ноги..руки..или голова

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
гузель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:05
Репутация: 0

Сообщение гузель » 22 окт 2009, 14:59

здравствуйте все, кто на форуме.У нас сынок на тренировках неплохо занимается, я бы даже сказала хорошо, всё красиво получается.Но когда доходит дело до игры...начинается нечто:теряет шайбу, падает, не может поймать пас и так далее, ничего хорошего не получается.Тренер говорит:дружи с руками, но ничего не получается.Что делать ?подскажите. :confused:

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:41
Репутация: 31
Команда: "Белые Медведи" 1999

Сообщение Белый » 22 окт 2009, 15:01

Тренироваться :yes:

Аватара пользователя
kan11
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:21
Репутация: 0

Сообщение kan11 » 22 окт 2009, 15:59

Все придет в свое время. Больше упражнений на координацию рук и ног на земле, а потом на лед.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Большой 99
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 10:39
Репутация: 61
Команда: Зилант-99, Ак Барс-2005, Волна-2008

Сообщение Большой 99 » 22 окт 2009, 16:07

гузель,
это Вы о скольки летнем Игроке пишите? :)
________________________________________________________________________________________________
- Вы кто?
- Добрая Фея!
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень...


гузель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:05
Репутация: 0

Сообщение гузель » 22 окт 2009, 22:01

занимаемся с 5.5 лет, сейчас нам 8. Тренер говорит, что потенциал есть, но после каждой игры у нас просто руки опускаются.Потомучто есть ребята, которые как огонь.Что интересно, когда они играют между собой он мало чем отличается от других, но когда начинаются ответственные игры...просто беда.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 окт 2009, 06:31

Похоже, какой-то психологический зажим, из-за мандража. Но это со всеми бывает! Может перед игрой Вы на него нажимаете сильно, накачиваете как-то, что он, - переполненный тяжкой ответственностью, - ее не выдерживает психологически?

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 24 окт 2009, 23:30

ДедА52 правильно написал, это что психологический зажим, со временем пройдёт, только не в коем разе не ругайте, больше хвалите и всё тогда получится.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

гузель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:05
Репутация: 0

Сообщение гузель » 25 окт 2009, 20:52

спасибо большое, последовали вашему совету. :yes: :yes: :yes: позавчера играли в товарищеский матч, после чего проиграли.Мы не стали его ругать, единственное, что я у него спросила-это, что-бы он хотел поменять в своей игре или что изменить.На что он мне ответил:Голову!Чтоб соображала лучше.Сегодня снова была в товащеская игра.Перед игрой мы не стали много говорить кроме того, чтобы он держал зону.Кстати сыграли очень даже неплохо, я бы сказала хорошо.Что интересно:раньше я терпеть не могла этот спортивный канал, потому-что ничего в этом не понимала и не хотела ничего знать.Даже телевизор себе отдельно купили, чтоб никто ко мне со своим хоккеем или футболом не лез, представления не имела, что такое зона.Кто бы мог подумать, что я поеду среди ночи в центр отмечать к примеру чемпионство на кубок Гагарина ...и т.п.
Наши ребятки скоро поедут на турнир, что и как себя покажут не знаю.Но как бы то ни было за ребят болеем с головы до пят.

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 25 окт 2009, 22:12

И ещё, у детей также как и у взрослых есть хороши игры, а есть и не очень. Имейте это в виду. Удачи на турнире.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Любознательная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 30 окт 2009, 11:51

Опытные родители юнных хоккеистов подскажите что делать? приходит ли это со временем? может кто-то столкнулся? у нас пацану в декабре 5 лет, катается с сентября 2009, уже достаточно уверенно с энтузиазмом, требования, задания тренера выполняет четко, восьмерку вокруг краг крутит - не тупит, хочется сказать, что мозг на тренировках включает, но как только дело до хоккея (бегают стайкой у друг друга шайбу отнимают минут 10) просто как выключают, ощущение какбуд-то шайбы не видит, ездить медленнее начинает. Спрашиваю:"Играть не интересно?" "Интересно, ты что!" Что делать????

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 окт 2009, 12:00

Что делать????
Вам что делать? Да ничего, у Вашего пацана все в порядке, - Вы же сами говорите: ему же интересно и он не тупит, как Вы выразились. :D Ему ж всего 5 лет, и "хоккейный стаж" - всего 2 месяца! Просто продолжайте водить его в хоккей и радуйтесь жизни вместе с ним. И все придет во-время. Успехов! :)

Любознательная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 30 окт 2009, 12:06

Да, но меня смущает то, что есть пацанята, которые пришли позже, поползали, на ножки встали и за шайбу борется, а мой как-то очень вяло с шайбой дружит, вот фонариком ездить и "всяко разно" - это может добросовестно! Закрадываются мысли может спорт перепутали?

Kseni
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:53
Репутация: 0
Команда: сдюшор №2 "Невский"

Сообщение Kseni » 30 окт 2009, 12:20

Моему ребенку 6 лет в сентябре было,занимаемся третий сезон,а отвлекается от игры от шайбы и бесполезно что-либо говорить.Маленькие они еще,все прийдет!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 окт 2009, 13:27

вот фонариком ездить и "всяко разно" - это может добросовестно! Закрадываются мысли может спорт перепутали?
2 Любознательная
Да он как раз самым хорошим делом и занимается на льду, раз "всяко разно" и "фонарики" ездит. Да Вы радуйтесь этому! Вы что хотите, что бы он в эту кучу полез, по-тупому барахтаться за шайбу? Из Вашего поста очевидно, это же ему скучно по сравнению со "всяко разно". Но вот по катанию он будет в итоге быстрее прибавлять (ИМХО), - а когда все же шайбой заинтересуется, то будет выхватывать ее из этой кучи и ловчее всех добегать с ней до чужих (если сгоряча не перепутает - так бывает в этом возрасте :laugh: ) ворот, чем те, кто за нее сейчас "борятся". :amazed:
Так что не мешайте ему кайф получать от того, что его ноги, коньки начинают ему повиноваться на льду. Катание - это основа основ. Все остальное - приложится при старании. :)

Любознательная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Любознательная » 30 окт 2009, 13:37

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Родители»