Нужны ли сборы 10 летнему хоккеисту

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2022, 01:12

kidshockey2011 писал(а): сообщение
04 июн 2022, 17:48
Вот я и думаю, это обязательно выполнять или это наподобие списка литературы от учителя в школе на лето, который почти никто не читает.
Вернуться к началу
на самом деле ответ очевиден...,обязательно и необязательно, исключительно аппелировать нужно к психологики ребенка.., если ему будет нужно, он и без пожеланий "побежит", если не бежит, не стоит "рвать волосы на ж...е", лето слишком короткое в наших краях, создаете тему интеллектуально мотивированной подвижности ..,

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
SPb-Seahawk писал(а): сообщение
04 июн 2022, 23:20
тренер идиот
не идиот, а "физкультурник"...,у нас таких вагон и маленькая тележка...,всех не поменяешь...,  :smoke:

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
т-34 писал(а): сообщение
04 июн 2022, 16:14
в которой-бы отбор и развитие детей проходил по конкретным научно-педагогическим критериям, с выявлением предрасположенности к видам, гармоничным поступательным развитием и так далее, так далее
устанете, нигде линейная структура не дала значимого успеха, за исключением жесточайшего отбора ради успеха на ои в период "холодной войны"...,к-сожалению, или счастью, человека вообще сложно описать линейными функциями и уравнениями..,тут более нужно оперировать к психики, психологии,..,а вот что тут считать "победой" для каждого индивидуально, для кого-то, не имея данных, либо "похороненных обществом" сам факт заметного участия на уровне уже "победа", для кого-то быть всего лишь лучшим в команде "неуспех"...,все индивидуально...,оперируйте реальными фактами и процессами...,а усреднённых людей не бывает, их настолько ничтожное меньшинство, что можно отнести к волии случайности,.., хотя многие великолепные программы, на бумаге, пишутся именно под них...,

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 июн 2022, 09:58

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 01:22
...,все индивидуально...
Я именно об этом и написал! А Вы что прочитали?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2022, 17:43

т-34 писал(а): сообщение
05 июн 2022, 09:58
А Вы что прочитали?
"В рамках тех самых методических наработок, о которых я столь навязчиво тут вещаю. В структуре "Красной Звезды", к сожалению, план не нашёл своего воплощения в полной мере. "
-----
когда все скатывается до уровня "красной машины", сразу мы получаем "нежизнеспособную многоголовую гидру", пытающуюся укусить, в силу своей физиологии, все шо поблизости...,

все хорошо, когда все спокойно, а когда начинается час испытаний, на-примере последних событий, вдруг выясняется что усреднённая армия кишит такими проблемы и прое..ами в звеньях 1-2-3-4 эшелонов и раскоординации и целесообразности в системе управления , шо получаем вместо реляционного успеха сво затянувшуюся войнушку...,посему нинадо обманываться и обманывать, и уж точно жить фантазиями...,

цели, задачи, философия, в совокупности психического развития уж точно должны быть выше усредненной "ред машин"..., последние две олимпиады во всяком случае наглядно демонстрируют ущербность навязываемого пути...,  

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 05 июн 2022, 21:08

SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
не может быть, ИМХО,  "системы", или "плана развития", которая позволит из любого  парня, пришедшего в хоккей, сделать профессионального игрока
Полностью согласен.  я, этого и не утверждал

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
Почему вы постоянно обрезаете цитаты из меня в самом...  "неподходящем", скажем так, месте?  Это умышленно?
Нет, случайно. Беру самое яркое и выделяю. Постараюсь, впредь, так не делать

Отправлено спустя 34 секунды:
SLegg писал(а): сообщение
03 июн 2022, 22:05
Про "устаревшие лепестки" МКАД, если позволите..
папа 77 писал(а): сообщение
03 июн 2022, 20:44
не суть. Не будем спорить

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 июн 2022, 22:19

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 17:43
когда все скатывается до уровня "красной машины", сразу мы получаем "нежизнеспособную многоголовую гидру", пытающуюся укусить, в силу своей физиологии, все шо поблизости...,
Из чего Вы делаете все Ваши выводы, честное слово, не понимаю!!! "Красная Машина" хорошая, добротная программа, которая не только жизнеспособна, но и достаточно актуальна. Что конкретно Вам в ней претит? Какой из её базовых принципов кажется Вам нежизнеспособным?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 05 июн 2022, 22:48

т-34 писал(а): сообщение
05 июн 2022, 22:19
Из чего Вы делаете все Ваши выводы, честное слово, не понимаю!!! "Красная Машина" хорошая, добротная программа, которая не только жизнеспособна, но и достаточно актуальна. Что конкретно Вам в ней претит? Какой из её базовых принципов кажется Вам нежизнеспособным?
т-34, мне так думается, что это тот самый случай, когда: "Пастернака (КМ) не читал, но осуждаю" или "мне Рабинович напел...".
Вы прежде, задавали мне подобный вопрос. Наверняка зная наперёд ))) что этот материал я не читал. С Котом, я думаю, тот же случай.
И то, что вы задаёте этот вопрос, про: 
т-34 писал(а): сообщение
05 июн 2022, 22:19
Что конкретно Вам в ней претит? Какой из её базовых принципов кажется Вам нежизнеспособным?
Это ничто иное, как попытка найти того собеседника, который вероятно с этим трудом ознакомился ))) И тут ))) вы можете запросто убивать двух зайцев. Одного, в случае если оппонент не читал... - прям в лоб ))) А если всё же... читал ))) то тут есть предмет для разговора. 
Но, к сожалению, как мне представляется, никто из родителей хоккейных детей (ну может за редким исключением кто, вот тут Слегг упускает свой шанс, "заткнуть всех за пояс") с "Красной машиной" не ознакомился, в полном объёме. Не наше это чтиво. У нас много своих дел, чтобы погружаться ещё и в эту книгу, "с головой". К тому же, нужно иметь соответствующее образование и опыт. И даже опыт, на первое место стоит поставить. Так что...
Но! зная Кота, я могу предположить, что он исходя из личного опыта и интуиции, делает такой вывод (впрочем, как и я, основываясь на одной интуиции, сказав прежде, что это "мертворожденное дитя"):
Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 17:43
когда все скатывается до уровня "красной машины", сразу мы получаем "нежизнеспособную многоголовую гидру", пытающуюся укусить, в силу своей физиологии, все шо поблизости..
Моё личное мнение - книга от "Красной машины", это надёрганные из трудов на эту же тему, заимствованные у отечественных спортивных мыслителей, а то и иностранных. Думаю, - уверен - опровергнуть будет архи сложно, то о чём, и как там, и что так, а что не так. Тем более - нам, дилетантам, даже если прочитать, от корки до корки. Наверняка, всё очень правильно, но "запутано" и... большинством тренеров отечественных СШ, будет не принято. 

Я бы даже дальше пошёл, на вашем месте ))) по аналогии с религиозными книгами, когда умные и авторитетные люди ))) пишут (делают) свои толкования. Тогда да, тогда это может иметь смысл, и "лёд тронется"...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 05 июн 2022, 23:48

т-34 писал(а): сообщение
05 июн 2022, 22:19
Из чего Вы делаете все Ваши выводы, честное слово, не понимаю!!! "Красная Машина" хорошая, добротная программа, которая не только жизнеспособна, но и достаточно актуальна. Что конкретно Вам в ней претит? Какой из её базовых принципов кажется Вам нежизнеспособным?
как вы считаете, 8 лет невнятной игры на ои первой команды, под которую в-общем-то и заточена программа, это достаточный срок или нет?...,
программа, по своей философский сути, отстала лет на 20-ть-30-ть, и опираясь на устаревшие а то и лживые постулаты неспособно выдать продукт актуальный моменту по определению, только отдельные всплески. но с этим справится и любая другая программа, стоит ли ее так пиарить и гнать под нее огромные бюджетные средства, большой вопрос...,

очевидно, что актуальная программа на раннем этапе, должна давать широкий спектр физического, нравственно и философского воспитания вне узкой хоккейной специализации, а широким спектром  физически/умственного развития. переток детей в иные виды спорта и обратно, как и пресыщение психопауз, а не недоразумения, нельзя в столь сложных вопросах делать упор на тренеров-физкультурников, как и отрицать эволюционного прогресса в игре. посему турнирная сетка это не игра "лучших", у которых за 2 года набирается под 150 и более игр, а всеобьемлющий трафик игр без больших путешествий с максимальным числом задействованных игроков.   

посему, повторюсь, пирамида равновесного развития это не язык через плечо и маниак тренер-физкультурник, а психофизическое равновесное состояние атлета, каждое у которых разное.., посему на сегодня системное предложение для амбиций родителей соревновательного -спортивной и разноуровневой -студенческой систем развития необходимость...,

сама "рад машин", исключает какой либо внешний фактор из-вне, а чрезмерное бюджетное финансирование отрицает сам фактор коммерческой конкурентности..., на примере продаж своих прав "интеллектуального пласта" вы можете прекрасно наблюдать...,   

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
05 июн 2022, 22:48
Моё личное мнение - книга от "Красной машины", это надёрганные из трудов на эту же тему, заимствованные у отечественных спортивных мыслителей, а то и иностранных. Думаю, - уверен - опровергнуть будет архи сложно, 
отчег-же , очень даже просто...,там так и сказано, черным по белому,..,хоккей, хоккей, и ничего кроме хоккея,..,так и видится какой-то сумасшедший безумец с взлохмаченными волосами бегающий по лаборатории с заведенным механизмом неизвестной природы и зловеще хохочящий...,

нет, братцы мои, хоккей это философия,  и способ формирования и достижения целей, а если цель хоккея это хоккей...,то это уже не хоккей,..,парадокс...,

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 июн 2022, 00:12

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
нет, братцы мои, хоккей это философия,  и способ формирования и достижения целей, а если цель хоккея это хоккей...,то это уже не хоккей,..,парадокс..
Снежный кот, для меня, парадокс в том, что дети едут на турниры эти... и там играют по две игры в день (!) Каждый день (возможно где и больше). Вот этого я понять не могу. Почему так? У взрослых лишь одна игра в день. И не каждый день они играют. Всё так правильно, у взрослых... у тех, кто уже на пике своей формы (ну раз в сборную взяли), или около того. И вот так. А наши... "всё наесться не могут"... И ничего. Всем весело, всем хорошо. И чем младше, тем сильней "голод" на "поиграть". (это я к тому, что взрослые, если они выходцы из детского хоккея, с его этим темпом и ритмом, должны на своих соревнованиях по три, а то и четыре игры в день выдавать, запросто. Но этого нет...)
Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
нельзя в столь сложных вопросах делать упор на тренеров-физкультурников
Больной вопрос...

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 06 июн 2022, 00:35

RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2022, 00:12
весело, всем хорошо.
убери взрослых, разложи игрушки, поставь горку, машинки, велосипеды и думаю ответ будет не так очевидным. типичный результат эксплуатации туннельной психологии, в силу неразвитости критического мышления ребенка и неосознанности...,и даже в таком случае, хорошо и весело тем кто играет, а это 2-3 пятерки обычно, вопрос а что остальные?..., та-же "ред машин" давно дало им определение,.., "отнесите этих, дайте нам следующих"..., а где в-общем-то тут сам человек?...,

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 06 июн 2022, 00:46

Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
как вы считаете, 8 лет невнятной игры на ои первой команды, под которую в-общем-то и заточена программа, это достаточный срок или нет?...,
программа, по своей философский сути, отстала лет на 20-ть-30-ть, и опираясь на устаревшие а то и лживые постулаты неспособно выдать продукт актуальный моменту по определению, только отдельные всплески. но с этим справится и любая другая программа, стоит ли ее так пиарить и гнать под нее огромные бюджетные средства, большой вопрос...,

очевидно, что актуальная программа на раннем этапе, должна давать широкий спектр физического, нравственно и философского воспитания вне узкой хоккейной специализации, а широким спектром  физически/умственного развития. переток детей в иные виды спорта и обратно, как и пресыщение психопауз, а не недоразумения, нельзя в столь сложных вопросах делать упор на тренеров-физкультурников, как и отрицать эволюционного прогресса в игре. посему турнирная сетка это не игра "лучших", у которых за 2 года набирается под 150 и более игр, а всеобьемлющий трафик игр без больших путешествий с максимальным числом задействованных игроков.   

посему, повторюсь, пирамида равновесного развития это не язык через плечо и маниак тренер-физкультурник, а психофизическое равновесное состояние атлета, каждое у которых разное.., посему на сегодня системное предложение для амбиций родителей соревновательного -спортивной и разноуровневой -студенческой систем развития необходимость...
Бред  :yes:
Другой бы уже давно определился с другим видом спорта и новыми симбиотическими связями  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 06 июн 2022, 02:51

RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2022, 00:12
Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
нет, братцы мои, хоккей это философия, и способ формирования и достижения целей, а если цель хоккея это хоккей...,то это уже не хоккей,..,парадокс..
Снежный кот, для меня, парадокс в том, что дети едут на турниры эти... и там играют по две игры в день (!) Каждый день (возможно где и больше). Вот этого я понять не могу. Почему так? У взрослых лишь одна игра в день. И не каждый день они играют. Всё так правильно, у взрослых... у тех, кто уже на пике своей формы (ну раз в сборную взяли), или около того. И вот так. А наши... "всё наесться не могут"... И ничего. Всем весело, всем хорошо. И чем младше, тем сильней "голод" на "поиграть". (это я к тому, что взрослые, если они выходцы из детского хоккея, с его этим темпом и ритмом, должны на своих соревнованиях по три, а то и четыре игры в день выдавать, запросто. Но этого нет...)
Дети 2015 года в Спб играют по 3 игры по 30 мин в день в шушарах с ведением статистики.
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 06 июн 2022, 03:47

Судя по содержанию Вашего сообщения, Вы слышали звон, да не знаете где он:)))
У Вас какого года рождения хоккеист(ка)?
 
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
 Дети 2015 года в Спб играют по 3 игры по 30 мин в день в шушарах с ведением статистики.
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Sorr
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 146

Сообщение Sorr » 06 июн 2022, 03:51

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
06 июн 2022, 03:47
Судя по содержанию Вашего сообщения, Вы слышали звон, да не знаете где он:)))
У Вас какого года рождения хоккеист(ка)?
Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
Дети 2015 года в Спб играют по 3 игры по 30 мин в день в шушарах с ведением статистики.
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.
2015 года вестимо, а что не так с содержанием?

п.с. турнир шушары кап в теме 2015 года на этом сайте есть, можете там звон найти :) и трансляции

Добрый Дым
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 154

Сообщение Добрый Дым » 06 июн 2022, 13:16

Sorr писал(а): сообщение
06 июн 2022, 02:51
RaKL писал(а): сообщение
06 июн 2022, 00:12
Снежный кот писал(а): сообщение
05 июн 2022, 23:53
нет, братцы мои, хоккей это философия, и способ формирования и достижения целей, а если цель хоккея это хоккей...,то это уже не хоккей,..,парадокс..
Снежный кот, для меня, парадокс в том, что дети едут на турниры эти... и там играют по две игры в день (!) Каждый день (возможно где и больше). Вот этого я понять не могу. Почему так? У взрослых лишь одна игра в день. И не каждый день они играют. Всё так правильно, у взрослых... у тех, кто уже на пике своей формы (ну раз в сборную взяли), или около того. И вот так. А наши... "всё наесться не могут"... И ничего. Всем весело, всем хорошо. И чем младше, тем сильней "голод" на "поиграть". (это я к тому, что взрослые, если они выходцы из детского хоккея, с его этим темпом и ритмом, должны на своих соревнованиях по три, а то и четыре игры в день выдавать, запросто. Но этого нет...)
Дети 2015 года в Спб играют по 3 игры по 30 мин в день в шушарах с ведением статистики.
Еще есть турниры, не помню название, без статистики, там 8 команд поделенных на 2 группы. Сначала в группе 3 игры, затем еще 1 или 2 не помню для тех кто за 1 место.
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
И чего братство думает про то чтобы не вязать два верхних люверса? А то тренер всем рекомендовал именно так поступать. У меня малыш не хочет даже один оставлять не завязанный, говорит, что когда все завязаны ему лучше.

DmitryR
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 06 июн 2022, 14:21

Добрый Дым писал(а): сообщение
06 июн 2022, 13:21
Это уже школы хоккейные играют или "энтузиасты" родители собирают команды?
2015 уже активно играет и в Москве. Русь, Спортех, АкП, БМ и тд.
Сплав родительской радости и тренерских подработок - основной двигатель этих игр по выходным

Ответить

Вернуться в «Родители»