Выявление двигательной одаренности и возможность прогнозирования реализации спортивного таланта

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 03 май 2021, 19:42

MillersHockey писал(а): сообщение
03 май 2021, 19:00
10 000 маркеров ДНК, которые, по-видимому, полностью объясняют влияние распространенных генетических вариантов на рост
Ну, 10 тысяч маркеров - это не просто "посмотреть на папу с мамой" ;)
Кроме того есть ещё внешние факторы, влияющие на рост - питание, условия жизни, болезни, например.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 03 май 2021, 23:39

SLegg писал(а): сообщение
03 май 2021, 19:42
Ну, 10 тысяч маркеров - это не просто "посмотреть на папу с мамой"
Кроме того есть ещё внешние факторы, влияющие на рост - питание, условия жизни, болезни, например
все так

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 04 май 2021, 00:15

MillersHockey писал(а): сообщение
03 май 2021, 23:39
все так
Об этом и речь :yes: Я же не ученый-генетик... Я просто вижу, что с этим ростом не всё так просто, и просто "посмотреть" не достаточно :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 05 май 2021, 18:34

На мой взгляд генетика, это как Теория вероятности. И теория есть и формулы и проценты..., а она как даст "копоти".
Уже была ветка, надо мол, прежде чем детей в секцию брать, на  родителей посмотреть (причём именно посмотреть предлагали, ну там... походить родителям ещё, на коньки встать предложения не было). Я там сразу написала, что если бы на нас с мужем посмотрели, нашего бы близко не взяли 😂
Мы рядом с сыном
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 май 2021, 20:04

ООВ, ну это вы наговариваете)). Папа  на глаз между 175 и 180, вы за 160.
Я с моими 156 тихо посижу в уголочке)))

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 05 май 2021, 20:10

Арина, я 158, папа 170.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 05 май 2021, 21:39

ООВ, папа ваш повыше выглядит)
я почему предположила, что вы за 160: у вашего сына Википедия даёт рост 184 см. У меня муж 183, я ему до плеча головой не достаю, а вы тут стоите выше плеча сына (ну могли быть каблуки, но все же).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20060
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 05 май 2021, 23:19

ООВ писал(а): сообщение
05 май 2021, 20:10
я 158, папа 170.
Ну, мы так даже "повыше" будем - 159 и 172 :D
Впрочем, московский "озон" это вам не Сибирь... :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 06 май 2021, 12:01

ООВ писал(а): сообщение
05 май 2021, 18:34
что если бы на нас с мужем посмотрели, нашего бы близко не взяли
а почему?...,хоккей весьма сам по себе узко специализированный вид спорта, выраженная кривизна ног, широкая задница, легкоатлетичность мамы, судя по фото вы неплохо переносите беговые функциональные нагрузки..., что еще надо?...,  :smoke:  а растут ныне все, с чего вдруг не расти на гмо мясе и чрезмерном едопотреблении?....,  :smoke:   но у рослых все равно рождаются рослые дети, куда уж тут без этого,...,  :smoke:

"здесь находились фото "домашней культивируемой скотины" самых передовых пород и передовых хозяйств мира", конечный продукт переработки которых, встречаемых на многочисленных прилавках...,  :smoke:


 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 6

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 май 2021, 12:14

Снежный кот, такие фото не украшают форум вообще и ветку в частности.
Бег не выношу вообще!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 06 май 2021, 12:22

ООВ писал(а): сообщение
06 май 2021, 12:14
Бег не выношу вообще!
ну я же не писал, что вы любите бегать, писал про легкоатлетчиность, сдается мне что вы даже безо всяких тренировок в пятерке на физре бегали, и вполне приемлемо переносите длинные нагрузки...,

ну согласитесь, фото тут нипричем, это такова реальность жизни,...,а тут еще собираются со временем кормить мясом из пробирок, вы представляете что это будет за мясо...,  :smoke:

 

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
можно еще высказаться, что человек сам по себе создан для прямохождение и умеренного потребления, нежели бега с мячом в руке, было бы иначе и костяк скорее был иной, вот такая казистика..., 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 06 май 2021, 14:52

Снежный кот,выражусь более понятно...
Если Вас не затруднит, уберите данные фото, ну крайне они не эстетичны.
Я Не легкоатлет от слова СОВСЕМ. Бег на любые дистанции даётся мне тяжело, особенно на длинные, сразу колет в боку.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 06 май 2021, 15:27

ООВ писал(а): сообщение
06 май 2021, 14:52
Если Вас не затруднит, уберите данные фото,
хорошо
ООВ писал(а): сообщение
06 май 2021, 14:52
Я Не легкоатлет от слова СОВСЕМ. Бег на любые дистанции даётся мне тяжело, особенно на длинные, сразу колет в боку.
а это вообще не показатель, плод к-примеру формируется девять месяцев и на каждом этапе могут произойти, "непоправимые изменения", железы длинные, поджелудочная длинная и с изгибом, печень опять-же, склонность к язвам циррозам, кровеноска специфическая и т.д..., т.е. те самые процессы, которые ну нельзя назвать никак "генетическими" но можно предопределить фактором отбора...,  

хоккей сам по себе специфический  и прежде всего технически сложный вид спорт, в комплексе иногда позволяющий реализовываться на самом высоком уровне спортсменам ну никак не проходящих по определению в других видах, ... не секрет что т.с. в "зале славы", диабетиков, язвенников, почечников и прочих несоразмерно больше чем в т.с. "большой тройке"...,  :smoke:

потому "тяжелый бег" сам по себе не диагноз, но нужно смотреть и анализировать в комплексе,..., 

к-тому-же на западе, если рождается нетипичный ребенок, ныне бегут не дедушек бабушек вспоминать, а делать днк-тест на родительскую принадлежность, слишком уж все стало неоднозначно в современном сверхразвитом свободном обществе...,   :smoke:

RaKL
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 06 май 2021, 16:18

ООВ писал(а): сообщение
06 май 2021, 14:52
Я Не легкоатлет от слова СОВСЕМ
ООВ, я осмелюсь предположить, что вы должны были-таки быть значительно выше. Но ваш рост остался вот таким. Иначе, чем можно объяснить вашу "нелюбовь" к лёгкой атлетике? Только тем, что все большие люди не очень любят всю эту беготню (таскать себя с ускорениями на своих же ногах), за редким исключением. Я это могу понимать так, что на неведомом уровне, где вы должны быть именно высокой (более высокой чем теперь), вам ваш организм (на подсознании) даёт команду отвращающую вас от всякого там бега в кроссовках )))
Я некогда читал, что такой популярный нынче актёр Дуэйн Скала Джонсон, в интервью своём заявил, что ненавидит бег. Совершенно. Что за него бегает обычно дублёр на съёмках.
Значит, ваш собственный рост "выстрелил" в сыне. Вы ему его подарили ))) (это к разговору, про "жертвенность" в нашей жизни... помните?)
Как-то так ))) И кстати, не любить бегать в кроссовках, совсем не тоже, что бегать в (на) коньках.

Между прочим, если вас беспокоит "покалывание в боку" при беге, я могу дать народный и простой способ, как от этого быстро избавиться.
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»