Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 19 апр 2021, 21:57

Одно из главных чему учит дриблинг, это чувству шайбы на крюке, это быстрой/скоростной работы кистей рук и предплечья ! :) 
есть хоккеисты просто с феноменальными руками , к примеру наш Ковалёв, который руками мог такое вытворить и на такой скорости , что глазам за шайбой не уследить ! В мое время таким был Кажевников . 
ну а «капусту рубить» , это как раз от НЕ умения и не понимания :) 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 апр 2021, 01:07

Loko2956 писал(а): сообщение
19 апр 2021, 21:57
есть хоккеисты просто с феноменальными руками , к примеру наш Ковалёв
В случае с Ковалевым, как и в случае с Орром, Хови, Гретцки - это часы и часы работы на льду. Вне тренировок. Открытый лед.

А.Ковалев: "Хоккейные финты к тебе от Бога не приходят. Их тренируют с малых лет. Каждый ребенок должен над этим много работать. Не бывает такого, что ты родился с клюшкой в руках. Великим ты станешь только через труд.
И тут важно разбираться, что именно делать на тренировках. Кто тебя учит. Сейчас многие дети ждут от тренера, что он им все покажет и расскажет. Но наставники бывают разными...
Никто тебе не разжует, в рот не положит. Вот я был самоучкой. Проводил по шесть часов в день на льду".  

В раннем возрасте стационарный дриблинг вполне может быть обоснован. 
С прогрессом нужны занятия в динамике, в идеале - лед.

Loko2956
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 409

Сообщение Loko2956 » 20 апр 2021, 01:22

Нету у нас такой возможности , НЕТУ ! Дай бог 6 часов в неделю  ентого льда , о чем вы ! А уж раньше его и подавно не было , столько сколько мы на земле работали , сейчас и не снится нынешним ! Мы не только дриблингом часами занимались  , но и все схемы на земле отрабатывали с мячиком ! 

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 20 апр 2021, 01:50

Любое упражнение на пользу, если разумно использовать...и чикать надоть и на скорости шайбу чувстовать и дриблинг на платочке...а  почему нет? 

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И лед нормально и не лед тоже нужен... как то не совсем понятно что вы доказываете...каша лучше или суп...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 20 апр 2021, 11:14

vns7777 писал(а): сообщение
19 апр 2021, 13:32
все таки всегда думал что ремесленник от творца отличается идеей, а не реализацией...и предполагаю, что в нашем человеческом-это основа основ...
да чем вам ремесленники-то не угодили, всего лишь одно из направлений развития, и среди них есть черезвычайно финансово успешные суперзвезды, ну как тут к примеру не вспомнить о подобной "поделке",года два назад взорвавшей билборд, звучащей из каждого американского утюга  и не только..., :smoke: https://www.youtube.com/watch?v=r7qovpFAGrQ

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 20 апр 2021, 13:21

Снежный кот писал(а): сообщение
20 апр 2021, 11:14
да чем вам ремесленники-то не угодили
отчего ж  не угодить угодили...один алгоритмы придумывает, второй их запиливает...а вот что лучше "...пилите Шура, пилите..." или вариант  ".. плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму."...
...
дык что сами выбирают с усами, но мне лично комфортно более среди людей с идеей,  чем без таковой...за то и топлю...
...
ЗЫ уже код программные комплексы сами кстати запиливают, и кодеры которые пилят скоро будут не нужны... 

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 20 апр 2021, 16:32

vns7777 писал(а): сообщение
20 апр 2021, 13:21
Снежный кот писал(а): сообщение
20 апр 2021, 11:14
да чем вам ремесленники-то не угодили
отчего ж не угодить угодили...один алгоритмы придумывает, второй их запиливает...а вот что лучше "...пилите Шура, пилите..." или вариант ".. плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму."...
...
дык что сами выбирают с усами, но мне лично комфортно более среди людей с идеей, чем без таковой...за то и топлю...
...
ЗЫ уже код программные комплексы сами кстати запиливают, и кодеры которые пилят скоро будут не нужны...
Это что это за программные комплексы сами код запиливают? Или имеются ввиду программные комплексы типа ionic-angular-nodejs? Дак там как бы же каждая штука это надстройка над нижележащей, код то не запиливает программный комплекс сам.

vns7777
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: 34

Сообщение vns7777 » 20 апр 2021, 17:06

ionic-angular-nodejs- это фреймворк по идеологии ... генератор это вроде Source Generator...китайцы по последней инфе какой-то крутяк запилили, но не анонсировали...

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 21 апр 2021, 00:14

Loko2956 писал(а): сообщение
20 апр 2021, 01:22
 Дай бог 6 часов в неделю ентого льда , о чем вы ! А уж раньше его и подавно не было , столько сколько мы на земле работали , сейчас и не снится нынешним 
Что то вспомнилось, как участники чемпионата по высшему пилотажу тренируются, на земле программу "оттаптывают". Зрелище не менее впечетляющее, чем сам полет со всеми фигурами - кажется, что человек реально в самолет превращается. А у наших, даже чемпионов,  катастрофически мало летного времени на трениовки. Прошу прощения за офф.

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 26 апр 2022, 01:48

Cherokee писал(а): сообщение
25 мар 2021, 08:19
Vasyvasy писал(а): сообщение
13 мар 2021, 08:52
Большинство писателей на форуме закончили появляться,как только дети повесили коньки
Я например осознал, что на самом деле надо спрашивать у тренера, а не на форуме. Почти все отвечают и дают советы честно. Да и по большому и это то почти бессмысленно. Все происходит само. И получается правы те, кто говорит "дано или не дано". А кто раньше побежал и больше забил - это все временно. И не надо жить за ребёнка. Его хобби, его желание. Самое полезное что я могу сделать, вовремя привезти и не забыть коньки поточить, а остальное пусть сам.
​​​​​ 
Поэтому перестали писать на форуме? Вас интересно интересно читать.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 26 апр 2022, 04:01

В разумных пределах не помешают
Но только на технику катания и ловкость/координацию
Без высоких нагрузок на льду и на земле
Побольше игры
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

RaKL
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 01 июн 2022, 18:16

Итак. Важный момент. Что касается сборов.

Вот смотрите, что нам, родителям, советует по этим летним сборам, авторитетный тренер (лично мне, он очень импонирует) Андрей Разин.
Понятно, что скорее всего вы про это читали уже, но всё же...

"Уважаемые родители! Папы, мамы, дедушки, бабушки, чьи дети занимаются зимними видами спорта. Наступило лето, и я прошу вас: дайте детям отдохнуть. Я не отговариваю вас ехать в спортивный лагерь или на тренировки к известным тренерам. Более того, это нужное мероприятие. Но найдите время и дайте ребенку минимум на три недели забыть о коньках, клюшках, шайбах, лыжах и так далее. Не ставьте свои амбиции выше здоровья ребенка. Поверьте, ребенок не вывезет, если не будет отдыхать. Я как бывший спортсмен в детском хоккее отдыхал с 1 июня по 20 июля. И, как видите, не упустил время и добился определенных успехов. Еще раз, всем здоровья, всех с наступившим летом. Удачи!"


Ну и, всех с Днём защиты детей )))
Дверь закрыта, но не заперта.

DmitryR
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 01 июн 2022, 20:33

RaKL писал(а): сообщение
01 июн 2022, 18:16
Итак. Важный момент. Что касается сборов.

Вот смотрите, что нам, родителям, советует по этим летним сборам, авторитетный тренер (лично мне, он очень импонирует) Андрей Разин.
Понятно, что скорее всего вы про это читали уже, но всё же...

"Уважаемые родители! Папы, мамы, дедушки, бабушки, чьи дети занимаются зимними видами спорта. Наступило лето, и я прошу вас: дайте детям отдохнуть. Я не отговариваю вас ехать в спортивный лагерь или на тренировки к известным тренерам. Более того, это нужное мероприятие. Но найдите время и дайте ребенку минимум на три недели забыть о коньках, клюшках, шайбах, лыжах и так далее. Не ставьте свои амбиции выше здоровья ребенка. Поверьте, ребенок не вывезет, если не будет отдыхать. Я как бывший спортсмен в детском хоккее отдыхал с 1 июня по 20 июля. И, как видите, не упустил время и добился определенных успехов. Еще раз, всем здоровья, всех с наступившим летом. Удачи!"

Ну и, всех с Днём защиты детей )))
Это который продюсер Ласкового мая ?:)

Sorr online
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 01 июн 2022, 21:02

DmitryR писал(а): сообщение
01 июн 2022, 20:33
RaKL писал(а): сообщение
01 июн 2022, 18:16
Итак. Важный момент. Что касается сборов.

Вот смотрите, что нам, родителям, советует по этим летним сборам, авторитетный тренер (лично мне, он очень импонирует) Андрей Разин.

И, как видите, не упустил время и добился определенных успехов. 
 
Это который продюсер Ласкового мая ?:) 
Не упустил время.

RaKL
Сообщения: 11056
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 01 июн 2022, 22:53

DmitryR писал(а): сообщение
01 июн 2022, 20:33
Это который продюсер Ласкового мая ?:)
Вы как-будто не понимаете ))) 

Изображение
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»