Где тренироваться и поиграть 11-14 летнему любителю

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Sbin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 15:46
Репутация: 0

Сообщение Sbin » 17 мар 2021, 13:30

Сезон открытого льда в Москве закончился и  поэтому возник этот вопрос.
Подскажите где в Москве можно тренироваться и играть в хоккей в формате любителя 11 летнему ребенку? Именно любительский уровень, так сказать для души. С взрослыми любителями все развито, много разных предложений заниматься в формате два-три раза в неделю. А вот подобного для подростков,  я как то не нашел в интернете. Или взрослые любители допускают того что вместе с ними будут тренироваться и играть двухсторонки подростки?

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 17 мар 2021, 15:05

Sbin, Селекты имеют место быть. Как правило у тех же тренеров и тренировки(подкатки) имеются.

RaKL
Сообщения: 11021
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 17 мар 2021, 15:50

Николаич, как мне думается :D мы с вами в привычной гонке родителей за скиловыми апгрейдами ))) совсем упустили из виду, что человек из любителей, а не спортшкольник )))
"замылилось" у нас сознание совсем )))
Ну как я понял.
Вот он и спрашивает, озадачившись тем, что скоро лёд на коробках под открытым небом растает, а им охота продолжать )))
Дверь закрыта, но не заперта.

G.f.D.
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 17 мар 2021, 17:16

Sbin писал(а): сообщение
17 мар 2021, 13:30
Сезон открытого льда в Москве закончился и поэтому возник этот вопрос.
Подскажите где в Москве можно тренироваться и играть в хоккей в формате любителя 11 летнему ребенку? Именно любительский уровень, так сказать для души. С взрослыми любителями все развито, много разных предложений заниматься в формате два-три раза в неделю. А вот подобного для подростков, я как то не нашел в интернете. Или взрослые любители допускают того что вместе с ними будут тренироваться и играть двухсторонки подростки?

На севере хк Звезда. В других районах тоже, наверное, есть подобные клубы. Берут всех желающих. Они играют в турнирах Золотой шайбы. Поищите турниры Золотой шайбы и команды-участники.

Sbin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 15:46
Репутация: 0

Сообщение Sbin » 17 мар 2021, 23:22

Про команды Золотой шайбы понятно. Просто по локации это не рядом.  Но вот у меня другой вопрос, просто чтобы не выглядеть клоуном написав в соответствующие группы в контакте, допускается ли тренировка подростков  со взрослыми любителями , или это не допустимо, типо скорости и габариты другие..Хотя на коробке в Москве на Глагльево гоняем и с взрослыми в том числе. Рядом есть ЛК Серебряный, там тренеруются  взрослые любители,  нормально ли выйти на них  с предложением взять в свой тренировочный процесс подростка? Или это просто не актуально?  Я просто далек от этой хоккейной темы,  сам на коньки встал в 36 лет вместе с сыном.  И сейчас уже 6 лет на коньках, играя в дворовых коробках. По воскресеньям вожу его на групповые тренировки с подростками 8-11 лет но хочется большего, поотрабатывать то что не получается, и просто в кайф поиграть. Повторюсь что мы не рвемся в профспорт,  мы просто хотим играть в хоккей для души.  Я вот взрослый могу спокойно прибиться к любителям, и тренироваться/играть, а есть ли такое у подростков? Или только для подростков ты в профспорте и другого не дано?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 17 мар 2021, 23:40

Sbin, Вот буквально сегодня дама написала...
Есть смысл у неё спросить :yes:

Основное, чтобы всё из её сообщения не читать:
Мария Lwinka писал(а): сообщение
17 мар 2021, 15:39
А сейчас, вот прям на прошлой неделе, переехали, в соседнем парке все серьезно - каток с искуственным льдом, теплой раздевалкой, медкабинетом, инструктором следящим за порядком и чтоб все в защите выходили и расписанием когда хоккейное время, а когда -массовые катания. В хоккейное время по выходным ну прям очень оживленно!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Мария Lwinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 11:12
Репутация: 37

Сообщение Мария Lwinka » 18 мар 2021, 01:46

SLegg писал(а): сообщение
17 мар 2021, 23:40
Sbin, Вот буквально сегодня дама написала...
Есть смысл у неё спросить :yes:
Это я писала. Парк на Загородном шоссе, но как я понимаю, это другой конец города от Вас. Да и то, тут сезон тоже подходит к концу, тк каток открытый. Но на нем и взрослые и дети ( с папами) - все на одном льду, а тк желающих много то разбиваются на составы и меняют друг друга по времени. До этого сын тоже был в районном клубе Золотой шайбы и каток был обычный, открытый. После занятий с детьми-подростками на катке собирались взрослые играть, подростки кто уже хорошо играет к ним присоединялись.  Сейчас сын стал заниматься в академии Дениса Абдуллина, а там будем уже искать в какую команду возьмут, все таки сезон открытых катков слишком короток. 

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
G.f.D. писал(а): сообщение
17 мар 2021, 17:16
Sbin писал(а): сообщение
17 мар 2021, 13:30
 
На севере хк Звезда. В других районах тоже, наверное, есть подобные клубы. Берут всех желающих. Они играют в турнирах Золотой шайбы. Поищите турниры Золотой шайбы и команды-
участники.
А разве клубам Золотой шайбы выделяют крытый лед?

G.f.D.
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 763

Сообщение G.f.D. » 18 мар 2021, 09:40

Не всем, но некотором выделяют. ХК Звезда в течение всего сезона тренируется в ФОКе.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 мар 2021, 23:41

Мария Lwinka писал(а): сообщение
18 мар 2021, 01:52
А разве клубам Золотой шайбы выделяют крытый лед?
В некоторых спортшколах москомспорта и фсо есть ЗШ. Только, как правило это время не удобное..например вскр 6 утра и мало желающих соответственно. А так имеет место быть.
Попробуйте поискать концы на сайте зш https://goldenpuck.ru/ в разделе участники.
Так же можно обратиться через сайт мос.ру с вопросом, где поблизости от Вас можно?
Может там и время есть подходящее.

Ответить

Вернуться в «Родители»