активно продвигаете вашу Школу и всё что с ней может быть связано, я вот на это и указал, лишь из-за опасения за вас, как бы это в очередной раз не вызвало недовольство некоторых пользователей и не привело к нежелательному эффекту. Хотя, чего это я пекусь? вы ведь решительный в этих вопросах ))) да и теперь, "буйных" почти совсем не осталось...
... а вдруг? )))

т-34 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 13:25
Зря, рекламы в этой статье нет вообще никакой
))) при кликании на ссылку, мы переносимся на сайт вашей Школы. А так да, в статье нет
т-34 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 13:25
И ими мы не рекламируем что либо, а знакомим читателя с самыми последними мнениями и суждениями на хоккейную и околохоккейную темы.
никакой рекламы.
Я просто это предвидел, что вы (вероятно в силу занятости) замените "живое общение" на ссылку какого хоккейного специалиста, в данном случае чешского.

От себя могу добавить. Подводя, промежуточный, итог данной Темы. Как я понял, понятие "летний отдых" не должно пугать и смущать родителей, в особенности тех, кто сильно заморочен на спортивных результатах ребёнка. Ибо, летний отдых, это никак не лежание на диване или сидение в кресле, с бургером в одной руке и девайсом в другой (благо, они у нас ещё не пьющие алкоголь, а то картина была бы совсем ужасающей).
Мы почему-то так считаем (взрослые), что дети за это время могут многое подрастерять, из багажа своих умений, и стать только хуже, при том что выпадают из привычного ритма хоккейной подготовки.
Почему такое? С чего мы вообще решили, что наши дети доберутся до того самого "профессионального уровня" КХЛ или НХЛ?! Планы планами, но жизнь непростая штука... Дайте детям ДЕТСТВО! У них его больше не будет, оно одно такое.

К лету, нужно относиться с пониманием, что это то самое время, чтобы дать ребёнку возможность "переключиться" с занятий хоккейных на другое какое активное (!) времяпрепровождение. Дабы, избежать так называемой - "ранней специализации", которая подразумевает полнейший уход в неё, что как теперь выясняется, в дальнейшей карьере хоккейной, может скорее сослужить "плохую службу", нежели быть полезной на все 100%.

Коллеги, иногда пару месяцев в безудержном "гоне собак палкой", может принести, для ребёнка, много больше пользы в дальнейшем, чем регулярные системные занятия по подготовке будущего спортсмена, даже, в летний период.
Это конечно же ))) ИМХО.
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 16 апр 2021, 16:48

RaKL писал(а): сообщение
16 апр 2021, 15:15
пару месяцев в безудержном "гоне собак палкой", может принести, для ребёнка, много больше пользы в дальнейшем 

ЭТО НУЖНО В ЦИТАТНИК ЗАНЕСТИ ! :) 

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Безусловно , если спортивные результаты , не в приоритете , то можно все , даже собак гонять 3 месяца , каждый родитель вправе выбирать занятие для своего ребёнка ! 
тут мы говорим о тех у кого спорт высоких достижений , стоит В приоритете и прекрасно понимают , что месяца свободного плавания для ребёнка достаточно , а вот оставшиеся ДВА МЕСЯЦА , можно ГРАМОТНО  и с хорошим КПД заполнить допами , подтянуть пробелы и тд 
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА УСМОТРЕНИЕ КАЖДОГО 

RaKL
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 16 апр 2021, 18:46

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 16:58
ЭТО НУЖНО В ЦИТАТНИК ЗАНЕСТИ !

:bow: спасибо...

Loko2956 писал(а): сообщение
16 апр 2021, 16:58
Безусловно , если спортивные результаты , не в приоритете , то можно все
Почему мы родители, современные, вот такие деспоты? Почему мы решаем это за ребёнка? А ещё делаем вид, что ему это надо самому, в охотку, в удовольствие - он так сказал, он так хочет? Почему? И при этом опасаемся, что он у нас "разучится играть в хоккей"!!! за лето! :horns:
Дверь закрыта, но не заперта.

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 16 апр 2021, 19:45

RaKL, такова правда ЖИЗНИ и от неё никудЫ не деться, хочешь в спорт высоких достижений , только так ! 
ну а нет , так и суда нет ! :) 
тут решать каждому и я вас уверяю в хоккее это ещё все безболезненнО , в личных видах просто жесть ! :) 

 

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 17 апр 2021, 17:14

нда, перспектива... человек "хоккейная машина" или таки человек с его взлетами, ошибками, не доработками неточностями и порывами к их исправлению...творчеством...мне почему то за детьми интереснее наблюдать с их искренностью в игре, чем иногда за профи...
...
думаю перспектива спорта как предмета деятельности человека исключительно в точном понимании когда процессы ведут к автоматизации, а когда к творчеству...автоматизированные процессы созерцать не интересно, да и участвовать в таковых также не интересно... 
...
это мое мнение...
..
думаю что дети должны себя пробовать в различных дисциплинах, и у них все таки должно быть свободное время помимо хоккея, но часто родители все время свободное у парня тратят на увлечение родителя,...как то неправильно...

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 17 апр 2021, 22:17

vns7777, правильно или не правильно , это только вам ЗА СЕБЯ решать и СВОЕГО ребёнка ! 
вы думаете в музыке не так или в балете и тд  , а кто-то в 10 лет в казарму определяет( разные суворовские /нахимовские)  , ну а спорт высоких достижений не исключение ! 
у меня одна из внучек плаванием занимается , думал у них не так, черт два , 20 км за день проплывает , три трени в день , утром вода , вечером сухое плаванье ( по нашему ОФП ) + вода ! пять дней в неделю 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 17 апр 2021, 23:56

Loko2956 писал(а): сообщение
17 апр 2021, 22:17
думаете в музыке не так
не так, даже потому что "история воспитания" насчитывает тысячилетия,  в отличии от того-же "детскому профессиональному хоккею", которому едва ли 50-ть лет от роду а то и меньше...,  :smoke:  в музыке ты в любой момент можешь притормозить, и далее вернуться, "переработка" бессмысленна, талант анализируется и вычисляется довольно быстро, и более того теоретически даже с улицы можешь "запрыгнуть" в гнесенку, а практически в вуз профильный, ..,,а если есть амбиции то можешь попытаться написать чего нибудь "шо вдргу" "выстрелит" в американской попсе №1 и кормится с этого до скончании веков,..., то ли дело хоккей...,  :smoke:


Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 18 апр 2021, 00:16

Снежный кот, у меня двоюродная сестра в Гнесинском по классу фортепиано, так она в туалет бегом бегала , чтоБ время не терять, вы о чем ? С утра до вечера по этим клавишам долбилА ! :) 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20015
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 18 апр 2021, 01:38

Снежный кот, Loko2956, слушайте, уважаемые... А не пойти ли вам обоим в гнесинку... музыкальную школу... да просто лесом? ;)
Здесь-то вы оба что забыли?
Ну, хватит уже :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 18 апр 2021, 08:06

SLegg, товариЩ , а ты кто такой , чтоБ тут всеХ куда-то посылать ??
к тебе в гости пришли , без приглашения или тЫ хозяин данного сайта или может ты считаешь себЯ сильно умней других ? 
Тут каждый имеет право голоса и не тебе решать , куда кому идти ! 
что то НЕ нравится пройди стороной ( не читай ) , а раздавать свои указания кому куда оставь для жены ! 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 18 апр 2021, 11:54

Loko2956 писал(а): сообщение
18 апр 2021, 00:16
:smoke: у меня двоюродная сестра в Гнесинском по классу фортепиано, так она в туалет бегом бегала , чтоБ время не терять, вы о чем ? С утра до вечера по этим клавишам долбилА !
ниразу не верю, если это кончено не "автомат"...,ибо "заиграть" связки "от нефиг делать", и бущь три-пять месяцев в ауете...,нельзя просто взять и за счет "работоспосбности" выдать результат на-гора, тут нужен определённой степени талант...,  :smoke:

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 18 апр 2021, 13:42

Loko2956 писал(а): сообщение
17 апр 2021, 22:17
vns7777, правильно или не правильно , это только вам ЗА СЕБЯ решать и СВОЕГО ребёнка ! 
вы думаете в музыке не так или в балете и тд  , а кто-то в 10 лет в казарму определяет( разные суворовские /нахимовские)  , ну а спорт высоких достижений не исключение ! 
у меня одна из внучек плаванием занимается , думал у них не так, черт два , 20 км за день проплывает , три трени в день , утром вода , вечером сухое плаванье ( по нашему ОФП ) + вода ! пять дней в неделю
Думаю медленно и методично натренировать, сломать генетические пороги химией, зачитить(взломать и усилить) слабые места можно за счет здоровья и времени пацана...создать киборга хоккейного...
...
но для чего? за семь лет в детских командах ни одного раза не видел формирования полностью по спортивному принципу...ни  разу...
...
и есть с чем сравнить, в нашем маленьком городке в 40000 человек был спорткомплекс... там были и дзюдоисты мирового уровня, пловцы уровня СССР (про международные не помню), акробаты мирового уровня... и был например легкий атлет, щас режиссер и щас снимает, весьма атмосферно, "Шулер" например его, жили как то на сборах в одной комнате...т е народ весьма развитый и это на 40 тысяч населения... тока принцип селекции был один, по способностям...
...
дык к чему это... Вы наверно с интересом будете наблюдать за игрой Месси или другого игрока обладающего уникальными способнорстями...но как отобрать Месси среди зачитиных  или закатанных или проплаченных и запрятанных среди прочих?...да никак...
...
и самое удивительное, что немцы которые культивируют у себя принцип "счастья детей" добиваются весьма неплохих показателей, зайдите на их сайты посмотрите игры 17-18 летних..и наш вариант "ради мечты на амбразуру" и будь что будет...куда нас это приведет? зачем? и этого ли мы хотим своим детям? может таки искать у детей уникальные способности...а не впахивать по 15 часов в неделю малому до 10 лет, хрен знает зачем...
...
может таки не постесняться подойти к тренеру и спросить критерии оценки способностей, когда Вы заходите в команду, кстати мне за 7 лет ни один ни раза толком не ответил...я так понял они сами не знают....легенды про харакатер и бедных и игровичков такие себе...
...
так что правильно или не правильно, лучше решать вдумчиво и проинформированным, например о критериях отбора...
...
и  киборга в себе может может пусть взрослый делает, а пацан пусть лучше себя найдет...
.. 
ЗЫ про музыку-сетра обладает идеальных слухом, но слабыми пальцами...фортепьяно...слова преподов из музыкалки из 80 х...там много переменных...

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 18 апр 2021, 20:37

vns7777 писал(а): сообщение
18 апр 2021, 13:42
но для чего? за семь лет в детских командах ни одного раза не видел формирования полностью по спортивному принципу...ни  разу...
Все места были куплены? Или всё таки 90% игроков могут играть? Сосредоточьтесь на них.
 
vns7777 писал(а): сообщение
18 апр 2021, 13:42
Вы наверно с интересом будете наблюдать за игрой Месси или другого игрока обладающего уникальными способнорстями...но как отобрать Месси среди зачитиных  или закатанных или проплаченных и запрятанных среди прочих?
Опять легенды про чистый талант на печи, неиспорченный плебейскими тренировками. Или Месси не тренировался всё детство?
 
vns7777 писал(а): сообщение
18 апр 2021, 13:42
про музыку-сетра обладает идеальных слухом, но слабыми пальцами...фортепьяно...слова преподов из музыкалки из 80 х...там много переменных...
Вы и в музыке специалист! Я лично закончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 80-е. Могу диплом показать. Из 30 человек в классе никто не знал ничего ни про какие заигранные связки. Херачили и в школе, и дома только в путь. Ещё и на "подкатки" гоняли. Хотя и лень бывало. Эх. Знали бы мы тогда эту отмазку. 
 

Ответить

Вернуться в «Родители»