Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 03 июн 2022, 09:39

SLegg, мы тут так мирно и замечательно беседовали. Мы чуть не "оттолкнулись ото дна". Мы практически нащупали, что и как нам делать. Ведь, что может важнее Хоккея?
Мы даже коснулись времён правления Лужкова (кстати, это именно он, придумал и запустил этот турнир, который "Кубок Мэра Москвы", и всегда лично его посещал; а тот, который учинил "Ночь кровавых ковшей", туда и не ходит, посылая замов своих)...
И даже прошлись по ПИКовским "гетто", которые конечно хуже, во всех отношениях, этих прекрасных "панелек", времён Хрущёва и Брежнева...

Но тут пришли вы...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 июн 2022, 10:31

RaKL писал(а): сообщение
03 июн 2022, 09:39
Но тут пришли вы...
Ну, извините, если что-то не так  :)  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 03 июн 2022, 20:43

SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2022, 23:18
папа 77,Мне самому себя цитировать, коль Вы решили вырезать только эту фразу
Честно говоря, не понял я ни чего. Но не суть. Не будем спорить.
 

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2022, 23:18
Не перестаю удивляться родителям, которые продолжают надеяться
И тут не понял. О чем речь? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 июн 2022, 22:05

папа 77 писал(а): сообщение
03 июн 2022, 20:44
И тут не понял. О чем речь?
Речь о том, что нет и не может быть, ИМХО,  "системы", или "плана развития", которая позволит из любого  парня, пришедшего в хоккей, сделать профессионального игрока, не говоря уж о "звезде"  :yes:


Про "устаревшие лепестки" МКАД, если позволите...
Я за рулем с 1979 года...
Они перестали справляться последние лет десять, но проектировались-то они ТРИДЦАТЬ лет назад.
Кто-нибудь в начале-середине 90-х  мог бы спрогнозировать такое увеличение автопарка за 5-10 лет?
Сейчас вот, благодаря известным событиям,  автопарк значительно снизится, и многие узкие места рассосутся сами собой  :yes:

Про ПИК и прочие компании, греющие руки на строительстве, ничего сказать не могу...  
Думаю, у них план единственный - нарубить столько бабла, сколько получится в данный конкретный момент  :yes:
Но опять же, план-то ЕСТЬ  :yes: ;)

З.Ы.  Почему вы постоянно обрезаете цитаты из меня в самом...  "неподходящем", скажем так, месте?  Это умышленно?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 июн 2022, 01:59

SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
которая
Именно
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 июн 2022, 02:00

SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
Речь о том, что нет и не может быть, ИМХО,  "системы", или "плана развития", которая позволит из любого  парня, пришедшего в хоккей, сделать профессионального игрока, не говоря уж о "звезде"
Именно
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 04 июн 2022, 02:19

SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
Про "устаревшие лепестки" МКАД, если позволите...
Я за рулем с 1979 года...
Они перестали справляться последние лет десять, но проектировались-то они ТРИДЦАТЬ лет назад.
Кто-нибудь в начале-середине 90-х  мог бы спрогнозировать такое увеличение автопарка за 5-10 лет?
По сути все верно.
внесу пару комментов.
Лепестковая или клеверная развязка не самое лучшее решение. Слишком много точек пересечений транспортного потока. Ошибка их было использовать при строительстве мкада. Это мне было сказано еще в 1996 году на лекции по предмету Мосты и тунели в универе. Заканчивал автодорожный и чет еще помню🤣😉
Но решили сэкономить на развязках и по этому пошли таким путем. Данные развязки уже тогда считались устаревшими. На западе их на магистралях уже не строили. 
Насчет прогноза роста автопарка. В генплане москвы в том же 96м озвучивали рост в мск на 300 тыс.автомобилей в год. Мне сложно сейчас сказать, угадали они с этой цифрой или нет...думаю, что нет..ибо модель стимулирования спроса заработала позже запуска мкада, но что-то мне подсказывает, что пресловутые клеверные развязки связаны тупо с бабками...ибо уже тогда знали, что решение не лучшее, но сделали, а потом переделывали..ну и снова кто-то очень хорошо нажился.

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 04 июн 2022, 07:40

Мальчику 10 лет. С середины июля на 2 недели в лагерь ОФП. С августа лёд+офп. 

RaKL
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1283

Сообщение RaKL » 04 июн 2022, 10:03

WRX писал(а): сообщение
04 июн 2022, 07:40
Мальчику 10 лет. С середины июля на 2 недели в лагерь ОФП. С августа лёд+офп.
Лагерь - хоккейные сборы? Хоккейный лагерь? Или детско-оздоровительный?

 
SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
Про "устаревшие лепестки" МКАД, если позволите...
Я за рулем с 1979 года...
Они перестали справляться последние лет десять, но проектировались-то они ТРИДЦАТЬ лет назад.
Кто-нибудь в начале-середине 90-х  мог бы спрогнозировать такое увеличение автопарка за 5-10 лет?
Николаич писал(а): сообщение
04 июн 2022, 02:19
Но решили сэкономить на развязках и по этому пошли таким путем. Данные развязки уже тогда считались устаревшими. На западе их на магистралях уже не строили.
Коллеги, почему мы, говоря про МКАД, забываем то каким он был, и каким стал, при Лужкове? Если вы помните (SLegg должен помнить), что МКАД раньше назывался "дорогой смерти". Все эти развязки, это лишь составляющая дороги. То, каким стал МКАД, с этим разделяющим "осевую" барьером, с пятиполосным движением, с обочиной, это уже само по себе благо (мосты, вообще отдельная тема). Кстати, если вы обратите внимание, МКАД и сейчас всё ещё "доделывается" (если не касаться одних только развязок). В плане освещённости дороги. Устанавливаются мачты освещения, не только по осевой, но и по обочине (работы в этом плане ещё много).

"Традиция, это не раздувание пепла, а сохранение огня". (Auguste Marie Joseph Jean Léon Jaurès)
Дверь закрыта, но не заперта.

awrely
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:39
Репутация: 18

Сообщение awrely » 04 июн 2022, 11:30

МКАД - это, конечно, все здорово, но, возвращаясь , к теме скажу так:
никакие сборы "командные" до официальных , действительно, командных - 
ненужны. Скорее, это действиьельно, для родителей выезда...)))), а пацанам
надо если уж и сборы, то что то индивидуальное, а в команде они и так нажрутся друг другом,
причем еще до начала сезона.
Давайту уж будем откровенны....

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 июн 2022, 12:24

Николаич писал(а): сообщение
04 июн 2022, 02:19
...но что-то мне подсказывает, что пресловутые клеверные развязки связаны тупо с бабками...ибо уже тогда знали, что решение не лучшее, но сделали, а потом переделывали..ну и снова кто-то очень хорошо нажился.
Из чего легко можно сделать вывод, что альтруизма по большому счету тоже нет   ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2667
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июн 2022, 16:14

SLegg писал(а): сообщение
02 июн 2022, 23:18
Особо не обольщайтесь.  У Игоря Вадимовича здесь тоже вполне конкретные планы, цели  и задачи
Да Сергей, Вы абсолютно правы. Планы и задачи действительно конкретные, но как всегда, бюджета под них, увы, нет. Но мы не унываем, поскольку бюджет влияет только на одно, - на скорость воплощения идеи. Времени жаль, но всё-таки эта позиция не самая критичная. Помимо изыскательской деятельности, мне бы очень хотелось воплотить в жизнь всю ту теорию, которую мы наработали. Поэтому я в очередной раз хочу начать всё с нуля, а именно, создать структуру, в которой-бы отбор и развитие детей проходил по конкретным научно-педагогическим критериям, с выявлением предрасположенности к видам, гармоничным поступательным развитием и так далее, так далее, так далее. В рамках тех самых методических наработок, о которых я столь навязчиво тут вещаю. В структуре "Красной Звезды", к сожалению, план не нашёл своего воплощения в полной мере. Получится ли без её участия? Очень надеюсь, что да. Ну, а если нет, то продолжу изыскания и частную практику, благо её результат весьма впечатляющий.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

kidshockey2011
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 106

Сообщение kidshockey2011 » 04 июн 2022, 17:48

у нас сезон начинается со сборов командных с двумя льдами в день и офп с середины июля, но на время отпуска тренер раздал всем листки с упражнениями ежедневными. Причем там не просто отжимания с подтягиваниями, футболом, а еще и минимум по сто бросков в день, бег в гору и тому подобное. Вот я и думаю, это обязательно выполнять или это наподобие списка литературы от учителя в школе на лето, который почти никто не читает.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 июн 2022, 19:56

т-34, Искренне желаю Вам успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 04 июн 2022, 23:20

Меняйте команду
тренер идиот
kidshockey2011 писал(а): сообщение
04 июн 2022, 17:48
у нас сезон начинается со сборов командных с двумя льдами в день и офп с середины июля, но на время отпуска тренер раздал всем листки с упражнениями ежедневными. Причем там не просто отжимания с подтягиваниями, футболом, а еще и минимум по сто бросков в день, бег в гору и тому подобное. Вот я и думаю, это обязательно выполнять или это наподобие списка литературы от учителя в школе на лето, который почти никто не читает.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Ответить

Вернуться в «Родители»