Выявление двигательной одаренности и возможность прогнозирования реализации спортивного таланта

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 02 май 2021, 01:04

vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 00:53
Дык все просто,  наслаждаться игрой...))...и всЁ...как и кататься на борде, тут нет целей нет сверхзадач...дык вот я ж раньше уже писал, с самого начала...
Т.е ваша цель просто засорять данный форум ненужными (и вам самому) и, временами, глупыми вопросами и репликами? Я правильно теперь понял вашу цель и присутствие здесь? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 02 май 2021, 01:20

Это
sport.lab.pro писал(а): сообщение
02 май 2021, 00:26
vns7777 писал(а): сообщение
01 май 2021, 23:10
пока же ощущение складывается, что Вы не хотите отвечать на заданные выше вопросы, вероятно Вы заняты.
Я совершенно не против отвечать на вопросы, но когда это превращается в дискуссию при полном отсутствии знания предмета разговора, желание  поделиться научным подходом  к теме умирает не родившись
и это
sport.lab.pro писал(а): сообщение
02 май 2021, 01:04
vns7777, Знаете я даже не говорила о Вас, на мой взгляд, Вы задаете вполне конкретные и разумные вопросы , но если я не вызываю у Вас доверия, что тогда обсуждать?
(((...контекст непонятен, вероятно недоразумение...ну что ж так получилось.
SLegg писал(а): сообщение
02 май 2021, 01:04
Т.е ваша цель просто засорять данный форум ненужными (и вам самому) и, временами, глупыми вопросами и репликами? Я правильно теперь понял вашу цель и присутствие здесь?
у вас все нормально?...вы чего то уж совсем...

Graft
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 223

Сообщение Graft » 02 май 2021, 02:13

Арина писал(а): сообщение
02 май 2021, 01:01
vns7777 писал(а): сообщение
01 май 2021, 23:44
Арина, я как раз много таких примеров видел когда сыны похожи на маму ...про гормоны- далеко ходить не нужно, можно судить по механизмам выработки адреналина и нор адреналина...
Да похожи это ещё половина дела, но мы ведь про размеры. Он может быть хоть одно лицо со своей матерью, но при крупном отце в подавляющем большинстве случаев (а по мне так и практически во всех случаях) мальчик габаритами будет в отца.
А дальше мысль про адреналин и норадреналин?

ЗЫ у моих соседей рост 188 и 180, а дочь 167 (с девочками такие приколы видела, с мальчиками никогда).  
На самом деле бывает совершенно по разному. Могут и через поколение наследоваться. Например в деда и тд. У меня один из братьев двоюродных копия дед по материнской линии - большой, тучный. Отец высокий худой, мать маленькая. 
На своём примере скажу 192 и вес под сотку, всегда был самый высокий в саду и в школе по году. Мой старший пока средний по росту в команде, как собственно до этого был в саду и сейчас в школе. А младший которому 2 года - моя копия - рост как у трёхлетнего, выше всех своих сверстников.

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 02 май 2021, 02:47

Арина писал(а): сообщение
02 май 2021, 01:01
А дальше мысль про адреналин и норадреналин?
Как бы я ранее писал о гормональной системе которая сильно влияет на результат...и  адреналин позволяют выдержать порой увеличенные нагрузки, вопросы баланса адреналина  и времени выработки и событий вызывающих выработку весьма обширные...как бы для этого нужно новую ветку поднимать. Относительно роста оспаривать Ваш опыт наверно неразумно, он Ваш...мои наблюдения иные,  как-то парни в основном похожи на свою мать. Может свойства территорий...на Севере дети красивые, а на Юге умные иль наоборот))) 

sport.lab.pro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 20:22
Репутация: 4

Сообщение sport.lab.pro » 02 май 2021, 09:01

Генетические признаки передаваемые по наследству применительно к спорту:
рост до 80%,
выносливость до 65%;
быстрота до 80%;
координационные способности(специально для хоккеистов 😄)
точность реакции на движущийся объект до 70%;
способность к реагированию и согласованию до 70%;
вестибулярная устойчивость до 75%;
динамическое равновесие до 30%;
точность баллистических движений (меткость до 35%);
в беге, в прыжках до 25%


 

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Это научная статистика (это не мои личные  выводы 😄)

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
и еще
морфологические признаки (телосложение, рост и т.д) передаются до 70% по отцу,
а интеллектуальные по матери

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 02 май 2021, 09:25

динамическое равновесие до 30%;
точность баллистических движений (меткость до 35%);
в беге, в прыжках до 25%

Ну это доказывает, что оболочка в принципе передаётся, а вот что внутри... природа играет в кости

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 02 май 2021, 10:01

vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 00:53
честно говоря перестаю Вам доверять, если для кого-то вот это приемлемо:
....
то для меня неприемлемо.
Тут, видимо, дело вот в чем. Когда вы приходите в поликлинику, вы не спрашиваете, по каким учебникам учился врач. Но это поликлиника, и вы доверяете системе, которая не допустит неуча. На форум приходит и жук и жаба. В верить на слово нельзя. И ваш подход и сомнения верны. Но в моем случае немного не так. Случайно получилось, что я сам был в Пинске, общался с людьми из ПолесГУ. Это не наработки одного человека, работает система. Поэтому мое отношение иное. У меня нет сомнений, что научная база серьёзная. Просто цели науки и мои разные. Ученым важно изучение популяции хоккеистов, а мне важно, чтобы развивались 2 моих сына. 

Спор с подготовленным человеком выглядит смешно. Напоминает обсуждение новой врачихи бабушками-пациентками в коридорчике около кабинета. Требовать предоставить вам книги и лекции неправомочно. Во-первых, sport.lab.pro не преподаватель ликбеза, у нее другая специализация, если это вам важно есть гугл и оффлайн-библиотеки. Во-вторых, ну, затроллите вы ее тут, ну, уйдет она с форума. Чего вы достигните? Опять останется 2,5 пользователя. И так все ветки сводятся к вашему спору со СЛеггом.

Кстати, никто не знает что стало с Irina A і ее сыном? Вот это был кладезь полезной инфы.

DmitryR
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 912

Сообщение DmitryR » 02 май 2021, 11:04

Арина писал(а): сообщение
01 май 2021, 19:29
СТРАЖ Б, да много чего поговаривают, но в жизни физически сын это в большинстве случаев копия папы.
совсем не факт. Я выше своего отца чуть ли не на голову и у нас разные типы телосложения. Старший сын телосложением в дедушку, а младший в меня. 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 02 май 2021, 11:23

ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 10:01
Тут, видимо, дело вот в чем. Когда вы приходите в поликлинику, вы не спрашиваете, по каким учебникам учился врач. Но это поликлиника, и вы доверяете системе, которая не допустит неуча. На форум приходит и жук и жаба. В верить на слово нельзя. И ваш подход и сомнения верны. Но в моем случае немного не так. Случайно получилось, что я сам был в Пинске, общался с людьми из ПолесГУ. Это не наработки одного человека, работает система. Поэтому мое отношение иное. У меня нет сомнений, что научная база серьёзная. Просто цели науки и мои разные. Ученым важно изучение популяции хоккеистов, а мне важно, чтобы развивались 2 моих сына. 

Спор с подготовленным человеком выглядит смешно. Напоминает обсуждение новой врачихи бабушками-пациентками в коридорчике около кабинета. Требовать предоставить вам книги и лекции неправомочно. Во-первых, sport.lab.pro не преподаватель ликбеза, у нее другая специализация, если это вам важно есть гугл и оффлайн-библиотеки. Во-вторых, ну, затроллите вы ее тут, ну, уйдет она с форума. Чего вы достигните? Опять останется 2,5 пользователя. И так все ветки сводятся к вашему спору со СЛеггом.
Сегодня поликлинике не доверяю..."система" для меня не аргумент, любая большая или маленькая система имеет свои цели, бывает не совпадающие с моими...
sport.lab.pro продает продукт, и хотелось бы узнать побольше о продукте, уже и бабушки и дилетанты, весьма знакомый способ продажи, а просто на вопросы ответить нельзя?...никто никого не троллит, прозвучали простые вопросы, например как учитывается скорость реакции (не мой вопрос, вроде адекватно интересовались), ожидались простые ответы...
я со  СЛеггом, не спорю, он вроде начал общаться адекватно, а потом опять сорвался, может устал, у него бывает...ну и если у Вас продукт для системы, то Вам наверно действительно к СЛеггу, он в системе, мы для сЕбя...
 

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 02 май 2021, 13:09

vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 11:23
Сегодня поликлинике не доверяю
Лечитесь сами?
vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 11:23
прозвучали простые вопросы, например как учитывается скорость реакции
Да. Было бы интересно. Но вы уверены, что на форуме просто сольют свои наработки? Или Вы хотите обсудить общую теорию?
vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 11:23
ну и если у Вас продукт для системы, то Вам наверно действительно к СЛеггу, он в системе, мы для сЕбя
Тут вопрос такой. Лыжники, биатлонисты, теннисисты и пр. частенько тренируются отдельно от команды. Особенно спортсмены, которые _уже_ достигли определенных высот. Хоккеисты и футболисты тоже занимаются с индивидуальными тренерами над ОФП или техникой. Но основные тренировки всё равно в команде даже у мастеров. Даже в ночной лиге. Уже выяснили, что неслучайно подкатки перестают давать такой результат после 10 лет. Вы точно хоккеиста растите? 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 02 май 2021, 14:15

ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 13:09
Лечитесь сами?
выбираем, где лечиться ...наш выбор прозрачность...
ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 13:09
Да. Было бы интересно. Но вы уверены, что на форуме просто сольют свои наработки? Или Вы хотите обсудить общую теорию?
...я так и понял 
ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 13:09
Тут вопрос такой. Лыжники, биатлонисты, теннисисты и пр. частенько тренируются отдельно от команды. Особенно спортсмены, которые _уже_ достигли определенных высот. Хоккеисты и футболисты тоже занимаются с индивидуальными тренерами над ОФП или техникой. Но основные тренировки всё равно в команде даже у мастеров. Даже в ночной лиге. Уже выяснили, что неслучайно подкатки перестают давать такой результат после 10 лет. Вы точно хоккеиста растите?
Вы не поняли, продукт sport.lab.pro позиционирует как путевку для пакетного туриста, "бери и будет хорошо"... этот слоган для системных заказчиков или пакетных туристов...я билеты на самолет покупаю сам, и гостиницу сам, когда захочу и где захочу, поэтому и спрашиваю, может мне подойдет Ваш 5 звездочный, а может сегодня у меня настроение на домик возле моря за коппейки...я не хоккеиста ращу, они сами растут туда куда хотят, и надеюсь математиками и биоинформатиками...но хоккей мелкому не запрещаю.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 02 май 2021, 14:38

vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 14:15
выбираем, где лечиться ...наш выбор прозрачность...
У докторов и медсестер спрашиваете дипломы? Дату последней аттестации конкретного специалиста? Или просто рекламки листаете и отзывы смотрите?
vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 14:15
Вы не поняли, продукт sport.lab.pro позиционирует как путевку для пакетного туриста
Вы ходите в турагентство с целью составления поездок и экскурсий, а потом едите по составленным маршрутам сами? Или всё же составляете маршруты самостоятельно? Здесь тоже самое. Хотите на халяву воспользоваться чужими наработками, а вам не дают? Ну, так грамотный турагент вам тоже все карты не раскроет. Хотите самостоятельно - идите в библиотеку. 
vns7777 писал(а): сообщение
02 май 2021, 14:15
я не хоккеиста ращу, они сами растут туда куда хотят, и надеюсь математиками и биоинформатиками...но хоккей мелкому не запрещаю.
Математик может быть хоккеистом. Я ничего не говорил про хоккей высших достижений. Но свободный художник - это не хоккеист. Кто угодно, но не хоккеист. Даже если вы ему купите форму и клюшку и он выйдет на лед. Кстати, неуправляемый свободный художник вам в вашей команде прогеров тоже не понравится. У всех есть рамки, в которых нужно творить. 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 02 май 2021, 16:19

ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 14:38
У докторов и медсестер спрашиваете дипломы? Дату последней аттестации конкретного специалиста? Или просто рекламки листаете и отзывы смотрите?
Нет ...нет...нет..по вопросам. Стараюсь разобраться в предмете, так  разумно принимать решения в последнее время.
ilasica писал(а): сообщение
02 май 2021, 14:38
Вы ходите в турагентство с целью составления поездок и экскурсий, а потом едите по составленным маршрутам сами? Или всё же составляете маршруты самостоятельно? Здесь тоже самое. Хотите на халяву воспользоваться чужими наработками, а вам не дают? Ну, так грамотный турагент вам тоже все карты не раскроет. Хотите самостоятельно - идите в библиотеку.
Не хожу.... Самостоятельно, иногда только направление выбираем.... не хочу воспользоваться, и не прошу ваших наработок....к такому "грамотному" не пойду...
все верно, хочу самостоятельно изучать и изучаю самостоятельно...)...
 

vns7777
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -9

Сообщение vns7777 » 03 май 2021, 17:15

было неполное "А" в виде презентации...
...
с 10-11 году функционировало ПО учитывающее учащихся и спортсменов в регионе, данные вводили школы, в ПО учитывалось отдельно владение тактическими элементами, отдельно владение техническими элементами, отдельно функциональная подготовка, отдельно мед. показатели...защита по 1 классу...объем более 300 000 учащихся, несколько сотен спортсменов...функционировала система несколько лет...
...
методики были от методистов старшего поколения, методики молодых специалистов не прижились ... интересовался, потому как немного знаю внутреннюю кухню наших физкультурных ВУЗОв, и методики наши и зарубежные,  приходилось реализовывать в ИС различные задумки, программисты обязаны изучить всё до мелочей ...
...
поэтому было и любопытно чистА по профеСии...;)
...
искренне надеюсь, что в данной технологии  существует рациональное зерно.
 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 май 2021, 19:00

SLegg писал(а): сообщение
01 май 2021, 23:53
Речь о том, что в случае с ростом генетика не работает
она как бы работает, но все намного сложнее, учитывая влияние, как минимум, 10000 маркеров.

"Исследования однояйцевых и разнояйцевых близнецов показывают, что до 80% вариаций роста обусловлены генетически. Но гены, ответственные за это, в основном ускользали от исследователей. Теперь, собрав геномные данные 4 миллионов человек - крупнейшее в истории подобное исследование - генетики выяснили большую часть этой "недостающей наследственности", по крайней мере, у людей европейского происхождения. В этой группе они выявили почти 10 000 маркеров ДНК, которые, по-видимому, полностью объясняют влияние распространенных генетических вариантов на рост" 

Ответить

Вернуться в «Родители»