Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
СТРАЖ Б
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 595

Сообщение СТРАЖ Б » 06 июн 2022, 14:29

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса?
Как финны завязывают коньки. 
https://www.youtube.com/watch?v=jtlrHOYx4F8&t=1740s

Корабль
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 06 июн 2022, 20:24

Шикарная ссылка. Многое становится понятным только сейчас, с "высоты" 5 летнего опыта. Не плохо было бы внедрить в жизнь что-то вроде школы хоккейного родителя. Преподавапть начиная от правил поведения в раздевалке и заканчивая основами детской физиологии и психологии. 

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 06 июн 2022, 20:38

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2022, 00:12
Дети 2015 года в Спб играют по 3 игры по 30 мин в день в шушарах с ведением статистики.
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место. 
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса? А то тренер всем рекомендовал именно так поступать. У меня малыш не хочет даже один оставлять не завязанный, говорит, что когда все завязаны ему лучше. 

1. Школы играют.

2. Один верхний не завязывает, вроде нормально.
 

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
DmitryR писал(а): сообщение
06 июн 2022, 14:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?
2015 уже активно играет и в Москве. Русь, Спортех, АкП, БМ и тд.
Сплав родительской радости и тренерских подработок - основной двигатель этих игр по выходным 
Верно.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 07 июн 2022, 02:25

с самого начала (6 лет) катается с незавязанным верхним
раскрепощает голеностоп для катания + укрепляет его
два не пробовал никогда (да никто из тренеров и не рекомендовал, про один верхний многие говорили)
но в ранних возрастах, думаю, два - это многовато, т.к. связки голеностопа слабые ещё
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса? А то тренер всем рекомендовал именно так поступать. У меня малыш не хочет даже один оставлять не завязанный, говорит, что когда все завязаны ему лучше

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
в общем, можно тему не продолжать
у вас самое начало пути и, искренне рекомендую, забыть про турниры, статистику (не в смысле совсем не участвовать, а не делать это целью), а работать над техникой катания, офп (не кач!!!), ловкостью, координацией и игровым мышлением (любые спортивные командные игры, предпочтительнее басктебол, ручной мяч, т.е. что-то быстрое в зале, где с ограниченным временем для принятия решения)
всякие накачки на броски и дриблинги - тоже лесом (полезно, но без фанатизма а ля "1000 бросков" или "30 минут дриблинга пока руки не отвалились":)
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 03:51
2015 года вестимо, а что не так с содержанием?
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
WRX
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:45
Репутация: 33
Команда: Центр

Сообщение WRX » 07 июн 2022, 07:43

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса? А то тренер всем рекомендовал именно так поступать. У меня малыш не хочет даже один оставлять не завязанный, говорит, что когда все завязаны ему лучше.
Ну я не завязываю на два верхних люверса. Коньки 2Хпро и язык наружу. Мне так удобней.
Но тут многое зависит от высоты подъёма, у кого выше, у кого ниже и плоскостопие.
У меня низкий подъём, а я люблю чтоб голеностоп полностью двигался.
Про детей, всё очень сложно. Тренер должен смотреть как ребёнок катается и давать свои рекомендации.
А то родители затянут коньки и шнурками обмотают и мальчик катается как робот, голеностоп согнуть не может.

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 07 июн 2022, 08:48

DmitryR писал(а): сообщение
06 июн 2022, 14:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?
2015 уже активно играет и в Москве. Русь, Спортех, АкП, БМ и тд.
Сплав родительской радости и тренерских подработок - основной двигатель этих игр по выходным
Активно в конце года уже 2016 играет в Москве) . Апрель-Май очень много кто играл у них. 

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Оказывается мой по финско-шведской методике коньки завязывает) 
Мы чето в детстве завязывали как удобно было самому. Кто-то без последних дырок кто-то на все.у кого то и шнурков на всю длину не хватало. Играли и мозги себе не забивали этим. 

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Это всё потому что надо родителей убрать из детского хоккея и раздевалок. У детей мозги перестают работать. Раньше и коньки сам пацан доходил как одевать и клюшку как мотать а сейчас всё за них. Ещё и талдычат ты этому пас не давай сам забивай. Теперь даже всё мамы в хоккее шарят. Раньше мамы только борщ варили пока мы в хоккей играли) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2667
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 июн 2022, 09:01

СТРАЖ Б писал(а): сообщение
06 июн 2022, 14:29
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса?
Как финны завязывают коньки.
https://www.youtube.com/watch?v=jtlrHOYx4F8&t=1740s   
Можно ещё ознакомиться вот с этой информацией - ВЛАДЕНИЕ КОНЬКАМИ И ВЛИЯНИЕ НА НЕГО ПОДВИЖНОСТИ ГОЛЕНОСТОПА

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Корабль писал(а): сообщение
06 июн 2022, 20:24
Шикарная ссылка. Многое становится понятным только сейчас, с "высоты" 5 летнего опыта. Не плохо было бы внедрить в жизнь что-то вроде школы хоккейного родителя. Преподавапть начиная от правил поведения в раздевалке и заканчивая основами детской физиологии и психологии.
Уверен, что на этом ресурсе Вы найдёте ответы на все вопросы - "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - образовательный хоккейный ресурс.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Снежный кот, давайте начнём с того, что процесс воспитания игрока длится 11 лет, а программе, в её законченном виде, немногим более трёх. Ваш вывод об отставании программы на 20-30 лет, как бы это помягче сказать... ни на чём не основан. И то, что вы делаете, а именно, выдаёте незыблемость базовых принципов за "отставание в философской сути", есть плод вашей полной некомпетентности в вопросе, и искажённости восприятия негативных аспектов....

То, что Вы считаете отсутствием очевидного, в полном объёме наличествует в хулимой вами программе, и более, того, на аспектах нравственного, физического и философского развития она и построена, о чём свидетельствует вся публикация, от первой до последней буквы....

Ваше негодование по деятельности "тренеров - физкультурников", как Вы их изволите величать, мне понятна, но обструкция устроенная Вами программе "Красная Машина", здесь совершенно не к месту. Не место красит человека, а человек место....
Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
сама "рад машин", исключает какой либо внешний фактор из-вне, а чрезмерное бюджетное финансирование отрицает сам фактор коммерческой конкурентности..., на примере продаж своих прав "интеллектуального пласта" вы можете прекрасно наблюдать...,
Да, перестаньте. И масса коммерческих клубов работают по "Красной Машине", и не меньшая масса Хоккейных Академий пользуются своими, уникальными разработками.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
06 июн 2022, 00:35
убери взрослых, разложи игрушки, поставь горку, машинки, велосипеды и думаю ответ будет не так очевидным.
В тестировании на предрасположенность к спортивным видам есть такой тест, и он достаточно хорошо работает, как и тест с рисованием табуретки на игровое (оперативно-тактическое и пространственное) мышление. )))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 07 июн 2022, 09:59

Марио из Марьино писал(а): сообщение
07 июн 2022, 08:59
DmitryR писал(а): сообщение
06 июн 2022, 14:21
Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?
2015 уже активно играет и в Москве. Русь, Спортех, АкП, БМ и тд.
Сплав родительской радости и тренерских подработок - основной двигатель этих игр по выходным
Активно в конце года уже 2016 играет в Москве) . Апрель-Май очень много кто играл у них.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Оказывается мой по финско-шведской методике коньки завязывает)
Мы чето в детстве завязывали как удобно было самому. Кто-то без последних дырок кто-то на все.у кого то и шнурков на всю длину не хватало. Играли и мозги себе не забивали этим.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Это всё потому что надо родителей убрать из детского хоккея и раздевалок. У детей мозги перестают работать. Раньше и коньки сам пацан доходил как одевать и клюшку как мотать а сейчас всё за них. Ещё и талдычат ты этому пас не давай сам забивай. Теперь даже всё мамы в хоккее шарят. Раньше мамы только борщ варили пока мы в хоккей играли)
Дак раньше и не начинали играть в хоккей с трех лет. 2015 вон все уже турниры катают в москве и питере, у нас в ярославле 2015 году только особо мотивированные родители чего то там мутят и то тренер возмущен, что малыши где то еще занимаются и говорит, что дайте им отдохнуть.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Получается нет никакого универсального правила по лбверсам? Если малышу комфортнее со всеми завязанными, то наверно так и есть?!

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 07 июн 2022, 11:53

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
07 июн 2022, 02:31
Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 03:51
2015 года вестимо, а что не так с содержанием?
warrior super series.
можете в личку скинуть номер с ватсап, я туда могу и фото скинуть с сеткой)) 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 07 июн 2022, 17:48

т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
давайте начнём с того, что процесс воспитания игрока длится 11 лет, а программе, в её законченном виде, немногим более трёх. Ваш вывод об отставании программы на 20-30 лет, как бы это помягче сказать... ни на чём не основан.
олимпийский цикл двух олимпиад по сути 12-лет, пора уже делать выводы,.., нет, можно еще "поднапирать" 1-2-3 и далее циклов, но результат системно думаю это уже не изменит, не отрицаю возможности разового успеха, на тоненького...,
 
т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
того, на аспектах нравственного, физического и философского развития она и построена, о чём свидетельствует
философия ее построена на отборе и исключительно на нем, даже без завуалированных формулировок, что отрицает сам по себе фактор личности, индивидуальности и формировании психики, и более последовательно развитой вершины- философии,..,т.е. не берется одно без другого.., чем-же она лучше и отличается от других более ранних программ?..,что есть в ней такого чего ранее не было?.., очевидно ничем...,
 
т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
процесс воспитания игрока длится 11 лет
вот тут вы лукавите, поскольку "обучения" это 4 замкнутых цикла системно-принудительно квалификационных этапов объединённых воедино, взросления как личности, каждый из которых является сугубо применим с точки зрения взросления психики индивида в рамках психико-возрастных критериев данному этапу и ничем иным,..,по сути, говоря об "11 годах" мы не только лукаво сваливаем все в кучу, но и отрицаем саму возможность скачкообразного развития сознания, что на сегодня является само собой разумеющимся как фактом, но запредельной неизвестной величиной в умелых руках "тренеров-физкультурников".

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
масса коммерческих клубов работают по "Красной Машине", и не меньшая масса Хоккейных Академий пользуются своими, уникальными разработками.
в том и дело, шо они работают в массе бессистемно, в массе торгуя "конечным продуктом", а не идеями, что само по себе означает тупик. потому-что у кого больше денег, связей, протекций, у того и более "красивый товар"...,но эволюцию двигают идеи, пусть и кажущиеся первоначально ничтожными..,а если вы внимательно прочитали "ред машин", то там вообще нет места частным инициативам, все подчинено идейности молоха...,

а тем временем, частные инициативы могли-бы занять более весомые позиции и быть реально одним из двигателей процесса, если-бы сш интересовались не только "спортивностью" но и "образованностью", что мы в неком извращенном виде и наблюдаем за океаном, где существует соревновательные и студенческие лиги..,

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
....
в любом случае, эмоциональный, интереснейший и сложнейший эксперимент посредством хоккея мне неожиданно придется судя по всему к сожалению завершить досрочно, в не полной мере реализовав идеи но оставив весомую почву для сомнений и творчества. рассчитывал примерно еще на 1-2 года, но...,хотя текущий результат то-же результат,.,., буду думать дальше....,то что меня привело в хоккей, не думал что так далеко оно зайдет...,очень личное, и в полной картине могу обсудит её только лично, т.с. "без посторонних" ...,
 
т-34 писал(а): сообщение
07 июн 2022, 09:29
...
в любом случае желаю вам успеха...,и не забывать про "симбиотику" и "симбиотические связи"...,  :smoke:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 07 июн 2022, 20:36

Снежный кот писал(а): сообщение
07 июн 2022, 18:06
в любом случае, эмоциональный, интереснейший и сложнейший эксперимент посредством хоккея мне неожиданно придется судя по всему к сожалению завершить досрочно, в не полной мере реализовав идеи но оставив весомую почву для сомнений и творчества. рассчитывал примерно еще на 1-2 года, но...,хотя текущий результат то-же результат,.,.,
99 % из твоих почти трех тысяч сообщений буквально кричали, что этот твой "эксперимент" обречен на  провал  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 07 июн 2022, 20:59

SLegg, а что указывало на провал? Любопытно..
у человека есть понимание ( субъективное и его) как надо и как должно быть. И он с этим пониманием выстраивал свой, правильный  спортивный путь. Где сбой? 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 07 июн 2022, 21:45

НезабудкаS писал(а): сообщение
07 июн 2022, 20:59
у человека есть понимание ( субъективное и его) как надо и как должно быть. И он с этим пониманием выстраивал свой, правильный  спортивный путь.
Это какой?  Симбиотический? 
Впрочем, можете считать, что у меня к нему  это личное  :yes:

Добавлю...
Лично для меня критерием оценки  является тот факт, где ищутся причины личных неудач - в себе, или  "снаружи" - системе, тренерах, партнерах и т.д.  :yes:  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

НезабудкаS
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 327

Сообщение НезабудкаS » 07 июн 2022, 23:33

Нельзя, мне кажется, видеть причины только в себе-это обламывает крылья.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 08 июн 2022, 00:08

НезабудкаS писал(а): сообщение
07 июн 2022, 23:33
Нельзя, мне кажется, видеть причины только в себе-это обламывает крылья.
Обломанные крылья - это результат завышенных (амбициозных) ожиданий  :yes:  Отсюда и периодические истерики от отдельных форумчан  :yes: ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»